Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#437076 2024-08-11 09:30:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Олег отказался тренировать Леру под Вагнера

Ржачный был момент  =D

#437077 2024-08-11 09:30:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

авторы ничего кроме Волкова и Арии про музыкальные вкусы сероволков не говорили?

В фильме советские песни и Цой.
В комиксе Ария (и Кипелов в частности), Би-2, NIN фигурировали.
Вагнера опознает с первой ноты, но это явно не его любимая музыка. Видимо, Вагнера любит Серёга слушать.

#437078 2024-08-11 09:31:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Раз про Пекло разговор, скажите, а тамошний сюжет как-то бьётся с другими линейками? На кого работают Шура и Слава? Почему Вадик убил того дипломата? Или это интрига подвешенная в вакууме?

Шура и дядька представляют спецслужбу, они заказчики. Вадик вроде работал на дедушку Дагбаева, но это только в теории.

#437079 2024-08-11 09:34:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз про Пекло разговор, скажите, а тамошний сюжет как-то бьётся с другими линейками? На кого работают Шура и Слава? Почему Вадик убил того дипломата? Или это интрига подвешенная в вакууме?

Шура и дядька представляют спецслужбу, они заказчики. Вадик вроде работал на дедушку Дагбаева, но это только в теории.

То есть никакого ответа, зачем Дагбаевым убирать спецслужбиста, нет, сюжет в спешле ради сюжета.
И может, вообще все не так, мало ли на кого там Вадик работал

#437080 2024-08-11 09:34:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пекло разговор, скажите, а тамошний сюжет как-то бьётся с другими линейками? На кого работают Шура и Слава? Почему Вадик убил того дипломата? Или это интрига подвешенная в вакууме?

Шурик и Славик работали в спецслужбах этой страны, как я понял, там это прямо в комиксе было. Вадик убил дипломата потому что ему его заказали. Кто и почему заказал в принципе похуй. Это могут обыграть, а могут забить хуй, это для сюжета неважно.

Анон пишет:

мало ли на кого там Вадик работал

Это. Он наемник. Он до Дагбаевых мог работать на кого угодно, это не имеет значения.

Отредактировано (2024-08-11 09:36:49)

#437081 2024-08-11 09:37:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кто и почему заказал в принципе похуй

В принципе нет, это же не ноунейм сингл, это спешл, который вписан в большую вселённую. Логично делать так, что все, что там происходит - отсылки и пасхалки на другие линейки

#437082 2024-08-11 09:37:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

зачем Дагбаевым убирать спецслужбиста

Так Иванихин или как его там не был "спецслужбистом". Он был послом гуманитарной миссии.

Отредактировано (2024-08-11 09:38:31)

#437083 2024-08-11 09:40:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В принципе нет, это же не ноунейм сингл, это спешл, который вписан в большую вселённую. Логично делать так, что все, что там происходит - отсылки и пасхалки на другие линейки

Просто набор пасхалок и отсылок скучен и не вызывает желания линейки читать. Нормальный сюжет с минимумом пасхалок, которые хорошо продуманны, был бы интереснее.

#437084 2024-08-11 09:40:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем Дагбаевым убирать спецслужбиста

Так Иванихин или как его там не был "спецслужбистом". Он был послом дипмиссии.

Да хз, кем он был, там из заложников только про итальянку говорят. В любом случае, если кто-то заплатил много, чтобы сначала захватить заложников, а потом сорвать спасательную операцию, то это не потому, что человек в мидовской столовой у него последнюю булочку забрал.

#437085 2024-08-11 09:41:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В принципе нет, это же не ноунейм сингл, это спешл, который вписан в большую вселённую. Логично делать так, что все, что там происходит - отсылки и пасхалки на другие линейки

Нет, вообще необязательно. Это отдельный сингл пусть и в рамках большой вселенной, в мире которой много чего могло происходить. У них могут быть планы на это, могут прописать задним числом, могут оставить просто как "одно из заданий".

#437086 2024-08-11 09:42:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

если линию Зазерквирья к семье Леры привяжут, например, случится ее деанон и надо будет Макаровым на дно уходить.

Лучше пусть у Марка прячутся, чем у этих душнил, так и смешнее будет. На сероволков даже надеяться не стоит, хотя вон Серёга под влиянием Огонька на семейную тему глючит.

#437087 2024-08-11 09:43:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да хз, кем он был, там из заложников только про итальянку говорят. В любом случае, если кто-то заплатил много, чтобы сначала захватить заложников, а потом сорвать спасательную операцию, то это не потому, что человек в мидовской столовой у него последнюю булочку забрал.

Разум убивал своих подельников и тут дипломат мог быть замешан в криминале и слишком много знать.

Отредактировано (2024-08-11 09:43:36)

#437088 2024-08-11 09:43:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У них могут быть планы на это, могут прописать задним числом, могут оставить просто как "одно из заданий".

Они могут все, что угодно, я пишу, как это делается обычно, или задел на новый сюжет, или отсылки на старые. По факту в спешле одна цель, чтобы Олег красивый постоял в кадре. И про Италию объяснили типа (хотя нифига)

#437089 2024-08-11 09:44:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

если кто-то заплатил много, чтобы сначала захватить заложников, а потом сорвать спасательную операцию

Так это очевидно разные заказчики. Один заплатит, чтоб спасти обреченных руководителей миссии, другой, чтоб один из спасаемых не спасся.

#437090 2024-08-11 09:46:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если кто-то заплатил много, чтобы сначала захватить заложников, а потом сорвать спасательную операцию

Так это очевидно разные заказчики. Один заплатит, чтоб спасти обреченных руководителей миссии, другой, чтоб один из спасаемых не спасся.

Я имел в виду, что террористам и Вадику, возможно, платил один человек. Не зря же третьего заложника держат отдельно

#437091 2024-08-11 09:47:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

задел на новый сюжет, или отсылки на старые. По факту в спешле одна цель, чтобы Олег красивый постоял в кадре. И про Италию объяснили типа

Я бы скорее смотрел в сторону Италии, про нее подробнее было.
А указанная тобой сторона явно лебеди 10 ряда, про которых не вспомнят, пока не понадобится кто-то типа Садап.

#437092 2024-08-11 09:54:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я имел в виду, что террористам и Вадику, возможно, платил один человек. Не зря же третьего заложника держат отдельно

Сомневаюсь. Тогда бы террористы сами грохнули и всё, без всяких Вадиков обошлись бы.
Там у террористов была цель вытащить руководителей бандформирований, поэтому они оставили в живых глав мисссии.

Отредактировано (2024-08-11 10:10:00)

#437093 2024-08-11 10:54:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Где мой комикс про Метеору, я вас спрашиваю? Какого хрена он, готовый и покрашенный, до сих пор не в печати?
А еще пишут, что у Коткова есть идея графического романа по Метеоре (жоподушераздирающего). Опять же — и где?

#437094 2024-08-11 11:05:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Где мой комикс про Метеору, я вас спрашиваю? Какого хрена он, готовый и покрашенный, до сих пор не в печати?
А еще пишут, что у Коткова есть идея графического романа по Метеоре (жоподушераздирающего). Опять же — и где?

Я просто плюсану здесь

#437095 2024-08-11 11:53:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну и зачем расписание, если они на него забивают  :sadcat:

#437096 2024-08-11 12:02:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А смысл выпиливать героя, которого даже не раскрыли?

А смысл раскрывать третьестепенного персонажа? Кому он вообще нужен, кроме курикоматерей?

#437097 2024-08-11 12:33:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где мой комикс про Метеору, я вас спрашиваю? Какого хрена он, готовый и покрашенный, до сих пор не в печати?
А еще пишут, что у Коткова есть идея графического романа по Метеоре (жоподушераздирающего). Опять же — и где?

Я просто плюсану здесь

Странная конечно ситуация, допустим там написано то что они не хотели бы светить, а на этапе синопса этого нельзя было отследить, заметили только после отрисовки?

#437098 2024-08-11 12:35:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

заметили только после отрисовки

планы поменялись?

#437099 2024-08-11 12:44:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, а какие у вас хэдканоны на тему:
1. Олег единственный друг Разумовского.
2. Что бы было, если бы они встретились не в детдоме, а во взрослом возрасте.

#437100 2024-08-11 12:53:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я был бы рад, но сомневаюсь. Тома явно там любимка Фобса, загородившая главгероироиню.

Любимки Фобса — поебабочки да пидоромонахи.
В этой арке вторые бегают, через два выпуска вчера пообещали _разговор_ первым.
И у нас даже будет имя Поэта, кто там писал, что имя злодею дается, когда тот очеловечивается  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума