Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#443801 Сегодня 15:52:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

за нелегальную продажу мерча?
Да вперед, из-за ста рублей уже скандалили

Скандал за что угодно можно учинить, и к хорошему результату прийти. Но это уметь надо. И определенные связи иметь, чо уж.

#443802 Сегодня 15:54:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А если серьёзно, сколько наблюдала западные компании, да и Мельницу, как раз мелкие аккаунты и небольшие фирмы нередко кошмарят по копирайтам, обычное дело.

Ну, логично. Чем меньше известен художник, тем меньше говн поднимут фолловеры, тем меньше подружек уйдет за художником в другое место.

#443803 Сегодня 15:55:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну одна еще и была оргом сероволчьего зина (потом правда весело пиздела, что шоколад не виноват, она прост рядом постояла) - вот уж засветилась так засветилась, до сих пор пилит мерч и ей досудебка не прилетала еще.

Тогда бабблы свои права не продали еще. Но вот за что действительно следовало бы хотя бы спросить.

#443804 Сегодня 15:58:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тогда бабблы свои права не продали еще. Но вот за что действительно следовало бы хотя бы спросить.

Ну тут самый пиздец в том, что она в принципе вышла сухой из воды и весь ее пиздеж, что никакой она не орг, все дружно схавали и даже репутационных издержек не было.

#443805 Сегодня 16:00:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Люди на полном серьезе защищали свое священное право торговать чужой интеллектуальной собственностью

Я помню, что раньше торговать фантворчеством было не очень этично. Даже насчёт коммишек всегда были споры. А здесь реальные предметы, созданные на основе чужой интеллектуальной собственности. Как-то за последние годы выросло поколение фандомных авторов, которым ачтотакого, при этом печать всяких акриловых брелоков или наклеек стала очень доступной, поэтому любой может попробовать срубить бабла.

#443806 Сегодня 16:07:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как-то за последние годы выросло поколение фандомных авторов, которым ачтотакого

Это печально

#443807 Сегодня 16:16:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как-то за последние годы выросло поколение фандомных авторов, которым ачтотакого, при этом печать всяких акриловых брелоков или наклеек стала очень доступной, поэтому любой может попробовать срубить бабла.

зыс. прозвучу как старая бабка, но я помню период дисклеймеров в шапках фанфиков, что ни на что не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю, все чисто по фану. а молодеш теперь считает, что если не зарабатывать денежки с фандома и чужой интеллектуальной собственности, то зачем вообще оно надо.

#443808 Сегодня 16:52:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а молодеш теперь считает, что если не зарабатывать денежки с фандома и чужой интеллектуальной собственности, то зачем вообще оно надо

И даже побежала это доказывать в комменты к Артему.

#443809 Сегодня 16:57:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Поверить не могу, что в фандомном треде кто-то реально защищает нападки на фандом. Вам плюют на голову, а вы и рады.

#443810 Сегодня 16:57:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

если ты делашь мерч по себестоимости и не получаешь с этого денег, то к тебе нет притензий
+ В карму, если еще и в убыток

Пс аноны так уверены, что дело в желании спиздить и наварится, а не в том, что у бублов почти нет мерча не по сироже  :trollface:

#443811 Сегодня 16:59:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Поверить не могу, что в фандомном треде кто-то реально

нападает на фандом  :hmm:

Анон пишет:

почти нет мерча не по сироже 

А фандом делает мерч не по Сироже?  :lol:

#443812 Сегодня 17:00:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Поверить не могу, что в фандомном треде кто-то реально защищает нападки на фандом. Вам плюют на голову, а вы и рады.

Я не зарабатываю деньги на чужой интеллектуальной собственности, так что мне никто не плюет.

#443813 Сегодня 17:00:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

:slow2: А что за скандальчик с сероволчьим зином?

#443814 Сегодня 17:01:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а не в том, что у бублов почти нет мерча не по сироже

А ты смищной, анон) Приведенная выше девочка как раз по сероволкам шпарит мерч

#443815 Сегодня 17:02:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А фандом делает мерч не по Сироже?  :lol:

Может мы сидим в разных интернетах, но я вижу в основном предложения по Рекам, Золотой чешуе и Ирландцам. У всех их официального мерча кот наплакал

#443816 Сегодня 17:03:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вам плюют на голову, а вы и рады.

Никому на голову не плюют, просто пытаются защитить свою компанию от ушлых контентмейкеров, которые с чего-то решили, что можно навариваться на чужом.

#443817 Сегодня 17:06:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

:slow2: А что за скандальчик с сероволчьим зином?

Если очень кратко - собрали со всех деньги, художники нарисовали арты, а потом собака съела домашнюю работу. Сроки затянулись, наступил февраль 2022 года, сначала они пиздели, что деньги были на пейпале и теперь их нельзя вывести, потом оказалось, что их в принципе просрали. После скандала и угроз коллективным иском, составили списки на возврат, но что-то мне подсказывает, деньги вернули только тем, кто активнее всех качал права. Моя приятельница, которая в 2022 переехала в другую страну, и забила на всю эту историю, не получила ни копейки, например, и думаю, не она единственная.
Ну и отдельно тут Дивия отличилась, которая активно вещала, что вот она орг, как она взвалила на себя столько обязанностей, а когда случился скандал - нет-нет, я не орг, просто с раздачей сделанного таки мерча помогаю (все скрины твитов есть, есличо).

#443818 Сегодня 17:07:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А мне ведь казалось, что падать ниже бабл уже некуда... Ушла их фандома ещё два года назад, но в твиттере часто доносятся отголоски срачей. Рада, что, когда ещё активно фанатела, успела накупить у художников мерча по сероволкам. Запрет мерча - это буквально удушение фандомной жизни. Во всех своих фандомах я покупала и продолжаю покупать мерч от местных художников, потому что ни один владелец канона не может удовлетворить шипперский спрос. Да и не только шипперский. И ладно бы просто запрещали, но досудебная претензия это просто низость. Война с собственными фантками. Грустно это всё конечно.

#443819 Сегодня 17:10:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Никому на голову не плюют, просто пытаются защитить свою компанию от ушлых контентмейкеров, которые с чего-то решили, что можно навариваться на чужом.

Они плюют на голову фанатам, которые хотят иметь мерч с любимыми персонажами и пейрингами. В первую очередь страдают не художники, а именно те, кто покупали их мерч.

#443820 Сегодня 17:10:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ушла их фандома ещё два года назад, но в твиттере часто доносятся отголоски срачей.

Мда, но в тред по ним, погляжу, дорогу не забыли за два года. Удивляют эти "ушедшие", которые в курсе всего происходящего.

#443821 Сегодня 17:11:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Они плюют на голову фанатам, которые хотят иметь мерч с любимыми персонажами и пейрингами.

Отлично затарился по любимым персонажам у Эдж, а вы и дальше поддерживайте воровство.

#443822 Сегодня 17:12:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

:slow2: А что за скандальчик с сероволчьим зином?

Если очень кратко - собрали со всех деньги, художники нарисовали арты, а потом собака съела домашнюю работу.

Анон, спасибо!

#443823 Сегодня 17:12:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Они плюют на голову фанатам, которые хотят иметь мерч с любимыми персонажами и пейрингами. В первую очередь страдают не художники, а именно те, кто покупали их мерч.

А в чем проблема взять и самостоятельно напечатать фанарт (с согласия художника конечно) на чем душа пожелает? Это кстати законом не запрещено.

#443824 Сегодня 17:13:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В первую очередь страдают не художники, а именно те, кто покупали их мерч.

Тебе ничего не мешает заказать комишку и распечатать для себя. Вон и Артём в комментах говорит, что это норм.

#443825 Сегодня 17:13:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Запрет мерча - это буквально удушение фандомной жизни.

Гспд, какой пафос, какая патетика  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума