Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#432651 2024-07-16 00:03:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну кстати я читал, что из детдомовских пацанов как раз очень многие так и остаются в армии после срочки, потому что к обычной жизни они абсолютно неподготовленные и всё стрёмно и непонятно, а армия с жёстким распорядком, приказами и коллективом очень похожа на то, к чему они с детства привыкли
Вообще фандом мало использует тот факт, что у детдомских детей колоссальные проблемы с социализацией и вообще со всем на свете и даже довольно мелкие Олег и Серёга в фиках довольно самостоятельные, хотя ирл после детдома волонтёрам и соцработникам приходится учить взрослых восемнадцатилетних лбов в магазин ходить
В киноверсе детский дом ещё и в какой-то жопе мира за городом, на берегу залива, то есть изоляция от нормальной жизни там была максимальная. Вообще идея запилить детский дом возле залива это верх либо тупости, либо цинизма, представляю, сколько детей там утонуть успело

#432652 2024-07-16 00:19:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Для меня, наоборот, сероволки — самый "сыгранный" в бытовом плане пейринг, потому что они реально же всю эту хуйню, которую обычно проходят съехавшиеся пары, типа "о боже он оставляет чашку у компа", уже прошли в детстве)

Анон, они в детстве в детдоме жили. Они прошли всю казарменную хуйню проживания в общаге на 10 кроватей в одном помещении.
Это вообще опыт не про съехавшиеся пары.

Другой анон уже сказал - детдомовцы вообще не социализированы бывают.

Отредактировано (2024-07-16 00:20:28)

#432653 2024-07-16 00:34:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, они в детстве в детдоме жили. Они прошли всю казарменную хуйню проживания в общаге на 10 кроватей в одном помещении.
Это вообще опыт не про съехавшиеся пары.

Другой анон уже сказал - детдомовцы вообще не социализированы бывают.

Я скорее про то, что там не будет ситуаций типа "о нет, я представлял себе такой прекрасный образ, а потом этот образ разрушился, когда он запел Газманова в ванной/не опустил стульчак  :drama: "

Про детдомовских детей мне рассказывать не надо, я сам много чего могу рассказать  =D

#432654 2024-07-16 01:06:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я так понимаю, МГИ скоро релизнут на Кинопоиске? Иначе тайминг коллабы с Кофиксом не объяснить.

Да блин, никто не признаётся, когда там прокат кончается, чтобы хотя бы предположить  :bubu:

рассуждения

#432655 2024-07-16 01:12:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да, мне тоже кажется, что театральный МГИ релизнут на осенние каникулы, как Китаев и говорил, а режиссеру под новый год
( В ПиН ещё и Аксенова))

#432656 2024-07-16 04:11:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну про Зайцеву я слышал, а что там с Цветковым?

черт, прости, анон, про Цветкова ничего. Это я их фаноню парой, и решил, что он ушел после всего этого  :facepalm:

#432657 2024-07-16 05:04:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну про Зайцеву я слышал, а что там с Цветковым?

черт, прости, анон, про Цветкова ничего. Это я их фаноню парой, и решил, что он ушел после всего этого  :facepalm:

Мне что-то обидно за Ксюшу пиздец  :sadcat: Буду хэдить, что Цветков объединил усилия с Олегом (стал его информатором в полиции например, рассказывал всякое про Грома) и Олег в качестве ответной услуги вытащил Ксюшу из больницы, и поэтому Цветкова в Игре нет: он уволился и они уехали к хуям из сраного Питера. Заодно и Олег закрыл гештальт, а то он уже всё продумал когда в первый раз к Серёге пришёл, а Серёга его взял и отбрил. Ну хоть кого-то удалось спереть из дурки!
А то, что в Игре все ходят на похуе по поводу того, что из Аркхэма недавно пациентка исчезла и надо бы проверить как они так охраняют опасных психов, так это неудивительно: там вечно люди пропадают и всем похуй, кому они нужны. По бумагам Ксюша у них там до сих пор числится или наоборот умерла, бывает, очень жаль
А дальше макси на 12 глав, в котором Цветков доказывает Ксюхе, что он лучше собаки Игоря

Отредактировано (2024-07-16 05:06:10)

#432658 2024-07-16 07:40:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Потом наймет специального человека. Нику

Что ты знаешь о контролировании, Олег :sadcat:

#432659 2024-07-16 07:50:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Буду хэдить, что Цветков объединил усилия с Олегом (стал его информатором в полиции например, рассказывал всякое про Грома) и Олег в качестве ответной услуги вытащил Ксюшу из больницы, и поэтому Цветкова в Игре нет

анон, мне нравится! :chearleader:

#432660 2024-07-16 10:09:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Волков наоборот — привык к казарменному распорядку, не умеет быть один, предоставленным самому себе.
Вот и сник от "свободной" жизни

Это мы все ещё про Олега, который в прикиде бомжа что-то паяет в заброшке?
Если бы ему не хватало казармы, он бы в армии остался, а он слишком хаотик для всего этого.
На комиксного при желании можно натянуть, но там как раз и в каноне показано, что с совместным бытом у него все ок

#432661 2024-07-16 11:11:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне что-то обидно за Ксюшу

И мне!  :pink: Любопытно, что среди хаотичных фанонов о втором фильме у меня был такой: Ксюшу тяжело ранят в финальном Замесе, она не может даже позвать на помощь. Но её обнаруживают удирающие из города на каком-то транспорте Сероволки, когда ей удаётся хоть голову поднять над землёй. Сероволки и переглядываются - и в следующем кадре мы видим Ксюшу на заднем сидении джипа/на матрасе в вертолёте, уже после первой помощи. Транспорт растворяется в дали.

#432662 2024-07-16 12:17:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Волков наоборот — привык к казарменному распорядку, не умеет быть один, предоставленным самому себе.
Вот и сник от "свободной" жизни

Это мы все ещё про Олега, который в прикиде бомжа что-то паяет в заброшке?
Если бы ему не хватало казармы, он бы в армии остался, а он слишком хаотик для всего этого.
На комиксного при желании можно натянуть, но там как раз и в каноне показано, что с совместным бытом у него все ок

Это вы уже про взрослого Волкова, а я про тин сероволков говорила, когда они только об реальную жизнь стукнулись по выпуску из детдома.

#432663 2024-07-16 14:14:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

По цветозайцам кстати пять заявок на кинкфесте, четыре из них в донаборе (который был уже после того как стало известно про вотэтоповорот с Ксюшей), я доволен  :lol:

#432664 2024-07-16 15:21:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Пересматриваю первый фильм. Эх, крутая картина и крутая картинка! Сколько сочных красок и разных типажей и локаций! За первые 28 минут обозначили всех персонажей, все узлы конфликта (кроме Юли). Побуду немного "твиттеро-снежинкой" и замечу, как во втором отбелили полицию, про которых ни слова больше сатиры, и убрали разнообразие наций: в кадре только "арийцы-северяне", все женщины светловолосые. Немодельная брюнетка Ксения - в психушке. Оставили только индийца у "злодейского иностранца" и азиатку-художницу. Лично анону грустняво.

#432665 2024-07-16 15:31:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

замечу, как во втором отбелили полицию

Анон, не хочу мешать бякаться, конечно, но их весь фильм показывают распиздяями и долбоёбами, которые в будний день до утра бухают, не могут ни устранить опасность в городе, ни жителей обезопасить, ни с мега-навороченными технологиями поймать одного (!) бомжа и вместо него вяжут вообще всех, кто мужчина и бородат. У них буквально единственный момент сияния это тренировка на полигоне (и то только по моим ощущениям, может, в реальности результат мегавсратый и Архипова правильно их хочет уволить) :really:

#432666 2024-07-16 15:36:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Нууу хз, напрямую шуток типа «потерпевший мне как брат, а у нас за домашнее насилие не сажают» больше не было, но мне вообще не показалось, что полиция стала белее… Игорь вписался в коллектив и его зауважали коллеги, но полиция от этого лучше не стала. Там и Дима скатывается в полицейское насилие; и стрёмная сцена с хватанием похожих на Олега людей; и следящий за камерами мужик проворонил, что Олег обчистил архив с вещдоками, и даже не стал никому сообщать про отключившиеся камеры; и видеоблогеры с комментаторами Вместе в общем-то были правы, что, пока готовились теракты, полиция страдала хернёй и бухала. Преступления как бы и ночью совершаются, но нет, мы пойдём в бар праздновать всем участком
Гром в конце фильма принимает решение уйти из полиции, потому что считает, что он плохой полицейский и недостоин защищать людей, но мы как зрители понимаем, что лучше него там разве что Дима, а все остальные ещё хуже и всё давно прогнило

Отредактировано (2024-07-16 15:39:42)

#432667 2024-07-16 15:41:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Там ещё Прокопенко, кстати, уводит начальника тюрьмы из кадра предлагает выбить ему должность получше, чтобы начальник не кипишевал из-за нарушивших всё на свете Грома и Дубина

#432668 2024-07-16 15:43:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

но их весь фильм показывают распиздяями

Расписал ты, анон, хорошо.  :think: Но какого-то акцента на этом нет. Зато они защищают честь ведомства перед ивел капиталистен, а в конце становятся жертвами на заклание, во главе с беднягой Прокопенычем. Да, сцена с камерами и арестами хороша. Но людей хватают ноунеймы, а не коллеги Игоря.

Ещё наблюдения, 1,5 года не пересматривала, взгляд посвежел. Птицелег реально жутко и, как выяснилось, близок к оригиналу.
Гром, впервые заметила, забавно нюхает футболку, увидев сбежавшую Юлю. И да, во втором фильме у него появляются френч-пресс и заварка!

Отредактировано (2024-07-16 15:45:09)

#432669 2024-07-16 15:43:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Игорь вписался в коллектив и его зауважали коллеги

Они его и до этого уважали: когда он уволился из-за наезда Стрелкова, они в осадок выпали.
Мне как раз странно, что ни они, ни Дубин не обозлились на него из-за популярности и славы единственного защитника города.

#432670 2024-07-16 15:49:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но какого-то акцента на этом нет.

А какой акцент они должны сделать? :really: Красную плашку с надписью: «А сейчас, дорогой зритель, мы будем показывать сцену, где полицейские ведут себя плохо, потому что бухают вместо работы, а чуть дальше покажем сцены, где они превышают свои полномочия и сеют панику среди мирного населения беспочвенными арестами»? Если человеку подобные действия со стороны правоохранительных органов кажутся окнорм, его никакие акценты волновать не будут

#432671 2024-07-16 15:51:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там и Дима скатывается в полицейское насилие

И это никак не осудили! Говорят, вырезали сцену. Поражает, как они легко пренебрегают сценами мотивации.

Анон пишет:

и следящий за камерами мужик проворонил, что Олег обчистил архив

Но он показан таким славным недотепой!

Анон пишет:

Гром в конце фильма принимает решение уйти из полиции,

К арке Грома претензий нет, она хороша.

Анон пишет:

Прокопенко, кстати, уводит начальника тюрьмы из кадра предлагает выбить ему должность получше,

Ну вот. В первом фильме подчёркивалось, что есть "лучи в наступившей тьме", а во втором всех смешали во что-то тёмно-серое, но всё равно выжимают из зрителя сочувствие.

#432672 2024-07-16 15:55:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да там реально неприятная сцена с этими задержаниями бородатых мужиков. Монтаж быстрый, но там кого-то и бьют, и на колени ставят при плачущей/кричащей девушке, и возят лицом по прилавку с рыбой, и кого-то вроде даже с лестницы спустили. Я такого не ожидал даже, бравые полицейские выглядят нихуя не бравыми. Ещё и вайбы межэтнических проблем в стране у всего этого, мы ж знаем, что Олег не русский (даже отчество канонизировали для ориентировки) и кому сразу начинает прилетать после любых терактов

#432673 2024-07-16 15:57:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

сеют панику среди мирного населения беспочвенными арестами

Ифчо, панику с киданием на всех смутно похожих начала Юля.

#432674 2024-07-16 15:58:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ифчо, панику с киданием на всех смутно похожих начала Юля.

Аресты всех подряд с применением грубой силы от этого становятся более "белыми"? :hmm:

#432675 2024-07-16 15:59:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вообще кайф конечно от того, насколько они положились на дроны и камеры с распознаванием лиц, Олег ведь идиот и не может надеть солнцезащитные очки и шарф повыше натянуть  :facepalm: Собственно, пока менты бегали хватать всех мужиков, которым система выдала пару процентов схожести с Олегом, он и ходил по городу спокойно, ещё и Прокопенко спиздил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума