Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#443901 Сегодня 19:51:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аптем написал, что этот мерч продаётся на фестах "под контролем", но что это за контроль такой?

Меня как покупателя в этом подходе раздражает, что регионы как всегда в пролёте. У художников я могу купить мерч по предзаказу с доставкой, а бабловские художницы слишком королевы, чтобы возиться с доставками  :bubu:

#443902 Сегодня 20:04:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а бабловские художницы слишком королевы, чтобы возиться с доставками

Так баббловские художницы забивают хуй на правила продажи мерча или слишком о себе возомнили и не хотят в регионы отправлять (что соответствует правилам продажи личного мерча)?

#443903 Сегодня 20:09:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Цирк с правообладателями, налетающими на мелких контентмейкеров, регулярно происходит. Я чего-то такого ожидал после запрета на фанмерч. Было весело читать защитников Баббл, которые тогда в комментах доказывали, что Бабблы никогда щемить фандомных мерчеделов не станут. Знаю, что как минимум один такой комментатор сидит в треде и передаю ему пламенный привет. Наверное, сейчас он доказывает, что Бабблы в своем праве  :lol:
Удивляют в этой ситуации не Бабблы, а оправдывающие Бабблов белые плащи. Если издательство такое принципиальные в вопросах защиты авторских прав, то большинству баббловских художников пора собирать свой мерч в чемоданы и двигаться в сторону выхода или этожедругое? Пока всякие Визарды, Ворнеры, Марвелы и т.д. ушли с рынка, то баббловским художникам зарабатывать денежки с фандомов и чужой интеллектуальной собственности можно, да?

#443904 Сегодня 20:11:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так баббловские художницы забивают хуй на правила продажи мерча или слишком о себе возомнили и не хотят в регионы отправлять (что соответствует правилам продажи личного мерча)?

Я лично не заказывала, но, судя по прошлым фестам, у художниц можно заказать скетч заранее и его отдадут на фесте. Т.е. скетч входит в 100 или сколько макс. штук мерча. Что мешает скетч отправить...

Отредактировано (Сегодня 20:12:05)

#443905 Сегодня 20:19:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пока всякие Визарды, Ворнеры, Марвелы и т.д. ушли с рынка, то баббловским художникам зарабатывать денежки с фандомов и чужой интеллектуальной собственности можно, да?

Чел, если на Фобс наедут Ларианы, я буду ржать над ней так же, как щас ржу над фандомными, которые уверены, что зарабатывать на чужих персонажах - их священное право.

#443906 Сегодня 20:19:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если издательство такое принципиальные в вопросах защиты авторских прав, то большинству баббловских художников пора собирать свой мерч в чемоданы и двигаться в сторону выхода или этожедругое?

Какого выхода? Под какую статью ТК с основаниями для увольнения попадает продажа личного мерча в свободное от работы время? Если Дисней решит взъебать Кей за мерч по Биттлджусу, то это будет гражданско-правовой иск к физлицу Наталье Заидовой, а не к Баббл. :blabla:

#443907 Сегодня 20:23:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

то баббловским художникам зарабатывать денежки с фандомов и чужой интеллектуальной собственности можно, да?

напиши правообладателям, чтобы приняли меры :hmm:

#443908 Сегодня 20:34:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Как перестать орать с аргументов "Мы вынуждены покупать фанмерч, потому что вы пилите мерч только по громверсу".
Где же эти тонны мерча по Бесобою и КФ/Союзникам или по линейкам Будущего? Все тот же громверс абсолютно у всех  :lol:

#443909 Сегодня 20:38:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Все тот же громверс абсолютно у всех  :lol:

Ты разницы между артами с пейрингами и тем, что выпускает бабл, не видишь? У меня, например, есть открытка от художницы с танцующими в паре сероволками. Где такое от бабл? Что-то не вижу.

#443910 Сегодня 20:41:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Кейс с баббл это тот случай, когда правообладетель с нами в одной комнате, это не дисней, который физически не может засудить всех китайцев, которые делают футболки с микки маусом. А тут они рядом, большинство мерчеделов с ними в одной юрисдикции и в одном твиттере, поэтому правообладетелю легко реализовывать свои претензии. Да, это некрасиво, но с юридической точки зрения никаких проблем.
Я выше уже писал, что мне кажется странным, что идея зарабатывать фандомным творчеством почему-то стала в обществе нормализована. Понятно, что фандом хочет мерча, я, наверное, и сам хочу, но коммерческое использование чужой интеллектуальной собственности это табу. И баббл даже не большая злая корпорация, чтобы хоть как-то оправдать эту историю с несоблюдением прав.

#443911 Сегодня 20:44:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ты разницы между артами с пейрингами и тем, что выпускает бабл, не видишь? У меня, например, есть открытка от художницы с танцующими в паре сероволками. Где такое от бабл? Что-то не вижу.

А ты читать умеешь?
Я писал об уникумах, которые про фанмерч по другим линейкам что-то пишут, когда его не существует. Да даже по не слишком популярным пейрингам в рамках громверса вроде валендим нихуя этого фанмерча нет, если на то пошло.

#443912 Сегодня 20:46:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я до этого срача вообще не знал, что неофициальные брелочки такое массовое явление в этом фандоме :lol:

#443913 Сегодня 20:47:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Даже просто мерча с Громом лично хуй найдёшь, а он типа главный герой  =D

#443914 Сегодня 20:47:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

напиши правообладателям, чтобы приняли меры

Мне-то все равно и я за правообладателей в борьбе с мелкими контентмейкерами тут не впрягаюсь. Удивляет лицемерие, когда несчастные Бабблы защищаются от "ушлых контентмейкеров", пока сотрудники Баббл занимаются ровно тем же, что и эти  контентмейкеры.

Анон пишет:

Если Дисней решит взъебать Кей за мерч по Биттлджусу, то это будет гражданско-правовой иск к физлицу Наталье Заидовой, а не к Баббл.

Передернул аж оторвал. Как ты вообще вычитал про ТК и иски к Бабблу за мерч Кей? Речь шла о принципиальности Бабббов в вопросах АП. Так почему же издательство, которое воюет с фанмерчем, держит в своем штате ровно таких же нарушителей АП?

#443915 Сегодня 20:48:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да даже по не слишком популярным пейрингам в рамках громверса вроде валендим нихуя этого фанмерча нет, если на то пошло.

Теперь и не будет. Как и официального  :troll:

#443916 Сегодня 20:50:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

когда несчастные Бабблы

Бабблы занимаются своими правами и обязанностями

После длительных переговоров нам пошли навстречу и закрыли глаза на продажу фанатского мерча на крупных мероприятиях (под нашу ответственность), но всё остальное - под запретом.

права других правообладателей и художники, которые занимаются их нарушением вне своей работы в баббл, несколько не бабблоответсвенность

#443917 Сегодня 20:56:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

права других правообладателей и художники, которые занимаются их нарушением вне своей работы в баббл, несколько не бабблоответсвенность

Ждем иски к Кай, Фобс и другим?)

#443918 Сегодня 21:00:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ждем иски к Кай, Фобс и другим?)

Дак если Амазон на кого наедет за мерч, то полностью в своем праве :hmm:

#443919 Сегодня 21:02:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Где же эти тонны мерча по Бесобою и КФ/Союзникам

Ну тонн никогда и не было, но до изменения политики относительно мерча и сопутствующего срача, найти фанатский мерч не по громверсу было наамного проще. Уже тогда говорили, что от запрета в первую очередь пострадают фанаты других линеек. Так и случилось.

#443920 Сегодня 21:06:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ждем иски к Кай, Фобс и другим?)

Я на прошлой странице кинул статью, как Дисней запретил семье погибшего мальчика нарисовать на надгробии Человека Паука, то есть речь шла даже не о коммерческом использовании объекта авторского права. Прецедентов куча, и да, основания предъявить за несоблюдение авторских прав у них есть. В данный момент все осложняется тем, что у правообладателей нет представительства в РФ, но если (когда?) вернутся, может и докопаются до тех, кто барыжит нелицензионным мерчем на маркетах.

#443921 Сегодня 21:09:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну тонн никогда и не было, но до изменения политики относительно мерча и сопутствующего срача, найти фанатский мерч не по громверсу было наамного проще.

Да, кстати. Помню, в какой-то год художники скооперировались и выпустили целую кучу значков сердечек с парами персонажей и там кого только не было. И это открыто продавалось, можно было заказать с доставкой по всей стране. Эх(

#443922 Сегодня 21:09:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну тонн никогда и не было, но до изменения политики относительно мерча и сопутствующего срача, найти фанатский мерч не по громверсу было наамного проще

На правах одного из пяти шипперов никольта, который еще застал Союзников в онгоинге, ответственно заявляю, что по тем же Союзникам кроме ирландцев, которые по сути громверс, не было ни-ху-я  :hmm:

#443923 Сегодня 21:33:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Короче, ничего нового, кроме того же максимально потреблядского отношения к издательству от определённой группы так называемых фанатов.

#443924 Сегодня 21:34:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

кроме того же максимально потреблядского отношения к издательству

Фанаты и есть потребители. Какое ещё отношение должно быть?

#443925 Сегодня 21:37:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

потреблядского отношения к издательству от определённой группы так называемых фанатов

А какое должно быть отношение к коммерческому издательству? Мы им деньги, они нам контент

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума