Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#443401 Вчера 22:26:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это как-то выглядит залезанием на шкаф

Этот шкаф выставлен на всеобщее обозрение. Первые главы Грома и Фурии были 12 лет назад, как они связаны со всратым сюжетом МГИ и очередной тупой шуткой?
И да, Фурия - как всрут Нику мне зело интересно

#443402 Вчера 22:38:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А, это очередной любитель хейтвотчинга, ясно-понятно.

#443403 Вчера 22:42:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Этот шкаф выставлен на всеобщее обозрение

ужас та какой

Анон пишет:

Первые главы Грома и Фурии были 12 лет назад, как они связаны со всратым сюжетом МГИ и очередной тупой шуткой?

Никто не говорил, что они связаны  :facepalm:
Просто вроде бы реальных поводов доебаться до тупости в каноне вагон и тележка - хоть комиксы бери, хоть фильмы, хоть интервью и поведение представителей издательства. А тут такая нелепая и невинная вещь, что даже как-то неловко.
Я бы вообще не обратил внимания ни на тупую самосмейку, ни на тебя - ну разное чувство юмора и разное, это нормально, мне и самому не то чтобы очень понравилась шутейка, если бы ты не считал, что шутками про хуи в раскадровках вымощена дорога в ад, доебался до анонов, которые не сочли это каким-то великим оскорблением человечества, и не начал оскорблять людей, при этом заявляя, что они к тебе "цепляются".

#443404 Вчера 22:47:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Никто не говорил, что они связаны 

тогда зачем ты их приплел :really:

Анон пишет:

ужас та какой

Нет, анон, обычное дело написать в треде про то, что не понравилось в открыто выложенном материале - и не  получить при этом доеб про залезание на шкаф.

Анон пишет:

если бы ты не считал, что шутками про хуи в раскадровках вымощена дорога в ад

А если не пытаться передергивать и не указывать, как реагировать, то небо рухнет

#443405 Вчера 22:49:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

и не указывать, как реагировать

Анон пишет:

А я посмеялась, меня уже не спасти?  =D

Анон пишет:

Да :hmm:

нет, ну если Грома и так превратили в говно, то почему бы не посмеяться над членами

Как хорошо, что ты никому не указывал  :facepalm:
ладно, не хочу тред в помойку превращать, ты с этим и один справляешься, сливаюсь из дискуссии

Отредактировано (Вчера 22:51:31)

#443406 Вчера 22:52:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как хорошо, что ты никому не указывал 

Ты что-то своё додумал :facepalm:

#443407 Сегодня 02:52:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я только сегодня дочитал второй том «Ведьмы». Концептуально — это просто пушка, таких книг-игр в комиксах я вообще не припоминаю. А тут нелинейное повествование ещё и перекликается с главной темой сюжета. Да и сам сюжет тут... довольно философский.

Возможно, с точки зрения продаж такой комикс делать сомнительно, ибо не у всех читателей есть время и/ или желание разгадывать головоломки. Но с творческой точки зрения задумка шикарная.

Дам совет тем, кто будет читать — возьмите блокнот и выписывайте номера страниц, которые посетили. Так будет гораздо легче. Я ещё и выписывал числа, которые встречались на страницах — в некоторых случаях их надо суммировать, чтобы пройти дальше по сюжету.

Отредактировано (Сегодня 02:52:56)

#443408 Сегодня 05:33:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Дам совет тем, кто будет читать

спасибо, анон! я купил, но читать еще не начал, но руки чешутся, люблю такие штуки))

#443409 Сегодня 07:19:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Намёков на Инока/Мироходцев в тизерах нет, я недоволен.

#443410 Сегодня 08:12:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

И на Метеору нет. Плак :sadcat:

#443411 Сегодня 10:05:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А откуда на авито такое засилье комикса-коллаба Грома с Т-банком?

Видимо сейчас как раз раздали призы.
Смешные такие пишут "ограниченный тираж, всего лишь 10 000 экземпляров"

#443412 Сегодня 10:32:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я ничего не понял про фичу обмена с магазином на грядущем свопе. У магазина есть какие-то нерозданные остатки карт? Блин, мне не хватает всего одной, но прям редкой, на такую никто меняться не будет, только если магазин.
Просто думаю, стоит ли ехать из другого города.

#443413 Сегодня 10:39:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У магазина есть какие-то нерозданные остатки карт?

Я так поняла, что да. Интересно, есть ли у них огромная башня худи-карточек :lol:

#443414 Сегодня 11:00:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Концептуально — это просто пушка, таких книг-игр в комиксах я вообще не припоминаю

Мне концепт понравился, но как будто из-за него то ли сюжет, то ли сама Уля как-то недотянули. Финальный диалог был хорошим, но я кажется так и не поняла, был ли смысл в этом сюжете или Уля по сути осталась там же где была

#443415 Сегодня 11:10:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Интересно, есть ли у них огромная башня худи-карточек

Вряд ли, их же печатали по количеству предзаказов.

#443416 Сегодня 11:26:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне не хватает только худи-карточки  :sadcat:

#443417 Сегодня 11:29:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

С одной стороны, это интересное мероприятие, с другой, сейчас можно получить бесконечное количество Лер и белых Разумовских и пообменивать на карты с региональных фестивалей или старые редкие. Не уверен, как я к этому отношусь.
Сказал человек, который на своём региональной фестивале получил пачку карт и обменивал их на редкости и другие карты на Авито.

#443418 Сегодня 11:31:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Если честно, после прочтения второго тома «Ведьмы» даже как-то жаль стало, что этот комикс выходит так нерегулярно. То же могу сказать и про «МИРа». Как по мне, это серии с огромным потенциалом.

#443419 Сегодня 11:44:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С одной стороны, это интересное мероприятие, с другой, сейчас можно получить бесконечное количество Лер и белых Разумовских и пообменивать на карты с региональных фестивалей или старые редкие.

Поскольку я не коллекционер я тупо собираю карточки с Никой и Радовыми при каждой возможности, не понимаю, в чём здесь проблема  ;D

#443420 Сегодня 11:51:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А в чем суть прикола про Рысь и сыр?

#443421 Сегодня 12:05:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если честно, после прочтения второго тома «Ведьмы» даже как-то жаль стало, что этот комикс выходит так нерегулярно.

Да, частота обновления убивает весь интерес, у Мира на букмейте просмотры совсем печальные

#443422 Сегодня 12:15:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А в чем суть прикола про Рысь и сыр?

Вроде как Кирилл Кутузов делал мем, где переставил буквы из логотипа «Рыси» так, что получилось слово «Сыры».

#443423 Сегодня 13:22:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Баббловские каналы по понятным причинам много репостят посты Хомякона, и какой же у них отвратительный стиль СММ. Прямо тошно. Меня даже отталкивает от мероприятия, хотя я и думаю вяло, не сходить ли.

#443424 Сегодня 13:35:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Новый выпуск Рыси какой-то коротенький совсем. И заканчивается на самом интересном месте.

#443425 Сегодня 14:30:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я ничего не понял про фичу обмена с магазином на грядущем свопе. У магазина есть какие-то нерозданные остатки карт? Блин, мне не хватает всего одной, но прям редкой, на такую никто меняться не будет, только если магазин.
Просто думаю, стоит ли ехать из другого города.

Думаю, они будут обмениваться карточками, которые клали к каждой покупке или что-то вроде того. Ну и на более-менее равноценные менять будут, у них ведь было в посте, что не всё подряд обменивается.
Но, имхо, такое мероприятие следовало проводить на более крупном фесте. Москвичи и рядом живущие и так почти всё собрать могли. Потому что если у них остались какие-то карты с движух в магазине, то заинтересованным москвичам кмк это не особо актуально. А ехать из других городов — стоимость билета туда-обратно выйдет, как пара карточек на авито  =D

Внутрифандомный обмен куда интереснее, сейчас столько предложений обменять правого Разумовского на редкие карты  :lol:

Жаль, баббл холдеры не выпустили к этому мероприятию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума