Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#434251 2024-07-26 21:34:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, нужна подсказка зала. Как думаете, какую музыку слушал киноОлег, будучи подростком?

#434252 2024-07-26 21:36:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны, нужна подсказка зала. Как думаете, какую музыку слушал киноОлег, будучи подростком?

Да такую же, как комиксный, мне кажется. Батяроцк всякий в основном

#434253 2024-07-26 21:39:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне кажется киноОлег с поправкой на более поздний год рождения, всратые шутейки и любовь к советщине мог бы оценить Стрыкало  :lol:

Отредактировано (2024-07-26 21:43:44)

#434254 2024-07-26 21:39:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Твиттерские продолжают возмущаться. Этому пациенту явно мозг прищемило короной.

Скрытый текст

И почему у таких людей всегда на авах добрые милые персонажи?
А вообще, эта логика меня убивает
Ну и угрозы виртуальным ножом это кринж

#434255 2024-07-26 21:41:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну чо, хорошо что все в этих ваших твитурах расчехлились. Я в общем-то тоже благодарный читатель и отзывы оставляю, но вот этим творчихам с короной на голове даже кудос не поставлю  :troll:

#434256 2024-07-26 21:52:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Пиздец, нахуя я повыпускал это все из чс после истории с деньгами на стрелку. Теперь опять блочить.

Лично от моих текстов вы будете плакать, блевать и задыхаться. И не то чтобы там есть детальная расчленёнка, я просто пишу хорошо.

:lol:
Что-то при текущем реале все меньше и меньше людей старше 20 хочет такого от развлекательного бесплатного чтива

Отредактировано (2024-07-26 21:55:59)

#434257 2024-07-26 21:54:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне нравятся фики мисс джениус (кроме её нынешнего долгостроя про то как сначала Олег Серёгу травил, а потом они в старших классах взяли и замутили, но дружить с травившими Серёгу чуваками Олег тоже не перестал. Хз, така любовь после буллиннга это не мой кинк), но чот я прихуел во всю длину от выпляса «не хочу ставить тег из-за того, что у меня всего в одной строчке упомянуто, что Серёгу в тюрьме по кругу пускали, хихи»  :casper: Это уже не упоминание нотпшки, это для кучи людей полноценный триггер, от которого может панической атакой накрыть когда натыкаешься без предупреждения посреди комфортного текста, который читаешь чтобы отдохнуть вечерком. В англофандомах попробуй не протегать хотя бы намёк на сексуальное насилие, с говном сожрут и правильно сделают. У меня самого попытка изнасилования в анамнезе и мне повезло, что я довольно спокойно отношусь к этой теме в фикшене, но всё равно хотелось бы знать заранее про такие приколы если начинаешь читать/смотреть не заведомо чернуху

Отредактировано (2024-07-26 21:57:19)

#434258 2024-07-26 22:00:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

это для кучи людей полноценный триггер, от которого может панической атакой накрыть когда натыкаешься без предупреждения посреди комфортного текста

Ну Анон, какой ты нежный.
Там вон внесенный юзер с короной в своем треде пишет, что если ты чувствуешь такие эмоции от текста — это ненормально, и ты должен заняться своим ментальным здоровьем, потому что это твоя ответственность, а не автора, ведь ты пришел на территорию Творца :lol:

Отредактировано (2024-07-26 22:01:18)

#434259 2024-07-26 22:06:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Как же меня заебал аргумент про бесплатный контент.
Ну конечно это бесплатный контент, потому что это все еще контент на основе чужой интеллектуальной собственности, который вы по-хорошему не имеете право монетизировать  :wall:

#434260 2024-07-26 22:06:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Лично от моих текстов вы будете плакать, блевать и задыхаться. И не то чтобы там есть детальная расчленёнка, я просто пишу хорошо.

:lol:
Что-то при текущем реале все меньше и меньше людей старше 20 хочет такого от развлекательного бесплатного чтива

Я че то не хочу блевать от текста. И задыхаться. Она описывает какую-то жуть

#434261 2024-07-26 22:07:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Твиттерские продолжают возмущаться. Этому пациенту явно мозг прищемило короной.

Дань я авторам платить не должна, не? Звучит так, будто авторы фанфикшена пишут его исключительно, чтобы порадовать читателя, и никакого желания признания не имеют.

С пассажа про нож в ахуе и даже не знаю как комментировать. Скажи мне кто-то такое ин риал лайф - я бы постаралась как можно вежливее и быстрее слиться и заблочить человека везде  :smoke:

#434262 2024-07-26 22:09:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Лично от моих текстов вы будете плакать, блевать и задыхаться. И не то чтобы там есть детальная расчленёнка, я просто пишу хорошо.

А есть ссылка на этого гения литературы?

#434263 2024-07-26 22:12:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С пассажа про нож в ахуе и даже не знаю как комментировать. Скажи мне кто-то такое ин риал лайф - я бы постаралась как можно вежливее и быстрее слиться и заблочить человека везде  :smoke:

Я так и не поняла, где у нее нож. Она вычисляет тех, кто сказал что то не то по айпи и приходит к ним под окна с ножом?

#434264 2024-07-26 22:13:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично от моих текстов вы будете плакать, блевать и задыхаться. И не то чтобы там есть детальная расчленёнка, я просто пишу хорошо.

А есть ссылка на этого гения литературы?

https://archiveofourown.org/users/la_la … a_estrella
Пишет она, имхо, действительно неплохо (ну лучше чем в среднем по палате), но от чего там блевать и задыхаться я хз…

#434265 2024-07-26 22:13:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Звучит так, будто авторы фанфикшена пишут его исключительно, чтобы порадовать читателя, и никакого желания признания не имеют.

Самое смешное, что эта юзерка как-то обиделась на недостаточное количество фидбека и трагично объявила в твиторе, что следующую главу она выкладывать не станет, а скинет в личку за донат. Правда в итоге все равно сжалилась над смердами и выложила  :lol:

#434266 2024-07-26 22:15:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Дань я авторам платить не должна, не?

Емнип, этот автор когда-то последние главы своей нетленки за донат выкладывал. Причем, с ультиматумом, если денях не дадите, то никакой концовки не будет. Так что истина где-то рядом.  :lol:

Отредактировано (2024-07-26 22:16:28)

#434267 2024-07-26 22:17:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как же меня заебал аргумент про бесплатный контент.
Ну конечно это бесплатный контент, потому что это все еще контент на основе чужой интеллектуальной собственности, который вы по-хорошему не имеете право монетизировать  :wall:

Ну справедливости ради артеры годами продают контент по фандому с благословения издательства и всем норм, фики ничем принципиально не отличаются от артов

Отредактировано (2024-07-26 22:18:00)

#434268 2024-07-26 22:21:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лично от моих текстов вы будете плакать, блевать и задыхаться. И не то чтобы там есть детальная расчленёнка, я просто пишу хорошо.

А есть ссылка на этого гения литературы?

https://archiveofourown.org/users/la_la … a_estrella
Пишет она, имхо, действительно неплохо (ну лучше чем в среднем по палате), но от чего там блевать и задыхаться я хз…

Да, пишет норм, но особых эмоций не вызывает
Посмотрел бы я на тех, кто от этого блюет и задыхается

#434269 2024-07-26 22:21:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там вон внесенный юзер с короной в своем треде пишет, что если ты чувствуешь такие эмоции от текста — это ненормально, и ты должен заняться своим ментальным здоровьем

Я обожаю эту лицемерную дорогу с односторонним движением.  =D Значит, если у читателя имеются триггеры, это исключительно его проблемы и ему надо лечиться. А если автор впадает в истерику из-за малейшего замечания и страдает манией величия, то всё окэй, работы над собой не требуется. Ведь творцу всё простительно!

#434270 2024-07-26 22:23:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да, пишет норм, но особых эмоций не вызывает
Посмотрел бы я на тех, кто от этого блюет и задыхается

У неё в цикле «Дети в подвале» вроде есть какой-то жёсткий (по её словам) фик про первое убийство комиксного Серёги, но я его не читал, потому что она там почему-то решила выебнуться и написала его от первого или второго лица  :lol:

#434271 2024-07-26 22:23:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А если автор впадает в истерику из-за малейшего замечания

причем сказанного не ему  :lol:

#434272 2024-07-26 22:24:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пишет она, имхо, действительно неплохо (ну лучше чем в среднем по палате), но от чего там блевать и задыхаться я хз…

Пожалуй, воздержусь от прочтения её впроцессника. Как-то не очень хочется блевать  =D

#434273 2024-07-26 22:25:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если автор впадает в истерику из-за малейшего замечания

причем сказанного не ему  :lol:

Буду ждать деанона, мне интересно, автор реально не отсвечивал после того как довольно вежливо пообщался в комментах или пошёл в твиттер плясать  :lol:

#434274 2024-07-26 22:25:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Самое смешное, что эта юзерка как-то обиделась на недостаточное количество фидбека и трагично объявила в твиторе, что следующую главу она выкладывать не станет, а скинет в личку за донат.

Я так понимаю, донатов кто-то не увидел или увидел сильно меньше, чем рассчитывал. Не получилось, не фортануло  :lol:
Но в целом после таких выплясов как-то совсем пропадает желание поддерживать человека фидбеком

#434275 2024-07-26 22:31:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как же меня заебал аргумент про бесплатный контент.
Ну конечно это бесплатный контент, потому что это все еще контент на основе чужой интеллектуальной собственности, который вы по-хорошему не имеете право монетизировать  :wall:

Донаты, по-моему, сейчас просят абсолютно все. Иногда очень настойчиво. Я помню, как артер в ВК просил деняк на пирожок и обещал порадовать подписчиков сиквелом к сероволчей додзе. А в сиквеле выкатил разгром и никакого сероволка без предупреждения и тегов. :lol: И обложил хуями всех возмутившихся, конечно же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума