Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#443926 Вчера 21:43:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мы им деньги, они нам контент

так вы* деньги не им даете =D

#443927 Вчера 21:44:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Короче, ничего нового, кроме того же максимально потреблядского отношения к издательству от определённой группы так называемых фанатов.

Zomg teh drama!  :omg:

#443928 Вчера 21:45:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

так вы* деньги не им даете

Художник с досудебкой давал им денег. Больше не даст и другим не посоветует.
Если еще и лимитки урвать успел, то на продаже коллекции заработает больше, чем на мерче.

#443929 Вчера 21:47:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Художник с досудебкой давал им денег. Больше не даст и другим не посоветует.

Анон пишет:

Мы им деньги

не, анон, так это не работает

#443930 Вчера 21:50:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

не, анон, так это не работает

У них работает) А ещё работает "Я купила аж три тома ЧД в лохматом году, вы мне теперь пожизненно должны".

#443931 Вчера 21:53:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я думаю, большинство было бы только радо нести деньги именно бабл. Но они же не выпускают мерч, на который у фандома есть спрос. От того, что запретили фанмерч, продажи бабловского мерча не увеличатся. Если мне не дают купить открытку с обнимающимися сероволками, я не пойду покупать школьную тетрадку с постером фильма. Это просто так не работает.

#443932 Вчера 21:55:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А у Яндекса есть какое-то подразделение, занимающееся лицензированием? Просто интересно конечно все совпало - два года на контроль за фанмерчем хуй забивали, и тут сразу после большого анонса начали досудебки рассылать.

#443933 Вчера 21:58:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если мне не дают купить открытку с обнимающимися сероволками, я не пойду покупать школьную тетрадку с постером фильма.

Если мне не дают купить открытку с повешенным Чебурашкой, потому что АП, а Союзмультфильм не додумался, я пойду и распечатаю сам, а не буду стенать в твиттере и комментах Союзмультфильма. Это очень глупо и жалко выглядит.

#443934 Вчера 22:00:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

У меня такое впечатление, что в бабл старательно обрубают всякую возможность заработать. Может потому что не хочется писать в отчетности о том, что они выходят не в убыток, а в прибыль?

#443935 Вчера 22:00:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А у Яндекса есть какое-то подразделение, занимающееся лицензированием?

да юр.отдел этим занимается
у нас так-то много судятся за использование персонажей - что СОюзмультфильм, что Мельница судилась, даже из-за Масяни был суд

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что в бабл старательно обрубают всякую возможность заработать.

:facepalm:

Отредактировано (Вчера 22:01:12)

#443936 Вчера 22:00:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

От того, что запретили фанмерч, продажи бабловского мерча не увеличатся. Если мне не дают купить открытку с обнимающимися сероволками, я не пойду покупать школьную тетрадку с постером фильма. Это просто так не работает.

Но там и обоснуй другой. Из того, что написал Артем, следует, что там в первую очередь недовольно лицензионное агентство или те, кто покупает лицензии. Судя по всему они очень приличные деньги с этих контрактов получают и не могут рисковать, чтобы кто-то отвалился из-за фанатских открыточек.

#443937 Вчера 22:03:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А какой мерч по лицензиям вообще выходил? Там хоть что-то нормальное было?

#443938 Вчера 22:06:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там хоть что-то нормальное было?

было O_o
другое дело, что с самим Громом две растиражированные фотки

#443939 Вчера 22:09:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А какой мерч по лицензиям вообще выходил? Там хоть что-то нормальное было?

Это коллабы в основном. Футболки импортозаместительной Бершки, комбо БК - это самые крупные. Из тех, что поменьше конечно же Эдж и вот эта девушка Кайя, которая делает футболки с вышивкой.
Судя по всему еще готовится коллаба с импортозаместительным Лего, намекают на наборы по Грому и Фурии.

#443940 Вчера 22:13:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А у Яндекса есть какое-то подразделение, занимающееся лицензированием? Просто интересно конечно все совпало - два года на контроль за фанмерчем хуй забивали, и тут сразу после большого анонса начали досудебки рассылать.

А зачем Яндекс? Лицензией у них как занимался Мегалайсенс, так и занимается. Если только они не забыли баббл и баббл студиос из своих брендов убрать.

#443941 Вчера 22:13:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это коллабы в основном. Футболки импортозаместительной Бершки, комбо БК - это самые крупные. Из тех, что поменьше конечно же Эдж и вот эта девушка Кайя, которая делает футболки с вышивкой.
Судя по всему еще готовится коллаба с импортозаместительным Лего, намекают на наборы по Грому и Фурии.

И некоторые ждут пиво.

#443942 Вчера 22:13:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

+ канцелярка Hatber и Эксмо, настолка, мелочь для ЦДМ
просто сам мерч, кроме Эдж (и картинок от карася, которые для паззла использовали помимо стенда), не блещет разнообразием, открытки от издательства выделялись

#443943 Вчера 22:14:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Судя по всему они очень приличные деньги с этих контрактов получают и не могут рисковать, чтобы кто-то отвалился из-за фанатских открыточек.

Художники ведь открытки в основном продают, кто еще продаёт открытки, Эдж?
Брелки я вообще только у ЦДМ видел. Ну и тоже у Эдж.

#443944 Вчера 22:14:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не, анон, так это не работает

У них работает) А ещё работает "Я купила аж три тома ЧД в лохматом году, вы мне теперь пожизненно должны".

У тебя какие-то странные проекции. Если издательство хочет, чтобы я продолжал покупать их комиксы и их мерч, то они должны выдавать годноту, которую мне захочется купить.

#443945 Вчера 22:15:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У тебя какие-то странные проекции. Если издательство хочет, чтобы я продолжал покупать их комиксы и их мерч, то они должны выдавать годноту, которую мне захочется купить.

Опять Баблы кому-то должны  :omg:

#443946 Вчера 22:16:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А что такое Эдж? И что за футболки с вышивкой? Там прямо реально настоящая вышивка? Простите за тупые вопросы, я отвалилась от фандома  ;D

#443947 Вчера 22:17:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А что такое Эдж?

Комиксшоп

#443948 Вчера 22:18:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Опять Баблы кому-то должны 

Ну, если они хотят зарабатывать, то да, должны. Ты какой-то странный  :really:  Это коммерческое издательство, конечно они должны удовлетворять запросы своей аудитории. Они не свободные художники, которые творят ради идеи.

#443949 Вчера 22:19:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

:slow1:

Анон пишет:

Единственный момент тут, от которого горит жопа, что Сойки, даймандолы и Фобсы как продолжали клепать открытки и карточки, так и будут. Типа, что за срань?

Сойка тут не при чем, не приплетай её. Она свои карточки продает ровно на тех фестах, где есть Баббл, это с самого начала было разрешено.

Отредактировано (Вчера 22:21:33)

#443950 Вчера 22:20:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это коммерческое издательство, конечно они должны удовлетворять запросы своей аудитории.

Запросы нарушать их авторские права пиратством, использованием персонажей в коммерческих целях и прочем они удовлетворять не должны.

дранон

Отредактировано (Вчера 22:22:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума