Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#431576 2024-07-07 17:40:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И это после выхода фильма.

Внутренний фест идет

#431577 2024-07-07 17:41:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

То ли это показатель разобщенности фандома, то ли реальное отражение его немногочисленности.

То ли популярность ФБ падает годами. Лучше оценивать по кинкфесту, кмк.

#431578 2024-07-07 18:23:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

То ли это показатель разобщенности фандома, то ли реальное отражение его немногочисленности. И это после выхода фильма.

Идет внутренний кинкфест + набирали заявки на флаффест.
Ну и плюс ФБ это более нишевое дайри-наследие, про которое многие в том же твиттер-фандоме наверняка даже не слышали.

#431579 2024-07-07 18:24:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон первый раз прочитал "Пекло" и "Алтана", не знаю, уместно ли сравнивать, но т.к. прочитал подряд, разница в глаза бросается нефигово. Поправьте меня, но технически же и то и то "спешл"? У них нет какой-то, как сказать, градации? Типа вот это у нас зарисовка на тему, а это полноценная предыстория? Потому что ощущения какие-то такие.

Про Пекло, ничего нового, под кат поэтому.

Скрытый текст

Про Алтана, в целом зашло, особенно на фоне.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-07 18:27:00)

#431580 2024-07-07 18:32:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну и плюс ФБ это более нишевое дайри-наследие, про которое многие в том же твиттер-фандоме наверняка даже не слышали.

За пределами дайрей про ФБ ещё десять лет назад почти никто не слышал, а сейчас уж вообще. Львиной доле фандома и 25 нет, они дайри в принципе не застали

#431581 2024-07-07 18:51:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Пекло - это спэшл сияющего Бадика. Его фанаты были в восторге.

#431582 2024-07-07 18:53:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пекло - это спэшл сияющего Бадика. Его фанаты были в восторге.

Ну мне тоже нравится Вадик, но Пекло мне не понравилось, а Алтан - понравился.

#431583 2024-07-07 18:53:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пекло - это спэшл сияющего Бадика.

Им же и написанный

#431584 2024-07-07 18:59:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Поправьте меня, но технически же и то и то "спешл"? У них нет какой-то, как сказать, градации? Типа вот это у нас зарисовка на тему, а это полноценная предыстория?

Ну, Пекло выходило именно как спецвыпуск и по размеру как обычный сингл, Алтан - тпб, там и страниц в два с лишним раза больше. Но в любом случае в таких спешлах, да и в Легендах тоже, не всегда ориджин персонажа.

#431585 2024-07-07 19:01:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пекло - это спэшл сияющего Бадика. Его фанаты были в восторге.

Да где? В шутках про мамку он, что ли, сияет? Вообще никакущий, что он, что Олег, что остальные. Там так мало всего, что аж неловко стало Анон, который только что прочитал.

#431586 2024-07-07 19:10:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Послушала часть интервью Верещагиной со "Снобом" про "Фурию".

Сходила тоже глянула. Видимо, дадут много экшона, но это и понятно, КФ вся такая. Ну как же хочется хоть каких-нибудь новостей по "Фурии", кроме этих крох  :sadcat: Хотя, наверное, из неспойлерного будет только актёрский состав и то не факт =D
Пойду, что ли, КФ полистаю

Дааа  :sadcat: Нет сил ждать уже, хочется каст хотя бы

#431587 2024-07-07 19:39:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пекло - это спэшл сияющего Бадика. Его фанаты были в восторге.

Но-но, ептить! Я фанат Вадика и Чешуи, но не надо в меня этим тыкать, не было такого!

#431588 2024-07-07 19:44:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

в последнее время конфешнов наразвелось, скиньте годных, кто прошарен, хочется набросить  :trollface:

#431589 2024-07-07 20:13:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

в последнее время конфешнов наразвелось, скиньте годных, кто прошарен, хочется набросить  :trollface:

Я состою в двух, я больше не могу, я чувствую себя старой бабкой, ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ХОТЯТ ПОЕБАТЬСЯ С ВАДИКОМ, Я НЕ ПОНИМАЮ. И то что меня убивает - почему все, абсолютно все, пренебрегают запятыми, от слова совсем?
Короче, вот так

#431590 2024-07-07 20:23:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Послушала часть интервью Верещагиной со "Снобом" про "Фурию".

Сходила тоже глянула. Видимо, дадут много экшона, но это и понятно, КФ вся такая. Ну как же хочется хоть каких-нибудь новостей по "Фурии", кроме этих крох  :sadcat: Хотя, наверное, из неспойлерного будет только актёрский состав и то не факт =D
Пойду, что ли, КФ полистаю

Дааа  :sadcat: Нет сил ждать уже, хочется каст хотя бы

Вроде как уже в этом месяце должны стартовать съёмки.

#431591 2024-07-07 20:23:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ХОТЯТ ПОЕБАТЬСЯ С ВАДИКОМ

Анон пишет:

почему все, абсолютно все, пренебрегают запятыми, от слова совсем

Может, это всё один и тот же человек? :lol:

#431592 2024-07-07 20:59:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да где? В шутках про мамку он, что ли, сияет? Вообще никакущий, что он, что Олег, что остальные. Там так мало всего, что аж неловко стало Анон, который только что прочитал.

По мнению авторов этого шитдевра и твитерофандома оладика. :lol: Какой ум, какое коварство! Мамин шутник, меломан и просто кросавец. У девственного наивного Олега трусы рядом с ним сами спадали, инфа сотка.

#431593 2024-07-07 21:11:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в последнее время конфешнов наразвелось, скиньте годных, кто прошарен, хочется набросить  :trollface:

Я состою в двух, я больше не могу, я чувствую себя старой бабкой, ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ХОТЯТ ПОЕБАТЬСЯ С ВАДИКОМ, Я НЕ ПОНИМАЮ. И то что меня убивает - почему все, абсолютно все, пренебрегают запятыми, от слова совсем?
Короче, вот так

скажите, что за конфешны, мил человек, посмотреть бы

#431594 2024-07-07 21:14:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

По мнению авторов этого шитдевра и твитерофандома оладика.  Какой ум, какое коварство! Мамин шутник, меломан и просто кросавец. У девственного наивного Олега трусы рядом с ним сами спадали, инфа сотка.

Понятненько))) Я, боги миловали, в твиттерофандом не хожу и оладик не люблю. Так что наверное без шипперской призмы охуенная динамика в этих трех кадрах взаимодействия не прослеживается, ну и слава богу

#431595 2024-07-07 21:26:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Понятненько))) Я, боги миловали, в твиттерофандом не хожу и оладик не люблю. Так что наверное без шипперской призмы охуенная динамика в этих трех кадрах взаимодействия не прослеживается, ну и слава богу

Некоторые в трех кадрах взаимодействия рассмотрели не только охуенную динамику, но и что оладики вместе прошли огонь и воду и "не раз спасали друг другу жизнь".  :facepalm:  Хрен его знает, откуда все эти выводы. Лично мне показалось, что они только в одной этой провальной операции вместе и участвовали - там и познакомились.

#431596 2024-07-07 21:30:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Некоторые в трех кадрах взаимодействия рассмотрели не только охуенную динамику, но и что оладики вместе прошли огонь и воду и "не раз спасали друг другу жизнь"

Я когда-то давно читал мексиканский спешл, там был Вадик, то есть еще как минимум одна миссия у них была. Друзей до гроба не уловил. В Пекле - тем более, какие-то приятели по службе - допустим, но это даже примерно не "не раз спасали друг другу жизнь"  :really: где это? В шутках про мамку?!

#431597 2024-07-07 21:32:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

"не раз спасали друг другу жизнь

Ну видимо когда трусы у Олега спадали, Вадик их ловил, что б Олежек на запутался и лоб не разбил.

#431598 2024-07-07 22:01:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Королева комикса, конечно, бабушка, тут без вопросов. Шикарная женщина

О, а мне наоборот показалось, что вышел стереотипный образ мудрой бабули - хранительницы традиций. Но вообще нормально. К концу жалко стало, что её тоже вся эта бандитская жизнь задевает, а ей даже в глубинке не спрятаться и на старости лет спокойно не пожить.
В целом история хорошая, мне тоже Алтан и Вадик понравились. Причём гораздо больше, чем в ЧД.
А чё там, шаманского дара у Алтана не намечается? А то я ЧД бросила, краем глаза читаю обсуждения только

#431599 2024-07-07 22:07:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

О, а мне наоборот показалось, что вышел стереотипный образ мудрой бабули - хранительницы традиций.

Да. Но мне все равно зашло  :heart:

#431600 2024-07-07 22:32:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Кстати, мы больше даже треда вождя, причем нагнали и перегнали его примерно за месяц или два после открытия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума