Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#443101 2024-09-11 09:27:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Она же не может выходить?

Может и может, но при этом теряет человеческий облик, и ищет части тел других, чтобы снова 3d полностью стать.

Анон пишет:

Колю как раз нормально переебет для развития)

Тут уж явно. С другой стороны, он уже очень даже страх и сомнения испытывает от того, в какую ситуацию его занесло, хоть и старается храбриться, так что прям потребности его совсем уж жёстко припечатывать, имхо, пока нет.

#443102 2024-09-11 09:32:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

ищет части тел других,

Кстати, её руки показали в кадре после убийства девушки с картой?

#443103 2024-09-11 09:38:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С другой стороны, он уже очень даже страх и сомнения испытывает от того, в какую ситуацию его занесло, хоть и старается храбриться, так что прям потребности его совсем уж жёстко припечатывать, имхо, пока нет.

К концу второй арки освоится, а там как раз придет время ловить маньяка, если он одноарочный - вот вам и новый внутренний конфликт гг, если это Спрайт.

#443104 2024-09-11 09:38:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ищет части тел других,

Кстати, её руки показали в кадре после убийства девушки с картой?

Да. Вроде намёк на то, что она у себя "слоты" заполняет теми частями тела, в которых у других источник способностей расположен.

Отредактировано (2024-09-11 09:39:06)

#443105 2024-09-11 09:40:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Там и на обложке она с сердцем, а сердце маньяк в предыдущем выпуске вырезал. Бля, походу реально нас ждёт жесть и стекло

#443106 2024-09-11 09:45:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

походу реально нас ждёт жесть и стекло

И возвращение токсичного гета в Баббл  :evil:  :chearleader:

Отредактировано (2024-09-11 09:45:57)

#443107 2024-09-11 11:32:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Немножко побомблю.
Как же меня вымораживают хэды про Серегу - бытового инвалида, который без Олега кухню сожжет. Он блин один жил сначала когда в универе учился, а потом вернулся в Питер развивать Вместе. И деньги на то, чтобы питаться в кафешках или покупать готовое, у него появились далеко не сразу  :fuuu:

#443108 2024-09-11 11:39:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

хэды про Серегу - бытового инвалида

Очень глупые. Натягивают ромкомовские клише. Все в общагах примитивно, но готовят.

Давеча (с) во Флаконе полистала 8 и 9 том ЧД. Как цельная книжка, выглядит очень красиво: обложки, фреймы, рисовка. Синглами и скринами хуже смотрится. Жаль, что Лера на всех встреченных страницах только и делала, что мрачно куда-то всматривалась. Нет ощущения, что она сквозной главный герой. Юма оказалась клюквой. ;(

#443109 2024-09-11 11:46:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Все в общагах примитивно, но готовят.

Некоторые хорошо устраиваются, объедая других  =D Но комиксный Серёга одногруппников презирал, а киношный, наверное, счёл бы это ниже своего достоинства. Он же не Олег.

#443110 2024-09-11 12:14:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Чисто с точки зрения реализма даже Пирожа не лапчатая няша, ну не выживают няши в русреале

#443111 2024-09-11 12:21:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

:slow2:

Анон пишет:

Я тут под впечатлением от детей из тиктока, которые были уверены, что Вадику максимум 25 решил поискать инфу, сколько лет "младшему" поколению в ЧД.
Про Леру емнип прямо говорили, что ей 23, Кирилл на два года ее младше.
С Алтаном я считал так - на момент Игры он учился на первом курсе, то есть ему было 17-18 лет. Вроде так никто и не сказал, сколько времени с Игры до ЧД прошло? Я как-то считал, что лет 7, то бишь Алтану сейчас 23-24. Юма в первом флешбеке в спешле выглядит подростком, наверное лет на 5 она Алтана постарше, тогда сейчас ей уже 28-29.
Немного внезапно получилось с Томой и Максом, потому что она старше оказалась. В флешбеках Рагнара указан таймлайн - ее родителей выпилили 16 лет назад и тогда она уже не была прям ребенком, где-то лет 12 ей наверное было. А вот Макс в том же таймлайне мелкий. То бишь получается, Максу 23-24 как Лере и Алтану, а вот Томе уже под тридцатник как Юме.
Как-то так получается.

Я сейчас не вспомню, почему я пришел к такому выводу, но в "Рагнаре" похоже проеб с датами, их считали, кажется, по 2023 году, когда комикс выходил, не учитывая, что события комикса отстают по таймлайну от реальности уже на несколько лет. Так что, думаю, Томе не под 30, но она может быть постарше Леры на года два.
Про Леру говорили, что ей, минимум, 23, т.е. может быть и больше. И да, в Махаоне в итоге ей 24.
Про Алтана, если правильно помню, отвечали, что он ровесник Леры, так что да, ты посчитал правильно.

Про Вадика отвечали, что ему "от 35+ до бесконечности", но, думаю, он не старше 40 лет, иначе бы написали, что ему от "40+ до бесконечности". Никакой информации, что он был взрослым в 90е не было. (Быть по образу человеком с вайбом 90х это всё-таки не обязательно быть взрослым в 90е, мог в подростковом возрасте нахвататься.) Люди, которые думали, что ему 25, ну ой, что тут ещё сказать.

#443112 2024-09-11 12:23:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Немножко побомблю.
Как же меня вымораживают хэды про Серегу - бытового инвалида, который без Олега кухню сожжет. Он блин один жил сначала когда в универе учился, а потом вернулся в Питер развивать Вместе. И деньги на то, чтобы питаться в кафешках или покупать готовое, у него появились далеко не сразу  :fuuu:

Анон с тобой согласен.
Не до изысков Олеговых:
но сварить макароны/картоху/сосиски/пельмени он всегда способен.
Или пожарить/испечь в духовке мясо по самому простому рецепту.

Ну и настрогать огурцы с помидорами, чтобы не отрезать себе пальцы)))

#443113 2024-09-11 12:23:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чисто с точки зрения реализма даже Пирожа не лапчатая няша, ну не выживают няши в русреале

Да стопудово, он же бизнес свой поднял какой.
Готовить уметь, впрочем, для этого необязательно, можно всухомятку питаться. Но уровень "поджарить яичницу" и "сварить бульон" у него должен быть, я думаю.

Отредактировано (2024-09-11 12:23:35)

#443114 2024-09-11 12:25:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Или пожарить/испечь в духовке мясо по самому простому рецепту

Анон, мы прямо одновременно с тобой написали :lol:

Анон пишет:

Или пожарить/испечь в духовке мясо по самому простому рецепту.

Ну духовка уже может быть сложненько, но в целом да, простые рецепты он определенно может готовить.

#443115 2024-09-11 15:17:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Немножко побомблю.

Плюсую к тому, что вряд ли он совсем не умеет пользоваться плитой. Скорее просто считает, что это нафиг не нужно на каком-то высоком уровне, это не его специализация.
А про бытовую инвалидность надо сказать спасибо аску Фобса, я до сих пор вспоминаю томатный суп из попизженного в маке кетчупа.
Только вот деньги на кафешки, видимо, все же были. Раз аж с самого начала первого курса были деньги на поездки из Москвы в Питер на выходных ;D

#443116 2024-09-11 15:26:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Баббл выпустили ролик про мурал и "Где папа?" Прямо остренький в конце. Хочется надеяться, что это прогрев перед анонсом фильма о Разуме.

Отредактировано (2024-09-11 15:27:11)

#443117 2024-09-11 15:28:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Хочется надеяться, что это прогрев перед анонсом фильма о Разуме.

извините

#443118 2024-09-11 15:31:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Неееет, третий фильм не может быть про Разумовского, он же заебал.
Пусть уже Фурией занимаются и расширяют наконец вселенную. А то до сих пор ноль конкретики.

#443119 2024-09-11 15:46:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Может, не фильм, а сцена после титров

#443120 2024-09-11 15:49:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Может, не фильм, а сцена после титров

Вот уж чего точно уже не хочется. ;( Издевательство над персонажем и поклонниками.

#443121 2024-09-11 16:05:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Немножко побомблю.
Как же меня вымораживают хэды про Серегу - бытового инвалида, который без Олега кухню сожжет. Он блин один жил сначала когда в универе учился, а потом вернулся в Питер развивать Вместе. И деньги на то, чтобы питаться в кафешках или покупать готовое, у него появились далеко не сразу  :fuuu:

Как же плюсую, анон! :friends:

Ненароком раз зашла речь за общаги, то я немножко в курсе за МГУ, и в случае с факультетом Сереги общага конечно самая печальная из мгушных  ;D Коридорного типа, две кухни на этаж, туалеты мужской/женский на этаж, вся прелесть коридорной общаги. Сейчас этот факультет переселили в новую общагу, но во времена Сереги это был фдс. Поэтому я внезапно вношу свой хэдканон, на котором сижу еще с выхода первого фильма  :evil:
Я знакома была с людьми, которые жили в фдс, и читала разные истории. Моя любимая, которая и стала хэдканоном, это про личный стульчак, который ты с собой под мышку берешь и бежишь в туалет в коридоре  :lol: Я так и представила студента Серегу, который ночью в темноте крепко сжимая свой личный стульчак идет ночью сделать все нужные дела  :cool:

Отредактировано (2024-09-11 16:06:19)

#443122 2024-09-11 16:12:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

я до сих пор вспоминаю томатный суп из попизженного в маке кетчупа.

Это же хэд Артема был  ;D

#443123 2024-09-11 16:15:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это же хэд Артема был

Вроде я видел это у Фобса на аске  :think: Но скрин разумеется уже не найду.

#443124 2024-09-11 16:23:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

в случае с факультетом Сереги

Сейчас подумал, что если бы Серёга существовал на самом деле, то я был бы с ним знаком, был бы из тех мерзких людей в общаге, что его так бесили :lol:

#443125 2024-09-11 16:41:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я сейчас не вспомню, почему я пришел к такому выводу, но в "Рагнаре" похоже проеб с датами, их считали, кажется, по 2023 году, когда комикс выходил, не учитывая, что события комикса отстают по таймлайну от реальности уже на несколько лет. Так что, думаю, Томе не под 30, но она может быть постарше Леры на года два.

Там проеб с тем, как Фобс рисует мелкую Тому.
В флешбеках, которые 17 лет назад, она выглядит совсем ребенком:

Скрытый текст

В флешбеках, которые 16 лет назад, она выглядит уже скорее подростком, у нее уже фигура начала оформляться

Скрытый текст

При этом, Макс в тех же флешбеках, которые 16 лет назад, вот такой

Скрытый текст

Ну и контрольный в голову - в флешбеках 16 лет назад Диана уже беременная, причем на поздних сроках. В эпилоге есть еще один флешбек, где они с Томой, Васей и новорожденной дочкой заселяются в новый дом, по таймлайну это 2007 год (на могиле у дочки годы жизни 2007-2011), а Тома уже такая. 

Скрытый текст

Короче, я хз сколько ей лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума