Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#437876 2024-08-15 15:02:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А какую? В психушке?

В психушке. Ну то есть логика шипперов такая - Габрелянов их ненавидит, поэтому доснимает отдельно сцену, вместо того, чтобы сделать Олега просто наемником за бабло (привет появлению в комиксах)
А, и Горошко нанял, потому что ненавидит Горошко. Все так делают

#437877 2024-08-15 15:03:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ты чё, там же ещё пять пуль были и злодейский монолог!

Пять пуль тоже просрали :sadcat:

#437878 2024-08-15 15:04:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомните, а нахуя Габрелянов Сережу в открытую убил?

Потому что захотел убить? ;D
Очевидно посчитал его линию завершенной, нужды в уползании или внезпном возвращении не видел  :dontknow:

Я просто напомню, что он со своим другом которого считал мертвым и из за которого поехал кукохой так и не поговорил

#437879 2024-08-15 15:04:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне из типа взаимодействия сероволка понравилось только "ты прикалываешься что ли" от Олега, но абсолютно дикий Олег это жемчужина этого фильма нахуй

#437880 2024-08-15 15:04:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не знаю.

А ты подумай, анон. Это же самое привлекательное в фильме, но где лярд-то

Анон пишет:

Где? Нет, серьёзно? Две секунды Птицы?

Рубик объясняет про природу Птицы. Ммм, две секунды, да

#437881 2024-08-15 15:05:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А какую? В психушке?

В психушке. Ну то есть логика шипперов такая - Габрелянов их ненавидит, поэтому доснимает отдельно сцену, вместо того, чтобы сделать Олега просто наемником за бабло (привет появлению в комиксах)
А, и Горошко нанял, потому что ненавидит Горошко. Все так делают

Так сцену досняли исключительно из за сюжетной необходимости, без неё в сюжете вообще мрак O_o

#437882 2024-08-15 15:05:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Разумовским за компанию с бородой

Вот это вообще был личный выпад в сторону восторженных девочек  =D

Типа я бы понял если бы он весь фильм был с бородой, но почему как зачем именно в этой кринжовой сцене решили дать больше кринжа

#437883 2024-08-15 15:06:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

что снова приводит к тому, чтобы идти на подсос к Фонду кино

так почему бы и не пойти?

зачем начинать то, что очевидно не вывезешь гордым одиночкой? проект крутой, перспективный, на порядок выше прочих попыток в марвел в киновселенные. надо идти в ногу современных реалиях, могли бы стать звездой и чуть ли не единственными на каком-нибудь ру-аналоге-комик-кона, продвигать это все коллабами, агрессивной рекламой...
а если подходить как сделали проект залезли в долги не окупились - ну кто тут виноват? я вообще до 21ого года слыхом не слыхивала про Майора Грома и бабл вообще. при том что комиксы в принципе люблю... ну вот так.

#437884 2024-08-15 15:06:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так сцену досняли исключительно из за сюжетной необходимости, без неё в сюжете вообще мрак

Какой мрак? Олег прискакал за баблом, как честный наемник, офшорные счета ему за красивые глаза Серега не дал. Ничего личного, просто бизнес и любовь к деньгам, как Птица и сказал

#437885 2024-08-15 15:06:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Разумовским за компанию с бородой

Вот это вообще был личный выпад в сторону восторженных девочек  =D

Типа я бы понял если бы он весь фильм был с бородой, но почему как зачем именно в этой кринжовой сцене решили дать больше кринжа

Насколько я помню, Горошко выдернули с каких то съемок и побриться он тупо не мог

#437886 2024-08-15 15:08:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так сцену досняли исключительно из за сюжетной необходимости, без неё в сюжете вообще мрак

Какой мрак? Олег прискакал за баблом, как честный наемник, офшорные счета ему за красивые глаза Серега не дал. Ничего личного, просто бизнес и любовь к деньгам, как Птица и сказал

Вот ты смеешься анон, а если бы сделали так, то я бы даже обрадовалась, так у отношений киносерволков наконец то появилось бы хоть какая та определенность

#437887 2024-08-15 15:08:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Олег прискакал за баблом, как честный наемник, офшорные счета ему за красивые глаза Серега не дал. Ничего личного, просто бизнес и любовь к деньгам, как Птица и сказал

Только в комиксах, где было именно так, не было первого фильма, где они с детства такие бро братаны братишки

#437888 2024-08-15 15:09:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что снова приводит к тому, чтобы идти на подсос к Фонду кино

так почему бы и не пойти?

зачем начинать то, что очевидно не вывезешь гордым одиночкой? проект крутой, перспективный, на порядок выше прочих попыток в марвел в киновселенные. надо идти в ногу современных реалиях, могли бы стать звездой и чуть ли не единственными на каком-нибудь ру-аналоге-комик-кона, продвигать это все коллабами, агрессивной рекламой...
а если подходить как сделали проект залезли в долги не окупились - ну кто тут виноват? я вообще до 21ого года слыхом не слыхивала про Майора Грома и бабл вообще. при том что комиксы в принципе люблю... ну вот так.

А с чего мы взяли что они не пытались? Может им просто отказали?

#437889 2024-08-15 15:09:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Насколько я помню, Горошко выдернули с каких то съемок и побриться он тупо не мог

Я типа такое что-то и предполагал но меньшим приедем это ситуацию на делает  :lol:

#437890 2024-08-15 15:09:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

так почему бы и не пойти?

Потому что ФК они нахуй не сдались? Потому что сотрудничество с ФК накладывает кучу ограничений и запретов, с которыми никто не хочет ебаться? Потому что ФК начнёт лезть в творческий процесс, и все обиженные вопли про "доблестных" ментов станут правдой, а не призмой отдельных людей? Потому что в Игре буквально есть теракты? Я прям хз :facepalm:

#437891 2024-08-15 15:10:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Олег прискакал за баблом, как честный наемник, офшорные счета ему за красивые глаза Серега не дал.

А что, способов попроще заработать у сьюшного Олега не было? Отряд мертвецов работает за спасибо, Хольт платит Дошираком?

#437892 2024-08-15 15:11:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Олег прискакал за баблом, как честный наемник, офшорные счета ему за красивые глаза Серега не дал. Ничего личного, просто бизнес и любовь к деньгам, как Птица и сказал

Только в комиксах, где было именно так, не было первого фильма, где они с детства такие бро братаны братишки

Анон, ну че ты как маленький, Олег — роковуха стригущая на бабки, узнает что есть возможность получить деньжат от богатого братюни. И вот Олег, уже роковуха, стригущая сразу двух лохов
Profit!

Отредактировано (2024-08-15 15:12:26)

#437893 2024-08-15 15:11:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

так почему бы и не пойти?

да в общем-то кроме попыток Артема топить за социальную ответсвенность, никаких проблем =D выпилить всю политоту к хуям и идти

Анон пишет:

Только в комиксах, где было именно так, не было первого фильма, где они с детства такие бро братаны братишки

А потом Олег свалил в армию и все :hmm: бывает, разошлись пути, все дела

#437894 2024-08-15 15:11:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

мне по титрам в конце Игры где кадры вкрутили и из первого фильма... показалось что все, это типо прощание вообще. так грустно было. но я все еще верю в потенциал мистики (ну не зря же в Детстве что-то такое было), пойманного Олега, не восстановленного Игоря. Хольт опять же ваш там где-то мелькает. Короче как я понял, если найдут вагон бабла - снимут проду. Если нет - то все, финита. пидоры.

#437895 2024-08-15 15:11:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так почему бы и не пойти?

да в общем-то кроме попыток Артема топить за социальную ответсвенность, никаких проблем =D выпилить всю политоту к хуям и идти

Анон пишет:

Только в комиксах, где было именно так, не было первого фильма, где они с детства такие бро братаны братишки

А потом Олег свалил в армию и все :hmm: бывает, разошлись пути, все дела

Ещё скажи "10 лет не виделись" :hmm:

#437896 2024-08-15 15:12:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А потом Олег свалил в армию и все  бывает, разошлись пути, все дела

Да-да, восемь лет не виделись, всегда моя шиза манифестируется когда умирает очередной одноклассник

#437897 2024-08-15 15:12:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ещё скажи "10 лет не виделись"

Это не он сказал, это Чеботарёв :lol:

#437898 2024-08-15 15:12:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну то есть логика шипперов такая - Габрелянов их ненавидит, поэтому доснимает отдельно сцену, вместо того, чтобы сделать Олега просто наемником за бабло (привет появлению в комиксах)

Сережа глючил Олега весь первый фильм, наемник за бабло вызвал бы очень много вопросов. Так, что сцена не шипперская, а логически обоснованная, тут от нее никуда не денешься.

Анон пишет:

А, и Горошко нанял, потому что ненавидит Горошко.

Он Горошко морит голодом, и поэтому ненавидит

Скрытый текст
Анон пишет:

Все так делают

Смотрит на законодательство о пропаганде всякого радужного, не, сероволков можно было бы и побольше, они же просто друзья детства. Но фильм все-таки не про сероволков и даже не про Сережу с Олегом. У меня как у шиппера к бабблам есть претензия, так как у них есть очень популярная пара с которой они не знают что делать, но как у зрителя фильма претензий нет.
Но если была цель не упустить фандомную часть зрителей, то сероволков можно было бы и побольше сделать. А если цель была цивилы, то нужна была рекламная компания подороже. А так они не привлекли цивилов, и недодали фандомным, так как решили, что фандом сам к ним пойдет и будет рад одной сцене в психушке :dontknow:

#437899 2024-08-15 15:12:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Олег прискакал за баблом, как честный наемник

Бросив отряд, из которого живыми не уходят.

#437900 2024-08-15 15:12:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Габрелянов их ненавидит

Не ненавидит. Но считает, замшеленько так, что додавать вкусам женщин - низкий жанр. Нет, за Августа топлесс - спасибо, но Сережа... Он же такое прерафаэлитство :sadcat:
Кстати, все гик-друзья анона - именно  девушки 30+, с приданым подписками и деньгами.

Анон пишет:

Это же самое привлекательное в фильме, но где лярд-то

Окей. Первому фильму фандом и не мог насобирать много, хоть и старался, потому что был еще малочисленный. Чисто комиксный. Зато новички потом сделали хорошую кассу комиксам. Их достаточно было просто беречь. А второй фильм, да, прорекламировать еще и цивилам, окей. Но тут пошло что-то не так, я свое мнение выразила: из-за слишком цивильной главной линии.

Анон пишет:

Рубик объясняет про природу Птицы.

"Не рассказывать, а показывать". Могли бы фоном кадры с Птицей и борьбой Серого показать. Окей, 3Д дороговато, ну так стилизовали бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума