Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#434426 2024-07-27 02:11:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я щас кстати ковыряюсь с текстом, где тоже пара абзацев (не Вадика) про то, что у Олега были отношения ещё в юности с NPC-парнем, и вроде было неплохо, но всё равно не то и не так, не Серёжа :drama: Можете меня потом по этой хуйне деанонить, лол. Вот не знаю какой тег потом ставить, «Олег Волков/ОС (в прошлом)»?

Для кинкфеста? Слушай, может, поставь "автор выбрал не ставить".
Если хочешь конкретнее, оставь метку "упоминаются другие отношения в прошлом", раз это чисто упоминание. Именно метку, не пейринги.
Боюсь, Олег Волков/ОС (в прошлом) будет выглядеть, типа ты половину фика пишешь, как Олег Волков ебался с ОСом.

Отредактировано (2024-07-27 02:13:02)

#434427 2024-07-27 02:13:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Году в 20м такой твой хэд мог бы вызвать волну негодования в твиттере - как вообще можно такие ужасы думать.

:pink:

#434428 2024-07-27 02:14:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да, верно. Для этого фандома ты мультишиппер.
Году в 20м такой твой хэд мог бы вызвать волну негодования в твиттере - как вообще можно такие ужасы думать.


Хз, шипперю сероволков только друг с другом, и не собираюсь называть себя мультишиппером из-за того, что мне плевать на безымянных коллег, с которыми они могли из интереса переспать в период великой ссоры.
Ерунда какая-то.

И в 2020 году я не помню таких негодований, они емнип как раз в 2021 и пришли. Вместе с кучей людей после фильма и Вадиком.

Отредактировано (2024-07-27 02:15:25)

#434429 2024-07-27 02:16:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вместе с кучей людей после фильма и Вадиком.

Прозвучало, как будто Вадик пришел в фандом  :lol: а можнанинада, таких шипперских войн я не переживу вполне буквально

#434430 2024-07-27 02:19:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Прозвучало, как будто Вадик пришел в фандом  а можнанинада, таких шипперских войн я не переживу

Вадик затроллит всех в фд, а потом придет за издательством  :lol:

#434431 2024-07-27 02:21:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Пожалуйста, не сочтите за поднятие проклятой темы снова, но я не могу не пошутить, что это Вадик угрожал ножом в комментах  :lol:

#434432 2024-07-27 02:22:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ерунда какая-то.

И в 2020 году я не помню таких негодований, они емнип как раз в 2021 и пришли. Вместе с кучей людей после фильма и Вадиком.

Так-то да, ерунда, просто имей в виду, что часто в этом фандоме имеют в виду, говоря "моношипперство".

Они 100% были до фильма, в 2021 году тоже было, схлопнулось к концу 21 года, но вспоминают до сих пор, потому что апофеоз ерунды был.

Отредактировано (2024-07-27 02:24:02)

#434433 2024-07-27 02:23:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я вот не знаю почему, но мне с Вадиком хочется только гет  :sadcat: Когда Алтана ещё только тизерили в виде цветочка в кадке, то я робко надеялся, что это будет девушка (ну и вообще хотелось женского персонажа и антагонистку для Леры), потом были надежды на взаимодействие с Юмой и вообще Юму хоть в каком-нибудь виде, но хуй мне
А кто-нибудь ещё помнит кстати пейринг Вадика с Кириллом?

Отредактировано (2024-07-27 02:24:45)

#434434 2024-07-27 02:26:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

кто-нибудь ещё помнит кстати пейринг с Вадика с Кириллом?

Помню, я даже помню, что его зафорсили люди, которые орали, что никогда не будут шипперить ничего, что не имело предпосылок в комиксе, но потом они увидели в Вадике угрозу для своего пельменного сероволка и срочно шипнули с Кириллом :lol:

#434435 2024-07-27 02:28:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Когда Алтана ещё только тизерили в виде цветочка в кадке, то я робко надеялся, что это будет девушка (ну и вообще хотелось женского персонажа и антагонистку для Леры)

Никогда об этом не жалел, но сейчас пожалел, что Алтан не девушка.

#434436 2024-07-27 02:29:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Интересно, будет ли на Плюс. Даче новая инфа про Фурию?

Вообще, после всего произошедшего с Игрой я буду с опаской ждать каждый новый проект студии. Потому что теперь будет постоянный страх того, что Габрелянов/маркетологи опять отчебучат что-то, от чего у всех сгорят задницы.

#434437 2024-07-27 02:29:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Никогда об этом не жалел, но сейчас пожалел, что Алтан не девушка.

(с) Вадик до кризиса ориентации
извините

#434438 2024-07-27 02:30:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В этом фандоме моношипперы даже мысли про других даже ноунеймов не допускали. В другом фандоме ты был бы моношиппер, в этом с такми вводными ты мультишиппер.

Но я не шипперю персонажей с ОСами, мне просто норм, что персонажи могли иметь опыт вне пейринга (или не иметь, такое тоже норм). В каком месте я мультишиппер?)

#434439 2024-07-27 02:31:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда об этом не жалел, но сейчас пожалел, что Алтан не девушка.

(с) Вадик до кризиса ориентации

А ты хорош.

#434440 2024-07-27 02:35:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом фандоме моношипперы даже мысли про других даже ноунеймов не допускали. В другом фандоме ты был бы моношиппер, в этом с такми вводными ты мультишиппер.

Но я не шипперю персонажей с ОСами, мне просто норм, что персонажи могли иметь опыт вне пейринга (или не иметь, такое тоже норм). В каком месте я мультишиппер?)

Анон, я уже отвечал. В этом фандоме моношипперами принято называть только тех, у кого сероволки - слипшиеся пельмени.

Анон пишет:

Анон, я просто рассказал, кого в этом фандоме называют моношипперами и откуда растут ноги у сомнительной шутки про "варнинг на моношипперство".
А так-то да, тут название другое нужно, потому что получилось, что непонятно как называть в этом фандоме тех, кто шипперит только один пейринг, но не бякается об то, что персонажи в нем секс имели не только друг с другом.

Отредактировано (2024-07-27 02:41:54)

#434441 2024-07-27 02:36:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но я не шипперю персонажей с ОСами, мне просто норм, что персонажи могли иметь опыт вне пейринга (или не иметь, такое тоже норм). В каком месте я мультишиппер?)

В том, в котором тебе мультишипперы об этом сказали  :lenin:

#434442 2024-07-27 02:36:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, я уже сказал. В этом фандоме моношипперами принято называть только тех, у кого сероволки - слипшиеся пельмени.

А это точно "принято", или у отдельной группки людей какая-то своя терминология?

#434443 2024-07-27 02:39:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А это точно "принято", или у отдельной группки людей какая-то своя терминология?

Отдельная группа фанатов слипшихся пельменей называла себя моношипперами и теперь говоря обо всех моношипперах, говорят о пельменях.
Говорят так многие, кто застал тот период. По головам не считал.

#434444 2024-07-27 02:40:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Если что, я не отставиваю, что так правильно или что-то такое. Я считаю, скорее, что "пельменям" надо отдельное название (кроме пельменей), чтоб не путаться, а моношипперы оставались все, кто шипперит один пейринг с персонажами, а не только пельмени.

Отредактировано (2024-07-27 02:44:04)

#434445 2024-07-27 02:51:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Говорят так многие, кто застал тот период. По головам не считал.

Многие, кто застал тот период, сгорели в пламени срачей за жопу Олега.
Ничего не многие так говорят. Многие моношипперы сероволка бякнутся об упоминание прошлых отношений с Вадиком, Игорем или, я не знаю, Наденькой, но не многие бякнутся об упоминание разовых экспериментов с левыми людьми. Или не особо продолжительных отношений с ними же.

#434446 2024-07-27 02:53:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я считаю, скорее, что "пельменям" надо отдельное название (кроме пельменей), чтоб не путаться

Вряд ли кто-то будет внедрять новую терминологию, тем более для частных случаев моношипперства.

#434447 2024-07-27 02:53:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А об Хольта? Об Хольта бякнутся? Мне вольт уже как родной  :sadcat:

#434448 2024-07-27 02:55:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А об Хольта? Об Хольта бякнутся? Мне вольт уже как родной  :sadcat:

Меня сквикает, но я молчу, тред же общий)

#434449 2024-07-27 03:03:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ничего не многие так говорят. Многие моношипперы сероволка бякнутся об упоминание прошлых отношений

Когда в этом фандоме говорят о моношипперах и когда говорят про варнинги о многошипперстве имеют в виду пельменей.

Как там говорят обычные моношипперы я хз, из того, что я вижу, все, кто себя так называют не на холиварке, это те, у кого сероволки пельмени или те, у кого они раньше были пельмени, а потом добавились варианты.

Отредактировано (2024-07-27 03:12:41)

#434450 2024-07-27 03:15:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как там говорят реальные моношипперы я хз, из того, что я вижу, все кто себя так называют не на холиварке, это те, у кого сероволки пельмени или те, у кого они раньше были пельмени, а потом человек добавил варианты.

А ты фандомный установщик терминов?

Я видел, как агрессивные мультишипперы называют моношипперами всех, кто бякается о непроставленный пейринг, хотя эти "моношипперы" сами пишут, что мультишипперы. Почему тараканы других людей должны диктовать людям их фандомное определение?

Ты у себя видишь такое, я у себя видел соотношение где-то 70 к 30. Большинство тех, кто считает себя шиппером только сероволка, не сквикается о секс сероволков с левыми людьми (если это не измена).

Отредактировано (2024-07-27 03:17:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума