Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#434351 2024-07-27 00:23:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вы же все в курсе, что админы "агрессивными" не называли никого?

:hmm:

Зэ поинт из, че-то историй про мультишипперов которые бы приходили агрессивно требовать этот тег под фанфиками я не встречал, а вот (агрессивным) моношипперам все вокруг должны :/

#434352 2024-07-27 00:23:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что автор пописы - подружайка админов, иначе за нее бы так не рвали жопу.

Перечитай срач с начала авось заметишь, что к автору в данной ситуации минимум претензий

#434353 2024-07-27 00:24:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Новак здесь на Пола Беттани похож

Вот стоит ему прически привести в адекватное состояние вместо пародии на Тинтина - и сразу становится куда солиднее.

Как-то в последнее время проникся Альбертом, есть все же у него и харизма и решимость. А главное - собранность, как УЧ он не психует.

#434354 2024-07-27 00:24:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы же все в курсе, что админы "агрессивными" не называли никого?

:hmm:

Зэ поинт из, че-то историй про мультишипперов которые бы приходили агрессивно требовать этот тег под фанфиками я не встречал, а вот (агрессивным) моношипперам все вокруг должны :/

Я про сообщение офаккаунта, читать увлекательные (нет) треды в сети на букву хуй как-то не рвусь

#434355 2024-07-27 00:24:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Какой ужас снова в твиттере кто-то посрался

Не в твиттере, в комментах под работой на архиве.
Кстати, самые агрессивные реплаи там как раз от сторонников автора :lol:

Серьезно, агрессивные моношипперы сероволка вообще пережили 2021 год?
Я с тех пор будто бы от каждого редкого моношиппера вижу только кучу оправданий после любого разгона. Но я говорю только про твиттер, мне там почему-то моношипперы почти не попадаются. Может, их много в тг, вк или тиктоке? я туда тогда переберусь

#434356 2024-07-27 00:25:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что автор пописы - подружайка админов, иначе за нее бы так не рвали жопу.

Вроде же уже пронзали автора?

#434357 2024-07-27 00:27:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что автор пописы - подружайка админов, иначе за нее бы так не рвали жопу.

Там пописа-то, если честно… А разговоров было! Ну вот разве что более или менее длинная, нынеча, конечно, уже не 2021-ый, любой не крошечный текст автоматически Событие. К тому же было ощущение, что у автора русский язык не родной, если это так, то моё уважение за старания, конечно. Ну всякие очень бросающиеся в глаза и повторяющиеся ошибки типа «сжался» вместо «вжался», не выглядит просто как косноязычие

#434358 2024-07-27 00:27:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я про сообщение офаккаунта, читать увлекательные (нет) треды в сети на букву хуй как-то не рвусь

пожалуйста, приходите с этим к нам в дм, а не ругайтесь с исполнителями в комментариях

Где и кто ругался с исполнителями в комментариях?

#434359 2024-07-27 00:27:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

На самом деле из завтрашних открыток убрали сероволк, потому что моношипперы агрессивно заебали  :sadcat:

Отредактировано (2024-07-27 00:27:36)

#434360 2024-07-27 00:28:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое чувство, что автор пописы - подружайка админов, иначе за нее бы так не рвали жопу.

Вроде же уже пронзали автора?

Не, автора пронзали у исполнения по дракоразуму, в котором хорошо было бы проставить дабкон в предупреждениях

#434361 2024-07-27 00:29:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Где и кто ругался с исполнителями в комментариях?

Думаю это явление, которое называется гипербола, но хуй знает конечно. Как минимум исполнители во множественном числе подразумевают что речь об общей ситуации, а не конкретном этом сраче
Олсо я за админов сраться не собираюсь, доебываться можно до многого, уточнял конкретно про "агрессивность"

Отредактировано (2024-07-27 00:30:49)

#434362 2024-07-27 00:30:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не, автора пронзали у исполнения по дракоразуму, в котором хорошо было бы проставить дабкон в предупреждениях

А, спасибо. Я потерялся в скандалах вокруг кф  :lol:

#434363 2024-07-27 00:31:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Думаю это явление, которое называется гипербола, но хуй знает конечно.

Я думаю, это не гипербола. Больше на предвзятый перевод стрелок похоже. Или как назвать ситуацию, когда замалчивают агр одной из сторон, но поощряют агр другой.

#434364 2024-07-27 00:31:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Думаю это явление, которое называется гипербола, но хуй знает конечно

Ну, то есть, мультишипперам крыть всех хуями в комментах всё ещё норм, это не повод для гипербол  :lol:

Блин, меня сначала вообще не расстроили эти агрессивные комменты - подумал, ну, дети набежали, бывает. С автором же норм вроде пообщались, так что всё норм. А потом подключился админ, и как-то... мнэ.

#434365 2024-07-27 00:33:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я клянусь это первый фандом за мои 20 лет в фандомах где люди решили разделиться на каких-то моно и мультишипперов, вы чего, ебанулись?

Отредактировано (2024-07-27 00:34:01)

#434366 2024-07-27 00:34:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я клянусь это первый фандом за мои 20 лет в фандомах где люди решили разделиться на каких-то моно и мультишипперов, вы чего, ебанулись?

Я ничего не решал, я просто хочу спокойно курить своё и не натыкаться на сквики, и чтоб меня не хуесосили за это.

#434367 2024-07-27 00:35:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я клянусь это первый фандом за мои 20 лет в фандомах где люди решили разделиться на каких-то моно и мультишипперов, вы чего, ебанулись?

Да ладно, за это ещё в 2012-ом жарко срались на дайри-анонимках

#434368 2024-07-27 00:35:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Серьезно, агрессивные моношипперы сероволка вообще пережили 2021 год?

ну, в тви попробуй только рот открыть за пределами закрытки. тут от одного вежливого замечания фандом ёбу дал. затопчут всей толпой и будут считать, что это правильно и праведно.  =D прецеденты бывали уже.

#434369 2024-07-27 00:37:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, автора пронзали у исполнения по дракоразуму, в котором хорошо было бы проставить дабкон в предупреждениях

А, спасибо. Я потерялся в скандалах вокруг кф  :lol:

Да там и не было скандала потому что никому не нужны дракоразумы  :lol:

#434370 2024-07-27 00:39:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я клянусь это первый фандом за мои 20 лет в фандомах где люди решили разделиться на каких-то моно и мультишипперов, вы чего, ебанулись?

Самый абсурд в том, что этот срач вообще не про моношипперов и мультишипперов  :facepalm:
У мультишипперов тоже может быть нотп, о котором они не хотят читать фики.

#434371 2024-07-27 00:41:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

В отрыве от нашего треда кстати само слово моношиппер на холиварке встречается всего на 5 страницах (часть из которых это обсуждения в треде ОЭ и здесь ЕСТЬ СВЯЗЬ С ГОРОШКО я уверен). По поиску только по нашему треду - на 18  :lol:

#434372 2024-07-27 00:41:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я клянусь это первый фандом за мои 20 лет в фандомах где люди решили разделиться на каких-то моно и мультишипперов, вы чего, ебанулись?

Самый абсурд в том, что этот срач вообще не про моношипперов и мультишипперов  :facepalm:
У мультишипперов тоже может быть нотп, о котором они не хотят читать фики.

А ещё мультишипперы часто любят разные шипы, но когда они существуют как бы в альтернативных вселенных, а не в одной

#434373 2024-07-27 00:43:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

ну, в тви попробуй только рот открыть за пределами закрытки. тут от одного вежливого замечания фандом ёбу дал. затопчут всей толпой и будут считать, что это правильно и праведно. прецеденты бывали уже.

В смысле?
На меня как раз пока только мультишипперы и налетали, у мультишипперов же тишь да гладь под тейками.
Моно даже активно лайкать начали только после скрытия лайков.

Upd: блин, анон, ты же про это похоже и говорил. Прости, я жопочтец в ночи.

Отредактировано (2024-07-27 00:44:07)

#434374 2024-07-27 00:43:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В отрыве от нашего треда кстати само слово моношиппер на холиварке встречается всего на 5 страницах (часть из которых это обсуждения в треде ОЭ и здесь ЕСТЬ СВЯЗЬ С ГОРОШКО я уверен). По поиску только по нашему треду - на 18  :lol:

НА ХОЛИВАРКЕ ПОЯВИЛСЯ ПОИСК ПО ОТДЕЛЬНОМУ ТРЕДУ???

#434375 2024-07-27 00:44:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Самый абсурд в том, что этот срач вообще не про моношипперов и мультишипперов 

Это был срач про другое изначально, и тогда он ещё был сравнительно адекватным, ну вот у кого-то сквик, вот автор проставил предупреждение, вот срач про "а должен ли автор проставлять предупреждения" - таких на холиварке каждую неделю пучок за пятачок. А потооом люди нашли, как сподручнее разделиться друг против друга, имхо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума