Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#444026 Вчера 23:52:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да-да, давай доказывай, что когда Фобс рисовала по Сильмариллиону, его читало в РФ дохуя народу.

гспд, это бриллиант сегодняшнего вечера :lol:
(анон, похоже, очень юный)

#444027 Вчера 23:52:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон серьезно сейчас заявил, что аудитория баббла "жирнее", чем аудитория Толкиена?

А смысл выяснять, что жирнее, если на художников в 9 случаях из 10 подписываются именно за фандомный контент, а не за какой-то невъебенный скилл в вакууме. И на Сауроне с Мелькором набирают подписоту, и на Сереге с Олегом.

#444028 Вчера 23:52:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

кто-то в твиттере выкатил заяву, что Марвел не доебываются до фан.мерча

Там вообще какое-то мракобесие творится. Зато там объяснили, что возмущённые просто все научены на китайцах, которые разрешают.

#444029 Вчера 23:53:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Эх, вот бы по баббл ролевые игры на свежем воздухе проходили. Большинство было бы одето сероволками, но всё же.

#444030 Вчера 23:54:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Зато там объяснили, что возмущённые просто все научены на китайцах, которые разрешают.

да китайцы формально тоже не разрешают, просто там бесполезно даже пытаться бороться с палью, это ж пчелы против меда

#444031 Вчера 23:56:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

гспд, это бриллиант сегодняшнего вечера
(анон, похоже, очень юный)

У тебя если в инфопузыре 25 толчков дело было иначе, это не значит, что у всех было так.
Большинство дрочили на Леголаса и знать не знали никаких Мелькоров, а Саурон - ходячий доспех.

#444032 Вчера 23:57:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

анон, не позорься, пожалуйста :facepalm:

#444033 Вчера 23:58:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

да китайцы формально тоже не разрешают, просто там бесполезно даже пытаться бороться с палью, это ж пчелы против меда

Зато теперь понятно, откуда эта фикса на канонизации пейрингов.

#444034 Сегодня 00:00:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

анон, не позорься, пожалуйста

Пипец ты дурной  :facepalm:

#444035 Сегодня 00:06:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Большинство дрочили на Леголаса и знать не знали никаких Мелькоров, а Саурон - ходячий доспех.

Все толчки майден СССР очень удивлены.

#444036 Сегодня 00:09:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, давай-ка без хамства.

Анон пишет:

Ты хуйню сморозил

:hmm:

#444037 Сегодня 00:20:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чего ты от них хочешь? Чтобы они забили на требование, перестали лицензии отдавать?

Я ничего от них не хочу и нигде не говорил о прекращении лицензии. Я в который раз тебе повторяю, что сравнивать ББЛ с франшизой, у которой совершенно другая аудитория, глупая затея.

Анон пишет:

равняться на Тачки (франшизу с совершенно другой аудиторией и размахом выпуска мерча) - бред.

Анон пишет:

этот пример абсолютно не рабочий, потому что для Баббл бесполезен подход, которым пользуются нацеленные на детей франшизы.

#444038 Сегодня 00:26:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Эх, вот бы по баббл ролевые игры на свежем воздухе проходили. Большинство было бы одето сероволками, но всё же.

Сероволки киношные vs серволки комиксные ирл? А что, идея...

#444039 Сегодня 00:27:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне если честно в этой ситуации жалко, что с моими непопулярными любимками бабл не выпустят мерч никогда, так как тупо не раскупят, а сама я его приобрести в фд тоже теперь не могу :sadcat:

#444040 Сегодня 00:27:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

офф

др.анон

#444041 Сегодня 00:28:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я в который раз тебе повторяю, что сравнивать ББЛ с франшизой, у которой совершенно другая аудитория, глупая затея.

А тебе уже написали, что за счет коллабов не только Пиксар окупает свои продукты. Марвел и ДС точно по такому же принципу существуют, но надо ж все буквально истолковать и бякнуться.

#444042 Сегодня 00:31:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне если честно в этой ситуации жалко, что с моими непопулярными любимками бабл не выпустят мерч никогда, так как тупо не раскупят, а сама я его приобрести в фд тоже теперь не могу :sadcat:

А что за такие непопулярные любимки, что по ним нет официального мерча, но есть/был фанатский? У меня как-то сложилось впечатление, что фанмерч в основном по самым популярным в фд персонажам.

#444043 Сегодня 00:32:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне если честно в этой ситуации жалко, что с моими непопулярными любимками бабл не выпустят мерч никогда, так как тупо не раскупят, а сама я его приобрести в фд тоже теперь не могу :sadcat:

А что за такие непопулярные любимки, что по ним нет официального мерча, но есть/был фанатский? У меня как-то сложилось впечатление, что фанмерч в основном по самым популярным в фд персонажам.

Ну, можно было бы у кого то на заказ попросить, например, а так как бы уже и стремно

#444044 Сегодня 00:34:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну, можно было бы у кого то на заказ попросить, например, а так как бы уже и стремно

Артемка комишены вроде санкционировал, если что.

#444045 Сегодня 00:37:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я ничего от них не хочу и нигде не говорил о прекращении лицензии.

Тогда с чего ты начал возмущаться действиям против нелегального мерча, если это обязанность бабблов :really:

Анон пишет:

, что сравнивать ББЛ с франшизой

да никто не сравнивал (Тачки, для начала, и не проваливались), взяли подход с продажей лицензий как доп. источник денег

#444046 Сегодня 00:40:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

за счет коллабов не только Пиксар окупает свои продукты. Марвел и ДС точно по такому же принципу существуют

Для окупаемости мерчем нужен интерес массовой аудитории. Баббл такой принцип окупаемости пока что недоступен и вряд ли будет доступен в ближайшие годы. Комиксные франшизы и ЗВ имели крайне успешную среди массового потребителя рекламу в виде кассовых фильмов. К тому же на этих франшизах выросли поколения. И даже это не гарантирует успех. Вон Дисней снимает мерч с продажи после невероятного успеха (нет) Аколита. На всякий случай уточняю, что не призываю Баббл прекратить отдавать лицензии, но и сравнивать себя с Пиксар, Диснеем, Марвел и ДиСи пока что рановато.

#444047 Сегодня 00:45:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

др.анон

Скрытый текст

#444048 Сегодня 00:50:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вон Дисней снимает мерч с продажи после невероятного успеха (нет) Аколита.

лимитки убрали, просто мерч у них в магазине висит, потому что Дисней выжмет каждый доллар, который сможет, даже из провального проекта (молодцы)

#444049 Сегодня 00:51:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Для окупаемости мерчем нужен интерес массовой аудитории.

Ну как ты думаешь, компании, которые с ними заключают какие-то соглашения, они имеют, наверное, специалистов, которые им говорят, выгодно это будет или нет? Или все сплошь идиоты, кроме анона?

#444050 Сегодня 00:57:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

но и сравнивать себя с Пиксар, Диснеем, Марвел и ДиСи пока что рановато.

Но это и не буквальное сравнение. Это объяснение, как функционируют франшизы, ну а дальше Артем пишет о том, что прибыль с коллабов для них имеет большое значение и они не могут себе позволить разосраться с лицензионным агентством из-за невыполнения требований по договору. Хз, сколько они там с тетрадок и пеналов заработали, но футболки Ecru разошлись очень быстро и даже до маркетплейсов не дошли, на комбо БК тоже был спрос, Эдж довольны коллабом и расширяют ассортимент продукции, которую они могут выпускать. Да, это не делает Баббл мегафраншизой как Марвел, но принцип добирать то, что не собрали в прокате, за счет коллабов с другими брендами, тут точно так же работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума