Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#433951 2024-07-25 21:04:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

там максимум «упоминание других отношений» стоило в тегах поставить

Ну блин, это всё-таки не условный "пейринг из мамы и папы главгероя", чтоб его можно было мимоходом вставлять, не упоминая в шапке никак  :bubu: Бесит такое. Два абзаца, а сквик полноценный. И даже в комменты не придёшь: скажут, придираешься.

#433952 2024-07-25 21:04:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А это точно финал арки?

Я вот тоже не понял. Вообще не похоже.
Ждем эпилог? :troll:

#433953 2024-07-25 21:05:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

про Леру и нимношк про Максимку

#433954 2024-07-25 21:09:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я вот тоже не понял. Вообще не похоже.
Ждем эпилог?

Там и в анонсе выпуска на соцсетях не написано, что это финал арки, хотя Котков именно про последний выпуск говорил.
Ну типа да, эпилог напрашивается  ;D

#433955 2024-07-25 21:09:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

И флэшмоб с нонконом Вадиком, очевидно, тоже очень популярен.  :puke:

#433956 2024-07-25 21:10:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

про Леру и нимношк про Максимку

Скрытый текст

#433957 2024-07-25 21:11:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну типа да, эпилог напрашивается

А вот и мегасюрприз на день рождения баббл базы

#433958 2024-07-25 21:12:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И флэшмоб с нонконом Вадиком, очевидно, тоже очень популярен.  :puke:

Ага, я когда вчерашнее исполнение по дракоразумам читал, то два раза ходил смотреть есть ли в тегах дабкон, но это видимо у Серёги согласие такое… Не, я понимаю, что со стороны ебанутого Вадика действительно видится, что это по обоюдному желанию, но как-то…
А, блин, пошёл проверить, в исполнении с драковолками и лайт гурятиной тоже по сути дабкон с сомнофилией и нихуя не протегано

Отредактировано (2024-07-25 21:14:39)

#433959 2024-07-25 21:12:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тоже читаю, ну там этого Вадика два абзаца на 12 тыщ текста и краткое упоминание, что когда-то в юности потрахались, там максимум «упоминание других отношений» стоило в тегах поставить или что-то подобное

Ну не знаю. Если подобное краткое упоминание разбивающего пейринга не важно для сюжета, то зачем вообще его пихать в исполнение заявки. В шапке такое точно нужно указывать, имхо, даже если там два абзаца, это все еще сквик для шипперов, которые идут читать фичок про отпшку и не ожидают увидеть выпрыгивающую из кустов нотпшку.

#433960 2024-07-25 21:16:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ладно, я всё-таки пошёл в комменты к сероптицеволку и написал. Вежливо, без хуёв в панамку, но написал. Если молчать, авторы так и будут забивать на теги, а я так и буду влетать в сквики  :pink:

#433961 2024-07-25 21:18:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ага, я когда вчерашнее исполнение по дракоразумам читал, то два раза ходил смотреть есть ли в тегах дабкон, но это видимо у Серёги согласие такое…

Это 100% писево сырка. Она считает, что даже если Вадик вас нонконит, вы всё равно будете в восторге. Ведь это охуенный *~Вадик-* с его охуенным огромным членом.

#433962 2024-07-25 21:19:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ага, я когда вчерашнее исполнение по дракоразумам читал, то два раза ходил смотреть есть ли в тегах дабкон, но это видимо у Серёги согласие такое… Не, я понимаю, что со стороны ебанутого Вадика действительно видится, что это по обоюдному желанию, но как-то…
А, блин, пошёл проверить, в исполнении с драковолками и лайт гурятиной тоже по сути дабкон с сомнофилией и нихуя не протегано

там ещё и tw на измену нужен так-то

#433963 2024-07-25 21:22:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Удивительно, что Фобс не впихнула фансервис поебабочке, хотя там напрашивалось. Точно будет эпилог  :lol:

#433964 2024-07-25 21:22:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В шапке такое точно нужно указывать, имхо, даже если там два абзаца,

Имхо, нет, то, что это для кого-то сквик, не оправдывает засорение шапки. Олег мог в лучшие годы во вселенной фичка выебать Вадика, Джесси, Мердока в форме ебаки и его мамку, и если этому будет посвящено два слова, то это не повод вносить это в шапку, больше людей охуеет и промотает, не узнав, что это просто упоминание

#433965 2024-07-25 21:22:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Глянула последнюю страницу выпуска, пиздец, почему рисунок такой деревянный  :smoke:  Будто не живой человек на земле лежит, а восковую куклу уронили. Чёт у Фобс совсем все с динамикой плохо последние пару лет

Анон пишет:
про Леру и нимношк про Максимку

На 99.9% уверена, это для того, чтобы в 50 выпуске она наконец совершила полноценное убийство по её мнению недостойного жизни чела, может даже Максима. Леркин моральный компас выстроен не на жизненных принципах (как у того же Грома), а на догмах ("убивать никого нельзя! перед едой нужно мыть руки!"), которые на деле не выдерживают столкновения непосредственно с реальностью. Хотя, после её решения оставить Дракона тонуть, я не понимаю, что тут особо решать, ей по факту остаётся в конце только убить кого-нибудь собственной рукой. Имхо, к этому все и идет :think:

#433966 2024-07-25 21:22:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Там и TW на упоминания сероволка нужен если честно  :trollface: Не, я конечно понимаю, что сероволк это уже давно пейринг по умолчанию и вылезает почти во всех фиках, где есть либо Олег, либо Серёжа, но всё-таки

#433967 2024-07-25 21:24:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Имхо, нет, то, что это для кого-то сквик, не оправдывает засорение шапки. Олег мог в лучшие годы во вселенной фичка выебать Вадика, Джесси, Мердока в форме ебаки и его мамку, и если этому будет посвящено два слова, то это не повод вносить это в шапку, больше людей охуеет и промотает, не узнав, что это просто упоминание

На АО3 есть кастомные теги, можно так и написать: "в тексте есть два абзаца драковолка". Шапку это не засорит, зато читатели будут знать.

#433968 2024-07-25 21:25:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там и TW на упоминания сероволка нужен если честно

А чего троллесмайл-то? По-хорошему, нужен. 2024 год идёт, учим авторов заполнять шапки  :bubu:

#433969 2024-07-25 21:26:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

На АО3 есть кастомные теги, можно так и написать: "в тексте есть два абзаца драковолка".

Эт можно

#433970 2024-07-25 21:29:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вот и мегасюрприз на день рождения баббл базы

Да сомнительно если честно. Тут и так часть выпуска сама Фобс рисовала, даже не флешбеки, а тут еще один выпуск?
:vanga: Завтра из эксклюзивов будут фурри стикеры Даймонтдолл, в субботу вторая часть гачи, в воскресенье - мб полноценный томик Мира или Серой гончей.

Отредактировано (2024-07-25 21:29:43)

#433971 2024-07-25 21:31:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

На АО3 есть кастомные теги, можно так и написать: "в тексте есть два абзаца драковолка". Шапку это не засорит, зато читатели будут знать.

Зыс. Не понимаю, в чём сложность. В крайнем случае можно написать примечание перед фиком.

#433972 2024-07-25 21:32:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вежливо, без хуёв в панамку, но написал. Если молчать, авторы так и будут забивать на теги, а я так и буду влетать в сквики

Помню, я как-то давно тоже вежливо написал автору, который не указал сероволк в фике, где кСерёга в перерывах между бесоёбствами задорно ебался с Гречкиным. Реально вежливо порекомендовал просто хоть как-то где-то указать шип, хотя пиздец бомбанул, когда на меня в последних абзацах выскочила эта красочная ебатня "ах, он не Олег, ненавижу, но ебу, все они не Олег, Олег, Олег, любовная любовь моя, Олег, никто его не заменит". Короче, обиделся автор, сказал, что я нихуя не шарю, а потом вообще удалил фик. Так что тут не угадаешь, адекват там или нет, сюрпризы могут поджидать не только в тексте.

#433973 2024-07-25 21:33:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А там теги разве не сами админы феста ставят? В форме для отправки заявок вроде нет графы с тегами

#433974 2024-07-25 21:34:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вежливо, без хуёв в панамку, но написал. Если молчать, авторы так и будут забивать на теги, а я так и буду влетать в сквики

Помню, я как-то давно тоже вежливо написал автору, который не указал сероволк в фике, где кСерёга в перерывах между бесоёбствами задорно ебался с Гречкиным. Реально вежливо порекомендовал просто хоть как-то где-то указать шип, хотя пиздец бомбанул, когда на меня в последних абзацах выскочила эта красочная ебатня "ах, он не Олег, ненавижу, но ебу, все они не Олег, Олег, Олег, любовная любовь моя, Олег, никто его не заменит". Короче, обиделся автор, сказал, что я нихуя не шарю, а потом вообще удалил фик. Так что тут не угадаешь, адекват там или нет, сюрпризы могут поджидать не только в тексте.

Бля, да что ж они настолько обидчивые, я как раз захотел ссылку спросить  :panic: Я может за жабогадюкинг с Гречей душу продать готов. И как узнать, что оно существует, если не они не тегают?!

Отредактировано (2024-07-25 21:38:18)

#433975 2024-07-25 21:39:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я может за жабогадюкинг с Гречей душу продать готов.

Да вроде относительно популярный шип, наверно еще фики есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума