Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#444051 Сегодня 01:07:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны со спором про Сильм, не правы обе стороны. Фобс сделала себе имя ДО Сильма.
На артах по ВВ2. А этот "фандом" вечно живой.

#444052 Сегодня 01:15:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Когда она начала упарываться по Сильму, у нее уже точно была аудитория помимо той, что пришла от фандома Толкиена. Более того, в фандоме Толкиена ее далеко не все любили, не всем нравилась ее подача Саурона.

Фобс с Сильмом это вообще не случай малоизвестного художника, который на 300 человек своей аудитории "популяризировал" Баббл и у него стала тысяча подписчиков, потому что набежали из этого "популяризированного" фандома

Отредактировано (Сегодня 01:19:52)

#444053 Сегодня 01:23:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

На артах по ВВ2.

в первую очередь были Чародейки, потом кино и немцы, потом Сильм с монголами и потом пошел баббл
а популярность среди сильмофандома привела к сука постоянно раньше всплывавшему мнению, что Саурон канонично рыжий :fuuu:
бабблу наоборот ее арты помогали раскрутке

#444054 Сегодня 01:31:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

в первую очередь были Чародейки, потом кино и немцы, потом Сильм с монголами и потом пошел баббл

Да, спасибо. Там еще где-то опричнина была, но я как и в случае с "Чародейками" не был уверен это Фобс популяризировала, или она на волне популярности франшизы вскочила. Вот по "Чародейкам" в те времена, скорее, на волне, там еще совсем детские рисунки, а опричнина, кажется, в среде ролевок во многом благодаря ей выстрелила?

Анон пишет:

бабблу наоборот ее арты помогали раскрутке

Да, это точно. О Баббле вне гиковской тусовки особо не знали до Фобса.

Отредактировано (Сегодня 01:41:44)

#444055 Сегодня 01:35:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

бабблу наоборот ее арты помогали раскрутке

ну это понятно, 12 лет назад это были те же самые ОСы, о которых почти никто не знал и художница с кучей папищеков привела свою аудиторию. если бы все было наоборот и Фобс без заранее наработанной аудитории пришла на дайри и с нуля начала спамить монголами и персонажами Баббл, то такой раскрутки бы не вышло.

#444056 Сегодня 01:37:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Если у художника многотысячная аудитория, и он берет фандом и раскручивает его, что туда идут от него люди - это он популяризировал фандом.
Если у художника мало подписчиков, он берет фандом, и из этого фандома к нему набегает толпа народа - это фандом придал ему популярность.

Вот эти личности, которые до Баббла (или любого другого фандома) никому не сдались, а на фанартах по фандому набрали аудиторию, они если что и популяризировали, то только себя.

Отредактировано (Сегодня 01:39:32)

#444057 Сегодня 01:38:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Буквально я узнал о баббле в ее дайри, куда пришёл за красивым Локибохом.
А о самой Фобс я узнал на каком-то слешконе, где был какой-то мерч с её фанатом, кажется, календарик. Так что если бы Фобс заботилась об авторских правах, я бы в баббл фандом в 2013 году не попал.

Отредактировано (Сегодня 01:38:34)

#444058 Сегодня 01:38:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

если бы все было наоборот и Фобс без заранее наработанной аудитории пришла на дайри и с нуля начала спамить монголами и персонажами Баббл, то такой раскрутки бы не вышло.

Да, всё верно. Там сработало именно то, что она уже была популярна.

#444059 Сегодня 01:41:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны со спором про Сильм, не правы обе стороны. Фобс сделала себе имя ДО Сильма.
На артах по ВВ2. А этот "фандом" вечно живой.

Я вообще узнала о Фобс по артам по Чародейкам. Комиксы о них были довольно популярны где-то в 2004-2005 году. Мне кажется, их многие читали.

#444060 Сегодня 01:42:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там еще где-то опричнина была, но я как и в случае с чародейками не был уверен это фобс популяризировал

Канон в то время был популярный, но в ру-фандоме не особо много фан.творчества было, Фобс его раз очень додавала. У опричнины свой мелкофандом был благодаря киноклассике, и на фб ходили - тут скорее в плюс и фандому пошло, и Фобс

#444061 Сегодня 01:43:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я вообще узнала о Фобс по артам по Чародейкам. Комиксы о них были довольно популярны где-то в 2004-2005 году. Мне кажется, их многие читали.

Ну вот получается, что вв2 и чародейки это то на чем она делала имя.
К Сильму  имя у нее уже было было и аудитория, соответственно, тоже.

#444062 Сегодня 01:44:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Канон в то время был популярный, но в ру-фандоме не особо много фан.творчества было, Фобс его раз очень додавала. У опричнины свой мелкофандом был благодаря киноклассике, и на фб ходили - тут скорее в плюс и фандому пошло, и Фобс

Ага, спасибо, понял.

#444063 Сегодня 01:45:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А есть где-нибудь старые арты Фобс по Чародейкам из тех времён?  :timid: Я их в детстве очень любил, но всё пропустил, только новые видел которые она в последние несколько лет иногда рисовала. Хотя по нику и каким-то неуловимым вайбам в её старом стиле сразу пронзил, что она имеет отношение к фандому

#444064 Сегодня 01:47:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

В Фобсом хранилище есть и старые ее арты, прям отдельная папка. Не всё, наверное, но штук 100 лежит
https://vk.com/album-19557895_204754405

Отредактировано (Сегодня 01:48:34)

#444065 Сегодня 01:47:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да мне кажется, все художницы бабл, которые имели какую-то популярность до прихода в издательство, сделали себе имя именно на фанартах по разным фандомам. Ос'ами завлечь аудиторию сложно.

#444066 Сегодня 01:50:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот эти личности, которые до Баббла (или любого другого фандома) никому не сдались, а на фанартах по фандому набрали аудиторию, они если что и популяризировали, то только себя.

И вот если честно, я особо не вспоминаю очень популярных художников, который "популяризировали" Баббл именно фанартами. Разве что Блад Моран и КрейзиТома, но они все-таки еще и официально обложки рисовали, и не то чтобы Союзникам сильно помогли арты Томы  :sadcat:

#444067 Сегодня 01:51:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В Фобсом хранилище есть и старые ее арты, прям отдельная папка. Не всё, наверное, но штук 100 лежит
https://vk.com/album-19557895_204754405

Спасибо, анончик, посмотрю!

#444068 Сегодня 01:52:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне так понравилось, что Артем сосался на Тачки. При этом, когда заходишь на сайт этого крутого агентства, там в первую очередь бросаются в глаза Тачки у нас китайцев дома  :lol:
Вот вам и бизнес. Все пиздят друг у друга, только не точь в точь.

Кстати, про покупку лицензии фандомными художниками. Все же понимают, что под это дело нужно открывать ИП? Почти все художники в нашем фд действительно делают мерч по фану, у них тупо нет таких оборотов, чтобы отбить обслуживание ИП. А еще лицензия. Плюс, если у них есть официальная фуллтайм работа, там зачастую запрещают любую другую официальную деятельность. Представьте, сколько брелочков надо продать, чтобы в минус не уйти. Это развлечение для людей, которые реально зарабатывают на мерче, а не решили выпускать партии, потому что в реплаях просили открыточку.

#444069 Сегодня 01:52:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да мне кажется, все художницы бабл, которые имели какую-то популярность до прихода в издательство, сделали себе имя именно на фанартах по разным фандомам. Ос'ами завлечь аудиторию сложно.

Ну да, это не упрек, там просто выше предмет спора, был ли достаточно популярен Сидьм, чтобы Фобс сделала на нем аудиторию, но спор не имел особого резона, потому что у Фобса уже была аудитория до ее прихода в Сильм

#444070 Сегодня 01:54:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И вот если честно, я особо не вспоминаю очень популярных художников, который "популяризировали" Баббл именно фанартами.

Это не конкретные художники, а скорее волна артов с сероволками, которая была после мгчд. Мне кажется, многие узнавали о фильме именно благодаря постоянно попадающимся в ленте артам с красивыми парнями.

#444071 Сегодня 01:58:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Все же понимают, что под это дело нужно открывать ИП?

Ты уточнял?

Анон пишет:

Почти все художники в нашем фд действительно делают мерч по фану, у них тупо нет таких оборотов, чтобы отбить обслуживание ИП. А еще лицензия. Плюс, если у них есть официальная фуллтайм работа, там зачастую запрещают любую другую официальную деятельность.

Че-то по Кайе не видно,чтоб она прям бешено зарабатывала только на Баббле.

#444072 Сегодня 02:00:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, многие узнавали о фильме именно благодаря постоянно попадающимся в ленте артам с красивыми парнями.

Там больше скрины с мужиками из фильма работали, чем фанарты.
От фанартов чаще приходили от Фобса как раз.

#444073 Сегодня 02:04:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

К фильму Фобс каким боком - вот комиксы раскручивать да O_o

#444074 Сегодня 02:07:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Условные открытки по себестоимости дешевые, навар с них 300%, минимум.
Госпошлина на ИП в 2023 году была 800 рублей. Есть еще там всякие заморочки с нотариусом и прочими, окей, положим еще пятерку.
100 открыток с сероволком отобьют эти затраты.
Или я что-то неправильно погуглил?

Отредактировано (Сегодня 02:11:54)

#444075 Сегодня 02:11:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

К фильму Фобс каким боком - вот комиксы раскручивать да O_o

К фильму скриншоты с мужиками из этого фильма. Олег с рукой на плече Сережи и просто красивый Сережа перед картиной для многих пиарили фильм одним своим видом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума