Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#432401 2024-07-14 16:03:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Какие-то у тебя странные дисишные ассоциации, анон.

Раньше их не проводил, но после прочтения финальной арки ИГ, где совсем в явную был классический сюжет про Пугало (только с масками вместо газа), чет стали возникать.

#432402 2024-07-14 16:03:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Он там просто явно противопоставояет себя бате, который носил блёклое.
Плюс яркие цвета это в принципе атрибут многих злодеев комиксов, необязательно Джокер.

Я стебу над зеленым костюмчиком  :blabla:

#432403 2024-07-14 16:04:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я стебу над зеленым костюмчиком 

А, извини, не считал иронию.

#432404 2024-07-14 16:05:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Короче, пусть анон - фанат Загадочника прочтет и вынесет вердикт.

Мне вообще кажется, что там какой-то собирательный образ, а не кто-то конкретный.

:sadcat: Ладно, если я прочитаю, то отпишусь тут

#432405 2024-07-14 16:06:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

после прочтения финальной арки ИГ, где совсем в явную был классический сюжет про Пугало (только с масками вместо газа),

Мне кажется, тут слишком отдаленная схожесть, скорее уровня, что совсем что-то новре придумать трудно и где-то все уже было.

#432406 2024-07-14 16:08:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ладно, если я прочитаю, то отпишусь тут

Если начнешь, обязательно прочти и сборник "Закон подлости". Они очень неплохие. И Альберт там везде сыграл плюс там его предыстория.

#432407 2024-07-14 16:08:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи какой же киноОлег мелкий 

меня умиляет, когда в фиках и артах по фильму Сережу на его фоне тростинкой изображают :lol:

Меня это уже не умиляет, а раздражает  :sadcat: Ну это же мило и кинково, если Серёжа побольше, но фиалочка (и даже когда не фиалочка, то в бою без огнемётов бесполезен), а Олег поменьше, но бешеный и загрызёт даже небо и аллаха

#432408 2024-07-14 16:09:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно, если я прочитаю, то отпишусь тут

Если начнешь, обязательно прочти и сборник "Закон подлости". Они очень неплохие. И Альберт там везде сыграл плюс там его предыстория.

О, спасибо за совет, я даже не слышал про такой кусок канона

#432409 2024-07-14 16:10:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Меня это уже не умиляет, а раздражает  :sadcat: Ну это же мило и кинково, если Серёжа побольше, но фиалочка (и даже когда не фиалочка, то в бою без огнемётов бесполезен), а Олег поменьше, но бешеный и загрызёт даже небо и аллаха

Согласен с тобой, анон. Прикольно же, что бешеный киношный Олег не лось и даже помельче Серёги.

дранон

#432410 2024-07-14 16:13:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

, спасибо за совет, я даже не слышал про такой кусок канона

Я думаю, про часть спецвыпусков слышал, но не знал, что томик вышел.
Это сборник из спецвыпуска "Долг", "Герои и монстры" и нового спецвыпуска "Новак и сыновья"

#432411 2024-07-14 16:23:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня это уже не умиляет, а раздражает  :sadcat: Ну это же мило и кинково, если Серёжа побольше, но фиалочка (и даже когда не фиалочка, то в бою без огнемётов бесполезен), а Олег поменьше, но бешеный и загрызёт даже небо и аллаха

Согласен с тобой, анон. Прикольно же, что бешеный киношный Олег не лось и даже помельче Серёги.

дранон

У меня вообще есть хедканон на начало их дружбы в киноверсе… Ну, мы знаем из первого фильма, что Олег в Радугу попал позже Серёжи, причём скорее всего уже после истории со сжиганием пацанов в сарае. То есть Серёжа ещё до Олега был готов махать кулаками за всё хорошее против всего плохого.
Короче Олег попадает в детский дом и его там сразу начинают задирать как всех новеньких, а Олег ещё домашний, драться пока не умеет, прикидывается ветошью в надежде, что от него отвалят. Серёже жалко новенького, который к тому же мелкий ростом и совсем тощий, он пытается за него вступаться, получает пизды, зато завоёвывает этой широтой души преданность Олега на всю оставшуюся жизнь  ;D Олег в какой-то момент всё таки начинает давать отпор за них обоих, причём нормально драться ещё не умеет, но как раз берёт противников абсолютной ебанутостью типа вгрызться в щёку или начать глаза выдавливать (до детской комнаты милиции чудом не доходит). Ну или

Отредактировано (2024-07-14 16:26:35)

#432412 2024-07-14 16:25:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У меня вообще есть хедканон на начало их дружбы в киноверсе… Ну, мы знаем из первого фильма, что Олег в Радугу попал позже Серёжи, причём скорее всего уже после истории со сжиганием пацанов в сарае. То есть Серёжа ещё до Олега был готов махать кулаками за всё хорошее против всего плохого.
Короче Олег попадает в детский дом и его там сразу начинают задирать как всех новеньких, а Олег ещё домашний, драться пока не умеет, прикидывается ветошью в надежде, что от него отвалят. Серёже жалко новенького, который к тому же мелкий ростом и совсем тощий, он пытается за него вступаться, получает пизды, зато завоёвывает этой широтой души преданность Олега на всю оставшуюся жизнь   Олег в какой-то момент всё таки начинает давать отпор за них обоих, причём драться ещё не умеет, но как раз берёт противников абсолютной ебанутостью типа вгрызться в щёку или начать глаза выдавливать (до детской комнаты милиции чудом не доходит)

Блин, прикольно, да, очень хорошо звучит   :heart:

#432413 2024-07-14 16:32:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

после прочтения финальной арки ИГ, где совсем в явную был классический сюжет про Пугало (только с масками вместо газа),

Мне кажется, тут слишком отдаленная схожесть, скорее уровня, что совсем что-то новре придумать трудно и где-то все уже было.

Может и так, но и подача все же влияет. Те же Реки с немалой долей вероятности частично с киллеров из 'Никогде" Геймана списаны, однако при этом и весьма сильно от тех отличаются, так что ощущения повторения не возникает. Но вот УЧ с его воззрениями насчет страха - ну чисто Крейн (только постарше и менее бесноватый), и Игорю он концовку Arkham Knight устроил, чтоб жители города в своем герое разуверились.

Отредактировано (2024-07-14 16:33:49)

#432414 2024-07-14 16:47:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У меня вообще есть хедканон на начало их дружбы в киноверсе…

Блин, анон, какая милота :sadcat: Меня расстраивает, что у киношного Серёги в фиках и накурах как раз эту автономию отбирают и лепят из него какую-то фиалку, будто он один раз в детстве пиздюлей получил и с тех пор всё, завял. Не осуждаю, но... :pink:

#432415 2024-07-14 16:58:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Меня так умиляет слово "загрызет" ути пусечки :lol: И сразу вайбы на вождя с ее подружкой вылезают, в которых этот же лексикон юзали  =D Сомце-сученьки во всю длину и ширину, а еще Фобс асуждали, буэ

#432416 2024-07-14 17:00:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Меня так умиляет слово "загрызет" ути пусечки :lol: И сразу вайбы на вождя с ее подружкой вылезают, в которых этот же лексикон юзали  =D Сомце-сученьки во всю длину и ширину, а еще Фобс асуждали, буэ

Мы говорим про персонажа, у которого фамилия Волков, кликуха Волк, кулон с волком и татуха в виде волка, попустись, тут с самого начала было ничего не спасти. Что ему ещё делать если не грызть? Ну может ещё кусать за бочок и сдувать домики поросятам

Отредактировано (2024-07-14 17:01:20)

#432417 2024-07-14 17:07:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Меня так умиляет слово "загрызет" ути пусечки :lol:

Доброе утро, мы говорим о персонаже, который буквально хуманизация паблика волчьих цитат :lol: И чего сразу сомцесученьки? Они друг друга стоят. Один загрызёт, другой заклюёт!  :lenin:

#432418 2024-07-14 17:09:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сомце-сученьки во всю длину и ширину

Они в каноне такие, их специально такими создали, вымирающий вид, между прочим, где ещё ты такое найдёшь за пределами яойной манги?

#432419 2024-07-14 17:15:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

разгромоволки

Скрытый текст

Блин, Чеба здесь самый красивый :heart:

#432420 2024-07-14 17:40:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Блин, Чеба здесь самый красивый :heart:

Меня неожиданно взбудоражил Трофим на второй фотке

А вообще сероволк это ультимативный кринжовый гилти плеже пейринг, ниспосланный небом дабы аноны освободились от оков стыда

#432421 2024-07-14 18:13:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Блин, Чеба здесь самый красивый

На первой как будто нейросетью нарисован, в хорошем смысле, такой со светлыми глазами и идеально падающим на лицо светом

#432422 2024-07-14 18:18:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

разгромоволки

Дежурство первого января!  :lol: Полные счастья лица, на которых вся ночь Нового года. Трофим - босс, который этих троих и отправил дежурить.
P. S. Чем ближе цифровой релиз, тем интереснее бекстейджи! *Хотя они всё классные. * Что будет на Последней фотке?!  :cool:

Отредактировано (2024-07-14 18:19:30)

#432423 2024-07-14 18:38:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

разгромоволки

Скрытый текст

Серёга такой опухший, понятно, что часть это грим, но ощущение, что и сам Горох там нездоров от своего экстремального похудения.

#432424 2024-07-14 18:55:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

что и сам Горох там нездоров от своего экстремального похудения.

Не удивлюсь. 600 калорий - это для какого возраста норма? Лет семь? В баню подвиги Кристиана Бейла. Если Разум и вернётся, пусть прописывают ему стиль и обоснование для нормальных Гороховых габаритов.

Отредактировано (2024-07-14 18:58:01)

#432425 2024-07-14 18:59:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что и сам Горох там нездоров от своего экстремального похудения.

Не удивлюсь. 600 калорий - это для какого возраста норма? Лет семь? В баню подвиги Кристиана Бейла. Если Разум и вернётся, пусть приписывают ему стиль для нормальных Гороховых габаритов.

Там так экстремально было, поточу что актёрам дали всего два месяца на подготовку к съёмкам, Чеботарев на подкасте ещё на это жаловался, что от него тоже ждали мышц, а особо не получилось. Габрелянов с Котковым сказали что типа да, лоханулись, думали, что два месяца хватит  :casper: Ну пообещали хоть что в следующий раз будут на 5-6 месяцев закладываться
Но Гороха жалко, пусть лучше оверсайз на него надевают, в Игре в смирительной рубашке всё равно не видно было результатов всех этих страданий

Отредактировано (2024-07-14 19:01:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума