Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#444001 Вчера 23:09:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

То, что Фобс тырит чужое, даёт фандомным право тырить чужое?

охлади траханье. Уроборос в том, что то, что делают Фобс и ко, сейчас обличитель бабблов назвал не воровством :evil:

#444002 Вчера 23:09:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я, честно говоря, совершенно не понимаю тех, кто защищает бабл. Вам быть хорошими в глазах издательства важнее, чем иметь мерч с любимыми персонажами? Как можно добровольно поддерживать лишение себя же нормального мерча?

Бля, какая-то странная постановка вопроса, а если я вообще мерч не люблю, ни фанатский, ни официальный?  :lol:

#444003 Вчера 23:10:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я, честно говоря, совершенно не понимаю тех, кто защищает бабл.

защищают авторское право, а не бабблов. Оно, знаешь ли, не только у них

#444004 Вчера 23:11:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я чего хочу сказать про "бесплатную рекламу". Эта "бесплатная реклама" работает в обе стороны. Кто-то всерьез считает, что даже с самыми красивыми фанартами с полностью оригинальными персонажами художник наберет аудиторию так же быстро, если он начнет активно креативить по популярному пейрингу с большой фанбазой? Ноуп, это вот вообще так не работает. Фобс выстрелила за счет артов по Сильмариллиону, собрала свою фанбазу и потом уже эти люди по ее авторскому материалу начали упарываться.
Так что тут еще вопрос, кто больше выигрывает в такой ситуации.

#444005 Вчера 23:16:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В фандоме бабл какое-то совершенно нездоровое склеивание некоторой части фанатов с издательством.

Тоже в афиге. Мелкому контентмейкеру выкатили досудебку на 5 лямов явно для запугивания других мелких контентмейкеров, потому что Артем хочет зарабатывать на мерче как франшиза Тачки. Так может для того, чтобы зарабатывать на мерче, нужно ну... выпускать мерч? Может Пиксар с Дисней заработали 10 миллиардов, потому что выпускали интересный для ЦА мерч? Ну и кто же по мнению Артема покупает его мерч? У Бабблов не аудитория Тачек. Баббл не интересен детям в возрасте 6-14 лет, родители которых скупают игрушечные машинки на миллионы. Мерч баббл интересен не массовому потребителю, а фанатам, которых сам же ББЛ распугивает регулярными плясками. И в треде еще находятся защитники конторы, которая пробивает дно.

#444006 Вчера 23:16:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Фобс выстрелила за счет артов по Сильмариллиону, собрала свою фанбазу и потом уже эти люди по ее авторскому материалу начали упарываться.
Так что тут еще вопрос, кто больше выигрывает в такой ситуации.

Таки Профессор и Бабблы несколько в разных весовых категориях находятся.

#444007 Вчера 23:16:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как можно добровольно поддерживать лишение себя же нормального мерча?

Пф, представь, кому-то вполне может нравиться то, что делают не из-под полы. Нам на это намекают суммы краудов от Эджа.

#444008 Вчера 23:19:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Таки Профессор и Бабблы несколько в разных весовых категориях находятся.

Угу, только Сильм осилило полтора землекопа, чтобы набивать на нём аудиторию. Сероволки уже поди пожирнее будут.

#444009 Вчера 23:20:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так может для того, чтобы зарабатывать на мерче, нужно ну... выпускать мерч?

Его выпускают, и запрет на фанмерч требование лицензионного агентства, а не Артема :facepalm:
недоБершку, канцелярку и БК раскупали
мне не нравится ассортимент мерча и что само издательство его сделало только по сероволкам, но заявлять, что мерч не покупают - это сильно

Анон пишет:

Угу, только Сильм осилило полтора землекопа, чтобы набивать на нём аудиторию. Сероволки уже поди пожирнее будут.

АААААААА
это платина

Отредактировано (Вчера 23:20:38)

#444010 Вчера 23:20:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

только Сильм осилило полтора землекопа

Хорошо что ВК осилило побольше, а форсила Фобс в большей степени именно Саурона.

#444011 Вчера 23:23:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я, честно говоря, совершенно не понимаю тех, кто защищает бабл. Вам быть хорошими в глазах издательства важнее, чем иметь мерч с любимыми персонажами? Как можно добровольно поддерживать лишение себя же нормального мерча?

Я ничего себя не лишаю, потому что фанмерч никогда не покупал и не планировал, я тащемта не в том возрасте, чтобы брелочки на сумки цеплять, да и открытки даже официальные у меня грустно лежат в коробке или используются в качестве закладок для книг. И мне вцелом поебать + похуй, что там обо мне Артемка думает, я кроме тредика в этом фандоме в режиме РО.
Для меня нонсенс сам факт, что люди так истерично отстаивают свое право зарабатывать на чужой интеллектуальной собственности. Фанмерч - это изначально не слишком законная история. Окей, пилите на свой страх и риск, но странно при таких вводных обижаться, если правообладатель решил предъявить претензию, причем даже не сразу исковое, а досудебку, где достаточно только удалить объявления о продаже и все претензии снимут.

#444012 Вчера 23:23:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

заявлять, что мерч не покупают - это сильно

Процитируй, где это заявлялось?

#444013 Вчера 23:25:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Процитируй, где это заявлялось?

Анон пишет:

Так может для того, чтобы зарабатывать на мерче, нужно ну... выпускать мерч?

его и выпускают, и раскупают. Ты хуйню сморозил

#444014 Вчера 23:28:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Таки Профессор и Бабблы несколько в разных весовых категориях находятся.

Могу сказать за себя - я подписываюсь в соцсетях на артеров только из-за фандомного контента, и артеров, на которых я подписался в первую очередь из-за сероволков среди них достаточно. Если бы те же самые артеры выкладывали ОСов, с большой вероятностью я бы прошел мимо.

#444015 Вчера 23:34:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

его и выпускают, и раскупают. Ты хуйню сморозил

А теперь внимательно перечитай глазами весь коммент, который цитируешь. Там ни слова о том, что мерч не раскупают. Если у тебя сложности с чтением, то держи краткую выжимку: равняться на Тачки (франшизу с совершенно другой аудиторией и размахом выпуска мерча) - бред.

#444016 Вчера 23:38:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если у тебя сложности с чтением

Нет, анон, это у тебя сложности с чтением - Тачки в посте были примеров, как работает оф.мерч :facepalm: Пока что бабблы коллабы делали, укладываясь в ЦА
ты предлагаешь бабблам отозвать лицензии? Чтобы что?

#444017 Вчера 23:42:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне все больше и больше это напоминает картину в общественном транспорте, как люди сначала принципиально не пробивают билет, даже если в автобусе свободно, а потом кроют матом контроллеров, которые посмели выписать им штраф.

#444018 Вчера 23:43:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Нет, анон, это у тебя сложности с чтением - Тачки в посте были примеров, как работает оф.мерч

И этот пример абсолютно не рабочий, потому что для Баббл бесполезен подход, которым пользуются нацеленные на детей франшизы.

Анон пишет:

ты предлагаешь бабблам отозвать лицензии? Чтобы что?

А это ты как и где вычитал? Анон, не ходи пьяным на холиварку  :lol:

#444019 Вчера 23:44:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

кто-то в твиттере выкатил заяву, что Марвел не доебываются до фан.мерча :lol:

#444020 Вчера 23:45:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И этот пример абсолютно не рабочий, потому что для Баббл бесполезен подход, которым пользуются нацеленные на детей франшизы.

Комиксные франшизы или там ЗВ работают ровно по тому же принципу.

#444021 Вчера 23:45:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон серьезно сейчас заявил, что аудитория баббла "жирнее", чем аудитория Толкиена?  :hmm:
Слышал может, там вроде в 2003 году какой-то фильм 11 оскаров собрал, какое-то отношение, кажется, имел к сабжу, и там амазон какой-то рекордно дорогой сериал сняли недавно, вроде даже имеющий какое-то отношение к сильмариллиону, который никто, конечно, не читал.

Я в 2013 году видел косплеера, который именно Фобсовского Саурона косплеил.

#444022 Вчера 23:47:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А это ты как и где вычитал? Анон, не ходи пьяным на холиварку 

Анон, давай-ка без хамства. Ты возмущаешься чему? Что бабблы из-за требований агентства запрещают фан.мерч. Чего ты от них хочешь? Чтобы они забили на требование, перестали лицензии отдавать?

Анон пишет:

потому что для Баббл бесполезен подход

а ты видел их финансовый отчет, сколько они на лицензионном мерче заработали?

#444023 Вчера 23:47:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я в 2013 году видел косплеера, который именно Фобсовского Саурона косплеил.

В пресловутом рекордно дорогом сериале рыжий Саурон (на флэшбек, но всё же), вот он - успех.

#444024 Вчера 23:50:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон серьезно сейчас заявил, что аудитория баббла "жирнее", чем аудитория Толкиена? 

Да-да, давай доказывай, что когда Фобс рисовала по Сильмариллиону, его читало в РФ дохуя народу. Сову-то на глобус не натягивай.

#444025 Вчера 23:51:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в 2013 году видел косплеера, который именно Фобсовского Саурона косплеил.

В пресловутом рекордно дорогом сериале рыжий Саурон (на флэшбек, но всё же), вот он - успех.

Не твинк, поэтому не считается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума