Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#433676 2024-07-23 23:55:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы начали читать баббл?

В 2015, читал Грома, Бесобоя и Эксли. К Грому и сероволкам вернулся после фильма и жену подсадил)

#433677 2024-07-23 23:58:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Автор не Синий Мцыри случайно, не помнишь?
Я что-то сохранял когда было объявлено, что автор уходит с фикбука и все снесет, но глянуть было ли что-то похожее или меня глючит только завтра смогу, это комп включать надо.

Скрытый текст

#433678 2024-07-24 00:47:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

После Инока сразу КП 

но там же ещё хуже  :pink:
Если в Мирхах Андрюша просто никакое говно в проруби, то в КП это даже Андреем не назвать, становление персонажа и крохи его самосознания выкинули в помойку. Как если вдруг Игорь Гром безо всякой на то причины и таблеток Рубика начнёт аццки хохотать и убивать людей, мне сложно будет его назвать Игорем Громом.

Отредактировано (2024-07-24 00:49:09)

#433679 2024-07-24 02:41:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там что, фильм в хорошем качестве слили?  :slow2: Вижу в твиттере скрины и видео более или менее в hd

Не, выложили видео с премьеры с реакцией фанатов на предпремьерных показах и там есть кадры из фильма в хорошем качестве.

А в любом плохом уже слили?  :pink:

#433680 2024-07-24 02:44:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А в любом плохом уже слили?  :pink:

Слили на днях, на пиратских сайтах уже есть, тут например
https://kinokong.bz/74147-film-mayor-grom-igra.html

#433681 2024-07-24 04:08:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, а почему Смирнов в фиках и всяких худах/мемах/шутейках часто заикается? Я в ГТД как-то вроде не замечал такого

#433682 2024-07-24 06:09:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы начали читать баббл? Я по-моему где-то в 2014-2015, экслю практически в онгоинге начинал

*сверился с лайвлибом* я начал читать в ноябре 2013 охренеть. Из первых линеек мне зашел только Инок, его я читал какое-то время, потом отвалился, вернулся где-то в 2017 на союзников. Вот они мне прямо зашли. Дальше уже читал активнее, эксли, прочел бесобоя. инока, кстати, надо будет перечитать, почти ничего не помню)) а МГ прочитал только после фильма, мне хватало фандомного обсуждения) и дневника фобса

#433683 2024-07-24 06:18:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если в Мирхах Андрюша просто никакое говно в проруби, то в КП это даже Андреем не назвать, становление персонажа и крохи его самосознания выкинули в помойку.

Вполне себе Андрей в характере, имхо. Просто в Мироходцах женатый, довольный и спокойный, а в КП - вдовый и поплывший.

#433684 2024-07-24 07:40:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как если вдруг Игорь Гром безо всякой на то причины и таблеток Рубика

Ну тут "таблетки" таки были - Яра. И у него и до этого крыша отъезжала от того, что из-за него гибнут близкие. Да и за ним вообще не ржавело в плане пойти убивать за них, Даню ж он побежал мочить, потому что думал, что это он деда убил.

Не, КП лучше Мирхов уже тем, что Андрюша снова протагонист. То, что таким образом линейку слили - да. Но хотя бы чувак напоследок знатно поплясал и у истории были мощные последствия для Хольта. Мирхи были максимально невнятные и пресные и Андрюша в них скучный, вот это хуже всего.

Отредактировано (2024-07-24 07:41:39)

#433685 2024-07-24 07:44:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ой, анончик, да, кажется, этот самый ник  :chearleader: Я ещё помнил, что какой-то монстр с цветом в нике, но не Желтый Клоун, лол
Если у тебя найдётся у него что-нибудь по фандому, то скинь пожалуйста как будет удобно, я буду ждать  :sadcat:

Я нашел у себя именно тот фанфик, который ты искал: с обучением куда стрелять и фразой "Как бомжи, Господи"!  =D
"Последний штрих" https://dropmefiles.com/8MYTg
У меня больше ничего по МГ от этого автора нет, но вот в этой подборке в папке еще есть один текст:

Анон пишет:
Скрытый текст
оффтоп магистр

#433686 2024-07-24 07:45:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну тут "таблетки" таки были - Яра. И у него и до этого крыша отъезжала от того, что из-за него гибнут близкие. Да и за ним вообще не ржавело в плане пойти убивать за них, Даню ж он побежал мочить, потому что думал, что это он деда убил.

Кстати, еще Игорь немного другой человек, все же. Совершенно определенно не такой отчаянный и шиложопный, как Андрей.

#433687 2024-07-24 07:52:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кстати, еще Игорь немного другой человек, все же.

И у него есть друзья, которые не предадут  :sadcat:

#433688 2024-07-24 07:56:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Бля, то есть Мир тоже из-за Андрея умер? Бида

Ну заметь, Мира начали воскрешать только после смерти Андрюши, когда его история закончилась. Всё сходится. Фаэтон - местная Донцова.

#433689 2024-07-24 08:00:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И у него есть друзья, которые не предадут

В основном, потому что он выбирает друзей не по принципу "Мне все говорили, что это подлейший человек во всех мирах, но я-то вижу, что у него в груди еще бьется доброе сердце".

#433690 2024-07-24 08:19:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В основном, потому что он выбирает друзей не по принципу "Мне все говорили, что это подлейший человек во всех мирах, но я-то вижу, что у него в груди еще бьется доброе сердце".

Ну вон Даня не такой, но его тупо нет рядом в самые важные моменты. А какой-нибудь вменяемый Владыка сам особо не жаждал дружить с Андрюшей. Да и емнип Волка в команду навязали, Андрюша изначально с ним возиться желанием не горел. Собственно, вот после навязывания Волка в команду хороших ребят сценарным произволом всё и пошло по пизде.

#433691 2024-07-24 08:26:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Андрюша изначально с ним возиться желанием не горел.

Он еще в Котловане, емнип, защищал Волка уже.

Анон пишет:

Ну вон Даня не такой, но его тупо нет рядом в самые важные моменты.

С Данилой там не совсем дружба, кмк. Скорее что-то навроде "ыыы, Даня крутой, он уже в пятом классе, он умеет делать колесо и обещал взять меня на речку".

#433692 2024-07-24 08:42:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Он еще в Котловане, емнип, защищал Волка уже.

Он всех защищает, но прямо таскать его с собой везде не собирался вроде.

Анон пишет:

С Данилой там не совсем дружба, кмк.

Ну пытались изобразить именно её - опять же, Даня и достучался до него в КП плюс-минус успешно. У Андрюши ещё проблема с тем, что он постоянно перемещается между мирами, трудновато друзей находить.

#433693 2024-07-24 09:00:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны, а почему Смирнов в фиках и всяких худах/мемах/шутейках часто заикается? Я в ГТД как-то вроде не замечал такого

На вскидку — при первом появлении говорил «аб-аб-абсолютно». Возможно еще что-то в книге-предыстории было, но вот из нее примерно помню только про то, что там намекалось на то, что у него сдвг.

#433694 2024-07-24 09:07:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну пытались изобразить именно её - опять же, Даня и достучался до него в КП плюс-минус успешно.

Все равно там позиция сильный-слабый, или как ее назвать, я хз. Достучался - именно потому что Андрей ему в рот смотрит. Показательно, например, что в Новой жизни Данила и не подумал Андрею что-то рассказывать, а тот ему всё выложил. Короче, авторитет Данилы для Андрея выше, чем наоборот, это не полноценная дружба, где участники отношений на равных.

#433695 2024-07-24 10:13:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Знатоки Кинга, подскажите: читаю Бесобоя, в 44 выпуске Часовой говорит Ярху: ""Это не тот вопрос, который ты хотел задать", - сказал человек в чёрном стрелку". В книгах Рэндалл такое говорил Роланду?

#433696 2024-07-24 12:01:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
оффтоп магистр

Анон, спасибо тебе огромное!  :heart:

#433697 2024-07-24 15:10:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У Андрюши ещё проблема с тем, что он постоянно перемещается между мирами, трудновато друзей находить.

Если брать в целом - оригинальная четверка главных героев не шибко успела меж собой пообщаться, несмотря на кроссоверы. Конечно, не обязательно было делать уровня Мстителей с шаурмой, но все же. 

Скрытый текст

#433698 2024-07-24 15:24:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если брать в целом - оригинальная четверка главных героев не шибко успела меж собой пообщаться, несмотря на кроссоверы.

Ну пообщался бы Андрюша с Никой, ну поладили бы они. Даже если она тоже мироходец, она с ним вместе бегать не будет, а он - за ней по всему земному шару. Он же не Хольт.

#433699 2024-07-24 16:45:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Интересно, какие шансы, что каст Фурии объявят на Яндекс даче?
Все-таки презентации каста ГТД и МГИ были именно там.

#433700 2024-07-24 16:55:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Очень на это надеюсь
хоть не просто так в Москву ехать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума