Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#436351 2024-08-01 17:30:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Алтан — крайний слева и он же с каре, парень и правда монгол

Скрытый текст

#436352 2024-08-01 18:40:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну и эксли помянем в очередной раз, надеюсь, хоть внуки дождутся финала серии, моих сил уже нет

Да.  :sadcat:  Я чот начинаю умноэльзить приучать себя к мысли, что у нои что-то стряслось и линейка останется в том виде, в каком есть. Уж очень рандомная и затяжная пауза.

#436353 2024-08-01 19:03:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

волко-гифка

#436354 2024-08-01 19:31:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
волко-гифка

Надо перечитать

#436355 2024-08-01 20:20:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Август и компания

Скрытый текст

#436356 2024-08-01 20:32:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Сутулова больше на роль Юли подходит.

#436357 2024-08-01 20:35:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да ладно, фильмовая Юля из Любы отличная, выглядит невинно, пока не распылит перцовый баллончик в литсо (и не спиздит инфу)

#436358 2024-08-01 22:24:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

]
А можно ссылки на эти фики? :timid:
Особенно интересно, что Лере ответил Сережа =D

Держи Юлю
https://archiveofourown.org/works/56518492

Отличная дарковая Юля, спасибо за рекомендацию. Для меня такая Юля ближе к хэдканону, чем степфордская журналистка-жена декабриста, которая испортила мужу всю каторгу =D

#436359 2024-08-01 22:48:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и эксли помянем в очередной раз, надеюсь, хоть внуки дождутся финала серии, моих сил уже нет

Да.  :sadcat:  Я чот начинаю умноэльзить приучать себя к мысли, что у нои что-то стряслось и линейка останется в том виде, в каком есть. Уж очень рандомная и затяжная пауза.

Плачу с вами :sadcat:

#436360 2024-08-01 22:59:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я чот начинаю умноэльзить приучать себя к мысли, что у нои что-то стряслось и линейка останется в том виде, в каком есть. Уж очень рандомная и затяжная пауза.

Это очень странная ситуация. Там же арка не закончилась, Эксли выходил по 20 числам, в расписании на апрель выпуск был, то есть по идее сценарий должен был быть сдан к этому времени.
У меня есть всратая теория, что Артем внезапно припахал Нои к сценарию Фурии и поэтому пришлось все бросить, но вот ситуация с выпуском, который должен был выйти в апреле, в это совсем не вписывается.

#436361 2024-08-01 23:09:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У меня есть всратая теория, что Артем внезапно припахал Нои к сценарию Фурии

Неееееет, у нас тогда будут таборы персонажей расти в геометрической прогрессии от серии к серии, а Ника побудет ГГ только в первой и предпоследней серии.

#436362 2024-08-01 23:10:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Неееееет, у нас тогда будут таборы персонажей расти в геометрической прогрессии от серии к серии, а Ника побудет ГГ только в первой и предпоследней серии.

Все еще лучший вариант по сравнению с вообще не выйдет, которого я пока придерживаюсь ;D

#436363 2024-08-01 23:11:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Все еще лучший вариант по сравнению с вообще не выйдет

Да не, примерно одинаково по недодаче.

#436364 2024-08-02 13:27:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Давно бросила Мир из-за глуповатой Саши и вечно жрущего Мира Что там происходит, правда Фаэтон оказался сияюще-положительным, а Мир просто дурачок, ставший оружием в руках злодеев?

#436365 2024-08-02 13:29:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С вами вести с полей архихольта: "И снова здравствуйте" додали наконец ту самую сцену, но, с*ка, ровно в том виде, как засветили в трейлере и ни кадром больше. Разве что контекст понятен стал.

немного оффтоп

#436366 2024-08-02 13:37:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Что там происходит, правда Фаэтон оказался сияюще-положительным, а Мир просто дурачок, ставший оружием в руках злодеев?

Нууу, смотря что для тебя сияюще-положительный, как по мне, Фаэтон оказался тем ещё долбоёбом. Благонамеренным, но долбоёбом. Венганзу угробил на ровном месте, мотивировав это тем, что ну в комиксах обычно так, поэтому и нам надо. Мир не дурак, его использовали в своих целях буквально с самого начала, так что тут ничего нового. Он пытается поступать как правильно, но ситуация для него слишком сложная, потому что тут хз, как правильно. Прямо оружием пока не стал вродь.

Но может, мне возразят по всем пунктам. Кроме Фаэтона-долбоёба.

#436367 2024-08-02 13:41:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мир не дурак, его использовали в своих целях буквально с самого начала, так что тут ничего нового

Ну вот насколько я понял, у нас еще маловато данных, чтобы понимать, что там с Миром, и ебнется ли он сам или будет оружием в чьих-то руках. Поправьте, если не так.

Зачем тут постоянно делают фу в сторону линейки, про которую хотят что-то узнать? Это некрасиво.

#436368 2024-08-02 13:42:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Что там происходит, правда Фаэтон оказался сияюще-положительным, а Мир просто дурачок, ставший оружием в руках злодеев?

Фаэтон изначально в будущем вместе с Циклом на основе Мира (то ли находящегося в анабиозе, то ли уже его тела в мавзолее) создали технологию по объединению людей в коллективный разум. Вышло, как водится, так себе , поэтому Фаэтон свалил в прошлое, там сначала грохнул Мира, от чего будущее стало ещё хуже, поэтому поспособствовал его воскрешению и решил идти по стратегии "показать человечеству лучший путь ненасильственным способом", так что сейчас он условно сияюще-положительный.

#436369 2024-08-02 14:02:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

так что сейчас он условно сияюще-положительный

До первого же полноценного срача с Миром :lol:

#436370 2024-08-02 14:05:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Спасибо за ответы)

Анон пишет:

Зачем тут постоянно делают фу в сторону линейки, про которую хотят что-то узнать? Это некрасиво.

Про постоянно не знаю, у меня свои понятия о красоте, как и у остальных людей. Узнать захотелось, т.к. увидела странный коммент.

#436371 2024-08-02 18:17:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, отправивший исполнение на кф с тегом "Вадика нет и не будет". Его выложили. Вангую новое горение жоп.  :lol:

А киньте ссылочкой на фик, пожалуйста, а то я за АО3 не слежу и не знаю, как поискать там.

#436372 2024-08-02 18:24:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, отправивший исполнение на кф с тегом "Вадика нет и не будет". Его выложили. Вангую новое горение жоп.  :lol:

А киньте ссылочкой на фик, пожалуйста, а то я за АО3 не слежу и не знаю, как поискать там.

https://archiveofourown.org/works/57788491

#436373 2024-08-02 22:40:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Автор спасибо, это четвертный фик прочитанный  за дцать лет. Хорошо,  но грустно, очень.  Прямо как ЧД, могло быть,  но все проебали. Один смешной момент, как кто то из анонов  измудрился бякнутся о "тупого" Грома. От такого перфоманса охуеешь по всей длине, что Гром и сделал.  :lol:

#436374 2024-08-03 09:10:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну и эксли помянем в очередной раз, надеюсь, хоть внуки дождутся финала серии, моих сил уже нет

:slow2: если вы слышите вой из тайги - это я. Зашел спросить свой традиционный вопрос, а не было ли новостей, увидел, понял, проникся.
Обидно, сук, это была последняя серия, которая держала с бабблами, остальное отвалилось совсем(((

#436375 2024-08-03 13:45:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

На Яндекс даче анонсировали артбук Кей в харде, на ДБК будет что-то по линейкам баббл будущего, Фобс работает над каким-то сольником ( :vanga: Юма или пидоромонахи), персонажи из комикса Сестра еще появятся.
Странно, что новый том ЧД не анонсировали. Получается, все-таки был не финал арки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума