Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#442726 2024-09-07 19:18:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Баблы, выпускайте еще один сингл про Алтана — и все будет збс.

А вот на это я бы потратилась.

#442727 2024-09-07 19:27:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Никаких свежих апдейтов по этому поводу вроде как не было

Котков в своей телеге сказал ждать анонсов, но это и три года ждать можно. Хоть после этого и начали ванговать выход к хомякону.

#442728 2024-09-07 19:33:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если будет роман про сероволков, там можно будет больше временных промежутков захватить, а если будет комикс то вангую что-то типо "один день из жизни". Теперь вот не знаю, чего хочу больше комикса или романа.

Да и в комиксе большой период времени захватить можно, но тогда комикс должен быть в формате предыстории к МГИ.
Несколько флешбеков на десяток страниц от разных художников.
А роман — это теперь подозрительно. Вдруг опять будет рассказ соседей по комнате в детдоме, как сероволки с фингалами в два ночи в окно пролезали. Или рассказ неубиенных однокурсников Сереги, как тот вонял на всех за халатность в учебе, а сам поначалу на все выходные куда-то съябывал. А потом рассказ соседки по лестничной площадке, что по соседству то один, то двое мужиков жили, здоровых да ладных, а лампочку в подъезде некому было вкрутить.
Ладно, я захотел такое почитать  :lol:

Отредактировано (2024-09-07 19:34:47)

#442729 2024-09-07 19:34:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вот на это я бы потратилась.

Первый сингл получился красивый, художник постаралась. :heart:  Может и в сингле про Юму Алтана будет достаточно много.

#442730 2024-09-07 19:43:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я кстати не понимаю, в каком формате Виноградова сейчас работает в Баббл. Она всегда была колористкой Ерофеевой и иногда рисовала обложки. После ухода Ерофеевой начала и лайн рисовать - сначала в чд10, потом арку Махаон рисовала. С тех пор только спешл про Алтана, ну и вот по мелочи гоняют - обложки, мерч, где-то она красить помогает.
Так что может параллельно и рисует какой-то большой проект.

#442731 2024-09-07 19:44:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А роман — это теперь подозрительно. Вдруг опять будет рассказ соседей по комнате в детдоме, как сероволки с фингалами в два ночи в окно пролезали. Или рассказ неубиенных однокурсников Сереги, как тот вонял на всех за халатность в учебе, а сам поначалу на все выходные куда-то съябывал. А потом рассказ соседки по лестничной площадке, что по соседству то один, то двое мужиков жили, здоровых да ладных, а лампочку в подъезде некому было вкрутить.

Звучит неплохо и будет в одной стилистике с "Разумовским"

#442732 2024-09-07 19:51:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

будет в одной стилистике с "Разумовским"

Может, не надо?

#442733 2024-09-07 19:58:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне кажется, может быть структура как в Юлии - основная сюжетка пост-ВВ и воспоминания разных таймлайнов.

Отредактировано (2024-09-07 19:59:01)

#442734 2024-09-07 19:59:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ставлю на комикс "как Сережа встретил Олежу", чтобы безопасно про совсем мелких писать и милоты на волне баббл детсада додать.

#442735 2024-09-07 20:03:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, может быть структура как в Юлии - основная сюжетка пост-ВВ и воспоминания разных таймлайнов.

Не представляю как сероволков времени пост ВВ можно написать без намёков на отношения, из-за этого не верю, что баббл хоть когда-то затронет этот временной период.
Нужно было про это писать до всяческих законов, но в тот момент баббл строили из себя нитакусь и говорили, что под шипперов не прогибаются и всякие шипперские додзи выпускать не будут.  :bubu:

#442736 2024-09-07 20:05:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я кстати не понимаю, в каком формате Виноградова сейчас работает в Баббл. Она всегда была колористкой Ерофеевой и иногда рисовала обложки. После ухода Ерофеевой начала и лайн рисовать - сначала в чд10, потом арку Махаон рисовала. С тех пор только спешл про Алтана, ну и вот по мелочи гоняют - обложки, мерч, где-то она красить помогает.
Так что может параллельно и рисует какой-то большой проект.

Хоть бы Юму...

#442737 2024-09-07 20:14:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не представляю как сероволков времени пост ВВ можно написать без намёков на отношения, из-за этого не верю, что баббл хоть когда-то затронет этот временной период.

Да легко - примерно взять период из некроссовера, когда Серега полуовощем был или только начал приходить в себя.
Можно конечно в качестве рамки сделать период между Игрой и ВВ, собственно мыслительный процесс Олега, как они вообще дошли до жизни такой и что теперь с этим делать.

#442738 2024-09-07 20:29:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

будет в одной стилистике с "Разумовским"

Может, не надо?

Мне этот роман и нравится, и не нравится одновременно.
Если оставят ебанину, но будет меньше мимокроков, то я буду рад.
Но в то же время в фандоме очень много людей, которые ебанину в исполнении Сереги очень не любят и наверняка побякаются.
Но в коленочки в романе по комиксным сероволкам верится слабо.

#442739 2024-09-07 20:31:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да легко - примерно взять период из некроссовера, когда Серега полуовощем был или только начал приходить в себя.
Можно конечно в качестве рамки сделать период между Игрой и ВВ, собственно мыслительный процесс Олега, как они вообще дошли до жизни такой и что теперь с этим делать.

Не знаю, анон. Много ли вопросов можно порешать с полуовощем?

Второй вариант звучит лучше, но Олегу придется изобретать пов ;D

#442740 2024-09-07 20:34:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ставлю на комикс "как Сережа встретил Олежу", чтобы безопасно про совсем мелких писать и милоты на волне баббл детсада додать.

Вот это, имхо, вероятнее всего  :sadcat:
Но тут точно комикс нужен, а не роман. У них романы про взрослых очень простым языком написаны, как бы про детей совсем нечитабельно не вышло.

#442741 2024-09-07 20:38:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне этот роман и нравится, и не нравится одновременно.
Если оставят ебанину, но будет меньше мимокроков, то я буду рад.
Но в то же время в фандоме очень много людей, которые ебанину в исполнении Сереги очень не любят и наверняка побякаются.

А я люблю ебанину, додайте мне хоть так  :sadcat:

#442742 2024-09-07 20:54:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А Рысь по ходу реально кажется самой популярной из новых линеек. Даже в твиттере какие-то обсуждения начали появляться и сценарист у себя в телеге радовался, что на а/с много народу пришло и даже косплееры есть.

#442743 2024-09-07 20:57:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Бегуны как секрет успеха  =D

#442744 2024-09-07 21:05:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А Рысь по ходу реально кажется самой популярной из новых линеек. Даже в твиттере какие-то обсуждения начали появляться и сценарист у себя в телеге радовался, что на а/с много народу пришло и даже косплееры есть.

С одной стороны я дико рада, потому что Соня у меня под сердцем, а с другой беспокоюсь, что 4итеры окажутся самыми непопулярными, а над ними мой любимый Кутузов работает
Но, в общем-то, любое внимание к будущему — плюс в нашу копилку

#442745 2024-09-07 21:14:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С одной стороны я дико рада, потому что Соня у меня под сердцем, а с другой беспокоюсь, что 4итеры окажутся самыми непопулярными, а над ними мой любимый Кутузов работает

Мне кажется из тройки самый непопулярный Мрак, у него и альт до сих пор на сайте висит.
А Читеры в топ Букмейта вроде регулярно попадают хотя бы.

#442746 2024-09-07 22:13:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон заглянула сегодня, после пары лет перерыва, в паблик и на сайт Баббл и порадовалась, как красиво и разнообразно они выглядят из-за разных обложек разных комиксов. Солидно: и юмор, и экшн, и мистика.

#442747 2024-09-07 22:17:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я тоже рад, что «Будущее» потихоньку обретает популярность. Я читал Bubble ещё до выхода МГ:ЧД и, если честно, успел подустать от зацикленности издательства на громовёрсе и аудитории шипперов Сероволка. Линейки «Будущего» стали для меня натуральным глотком свежего воздуха.

#442748 2024-09-07 22:33:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я читал Bubble ещё до выхода МГ:ЧД и, если честно, успел подустать от зацикленности издательства на громовёрсе и аудитории шипперов Сероволка.

Чувствую очередной наброс, но все равно спрошу, ладно громверс, которому куча лет, но как ты успел устать от "зациклинности издательства на аудитории шипперов Сероволка"? Это тебя так ЧД за год достал или в чем зациклинности проявляется?

#442749 2024-09-07 22:34:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется из тройки самый непопулярный Мрак,

Мне он из персов пока больше всех заходит, забавная хтонь.  У остальных линеек классное исполнение  и пока интересное начало историй, но персы не сказать что прям цепляют (а Уля к чему сейчас относится, к новому или старому? )

Анон пишет:

успел подустать от зацикленности издательства на громовёрсе

Ну, я начинала читать с выхода тпб МГЧД, и старые герои дороги (новые тоже, может, со временем так же будут), и от  МИГ жопа горит третий год (не все, конечно, ужас-ужас, но в целом не восторг, прямо скажем). Не уверена, что хочу возвращение Ники с таким же исполнением ее линейки
Не, классно, что в новое вкладываются, не классно, что старое делают по инерции
А, и Мир ещё, где частота обновления убивает линейку

Отредактировано (2024-09-07 22:35:23)

#442750 2024-09-07 23:03:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Рысь - это первая линейка, где бабблы наконец признали свою фанбазу девочек-старшеклассниц и студенток  ;D
Ну серьезно, гг - интровертная школьница, которую буллят одноклассники и не понимают родители. Это не комсомолка-спортсменка Лера, тут очень понятный многим образ, с которым можно себя ассоциировать. Плюс милая околомультяшная рисовка Фобс для зумеров Даймонтдолл. Опять же котики, запрещенный прием, дух Рыси забавный. Из других персонажей Игорь и Варя довольно колоритные. Если Игорьку подвезут симпатичного мальчика в пару, вообще потенциально хитяра может быть, хотя я совсем не против, чтобы и Варя его задоминировала  ;D
И вот как бы оно для зумеров, и я поначалу писала, что мне скорее всего мимо и я не ЦА, но вот видимо вайбы Сейлор мун тронули мою миллениальскую душонку и я продолжаю следить, даже электронки покупаю. Хотя наверное из всех новых линеек больше всего 4итеры понравились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума