Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#442801 2024-09-08 11:52:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У АХа так-то есть ещё и однозначно рыжий Азазель, у которого и с прессом всё клëво, и который единственный блондинчика искренне поддерживал

Ещё Ракшор есть, тоже когда-то рыжий был, потом полурыжий. Кажись, у Антихриста предпочтения. Айда его с Мердоком страхивать, пусть Кирк побесится.

#442802 2024-09-08 13:10:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Насколько мне попадалось, с Ахом антишоры самый популярный пейринг
Но я шиппер, у меня может быть призма.
Даже томик легенд с Азазелем дело не поправил, хотя дал нам няшного Аза в человеческом обличьи.

#442803 2024-09-08 13:23:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

хотя дал нам няшного Аза в человеческом обличьи

Я его, видимо, очень плохо читал жопой, потому что челоАзазеля только на днях где-то в тви на скрине разглядел.

#442804 2024-09-08 14:39:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Семья - это, конечно, хорошо, но хорошо бы было, если бы, члены семьи ещё отлипали друг от друга иногда

Но они и отлипают! Замский же писал, что жить-то под землёй живут, а вот вчетвером их редко застать можно, потому что постоянно кто-нибудь в отъезде. Работа, работа и ещё раз работа! :old:

Анон пишет:

Есть просто ощущение, что вся эта речная полиамория возникла из типичной привычки любого фд сводить мужских персонажей которые рядом постояли

Ты учитывай, что основной фандом бежал за Кей, а потом и за Фобс в этом плане. Кей много лет шипперила только Коцита и Стикса, пришедшая потом Фобс забрала себе остальных двух (и от нее потом, кстати, вышли мерзотненькие такие скетчи и пошутейки про речную ревность друг к другу). Фандому такое неоч зашло, и когда Кей и Фобс отвалились, многие решили просто объединить два пейринга в одну полиаморную коммуну, без ревностей и прочего.
Я если чо не шиппер, реки для меня уж слишком бро, да и в каноне их много раз братьями называют, но я понимаю, почему многие их шипперят. Было б странно, если бы не ;D

#442805 2024-09-08 15:17:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

(и от нее потом, кстати, вышли мерзотненькие такие скетчи и пошутейки про речную ревность друг к другу

а разве Фобс не шипперила поликулу?.. Один скетч я помню про ревность (мерзотненько, да), но не более того

#442806 2024-09-08 15:19:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а разве Фобс не шипперила поликулу?

Хз, кого шипперила, но недавно на q&a говорила, что всех любит.

#442807 2024-09-08 15:52:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

К теме популярности разных линеек будущего. Борняклв выложил голосовалку, кого поскетчить, из новых лидирует Мрак, потом Рысь, и Читеры с сильным отрывом в хвосте: https://t.me/eugene_bornyakov/1997
Выборка, конечно, не бог весть, но что-то да иллюстрирует.

#442808 2024-09-08 15:53:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

да и в каноне их много раз братьями называют

Это появилось только в легендах, в ИГ только раз или два проскользнуло обращение "братец". Я до сих пор уверен, что в речном томе они резко начали называть друг друга братьями из-за цензурных соображений, чтобы в случае чего можно было сказать "тут у нас ничего такого, только братская любовь и цитаты из Библии".

#442809 2024-09-08 15:59:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, недавно кто-то собирал актуальный список аккаунтов художников баббл и приносил в тред. Никто закладочку не сохранил? Не могу найти

#442810 2024-09-08 16:03:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ты учитывай, что основной фандом бежал за Кей, а потом и за Фобс в этом плане. Кей много лет шипперила

Анон может этого не учитывать потому что было не так. Да, Кей много лет шипперила Рек, но фандом за ней не бежал, картиночки лайкали и на этом движ заканчивался.
Именно когда пришла и упоролась Фобс, фандом активизировался и с ее подачи дружненько упоролся по поликуле.

Отредактировано (2024-09-08 16:13:05)

#442811 2024-09-08 16:07:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны, недавно кто-то собирал актуальный список аккаунтов художников баббл и приносил в тред.

Анон пишет:

сам спросил - сам сделал

Скрытый текст

#442812 2024-09-08 16:11:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

К теме популярности разных линеек будущего. Борняклв выложил голосовалку, кого поскетчить, из новых лидирует Мрак, потом Рысь, и Читеры с сильным отрывом в хвосте

Увидела пост. Заплакала.
Самое главное в комментах какие-то люди топят за будущее, это мило, но вся ситуация  :sadcat:

#442813 2024-09-08 16:12:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а разве Фобс не шипперила поликулу?

Шипперила, у нее немало скетчей было, в том числе 4 пары ног в постели

#442814 2024-09-08 16:12:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

какой смысл ставить ЧД вместе с остальными, лол, а то непонятно, что самое популярное

#442815 2024-09-08 16:13:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

какой смысл ставить ЧД вместе с остальными, лол, а то непонятно, что самое популярное

Если не поставить, будут потом разгонять про лютый хейт художников к линейке

#442816 2024-09-08 16:15:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Наверное, художник поставил в голосовалку то, с что ему самому было бы интересно поскетчить, учтя все варианты. Не надо искать маркетинг или заговор там, где их нет

#442817 2024-09-08 16:18:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

что в речном томе они резко начали называть друг друга братьями из-за цензурных соображений,

Странно что именно тут цензуру включили, когда в последних томах ИГ Замский наоборот разошёлся, вплоть до видения Эдика под воздействием газа Пугало маски УЧ, в котором ему казаки с еле закрытыми плакатами, с лозунгами понятно против кого, угрожают.

Отредактировано (2024-09-08 16:18:20)

#442818 2024-09-08 16:19:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

какой смысл ставить ЧД вместе с остальными, лол, а то непонятно, что самое популярное

:vanga: выиграет ЧД, а Борняков нарисует Рагнара, чтоб никому не было обидно :troll:

#442819 2024-09-08 16:21:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

какой смысл ставить ЧД вместе с остальными, лол, а то непонятно, что самое популярное

По-моему, он просто поставил регулярные линейки, да и всё.

#442820 2024-09-08 16:26:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

В ИГ и про принцесс было прямым текстом и с картинкой поцелуя, даже прямее, чем их же эпилог.

#442821 2024-09-08 16:55:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В ИГ и про принцесс было прямым текстом и с картинкой поцелуя

Том "Как в сказке" - 1 октября 2015 года
Сингл Игоря Грома с Эдиком - 25 декабря 2020 года
Реки, Том 1 - не могу найти выход в продажу (вроде на каком-то фесте начали?), но предзаказы были 5 октября 2023 года

Закон о запрете «пропаганды ЛГБТ» в России среди несовершеннолетних - ~2013 год
Закон о запрете «пропаганды ЛГБТ» в России среди всех возрастов - 23 ноября 2022 год

Надеюсь, я смог объяснить, в чём же тут дело

#442822 2024-09-08 19:11:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это появилось только в легендах, в ИГ только раз или два проскользнуло обращение "братец". Я до сих пор уверен, что в речном томе они резко начали называть друг друга братьями из-за цензурных соображений

В аннотациях к нескольким тпб иг их буквально несколько раз называют братьями.

#442823 2024-09-08 19:21:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон может этого не учитывать потому что было не так.

Больше охуительных историй. Не знаю, где ты обитал, но немногочисленный, и тем не менее фандом рек до фобс спокойно себе существовал, и во время выхода финала БС и МВ радовался возвращению Кей к истокам. Фобс привела с собой толпу народа, да, но не надо делать вид, что до неё тут была голая пустошь  :really:

#442824 2024-09-08 19:22:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Бггг, Борняков теперь голосовалку по персонажам ЧД устроил, кого рисовать. Но без Олега, потому что он уже был.
Вот кто же в таком раскладе победит?  :lol:

#442825 2024-09-08 19:27:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это появилось только в легендах, в ИГ только раз или два проскользнуло обращение "братец". Я до сих пор уверен, что в речном томе они резко начали называть друг друга братьями из-за цензурных соображений

В аннотациях к нескольким тпб иг их буквально несколько раз называют братьями.

Как будто это кому нибудь мешает. Не, кого то точно сквикнет, но если вспомнить винцест...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума