Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#434276 2024-07-26 22:39:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Значит, если у читателя имеются триггеры, это исключительно его проблемы и ему надо лечиться. А если автор впадает в истерику из-за малейшего замечания и страдает манией величия, то всё окэй, работы над собой не требуется. Ведь творцу всё простительно!

Ну так. Я помню как авторка Пакрим-ау ущемлялась на вопросы, когда продолжение будет, потому что челядь посмела что-то требовать и ее величество подгонять  :lol:

#434277 2024-07-26 22:42:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне нравятся фики мисс джениус

Я ее пыталась читать ещё в 21 году и не шмогла. Это прямо типичная рептилоидная графомань и пиздострадания пиздостраданий ради. Ещё очень веселит, как она каждую главу преподносит как великий дар, который весь фандом ждёт, затаив дыхание. Какие-то анонсы, тизеры, коллажи, ретвиты отзывов. Человек очевидно чрезвычайно дрочит на фидбек, но при этом читатели не имеют права на негативную реакцию, разумеется.  =D

#434278 2024-07-26 22:47:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да, пишет норм, но особых эмоций не вызывает
Посмотрел бы я на тех, кто от этого блюет и задыхается

Я вообще не помню чтобы от какого-то фика по фандому прям ЭМОЦИИ испытывал если честно, как-то всё очень ровно всегда было, или довольно отстранённо написано без особой драмы, или наоборот такой мелодраматический накал, что скорее забавно
Разве что тот фик дорогого джона (который тут когда-то обосрали вроде), где асексуальный социопат Серёжа подкладывал Олега под всяких деловых партнёров и вообще всячески его юзал, вот там мне стало тоскливо под конец, имхо, у автора норм получились токсичные отношения и ощущение безысходности и общей уёбищности происходящего. Да, саспеншн оф дисбелиф приходится подавлять по поводу того, что Олег позволяет к себе так относиться, но он вроде как по заявке с кинк-феста написан был, так что я воспринимал условия задачи как должное, ну такие вот кинки, такой сюжет

#434279 2024-07-26 22:49:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

тем временем, админы кф выдали такое  :facepalm:
https://x.com/GromKink/status/1816905741619392820

Уважаемые котята! У нас к вам настоятельная просьба!❤️
Если вы считаете, что у какого-то из исполнений, по вашему мнению, не хватает тегов, пожалуйста, приходите с этим к нам в дм, а не ругайтесь с исполнителями в комментариях😑
Мы также уточняем, что мы полностью доверяем нашим исполнителям и уважаем их право не проставлять, например, спойлерные теги. Также на ао3 есть опция "автор выбрал не выставлять предупреждения", если вы читаете такую работу, вы полностью берете на себя ответственность за возможность наткнуться на сквики и тд
Давайте уважать друг друга и не грызть кактусы, каждое исполнение, если оно вас сквикнуло, может быть закрыто😌

#434280 2024-07-26 22:50:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравятся фики мисс джениус

Я ее пыталась читать ещё в 21 году и не шмогла. Это прямо типичная рептилоидная графомань и пиздострадания пиздостраданий ради. Ещё очень веселит, как она каждую главу преподносит как великий дар, который весь фандом ждёт, затаив дыхание. Какие-то анонсы, тизеры, коллажи, ретвиты отзывов. Человек очевидно чрезвычайно дрочит на фидбек, но при этом читатели не имеют права на негативную реакцию, разумеется.  =D

Мне кажется она лучше стала писать по сравнению с 21 годом
Вообще хочется устроить вечер реков с годнотой (а то я из фандома практически ушёл где-то в конце лета-начале осени 21-ого ещё и всё пропустил), но наверняка дохуя уже удалено + на холиварке в любом случае чревато признаваться, что тебе что-то нравится  :lol:

Отредактировано (2024-07-26 22:52:19)

#434281 2024-07-26 22:53:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Давайте уважать друг друга

Но только в одну сторону, понятно.

#434282 2024-07-26 22:55:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А как там админам ао3 жалобы кидать за непроставленные теги? Мне для друга  :troll:

#434283 2024-07-26 22:57:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А как там админам ао3 жалобы кидать за непроставленные теги? Мне для друга  :troll:

Они вряд ли будут проверять чо там на русском языке за проблемы, у них модеров на русскоязычный сегмент нет почти

#434284 2024-07-26 22:57:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А как там админам ао3 жалобы кидать за непроставленные теги? Мне для друга 

:facepalm: админам больше заняться нечем

#434285 2024-07-26 22:58:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

не ругайтесь с исполнителями в комментариях

Когда анон ходил в комментарии, ругались там только те, кого устроил внезапный оладик  :think:

#434286 2024-07-26 22:59:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Они вряд ли будут проверять чо там на русском языке за проблемы, у них модеров на русскоязычный сегмент нет почти

А мне перевести не жалко. Не уважают своих читателей - ок, но на ао3 тоже есть свои правила, которые соблюдать все-таки надо.

#434287 2024-07-26 23:00:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

админам больше заняться нечем

Нет, на пейринги они может и не реагируют, но на всякую ирл триггерщину по крайней мере года три назад реагировали.

#434288 2024-07-26 23:01:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как там админам ао3 жалобы кидать за непроставленные теги? Мне для друга 

:facepalm: админам больше заняться нечем

Ну вообще там можно на такое жаловаться емнип (если автор заранее не отметил, что работа без предупреждений, читайте на свой страх и риск, там для этого специальная пометка есть), но для руфандомов, думаю, бесполезно. И то это скорее ко всякой зоонекропедофилии и изнасилованиям без триггер ворнингов относится, а не к Вадику

#434289 2024-07-26 23:02:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется она лучше стала писать по сравнению с 21 годом

Все прокачиваются со временем, это же практика.

Анон пишет:

Вообще хочется устроить вечер реков с годнотой

Хочу  :chearleader:

#434290 2024-07-26 23:04:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну вообще там можно на такое жаловаться емнип (если автор заранее не отметил, что работа без предупреждений, читайте на свой страх и риск, там для этого специальная пометка есть), но для руфандомов, думаю, бесполезно. И то это скорее ко всякой зоонекропедофилии и изнасилованиям без триггер ворнингов относится, а не к Вадику

Ну да, ворнинги это определенный список (смерть основного персонажа, нонкон, андерэйдж, графическое насилие), все остальные теги по своему усмотрению.

#434291 2024-07-26 23:05:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вообще хочется устроить вечер реков с годнотой (а то я из фандома практически ушёл где-то в конце лета-начале осени 21-ого ещё и всё пропустил), но наверняка дохуя уже удалено + на холиварке в любом случае чревато признаваться, что тебе что-то нравится

Очень хочется, тем более, что из рек-листа действительно много уже потерто.
Но я могу только посидеть послушать, потому что что ни открою, то мимо. И настолько мимо, что лучше арку канона без любимок перечитать  ;D
Ну и сейчас белинских съели, может, кому-то реки помогут, а кому нет — тот мимо пройдет.

#434292 2024-07-26 23:05:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

тем временем, админы кф выдали такое 

Админы КФ держат стабильный уровень, чо. Не удивлена, не разочарована.

#434293 2024-07-26 23:08:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вот кстати об удалённых, тут периодически приносят Вид с холма, а ни у кого не завалялись от того же автора Птичник и Нет отсюда железной дороги?  :sadcat:
Я ещё несчастный дженовый Второй шанс так и не дочитал, вроде его даже не и не дописали в итоге, автор перегорел по фандому и всё снёс

#434294 2024-07-26 23:08:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Также на ао3 есть опция "автор выбрал не выставлять предупреждения", если вы читаете такую работу, вы полностью берете на себя ответственность за возможность наткнуться на сквики и тд

Это вообще прекрасно, опция есть в принципе, в  сферическом вакууме.  Начиная читать работу думаешь сквиков нет или автор очередное гордое  ебанько so-so.   ;D

Отредактировано (2024-07-26 23:09:33)

#434295 2024-07-26 23:11:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Из-за невинного комментария анона с холиварки порвался весь твиттер :lol:

#434296 2024-07-26 23:16:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

холиварка как обычно логово зла  :chearleader:

#434297 2024-07-26 23:19:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Очень хочется, тем более, что из рек-листа действительно много уже потерто.
Но я могу только посидеть послушать, потому что что ни открою, то мимо. И настолько мимо, что лучше арку канона без любимок перечитать  ;D
Ну и сейчас белинских съели, может, кому-то реки помогут, а кому нет — тот мимо пройдет.

Реклист к тому же довольно древний, его достаточно быстро после фильма запилили вроде, когда на Фикбуке набивалось по 50 страниц в месяц. Дааа, были времена  :sadcat:
Вообще попробуй удалённые ссылки в вебархив запихать (https://web.archive.org/), часть там точно должна быть сохранена

#434298 2024-07-26 23:25:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Смотрю сегодняшнее видео от Баббл про пРиЗрАкА, а у Олега там гора всратых игрушек в заброшке лежала  :lol:
Олсо Олег «такой сложный, такой непонятный»  :omg: Трудно понять и невозможно найти

Отредактировано (2024-07-26 23:27:13)

#434299 2024-07-26 23:29:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ребятушки, максимально странно, что больше всего эмоций здесь по поводу этих фиков.

#434300 2024-07-26 23:31:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ребятушки, максимально странно, что больше всего эмоций здесь по поводу этих фиков.

Внеси другие  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума