Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#430576 2024-07-01 20:24:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

ну я полетел, вернусь, когда захочу, а ты тут сам со своим телом разбирайся

а потом такой "что они сделали с моим прекрасным лицом"
Не с твоим, дебил, и почему вообще сделали, а? а?
Птицу даже по пернатой морде не побьёшь :sadcat:

#430577 2024-07-01 20:25:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Всё таки мне нравится Птица как механизм селфхарма, прям вообще красиво складывается

#430578 2024-07-01 20:27:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я бы пожалуй посмотрел на сюжет про ребёнка разгромов, которого где-нибудь в Асулбурге в пробирке вывели из ДНК двух хостов Кутха  :lol: Ну а что, Супермену и Лексу Лютору можно, почему Игорю и Серёге нельзя?

Серёга мог бы хотя бы из злодейской гордости того уму-разуму пытаться учить, но гены Грома бы брали своё

Скрытый текст

#430579 2024-07-01 20:30:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Всё таки мне нравится Птица как механизм селфхарма, прям вообще красиво складывается

А разверни мысль?

#430580 2024-07-01 20:32:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Эх, моя мечта: Джесси оставляют ёбыршей-террористкой (ещё и насильницей опционально), которая гиперсексуальностью больше наслаждается, чем страдает от неё, но при этом это выглядит как-нибудь не кринжово

Основной кринж, кмк, будет если будут шутки про сексуальное насилие, когда жертва мужчина, а насильница женщина, и если будет подход "стал жертвой=изменил" (вроде что-то такое было в эпизоде с Джошем, когда Ника его приревновала, но я уже не помню точно, знала ли Ника контекст).
А так хороший сюжет из всего этого можно сделать, лишь бы секс красиво сняли и сиськи не пихали прямо в камеру

Но если серьёзно поднимать тему насилия, то потом не надо ли будет заебаться над редемпшн-аркой Джесси, чтоб прилепить её к команде положительных героев?  :think:

У "Фурии" ещё рейтинг 12+ на постере, так что вполне вероятно, что никакого секса у Джесси вообще не будет или будет сильно намёками если она вообще появится в сюжете

Отредактировано (2024-07-01 20:36:07)

#430581 2024-07-01 20:36:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но если серьёзно поднимать тему насилия, то потом не надо ли будет заебаться над редемпшн-аркой Джесси, чтоб прилепить её к команде положительных героев?  :think:

Я, конечно, давно читал, но Джесси ведь и без эпизода с сексуальным насилием уебище ещё то? Ей либо в любом случае нужно редемпшн арку, либо просто сказать «ну да, сотрудничаем с мразью, жизнь сложная штука» как в комиксах и было по сути. Вообще объединение протагонистов со злодеями предыдущих сюжетных арок это не редкость

#430582 2024-07-01 20:36:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

и сиськи не пихали прямо в камеру

И чтоб были канонично с веснушками  :evil:

#430583 2024-07-01 20:39:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

что никакого секса у Джесси вообще не будет или будет сильно намёками

Насилия 95℅ не будет, а бурную личную жизнь могут обозначить шутейками, бровками домиком и прозрачными намёками при встрече Джесс с любовниками. "Что, Отто/Джош/Август, и ты?!", " В ракетной шахте дежурили... Спина потом так болела!"

#430584 2024-07-01 20:42:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон сходила посмотреть на баббло-детей. Ой, хоть и вполне любитель сладких хэппи-эндов с домом и палисадником, криповая идея, пусть и мило нарисованная. Согласна, что большая часть "родителей" травмированная наглухо, какие дети?

#430585 2024-07-01 20:47:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

какие дети?

Рыжие.

#430586 2024-07-01 20:54:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я сходил в твиттер и присоединяюсь к заебавшимся от детей. Вся лента в них, имена придумывают, умиляются. А мне эти куколки вообще мимо

#430587 2024-07-01 20:57:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я, конечно, давно читал, но Джесси ведь и без эпизода с сексуальным насилием уебище ещё то?

Я тоже давно читала, но мне как-то запомнилось, что без этого эпизода она не большее уёбище, чем окружающие антагонисты. Но мб тут моё личное восприятие, мне в персонажах легче принять, если они покрошат кучу народу, радостно хохоча, чем если станут насильниками. Поэтому объединение протагонистов с Джесси могу воспринять по-разному в зависимости от вводных данных.

#430588 2024-07-01 20:59:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

какие дети?

Рыжие.

Всего двое из шести.

#430589 2024-07-01 21:01:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё таки мне нравится Птица как механизм селфхарма, прям вообще красиво складывается

А разверни мысль?

Ну, я это так вижу, что Птица изначально появился в детстве, потому что Серёжа сам себя защитить жёстко и радикально не мог, а хотелось. Хз, конечно, как Птица к Серёже тогда относился, может, поначалу он его няшил, и только со временем обозлился. Но, мне кажется, есть вероятность, что Птица всегда примерно таким и был, и относился к основной личности с презрением. Сам ничего не можешь, слабак, тряпка, всё приходится за тебя делать и так далее. К тому же если у Серёжи родители умерли, то там чувство вины выжившего могло цвести пышным цветом, оно у сирот не редкость. Птица делал то, что Серёже и хотелось, и кололось, Птица был способом скинуть с себя ответственность за ужасные мысли и поступки, получая в ответ не только профит, но и хуёвое отношение, которого тоже подсознательно хотелось (и потому что слабак, и потому что плохой человек).

Потом дружба с Олегом стабилизировала психику и такой механизм вроде как перестал быть нужен, но после смерти Олега крыша поехала с двойной скоростью и пылая усиленной ненавистью и к себе, и к Олегу. Причём в первом фильме Птица скорее всего отвечал за то, что Серёжа и хотел, и не позволял себе хотеть на сознательном уровне: прекрасный Питер будущего, в котором будут только хорошие и не будет плохих, добро поставит зло на колени и жестоко убьёт. Птица делает что нужно, ещё и пинает походя за то, какое Серёжа чмо. Серёже от планов и поступков Птицы плохо? Ну и пусть ему будет плохо, он это заслужил за то, какой он слабый и как не может даже взять ответственность за свои желания за себя. В первом фильме прям хорошо видно, что планы Птицы растут из убеждений и мировоззрения Серёжи, но у Серёжи есть границы, которые он не может перейти сам. Не может, но хочет, и Птица делает это за него.
А в психушке Серёжину башку уже доламывают, так что не остаётся даже грандиозных мессианских планов и желания идти по головам ради благой цели, хочется просто отомстить за себя любой ценой и чтобы взяли на ручки. И Птица ещё сильнее наказывает Серёжу и за всё хорошее, и за проёбанный в первом фильме план (потому что Птица не может быть сильнее и умнее, чем Серёжа) и за новые глубины морального падения, хотя наверняка и рационализирует это (позволим Грому нас избить, потому что если будем недостаточно несчастно и беспомощно выглядеть, то он может что-то заподозрить). Птица ведь не только позволяет Игорю избить Серёжу, Птица оставляет Серёжу в психушке, позволяет накачивать его колёсами до состояния овоща, скрывает от него, что Олег жив. Конечно, Серёжа должен страдать, а то чо он!

Отредактировано (2024-07-01 21:11:50)

#430590 2024-07-01 21:11:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

В твиттере объявили тур флафф-феста https://x.com/fluff_fest/status/1807808742768931220
Нахуя так делать, пока идет тур кинкфеста, к которому еще может быть донабор заявок, я не очень поняла.

#430591 2024-07-01 21:14:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В твиттере объявили тур флафф-феста
Нахуя так делать, пока идет тур кинкфеста, к которому еще может быть донабор заявок, я не очень поняла.

Куют железо, пока горячо?
Фд забегал с детсадом, будет куча заявок на флафф. В кинк-фест это дело впихивать как-то не очень.
Я даже когда впервые арты анонимного художника увидел, подумал, что пропустил объявление флафф-феста.

#430592 2024-07-01 21:24:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Фд забегал с детсадом, будет куча заявок на флафф. В кинк-фест это дело впихивать как-то не очень.

Заявок-то будет много, а исполнений? По-любому же есть какая-то часть авторов, которые уже заняты заявками кф, но наверняка захотят и туда разорваться.

Движухи это хорошо, но контентмейкеров меньше, чем потребителей этого контента, отталкивались бы с таймингами как-то от этого что ли.

#430593 2024-07-01 21:26:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я сходил в твиттер и присоединяюсь к заебавшимся от детей. Вся лента в них, имена придумывают, умиляются. А мне эти куколки вообще мимо

Они какието пластмассовые. А одному приписали небинарность в ноль лет

Интересно, будут ли у нас куколки по бсб? И какой будет набор....

#430594 2024-07-01 21:27:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон наконец-то добрался до бабловской альтернативы. Точка невозврата не впечатлила, вместо набора обрывающихся на полуслове историй лучше б сделали одну, но с нормальным финалом, с тем же Громом как самым очевидным вариантом. Ну и отсутствие Хольта в сегменте Фурии - на ровном месте профуканный потенциал.
А вот Зигги и Шмыг, стыдно сознаться, но вполне зашли - местами перебор с пошлятиной (да-да, то самое убийство Джесси), но депрессивный Гром, поющий "Stan" в караоке, и кончина Лили с максимумом отсылок - это шедевр.

#430595 2024-07-01 21:28:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анончики! А я по вам соскучился

И мрак с гончей выйдут в этом месяце, радость-то какая!

#430596 2024-07-01 21:36:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну и отсутствие Хольта в сегменте Фурии - на ровном месте профуканный потенциал.

Не ну а как ты его сделаешь частью мрачной аушки, где он преуспел, если он собссна в каноне умеренно преуспевал вплоть до финала. Президентом не стал, конечно, но он и не стремился. А если сделать так, например, что он таки доплясался до ядерной войны, то на таком фоне любые страдания Ники на тему аморальности убийства померкнут. Разве что в итоге продолжила бы на него работать, если он с компанией уцелел.

#430597 2024-07-01 21:38:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А одному приписали небинарность в ноль лет.

Там один конкретный известный юзер эту тему разгоняет в основном. Но так уверенно, как будто у дитяти прямо на лбу это было написано. :lol:

#430598 2024-07-01 21:39:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И мрак с гончей выйдут в этом месяце, радость-то какая!

Ну они и должны были, это с Миром неожиданность  ;D
Вообще, надеюсь, глава Гончей не последняя в арке, там явно сюжет закончить одной короткой главой не получится же.

#430599 2024-07-01 21:40:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и отсутствие Хольта в сегменте Фурии - на ровном месте профуканный потенциал.

Не ну а как ты его сделаешь частью мрачной аушки, где он преуспел, если он собссна в каноне умеренно преуспевал вплоть до финала. Президентом не стал, конечно, но он и не стремился. А если сделать так, например, что он таки доплясался до ядерной войны, то на таком фоне любые страдания Ники на тему аморальности убийства померкнут. Разве что в итоге продолжила бы на него работать, если он с компанией уцелел.

С учетом того, что в той аушке власть над миром Черная Луна захватила, Хольт мог бы стать вынужденным союзником Ники и частью сопротивления.

#430600 2024-07-01 21:41:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

, то на таком фоне любые страдания Ники на тему аморальности убийства померкнут.

Меня в ней это всегда очень умиляло, учитывая, что ей не особо жало, когда её друзьяшки убивали людей практически у неё на глазах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума