Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#443851 Сегодня 17:34:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Эдж, кстати, при всех их плюсах, с авторским правом на западные фандомы тоже пролебываются

Так и те же Фобс и Кей вряд ли купили лицуху на мерч по чародейкам, сильму, оменсам и тригану

Отредактировано (Сегодня 17:35:10)

#443852 Сегодня 17:36:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так и те же Фобс и Кей вряд ли купили лицуху на мерч по чародейкам, сильму, оменсам и тригану

Вот да, кстати, Артем выкатил пост про досудебку, а Кей чуть позже - пост с мерчем по Битлджусу)

#443853 Сегодня 17:37:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

И всех спасает только то, что инокомпании сюда не дотягиваются  =D Дисней с продажей фанмерча пытается бороться, но там спрут против гидры, у ру-фандомов всё-таки не те объемы и масштабы

#443854 Сегодня 17:42:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Не, ну раз объявили о киновселенной в стиле Мурвела, то и с мерчем тоже надо как те душнить.

#443855 Сегодня 17:43:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну, вообще вопрос. Кто из художников баббла свой мерч по ним же продает? Фобс, Сойка, Айша. Наверняка еще кто-то. Они вернутся к установке 100 штук мерча на мероприятие, на котором есть баббл?

#443856 Сегодня 17:43:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

В целом Артем прав, но если вы говорите, что компании зарабатывают на мерче, так выпускайте мерч, который хочется купить. На сайте убожество, у еджа ассортимент маловат.

#443857 Сегодня 17:44:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так и те же Фобс и Кей вряд ли купили лицуху на мерч по чародейкам, сильму, оменсам и тригану

Емнип по бг3 довольно жестко следили за фанмерчем. Но когда официально все правообладатели свалили, никому ничего не предъявишь.

#443858 Сегодня 17:46:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Сами баббл то перечисляли деньги за чужих персонажей в том же Эксли, где они довольно активно их использовали и в отсылках и в сюжете? Часть создателей этих персонажей вполне жива и здравствует, но я не уверен, что у них кто-то спросил хотябы разрешение на изображения в комиксе. Или это другое?

#443859 Сегодня 17:48:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну, вообще вопрос. Кто из художников баббла свой мерч по ним же продает? Фобс, Сойка, Айша. Наверняка еще кто-то. Они вернутся к установке 100 штук мерча на мероприятие, на котором есть баббл?

Сойка и Даймонтдолл только так и продают. Айша на обычные маркеты в Севастополе по бабблам ничего не тащит.
Вот Фобс да, но она всегда была на особом счету. Хотя даже если ей вдруг что-то запретят, она может налепить мерча по детсаду и грести бабло лопатой  :lol:

#443860 Сегодня 17:50:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сами баббл то перечисляли деньги за чужих персонажей в том же Эксли, где они довольно активно их использовали и в отсылках и в сюжете?

А кто там был именно в сюжете, не в порядке разовой отсылки, на кого копирайт распространяется? Я прост не дошла до них, похоже.

#443861 Сегодня 17:52:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сами баббл то перечисляли деньги за чужих персонажей в том же Эксли, где они довольно активно их использовали и в отсылках и в сюжете? Часть создателей этих персонажей вполне жива и здравствует, но я не уверен, что у них кто-то спросил хотябы разрешение на изображения в комиксе. Или это другое?

А с чего ты решил, что не перечисляли? Эксли начал выходить, когда еще все компании официально в РФ присутствовали и могли предъявить за нарушение авторских прав.

#443862 Сегодня 17:54:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

еджа ассортимент маловат.

Я бы не сказал, что маловат, но он достаточно однотипный. Приелось быстро. Плюс по опрелеленным причинам откровенно шипперский мерч официально не выпустишь никак

#443863 Сегодня 17:54:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да по-хорошему даже та пресловутая футболка Сереги это нарушение чужих авторских прав

#443864 Сегодня 17:55:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сойка и Даймонтдолл только так и продают.

Четко по сто штук? Тогда ладно.

#443865 Сегодня 17:55:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Если она официально куплена, то нет :really:

#443866 Сегодня 17:56:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если она официально куплена, то нет :really:

Она в комиксе была нарисована

#443867 Сегодня 17:56:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вот только что один автор написал:

покупайте у меня игрушки с совершенно незнакомыми никому персонажами чтобы я была счастливая и богатая а крупные студии беднели

=D

#443868 Сегодня 17:57:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да по-хорошему даже та пресловутая футболка Сереги это нарушение чужих авторских прав

И татушка Олега.

#443869 Сегодня 17:58:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А кто там был именно в сюжете, не в порядке разовой отсылки, на кого копирайт распространяется? Я прост не дошла до них, похоже.

Минимум, из писателей, которые живы, там были Геймановские персонажи из Никогде

#443870 Сегодня 18:01:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А с чего ты решил, что не перечисляли? Эксли начал выходить, когда еще все компании официально в РФ присутствовали и могли предъявить за нарушение авторских прав.

Потому что я очень сомневаюсь, что у них было столько денег, чтобы заплатить за каждого персонажа, что они там использовали. А на деле их просто не поймали за руку. Но позицию треда я понял)

#443871 Сегодня 18:02:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

там были Геймановские персонажи из Никогде

Лол, теперь хочу махач Гейман vs. Баббл.

#443872 Сегодня 18:07:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Они вернутся к установке 100 штук мерча на мероприятие, на котором есть баббл?

А кто сказал, что у них лицензии нет? + они соавторы

#443873 Сегодня 18:07:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да по-хорошему даже та пресловутая футболка Сереги это нарушение чужих авторских прав

Глупости, это оммаж

#443874 Сегодня 18:08:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Потому что я очень сомневаюсь, что у них было столько денег, чтобы заплатить за каждого персонажа, что они там использовали.

За кого за каждого? За Красную шапочку и Мюнхгаузена?

#443875 Сегодня 18:09:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

там были Геймановские персонажи из Никогде

Лол, теперь хочу махач Гейман vs. Баббл.

У Геймана сейчас свой махач, куда скандальнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума