Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#428276 2024-06-21 09:25:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А ты как, др анон, из моего комментария заключил, что я хейтер?

А ты считаешь еблю мышей истинно фандомным делом?

#428277 2024-06-21 09:26:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

где еще в фильмах-сериалах-книгах были самонаводящиеся дроны или девайсы с похожим функционалом - убивать определенную группу людей по какому-то определенному признаку

Стражи из Людей Икс, к примеру

Не удивлюсь, если дело всё же дойдёт до экранизации Охоты на ведьм, то там Хольт оперенных будет преследовать, летая в суперкостюме в окружении прокачанных дронов, как раз с закосом под Бастиона и Стражей.

#428278 2024-06-21 09:26:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ожидала, что в МГИ сюжет, конечно, изменят, но не так существенно.

Я вот не понимаю таких ожиданий. Они еще перед первым Громом говорили, что не будут те же самые истории рассказывать в кино, и Грома-ЧД поменяли очень сильно, от комиксов там только название да пара персонажей. Логично же предположить, что и дальше так пойдут, откуда все эти сожаления о Венеции и прочем?

#428279 2024-06-21 09:27:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

оверсексуализация Юли

Я другой анон, но имхо, не так страшна сексуализация, как объективизация, отсутствие годно прописанного характера и превращение в трофей для главного героя/деву в беде/ту самую женщину в холодильнике

Отредактировано (2024-06-21 09:28:04)

#428280 2024-06-21 09:27:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А мне ИГ, Метеора, Экслибриум и Нечистая сила. Еще Мрак хорош

Жду Вора, Сокола и Ведьму томом. ЧД ждать страшно, но жду.

#428281 2024-06-21 09:31:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

даже оверсексуализация Юли и троп "женщина в холодильнике"?  :evil:

Оверсексуализация... в фильме без декольте и супермини можно было красиво одевать Аксенову, и романтику на крыше в СПб снять так, что запомнится надолго. В СПб полно дворцов, особняков, развалин с интерьерами на любой вкус — сделать красивую картинку не так уж сложно. Убить Юлю был бы лучший варик, чем Разума. Да и убивать навсегда не обязательно.

#428282 2024-06-21 09:34:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

. в фильме без декольте и супермини можно было красиво одевать Аксенову

Аксенова одета и красиво, и практично там, где это надо. У Юли в начале МГИ кожаная куртка по типу Игоревой, это хорошая деталь

#428283 2024-06-21 09:35:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я вот не понимаю таких ожиданий. Они еще перед первым Громом говорили, что не будут те же самые истории рассказывать в кино, и Грома-ЧД поменяли очень сильно, от комиксов там только название да пара персонажей. Логично же предположить, что и дальше так пойдут, откуда все эти сожаления о Венеции и прочем?

Ну на третий фильм, если он будет, уже не пойду. Но к тому времени велик шанс, что увлечения будут другие, Бабл не единственный фандом.

#428284 2024-06-21 09:36:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Убить Юлю был бы лучший варик, чем Разума. Да и убивать навсегда не обязательно.

Не надо Юлю убивать, и так мало нормальных женских персонажей.

#428285 2024-06-21 09:37:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

и романтику на крыше в СПб снять так, что запомнится надолго

А нахуя, если а) персонажи не расположены к такой романтике, б) они на крышу попали только потому что Игорь забыл забронировать столик? :really:

#428286 2024-06-21 09:38:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но к тому времени велик шанс, что увлечения будут другие, Бабл не единственный фандом.

Ну, у меня ко многим фандомам и увлечениям интерес по синусоиде, маленький, когда ничего интересного не происходит, но возвращается, когда начинается движуха. Но не думаю, что в обозримом будущем светит третий фильм, в лучшем случае, он будет для стриминга.

#428287 2024-06-21 09:38:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аксенова одета и красиво, и практично там, где это надо. У Юли в начале МГИ кожаная куртка по типу Игоревой, это хорошая деталь

Игоря в платье не оденешь, это уже была бы отсылка к аушке с царями и Горошко, Аксенову можно. Картинка даже неудачный сюжет немного исправит. Хотя на этот раз баблы все-таки добавили видов города и "романтичное" лежание утром на асфальте.

#428288 2024-06-21 09:40:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аксенову можно

У Аксеновой и платье было, в обоих фильмах :lol:

#428289 2024-06-21 09:41:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Картинка даже неудачный сюжет немного исправит.

Картинка в МГИ хорошая, с ней все нормально. Проблемы с сюжетом, втолкнули невпихуемое и вот. Короче, надо нанимать нормального сценариста. А не Артема. Артема оставить консультантом

#428290 2024-06-21 09:42:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне МГИ понравилась, но третий фильм тоже смотреть не жажду, потому что это уже не боевик будет, все эти глубинные страдания и гипнозы - тоска зелёная. Только на Фурию ещё как-то надеюсь.

#428291 2024-06-21 09:42:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

как раз с закосом под Бастиона и Стражей.

Тогда нужна и сцена, где Хотят бреет снова заросшего и связанного Олега под The Purple People Eater

Скрытый текст

#428292 2024-06-21 09:42:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну, у меня ко многим фандомам и увлечениям интерес по синусоиде, маленький, когда ничего интересного не происходит, но возвращается, когда начинается движуха. Но не думаю, что в обозримом будущем светит третий фильм, в лучшем случае, он будет для стриминга.

Вот я об этом — необозримом будущем, когда уже забудешь, что же там было в первом и втором. Гром был интересен, а комикс Фурию не смогла даже начать.  :pink:

#428293 2024-06-21 09:43:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

в фильме без декольте и супермини можно было красиво одевать Аксенову, и романтику на крыше в СПб снять так, что запомнится надолго. В СПб полно дворцов, особняков, развалин с интерьерами на любой вкус — сделать красивую картинку не так уж сложно.

Ты хочешь Мэри-Джей из Паука Рейми что ли? :really:

#428294 2024-06-21 09:44:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тогда нужна и сцена, где Хотят бреет снова заросшего и связанного Олега

Саундтрек неважен, просто дайте.

#428295 2024-06-21 09:45:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Картинка в МГИ хорошая, с ней все нормально. Проблемы с сюжетом, втолкнули невпихуемое и вот. Короче, надо нанимать нормального сценариста. А не Артема. Артема оставить консультантом

Картинка унылая и серая. Фильм моментами вызывает интерес, но несколько моментов на три часа не достижение. Вот и приходится говорить друзьям, что это отечественное кино, надо делать скидку. Хотя Сто лет, похоже, почти все от школьников до их родителей посмотрели.

#428296 2024-06-21 09:46:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот я об этом — необозримом будущем, когда уже забудешь, что же там было в первом и втором.

Забудешь - посмотришь первый и второй фильм на перемотке. Вот, кстати, надо бы первый фильм пересмотреть, который расширенная версия. Приложить подорожник к ранам, так сказать.

#428297 2024-06-21 09:47:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тогда нужна и сцена, где Хотят бреет снова заросшего и связанного Олега под The Purple People Eater

АНОН :yeah: Бастиончик внезапно в тему

#428298 2024-06-21 09:51:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Картинка унылая и серая

Отличная картинка с клевым цветокором. Вот что у нас давно научились делать, так это картинку :teeth:

#428299 2024-06-21 09:58:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Хотя Сто лет, похоже, почти все от школьников до их родителей посмотрели.

Но Сто лет не смотрели :really:

Анон пишет:

Картинка унылая и серая.

Кажется, тебе пора в отпуск. Или поесть. Или поспать :lol:

#428300 2024-06-21 09:59:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда нужна и сцена, где Хотят бреет снова заросшего и связанного Олега под The Purple People Eater

АНОН :yeah: Бастиончик внезапно в тему

Особенно после предыстории, где Хольту снилось светлое будущее, построенное на технологиях HI.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума