Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#431376 2024-07-06 11:48:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Справедливости ради, они в отношениях знают, кто они друг другу, вопрос про работу.

А если я просто новенький и ввалился с мороза читать комиксы без пояснений авторов, я как это должен понять?

Про 5 пуль, люди разные, анон, если бы в меня любимый человек стрелял я бы его не простил, несмотря на все обстоятельства это бы и через 10 лет вспоминал.

Но Олег простил и понял, что стрелял не Серёжа, о чем он говорит в чд, когда Серый его бинтует. Но этот разговор должен был быть там, еще в подвале. И не может быть такого, чтобы они пять лет тусили, а такую вещь не обсудили, да еще Олег со своими шутками. О себе скажу, что учитывая обстоятельства получения пяти пуль, после нормального разговора с Серёжей, я даже не знаю, на что тут годами обижаться, стрелял-то не он.

Отредактировано (2024-07-06 11:52:58)

#431377 2024-07-06 11:55:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Зачем тогда с этим человеком жить? Оба взрослые люди, идите каждый своей дорогой. И ответ про "ну любовь же" тут не работает. Если обида настолько велика, что о ней вспоминаешь постоянно, при этом в глаза говоря, что простил и отпустил, то это уже никакая не любовь, а форменное издевательство.

Чесгря, не знаю, зачем аноны то и дело пытаются натянуть принципы Здоровых Отношений (без иронии, ты описываешь именно это) на сероволков, которые, очевидно, не самые здоровые люди. (Да и не люди до конца вообще, если говорить о Серёге). Там очевидный клин друг на друге, даже если не брать пейринг, а просто близкую дружбу. Ну вот уйдёт Олег, Серого в его жизни больше нет, а сам Олег с потребностью на кого-то направлять свою бесконечную преданность - есть. И наоборот, кто ещё будет терпеть Разумовского, кроме Олега?

Это же не пара нормальных людей, которая познакомилась, подружилась/повстречалась, не пошло, разошлись и живут дальше.

#431378 2024-07-06 12:18:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чесгря, не знаю, зачем аноны то и дело пытаются натянуть принципы Здоровых Отношений на сероволков,

ЗЫС!
Мне ещё нравится, что аноны точно знают, как сероволкам нужно жить и чего им не хватает для счастья.  =D

#431379 2024-07-06 12:20:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но Олег простил и понял, что стрелял не Серёжа, о чем он говорит в чд, когда Серый его бинтует.

Он не просто говорит это, а, емнип, еще и утверждает, что это не первый разговор на тему. Мол, он уже много раз говорил, как прощает и не винит. Так хули тогда постоянно вспоминает? Если бы Серега тоже с юмором эти отсылочки воспринимал, то все было бы понятно, типа поговорили и перелистнули страницу, живут дальше. Но Олег же не слепой и не тупой, хотя насчет второго иногда закрадываются сомнения. Он видит, как Серега каждый раз в осадок выпадает, но даже в момент, когда Серега нестабилен, продолжает про пули твердить. А ведь на складе Серега мог выстрелить. Он же там весь на нервах и в пылу драки. Какой нафиг рабочий вопрос? Это вопрос в первую очередь взаимоотношений. И я бы с радостью посмотрел на газлайтинг с токсичными отношениями или на то, как сероволки постепенно восстанавливают доверие друг к другу, но блин это же не оно, просто Олег в ЧД настолько херово прописан, что у него три функции: вбрасывать отсылки на пять пуль, торчать на кухне и красиво стоять в сторонке, пока Сережа, Лера и остальные 100500 персонажей заняты делом.

#431380 2024-07-06 12:22:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я извиняюсь, а где Олег ~постоянно~ вспоминает пять пуль?

#431381 2024-07-06 12:23:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чесгря, не знаю, зачем аноны то и дело пытаются натянуть принципы Здоровых Отношений (без иронии, ты описываешь именно это) на сероволков, которые, очевидно, не самые здоровые люди.

Так я и не натягиваю, наоборот, мне нравятся сероволки с нездоровыми отношениями, вот только в комиксе нам пытаются доказать, что в отношениях у них все норм и недопонимание только в рабочих моментах, хотя на деле ничего там не должно быть норм и этому нужно уделить время, показать в комиксе.

#431382 2024-07-06 12:29:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я извиняюсь, а где Олег ~постоянно~ вспоминает пять пуль?

В ЧД. Вплоть до момента, пока Сережа не признал, что Олег ~во всем прав~.

#431383 2024-07-06 12:33:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я помню ровно один эпизод. Примеры будут?

#431384 2024-07-06 12:54:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я помню ровно один эпизод. Примеры будут?

Я помню три.
Мексиканский спешл, спарринг и склад.
Три эпизода за достаточно короткое время.
Потом с этим завязали, и на том спасибо.

#431385 2024-07-06 12:55:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

На тему долгих отношений - немного удивляет, что в своё время с версией, что УЧ - отец Серëжи, не зафорсили вместе сравнение, что тот с его помощником - "сероволки через 25+ лет", видно, недостаточно дилфами для этого были.

#431386 2024-07-06 12:58:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так я и не натягиваю, наоборот, мне нравятся сероволки с нездоровыми отношениями

Ну просто ты пишешь "зачем такие отношения, расходитесь тогда, взрослые люди же". А тут-то сам прикол в том, что этим конкретным людям нихуя не получится найти друг другу замену, просто походив на свиданки с Тиндера или познакомившись с кем-то в музее) Они оба слишком специфичные, и слишком крепко друг в друга в этой специфичности вцепились.

#431387 2024-07-06 13:05:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я помню ровно один эпизод. Примеры будут?

"Спасибо что живой" во время тренировки в ЧД3, "Шестую пулю не переживу" в ЧД9, "Селезенку вырезали" в ЧД10.
Единственный раз, когда оно было оправдано - ЧД3. Вот там Серега переборщил и получил нормальный ответ. Ну и если вопрос подымался много раз, то очевидно это не единственные случаи, за кадром еще дофига таких упоминаний мимоходом, от которых Серега прямым текстом говорит, как ему больно  :hmm:

#431388 2024-07-06 13:10:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне прям стало жаль бедного Серёгу, живущего с токсичным абьюзером

#431389 2024-07-06 13:15:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

"Селезенку вырезали" в ЧД10.

чего?! надо было сказать "не, проблем не будет из-за некоторой анатомической особенности"?  :facepalm:

#431390 2024-07-06 13:19:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так я и не натягиваю, наоборот, мне нравятся сероволки с нездоровыми отношениями

Ну просто ты пишешь "зачем такие отношения, расходитесь тогда, взрослые люди же".

:lol: Я отвечаю анону, который пишет о том, какие люди разные и как анон бы ирл не простил. Суть в том, что сероволки не какие-то рандомные люди, а конкретные персонажи.

#431391 2024-07-06 13:19:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так хули тогда постоянно вспоминает?

Я, когда первый раз прочитал это в каноне, даже порадовался, люблю такие шутки, типа пережили, обсудили и подъебывают, пусть у них и не самые здоровые отношения, но это как раз здоровая их часть - пережить и юморить над этим. А я такое обожаю, черный юмор и тп. А потом я понял, что Сереже нихуя не смешно и приуныл(

#431392 2024-07-06 13:23:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Итого: упомянуто четыре раза. Один раз в контексте повествования про абилку с удачей, один раз в контексте возможных проблем со здоровьем после махача на складе, один раз огрызнулся на странные предъявы по поводу формы и один раз собственно про шестую пулю на складе.
"Постоянно шутит", да  :hmm:

#431393 2024-07-06 13:29:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Итого: упомянуто четыре раза.

В контексте временного отрезка, за который это все произошло — да, постоянно шутит. Вернее, постоянно шутил.
Эта хуйня была бы норм в постВВ, но не норм пять лет спустя. А создатели видимо решили это дело совместить. Пять лет, полгода — какая разница.

#431394 2024-07-06 13:31:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А еще! Еще меня просто бесит, аж вот так  :fuuu: , что Сережа расстраивается. Я, может, как-то иначе этих персонажей вижу, но у нас не муви!Пироженька, у нас комиксный ебанат и комиксный наемник, который расстроился, что ему Диму добить не дали. Сережа после ВВ и про бомжей шутил и навыки убийства не растерял и вообще не преобразился в лапочку (хотя авторы пытались), так вот - с его ему так рефлексировать? Ну повалялся на коленях, попросил прощения, Олег его уже вытащил, остался с ним, а значит ему норм и комфортно, он простил. С чего бы этому маньяку с бомжами и этому наемнику с терактами аж невозможно пережить это "ах, мой друг в меня стрелял  :omg: " - "ах, я его друг и в него стреляла моя шиза  :drama: ", что это, они два взрослых психически ебанутых террориста с альтернативными взглядами на мир или херт\комфортные няшули с фикбука? Пережить они не могут, как же, дурдом какой-то.
Мне всегда казалось, что в конечном итоге им похуй + поебать на эти пять пуль, да, на уровне черных шутеек и подъебов, но в обе стороны.
Поэтому и какие-то невнятные Олеги с обидками длиной в пять лет и какие-то кривые Сережи с рефлексией - это все мимо, я такими их не вижу. И че там какие фанаты или авторы думают - ну, пусть думают. А у меня задорные ебанаты друг другу на др игрушки в виде новой селезенки дарят.  :trollface:

#431395 2024-07-06 13:31:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Игорь не простил, у него личных отношений нет с человеком, чтоб прощать. Игорь пережил это дело.

Не, он же прямо в ВВ (точнее в МГ-41) преисполнился в познании и сказал: "Я тебя прощаю". Потом, правда, чуть Серёгу не пристрелил  ;D

Зашла на Букмейт поискать этот момент, а с навигацией всё ещё какие-то беды. МГ-41 формально, конечно, чисто про Игоря, но вписан в контекст "Времени Ворона". Если читать только МГ, то кутхомагия как-то внезапно напрыгивает, если читать только ВВ, то сюжет выглядит так: "Игорь начинает превращаться в кутхонёха -> внезапно на два фрейма врывается Юля -> Игорь становится светлым Кутхом". При этом ни внутри ВВ, ни на Букмейте нет указания, что между ВВ-4 и ВВ-5 надо было читать МГ-41 :bubu:

#431396 2024-07-06 13:31:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

чего?! надо было сказать "не, проблем не будет из-за некоторой анатомической особенности"? 

После Игры прошли годы и Сережа не знает как Олег выжил (смотри рассказ про абилку в спецвыпуске) и с какими травмами остался (смотри ответ про селезенку). Так с какими личными отношениями они давно определились, если Сережа ничего про состояние Олега не знает, а Олег продолжает раз за разом возвращаться к пяти пулям? Разговор ведь изначально зашел о том, что у них недопонимание исключительно по работе.
И да это проблема возникла из-за того, что между ВВ и ЧД в истории сероволков идет пустота, за исключением рассказа Олега про Рубика, но даже этот рассказ не раскрывает вопрос того, как сероволки пережили этот период, т.к. единственная цель флешбэка - показать уползание Рубика.

Отредактировано (2024-07-06 13:36:14)

#431397 2024-07-06 13:32:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В контексте временного отрезка, за который это все произошло — да, постоянно шутит

Шутка там ровно одна, у всего остального есть контекст  :facepalm:

#431398 2024-07-06 13:41:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

За предъяву "что-то ты стал так себе бойцом" Олег, видимо, должен был не припомнить пять пуль, а извиниться. :lol:

#431399 2024-07-06 13:41:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

После Игры прошли годы и Сережа не знает как Олег выжил (смотри рассказ про абилку в спецвыпуске) и с какими травмами остался (смотри ответ про селезенку). Так с какими личными отношениями они давно определились, если Сережа ничего про состояние Олега не знает, а Олег продолжает раз за разом возвращаться к пяти пулям?

Сами придумали - сами обиделись.
Почему не знает, как Олег выжил, если речь про то, как проявилась абилка? Мало шансов выжить - выжил, мало шансов получить проблемы со связками из-за косяка при интубации - получил? Вырезанная селезенка - это в принципе на травму не то чтобы тянет и не влияет на жизнь. Или они должны за ручку по врачам ходить, раз живут вместе?
Скоро дойдем до того, что Олег - мерзкий арбузер, потому что не свел шрамы и голосовые связки не восстановил, потому что Сереженька же триггерится.

#431400 2024-07-06 13:45:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Скоро дойдем до того, что Олег - мерзкий арбузер

Давно. Причём и в комиксах, и в фильме :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума