Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#428176 2024-06-20 23:47:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ замечал, что в прологе рядом с игрушками в виде Игоря продаются ещё и игрушки в виде ЧД

Нет, фильм точно надо с лупой пересмотреть.

Их и в трейлере вроде видно, на 9-10 секундах девочка берёт игрушку с прилавка

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-20 23:47:33)

#428177 2024-06-20 23:48:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

ну вот Сережа сидит, а громоволки выясняют, кто его первым спиздит

У Грома был целый год. Олег ладно, обрабатывал Хольта, правдами и неправдами тащил его в Питер, пока он сопротивлялся, а у Грома-то какое оправдание?

#428178 2024-06-20 23:50:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а у Грома-то какое оправдание?

переваривал инфу от Юли про фанфики и молча радовался, что с его Нокии фички не почитаешь. Не хотел травмировать и без того травмированную психику Сережи :sadcat:

#428179 2024-06-20 23:50:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

у Грома-то какое оправдание?

С чего Гром вообще должен его вытаскивать, если благодаря Грому Серёжу туда и посадили, и Грома это абсолютно устраивало?  :really: Преступник-психопат сидит в больнице, всё как надо.

#428180 2024-06-20 23:52:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вот чего не понимаю, так это нахуя они сняли альтернативную сцену на испытании с сошедшим с ума дроном, начавшим палить по людям. Ещё и сиджиай на неё потратили

#428181 2024-06-20 23:54:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

испытании с сошедшим с ума дроном, начавшим палить по людям.

Не знала про её существование, но в фильме подсознательно ждала. Возможно, решили, что а) банально, б) точно цензура зарубит, после всех новостей с БПЛА.

#428182 2024-06-20 23:57:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Кмк это остатки от переделок по ходу съемок, там и Хольт в машине приказ про план отдавал

#428183 2024-06-20 23:57:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне вообще ужасно не нравится трейлер МГИ, скучный ;D

#428184 2024-06-20 23:59:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А мне нравится идея, что Игорь и Олег, не сговариваясь, обелили Серёжу. И Олег из сентиментальных соображений ничего не сказал и взял всю вину на себя (ему то чо, ему всё равно терять нечего, он в тюрьме отоспится и свалит), и Игорь рассказал урезанную версию событий, где Серёжа героически погиб, спасая город от дронов-убийц. Городу нужен герой, Игорь на эту роль больше не тянет, а Серёжа умер, он уже больше не проебётся и репутацию не запятнает. И человек он был хороший, просто больной, и Игорь теперь лучше понимает каково бороться с тьмой внутри и считать, что цель оправдывает средства.
А история с ЧД уже не вызывает таких ярких негативных эмоций как год назад, тем более что куча народу наверняка продолжает считать что ЧД был прав, а кто-то будет верить, что Серёгу подставили или, раз уж Олег ожил, что это он и был ЧД изначально.

#428185 2024-06-21 00:08:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне вообще ужасно не нравится трейлер МГИ, скучный ;D

Вот тоже, я всё пытался пробудить в себе интерес к сиквелу, но так и не смог, пошёл как есть и загорелся уже только после фильма

#428186 2024-06-21 00:11:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

:slow1:

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как-то совсем грубо: я тут уеду на десять лет, общаться с тобой не буду, но короче вот эти две полки мои, не трожь.

Так возможно на этих полках установлены растяжки и к ним так просто не подойдешь.

Так вот почему башня не используется!

#428187 2024-06-21 00:12:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Городу нужен герой, Игорь на эту роль больше не тянет, а Серёжа умер, он уже больше не проебётся и репутацию не запятнает.

...и тут Сережа восстает из пепла аки феникс

#428188 2024-06-21 00:13:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так вот почему башня не используется!

Но Хольт же мог просто попросить убрать.

#428189 2024-06-21 00:14:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но Хольт же мог просто попросить убрать.

с тебя сто тыщ евро, сказал ему Алег

#428190 2024-06-21 00:15:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вообще, учитывая конец комиксов МГ (арка Последнее дело, где Игоря выпнули из полиции и обвинили в том, чего он не совершал) мне прям очень по душе такой вариант: Олег пиздит, что Чумным Доктором действительно был он, а Игорь не смог его поймать и вместо этого закрыл палку, подставив няшного Разумовского.

#428191 2024-06-21 00:16:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А мне нравится идея, что Игорь и Олег, не сговариваясь, обелили Серёжу. И Олег из сентиментальных соображений ничего не сказал и взял всю вину на себя (ему то чо, ему всё равно терять нечего, он в тюрьме отоспится и свалит), и Игорь рассказал урезанную версию событий, где Серёжа героически погиб, спасая город от дронов-убийц. Городу нужен герой, Игорь на эту роль больше не тянет, а Серёжа умер, он уже больше не проебётся и репутацию не запятнает. И человек он был хороший, просто больной, и Игорь теперь лучше понимает каково бороться с тьмой внутри и считать, что цель оправдывает средства.
А история с ЧД уже не вызывает таких ярких негативных эмоций как год назад, тем более что куча народу наверняка продолжает считать что ЧД был прав, а кто-то будет верить, что Серёгу подставили или, раз уж Олег ожил, что это он и был ЧД изначально.

Полностью согласен с тобой, анон  :friends:

#428192 2024-06-21 00:18:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

с тебя сто тыщ евро, сказал ему Алег

Ну и чё, ему жалко, что ли? Если башня нужна. Если не нужна, то понятно, ждёт "несчастного случая" со взрывом и похода в страховую.

#428193 2024-06-21 00:20:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если башня нужна.

а долги по ее содержанию нет :evil:

#428194 2024-06-21 00:22:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а долги по ее содержанию нет

Для решения проблем с кредиторами есть Олег.

#428195 2024-06-21 00:23:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

но ему тоже придется платить, замкнутый круг :lol:

#428196 2024-06-21 00:23:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

но ему тоже придется платить, замкнутый круг

По-любому Олег дешевле содержания целой башни под двух сотрудников :lol:

#428197 2024-06-21 00:25:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне очень интересно с какими репутационно-финансовыми потерями и проблемами с законом из этой заварушки выйдет Хольт  :lol:

#428198 2024-06-21 00:26:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А общественное мнение быстро переворачивается, тем более что вряд ли прям так уж его и ненавидели, по-любому еще куча народа оставалась, втайне считавшая "псих не псих, а все правильно сделал"

А еще есть куча народа, потерявших своих близких, которым пофиг на зоопарк в Серегиной голове.
Но я согласна с тейком, что Игорь мог попытаться Сережу посмертно реабилитировать по очень разным причинам.

#428199 2024-06-21 00:30:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

По-любому Олег дешевле содержания целой башни под двух сотрудников

Да тут как сказать, по итогу слишком дорого обходится  :lol:

#428200 2024-06-21 00:31:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне очень интересно с какими репутационно-финансовыми потерями и проблемами с законом из этой заварушки выйдет Хольт 

На самом деле, он сможет легко использовать линию защиты, что это не намеренный теракт, а бракованная продукция. Ему все поверят, бывшие клиенты всё подтвердят. Но поскольку он скидывает цены, закупаться у него не перестанут, госзакупки везде работают по одному принципу.
Так что деньги за дроны придётся вернуть, в целом вернётся к тому, с чего начал. Хотя чтобы уж выйти почти в ноль, придётся ещё у Олега изъять уплоченное. Об этом третий фильм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума