Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#437326 2024-08-11 20:20:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Серёжина смерть его наверняка расстроит сильнее.

Тут да. Повезло Птице  =D

#437327 2024-08-11 20:20:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Призрак вынесет любого, кого Хольт наймет.

А сам Хольт, конечно, нитакой

Нитакой, факт - достаточно глянуть на его позвоночник (и его костюмчик). К тому же он адреналиновый наркоман, что в фильме показано

#437328 2024-08-11 20:21:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

То есть Олег мало того что гениальный тактик и идеальный террорист, он ещё и мастер боя вблизи?!

Быть боевой содержанкой в наше время непросто

#437329 2024-08-11 20:21:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

То есть Олег мало того что гениальный тактик и идеальный террорист, он ещё и мастер боя вблизи?! А дохуя ли ему?!

Это комикс, здесь так принято

Отредактировано (2024-08-11 20:22:03)

#437330 2024-08-11 20:22:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А почему Хольт полетел сам против опытного боевика пиздеться? Чё просто не нанял кого нибудь? Там то в убежище Призрака проникать, там бой раз на раз

Призрак вынесет любого, кого Хольт наймет. Призрак ранее это продемонстрировал.  Кроме того после убийства теле-2-деда "это личное"

То есть Олег мало того что гениальный тактик и идеальный террорист, он ещё и мастер боя вблизи?! А дохуя ли ему?!

А ты думал мы шутим когда про сияющую сьюху говорим?  :lol: Это компенсация за годы душнящего нихуя не делающего (кроме лазаньи) Олега

#437331 2024-08-11 20:22:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Олег мало того что гениальный тактик и идеальный террорист, он ещё и мастер боя вблизи?! А дохуя ли ему?!

Это комикс, здесь так принято

Скажите спасибо, что ему не пятнадцать лет
Хотя тогда это было бы аниме

#437332 2024-08-11 20:23:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Просто мысли вслух: а не приговаривались сколько сероволки в подвале тусили? И все это время его кормили одним хлебом? Тяжело

Я вообще думаю, что Олег его довольно быстро выпустил. Ну, не полгода-несколько лет мариновал, как в некоторых фиках.
После эпилога некроссовера еще и не совсем понятно, когда Олег решил его таблетками кормить и сдвинул крышу в очередной раз.

#437333 2024-08-11 20:23:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

То есть Олег мало того что гениальный тактик и идеальный террорист, он ещё и мастер боя вблизи?! А дохуя ли ему?!

Анон узнаёт, что Олег Мэрисья  ;D

#437334 2024-08-11 20:25:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А почему Хольт полетел сам против опытного боевика пиздеться? Чё просто не нанял кого нибудь?

Не то чтобы это сильно умный ход, но вообще он тренированный киборг в суперкостюме. Всех, кого он нанял, Олег к тому моменту уже порешил. И кроме того, Олег объявил, что если заметит приближение спецназа или кого подобного к студии, взорвёт заложников к хренам. Одному больше шансов проскочить незаметно.

Другое дело, что ему вообще надо было переждать и потом уже ловить Олега, но тот ему сказал ехать нахуй, а значит, надо делать наоборот. Скорее всего, если бы Олег вырубил трансляцию молча, Хольта бы так не бомбило, но Олег, как мы выяснили из сцены с Птицей, не умеет вовремя заткнуться :lol:

#437335 2024-08-11 20:26:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

компенсация за годы душнящего нихуя не делающего (кроме лазаньи) Олега

Насчет лазаньи. Я тут подумал, что если бы был сюжет, что герой разбирается в разборках по интернету со злодейским злодеем, а его девушка такая приходит  такая "мне было нечем заняться, приготовила тебе лазанью", то современного сценариста за такое бы съели. А в реверсе выглядит просто скучно.

#437336 2024-08-11 20:26:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто мысли вслух: а не приговаривались сколько сероволки в подвале тусили? И все это время его кормили одним хлебом? Тяжело

Я вообще думаю, что Олег его довольно быстро выпустил. Ну, не полгода-несколько лет мариновал, как в некоторых фиках.
После эпилога некроссовера еще и не совсем понятно, когда Олег решил его таблетками кормить и сдвинул крышу в очередной раз.

Полгода и дольше это шиза какая-то  :smoke: Мне кажется подвальные приключения вряд ли дольше пары недель бы заняли
С таблетками интереснее и действительно неясно когда и зачем Олег решил (а у Серёги какое мнение было по этому вопросу?) его лечить если было и так более или менее норм

#437337 2024-08-11 20:27:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

К тому же он адреналиновый наркоман, что в фильме показано

И смерти явно не шибко боится, до пенсии все равно не дожить ему.

#437338 2024-08-11 20:27:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Олег, как мы выяснили из сцены с Птицей, не умеет вовремя заткнуться

Вот мы и выяснили причину всех бед

#437339 2024-08-11 20:27:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

но тот ему сказал ехать нахуй, а значит, надо делать наоборот.

Бедное хрупкое эго Хольта  :sadcat:

#437340 2024-08-11 20:30:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С таблетками интереснее и действительно неясно когда и зачем Олег решил (а у Серёги какое мнение было по этому вопросу?) его лечить если было и так более или менее норм

Там Олег говорит «сначала таблетки вроде бы помогали, а потом стало очень плохо». От чего помогали? Значит, какие-то проблемы с головой были всё же? Или это они так с банальными ПТСР или паническими атаками решили попробовать побороться?

#437341 2024-08-11 20:31:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот мы и выяснили причину всех бед

Думаешь, у Серёжи крыша поехала не потому, что он похоронку получил, а Олег что-то эпичное брякнул? :lol:

#437342 2024-08-11 20:32:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Олег что-то эпичное брякнул?

- если сдохнешь, можешь ко мне не возвращаться  :drama:
- а вот возьму и сдохну :drama:

#437343 2024-08-11 20:33:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С таблетками интереснее и действительно неясно когда и зачем Олег решил (а у Серёги какое мнение было по этому вопросу?) его лечить если было и так более или менее норм

Там Олег говорит «сначала таблетки вроде бы помогали, а потом стало очень плохо». От чего помогали? Значит, какие-то проблемы с головой были всё же? Или это они так с банальными ПТСР или паническими атаками решили попробовать побороться?

Как я понял, Сергей не особо верил, что Олег ему верит? Возможно, были какие-то приступы тревожки и временами проглядывал Тряпка. Олег вспомнил, что Сергей пил что-то в Венеции, ну и решил повторить. Таблетки во флешбеках Сергей пьет вполне добровольно, может, тоже думал, что поможет. А может, Сергей вообще сам додумался их пить  :lol:

#437344 2024-08-11 20:36:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Скорее всего, если бы Олег вырубил трансляцию молча, Хольта бы так не бомбило, но Олег, как мы выяснили из сцены с Птицей, не умеет вовремя заткнуться

Ну вот да, мувиОлег любит попиздеть, и за свой длинный язык уже как минимум два раза в фильме огребает.
C другой стороны, вот комиксОлег достаточно молчаливый товарищ, а свои пять пуль с нихуя тоже получил, так что логика-тактика-стратегия в этой вселенной нифига не действует :lol:

#437345 2024-08-11 20:36:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Серёжина смерть его наверняка расстроит сильнее.

Тут да. Повезло Птице  =D

Я всё ещё помню, как Трофим говорил, что Серёга с Олегом не могут жить друг без друга, так что придётся Олегу как-то решать эту проблему  :old:

#437346 2024-08-11 20:38:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Трофим говорил, что Серёга с Олегом не могут жить друг без друга

Про разгромов он тоже так говорил :lol: будут наперегонки оживлять Серёгу (одному Птицу, другому Серёгу  :lol: )

#437347 2024-08-11 20:40:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Трофим говорил, что Серёга с Олегом не могут жить друг без друга

Про разгромов он тоже так говорил :lol: будут наперегонки оживлять Серёгу (одному Птицу, другому Серёгу  :lol: )

Не, про разгромов он говорил в плане что нарратив не работает без одного из них, их невозможно отделить друг от друга сюжетно, а у сероволков скорее ситуация люблю-жить не могу (по-братски). Но я, конечно, не против!

#437348 2024-08-11 20:40:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Насчет лазаньи. Я тут подумал, что если бы был сюжет, что герой разбирается в разборках по интернету со злодейским злодеем, а его девушка такая приходит  такая "мне было нечем заняться, приготовила тебе лазанью", то современного сценариста за такое бы съели.

На фоне нынешних дерзкочик может что немалая часть скорее умилится чем начнет есть.

#437349 2024-08-11 20:40:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

может, Сергей вообще сам додумался их пить 

Ну изначально-то сам. И допился до пяти пуль
А Олежа решил зачем-то повторить это дело, пусть спасибо скажет, что Серега просто лег в кровать и не вставал, а не начал его снова убивать из подручных предметов

#437350 2024-08-11 20:41:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

нарратив не работает без одного из них, их невозможно отделить друг от друга сюжетно

Вот мы и поняли, почему ЧД так сомнительно продвигается, у нас просто Грома нормального нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума