Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#439026 2024-08-17 00:06:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Томе, у которой сейчас живет

Я вообще не понимаю, как Серёга разрешил Лере переехать в Томе. Да и вообще, почему его не парят её новые друзья.

Анон, зачем ты ищешь логику во взаимоотношениях в ЧД? Не пытайся искать смысл, разглядывай кросивые картинки! :lenin:

#439027 2024-08-17 00:06:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тоже её запомнил

Можем сделать её девизом пейринга под гербом, если третий шипер согласится.

#439028 2024-08-17 00:10:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Алегу в фичках нравится

Мне понравилась одна деталь в одном из пяти фиков про электротатар, что Хольт не в последнюю очередь запал на Олега из-за того, что тот мужик выносливый и много может выдержать, а то раньше и несчастные случаи на стройке были =D

#439029 2024-08-17 00:13:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

В ЧД план Разумовского с самого начала охуительно логичен: взять на роль прокси-себя человека с полноценной семьей, времяемкой учебой и навыками спортивного "безопасного" боя, и шантажом заставить нести добро и справедливость в креативной разумовской интерпретации.

Пожалуй, при таком подходе я хочу вернуться к вопросу о том, как мальчик из детдома стал миллиардером, но не потому, что у него тонкая душевная организация, а потому, что такое стратегическое мышление...

В то же время - если мы принимаем исходную посылку комикса, то "Лера дружит с другими мстителями-идиотами, а я не мешаю" вполне вписывается в общую логику.

#439030 2024-08-17 00:13:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У меня из этого (и того факта, что Дубин даже Марго к себе забирал) складывается картина, что Мухтар жил у Димы.

Согласна, это в принципе единственный возможный вариант. Игорь в дурке не один месяц пробыл, кроме Димы Мухтара на такой промежуток времени пристроить тупо некуда. Так что Димка у нас официально добрая душа и любитель животных хочет он сам того или нет)
дранон

#439031 2024-08-17 00:15:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

шантажом заставить нести добро и справедливость

Почему шантажом? Он предложил выплатить долг ее родителей и вытащить ее брата из неприятностей, сам он этих обстоятельств не создавал, они уже были.

#439032 2024-08-17 00:16:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня из этого (и того факта, что Дубин даже Марго к себе забирал) складывается картина, что Мухтар жил у Димы.

Согласна, это в принципе единственный возможный вариант. Игорь в дурке не один месяц пробыл, кроме Димы Мухтара на такой промежуток времени пристроить тупо некуда. Так что Димка у нас официально добрая душа и любитель животных хочет он сам того или нет)
дранон

Там получается год, если не больше. В шапке треда таймлайн (и там получается чуть ли не полтора), да и так если прикинуть - Гром в дурке был не меньше полугода, а когда выпрыгнул, то сломал ноги и лежал в больнице. Ноги быстро не срастаются.

#439033 2024-08-17 00:17:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Хольт не в последнюю очередь запал на Олега из-за того, что тот мужик выносливый и много может выдержать

Олег такой "я выдержу, я выдержу", а потом ходит пыхтит  :sadcat:

#439034 2024-08-17 00:17:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

шантажом заставить нести добро и справедливость

Почему шантажом? Он предложил выплатить долг ее родителей и вытащить ее брата из неприятностей, сам он этих обстоятельств не создавал, они уже были.

И если она откажется продолжать на него работать, он прекратит выплачивать долг ее родителей.
А еще за поломки шлема во время самостоятельных приключений ей счет выставляет.

#439035 2024-08-17 00:19:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И если она откажется продолжать на него работать, он прекратит выплачивать долг ее родителей.

А за что тогда платить-то? Даже на стопроцентно белой работе после увольнения по своему желанию перестают платить зарплату.

#439036 2024-08-17 00:20:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если будешь перечитывать и найдешь еще факты - принеси, анон.

Хорошо, будет валидная причина перечитать  =D

#439037 2024-08-17 00:20:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже её запомнил

Можем сделать её девизом пейринга под гербом, если третий шипер согласится.

Я согласен
Как-то очень торжественно прозвучало

Анон пишет:
Анон пишет:

Хольт не в последнюю очередь запал на Олега из-за того, что тот мужик выносливый и много может выдержать

Олег такой "я выдержу, я выдержу", а потом ходит пыхтит  :sadcat:

Тайна раскрыта :lol:

#439038 2024-08-17 00:23:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как-то очень торжественно прозвучало

Скорее как заседание совета директоров пейринга. И до фандомного президиума дойдём, дайте время.

#439039 2024-08-17 00:24:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И если она откажется продолжать на него работать, он прекратит выплачивать долг ее родителей.
А еще за поломки шлема во время самостоятельных приключений ей счет выставляет.

Тогда получается, любой работодатель — шантажист, ведь если перестанешь ходить на работу, тебе не будут платить  :lol:
Ну и со шлемом правильно. Она взяла рабочее оборудование для личных целей и сломала его. Во времена Вместе Сергей может и прощал сотрудникам залитую кофе да газировкой технику, но больше он не медиамагнат, расходы на костюм приходится своими честно украденными деньгами покрывать, а не списывать на компанию.

#439040 2024-08-17 00:26:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже её запомнил

Можем сделать её девизом пейринга под гербом, если третий шипер согласится.

Я вроде хронологически третий и я за любой движ :lol:
Значит, нас больше :lol:

#439041 2024-08-17 00:26:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И если она откажется продолжать на него работать, он прекратит выплачивать долг ее родителей.

А за что тогда платить-то? Даже на стопроцентно белой работе после увольнения по своему желанию перестают платить зарплату.

Анон, может, шантаж не самое корректное слово, но тем не менее, работает она не на условиях полной добровольности и взаимного равноправного согласия. Что с точки зрения поиска сотрудника на роль героя - ну такой себе план. Но очень разумовский, да.

#439042 2024-08-17 00:28:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хольт не в последнюю очередь запал на Олега из-за того, что тот мужик выносливый и много может выдержать

Олег такой "я выдержу, я выдержу", а потом ходит пыхтит  :sadcat:

Работа у Хольта она такая, очень вредная. Олег еще легко отделался, некоторые вон вообще голову теряют.

#439043 2024-08-17 00:29:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В ЧД план Разумовского с самого начала охуительно логичен: взять на роль прокси-себя человека с полноценной семьей, времяемкой учебой и навыками спортивного "безопасного" боя, и шантажом заставить нести добро и справедливость в креативной разумовской интерпретации.

Его объяснение про принципы в целом норм.
Где надо эти принципы он уже прогнул, но Лера, как медик и спортивный боец из полной семьи, все еще иногда думает о последствиях своих действий. И не несётся очертя голову всем бошки крутить.
Со шпаной из подворотни такое не прокатит, с ними заебешься. Кому, как не сероволкам, это знать? Они сами шпана из подворотни. Сергей нашел человека со стартом жизни противоположным от своего.

Отредактировано (2024-08-17 00:29:43)

#439044 2024-08-17 00:29:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там получается год, если не больше. В шапке треда таймлайн (и там получается чуть ли не полтора), да и так если прикинуть - Гром в дурке был не меньше полугода, а когда выпрыгнул, то сломал ноги и лежал в больнице. Ноги быстро не срастаются.

Да, да, ты прав, анон. Это у меня в голове конкретно про рубиковский подвал на несколько месяцев отложилось, уже забыла, что до него была просто психушка, а после подвала ещё и больничка с гипсом ;D  Хотя, думаю, что Игорь там долго не валялся, выносливость у него всё-таки 80лвла, и падать с больших высот ему не впервой (Кирк и Мердок не дадут соврать)

#439045 2024-08-17 00:31:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я вроде хронологически третий и я за любой движ
Значит, нас больше

Уже четверо, получается, сравнялись с никольтом и теперь тоже можем устраивать апокалипсис.

#439046 2024-08-17 00:33:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А вот Игорь получается простил и Сирожу и Олега?

#439047 2024-08-17 00:34:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вот Игорь получается простил и Сирожу и Олега?

Нет, конечно! Только Сирожу.

#439048 2024-08-17 00:43:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вот Игорь получается простил и Сирожу и Олега?

В комиксах?

#439049 2024-08-17 00:43:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хольт не в последнюю очередь запал на Олега из-за того, что тот мужик выносливый и много может выдержать

Олег такой "я выдержу, я выдержу", а потом ходит пыхтит  :sadcat:

Запыхтишь тут, когда регулярно получаешь хваленые хардкорные Хольтовские спецэффекты во все тело :sadcat:
Олег попыхтел подумал-подумал, и Хольта бортанул, потому что здоровье не железное, знаете ли.

#439050 2024-08-17 00:44:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

и Сирожу

да :fuuu:
Олег просто приложение к Сироже, хотя бесоебил он тоже (кхм, Дима)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума