Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#427776 2024-06-20 15:54:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

ничоси, в реанимацию повезли, у тебя высокие запросы!

Так это Хольт сам себя вынес :lol: Сюжет МГИ в четырёх словах, да.

Анон пишет:

фотка побитого Хольта от Лыкова делает хорошо

Очень хорошо, но в фильме всё это было плохо видно  :sadcat:

#427777 2024-06-20 15:55:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так и Олег ему нормально не вломил

Да потому что дурачок Хольт сам себя вырубить успел, Олег с таким же успехом мог просто рядом постоять :lol:

#427778 2024-06-20 15:56:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так это Хольт сам себя вынес

Ну не равном же месте! До такого Хольт пока не дорос

Анон пишет:

Очень хорошо, но в фильме всё это было плохо видно

надеюсь, додадут в расширенной версии, нужно больше побитого Хольта :lolipop:

#427779 2024-06-20 15:56:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Китаев явно получил сверху п**дюлей.

Но он и есть это самое "сверху", продюсер от главного инвестора.

Он представитель инвестора и пиарщика, поставленный работать на проект для того, чтобы тот был результативным.
И все просрал.

#427780 2024-06-20 15:57:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Олег с таким же успехом мог просто рядом постоять

Нет, ну справедливости ради, это он Хольта раскачал-завёл до такого состояния. Но потом нормально не вломил. "Наш девиз непобедим: возбудим и не дадим", блин  :sadcat:

#427781 2024-06-20 16:01:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Перевирать слова и травить авторов?

Ах ты ж боже мой, затравили бедного Артема! Как же он будет с этим жить.
Выступи он в своем неповторимом стиле на загнивающем Западе, его бы с говном сожрали.
А насчёт того, что переврали слова - сейчас он может петь, что угодно. Но люди послушали Заскриптованный подкаст, посмотрели на линию Разума в МГИ - и сложили два и два. Это было несложно.

Отредактировано (2024-06-20 16:01:41)

#427782 2024-06-20 16:01:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Рвались после подкаста с Горошко, с Чеботаревым, после коммента Китаева, после подкаста самого Артема, пожелания смерти ему кидали в чат Трофиму, который выложил фотку с Горошко со съемок. Но ты хочешь видеть только няшный фандом, который терпел

Фандом не няшный, а дофига срачный, в том числе по вине самих бабблов, которые годами подливают масло в огонь токсичности. В этот раз даже лояльные фандомные, которые всегда бабблов защищали, не стерпели, потому что бабблы перешли черту. Нет, анон, это не ущемление по пустяковому поводу. Из всего перечисленного тобой только пожелания смерти выглядят стремно и лично я подобные комменты осуждал, как и многие из тех, кто по твоему мнению рвался после каждого инфоповода. Обсуждения подкастов - обычные фандомные будни, причем, такие будни не только в баббл-фандоме. И все бы улеглось, не продолжи Артем плясать и не появись шутка-хуютка про миллиард.

#427783 2024-06-20 16:04:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

появись шутка-хуютка про миллиард.

А чья была гениальная идея, не сказали в подкасте?

#427784 2024-06-20 16:05:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А насчёт того, что переврали слова - сейчас он может петь, что угодно.

про 35+, про мотивацию Олега, про то, что в заебалях были оба Волков и Разумовский на три фильма
Анон, если Артем так ненавидит Разума, зачем отбелил его до скрипа в фильмах? Нахуя заморачивался с Олегом и с досъемками

#427785 2024-06-20 16:05:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Кстати, я почитал комменты у Герасимова насчет зарплат и там интересное.
В целом это не та сфера, куда надо идти, чтобы зарабатывать хорошие деньги. В комментах был художник, который сказал, что 2500 за страницу - это выше среднего, у него таких проектов почти не было (но там странный юзернейм и никаких групп данного товарища я не нашел, чтобы оценить скилл).
Есть еще проблема роялти - у Баббл вроде как их вообще нет, были только в загнувшихся Баббл вижнс, поэтому издавать что-то авторское смысла нет. Но у других издательств, где роялти есть, тоже очень смешные проценты и деньги - по этому поводу очень бомбила Юля Варасаби и писала, что самые днищенские условия как раз у гигантов вроде Эксмо и АСТ, которые и проценты маленькие дают, и вписывают в договор передачу всех прав с иллюстрациями. И в целом бытует мнение, что на авторском материале особо не заработаешь, надо просто радоваться, что вообще издаешься.
Из баббл приходила Мартинович, сказала, что ей за время работы в баббл зарплату повышали и сейчас почти в два раза больше относительно сумм, с которых она начинала. Хотела сейчас пойти поговорить по поводу повышения, но после фильма как-то неловко  ;D Но тут нюанс в том, что она в штате, а в штат тоже хрен попадешь. Колористка, которая Юлию красила, написала, что уточняла этот вопрос, и сейчас они в штат никого не берут, только фриланс.
Была еще ссылка на статью про забугорные зарплаты и там не сказать, что все радужно.
https://www.justcreate.net/2017/09/how- … g.html?m=1
Короче, мораль сей басни такова - денег нет, но вы держитесь. Если идти в бабл, то лучше именно в штат, там условия поприличнее, но туда хрен возьмут.

Отредактировано (2024-06-20 16:06:19)

#427786 2024-06-20 16:07:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

про 35+, про мотивацию Олега

С мотивацией Олега все мутно. Чеботарев в подкасте говорил, что по тексту(с) мотивация была - деньги, месть он додумал сам. Так что не факт, что изначально мотивация была та же, что получилась в итоге.

#427787 2024-06-20 16:08:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кстати, я почитал комменты у Герасимова насчет зарплат и там интересное.

То есть Баббл - это либо малюбюджетная контора, либо наглядное пособие по уходу от налогов, как и писал тут раньше анон, разбиравший их документацию.

Отредактировано (2024-06-20 16:10:12)

#427788 2024-06-20 16:10:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А чья была гениальная идея, не сказали в подкасте?

Артём повопил "Кто это написал", Трофим сказал, что был ваще не в курсе, поэтому нет. Объяснять взялся Китаев, так что возможно, это финт от его стороны.

#427789 2024-06-20 16:10:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про 35+, про мотивацию Олега

С мотивацией Олега все мутно. Чеботарев в подкасте говорил, что по тексту(с) мотивация была - деньги, месть он додумал сам. Так что не факт, что изначально мотивация была та же, что получилась в итоге.

Ну это потому что в сценарии не было сцены в психушке, потому что её долго не могли придумать и она на протяжении почти всех съёмок была чёрным экраном и знаком вопроса. С другой стороны актёру можно было и на словах сказать, что ну да, мстит за друга, просто мы ещё не придумали как эту сцену прописать

#427790 2024-06-20 16:10:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, если Артем так ненавидит Разума, зачем отбелил его до скрипа в фильмах?

Отвечу вопросом на вопрос: если Артема сероволки-злодеи так заебали, что аж кушать не может, нахуя вообще нужно было совать их во второй фильм? Где логика?

#427791 2024-06-20 16:12:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С другой стороны актёру можно было и на словах сказать, что ну да, мстит за друга, просто мы ещё не придумали как эту сцену прописать

Так там что угодно могло быть. Никакое не "убью", а, например, контракт Птицы с Олегом. И это объясняет, откуда вообще растут ноги фразы про деньги (какие деньги? Откуда?).

#427792 2024-06-20 16:15:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны актёру можно было и на словах сказать, что ну да, мстит за друга, просто мы ещё не придумали как эту сцену прописать

Так там что угодно могло быть. Никакое не "убью", а, например, контракт Птицы с Олегом. И это объясняет, откуда вообще растут ноги фразы про деньги (какие деньги? Откуда?).

Ну если они действительно рассматривали вариант, что Олег устроил игру из-за денег, то это я не знаю  :casper:

#427793 2024-06-20 16:15:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

самые днищенские условия как раз у гигантов вроде Эксмо и АСТ

Я в них даже не сомневалась :lol: А про зарубежных да, уж насколько не интересуюсь комиксной и мангашной индустрией, но даже до меня долетало, что там плохо с условиями труда.

#427794 2024-06-20 16:15:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чеботарев в подкасте говорил, что по тексту(с) мотивация была - деньги

Он этого не говорил :lol: По тексту была только фраза Птицы + обсуждения от Коткова + Артем сказал, что пока не придумал, как показать часть мотивации Олега

Анон пишет:

нахуя вообще нужно было совать их во второй фильм?

Во второй, анон, в третьем они уже не будут злодеями (но третьего фильма и не будет)

#427795 2024-06-20 16:16:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну если они действительно рассматривали вариант, что Олег устроил игру из-за денег, то это я не знаю 

Да бля, ну послушайте подкаст, Котоков говорил, что это обсуждали, и как лучше сделать это все

#427796 2024-06-20 16:18:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, а вот ещё до новостей о Даше Верещагиной вроде были новости (или слухи?) про каст Ники, помню актриса была с более взрослой внешностью и вроде бы с необычным именем (хочется сказать Василиса или Аглая, что-то в этом духе), но я никак не могу точно вспомнить что за актриса, и нагуглить не выходит. Никто не помнит?  :sadcat:

#427797 2024-06-20 16:19:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если они действительно рассматривали вариант, что Олег устроил игру из-за денег, то это я не знаю 

Да бля, ну послушайте подкаст, Котоков говорил, что это обсуждали, и как лучше сделать это все

Обсудили и сделали всрато. Молодцы.

Отредактировано (2024-06-20 16:19:11)

#427798 2024-06-20 16:20:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны, а вот ещё до новостей о Даше Верещагиной вроде были новости (или слухи?) про каст Ники, помню актриса была с более взрослой внешностью и вроде бы с необычным именем

Я помню, что в треде ванговали Елизавету Шакиру, с ней ещё подкаст был. А так хз.

#427799 2024-06-20 16:21:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Обсудили и сделали всрато

ну, не поебались сероволки прямо в палат, печально, да

#427800 2024-06-20 16:21:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ситуацию с девочкой,

:slow1:  С девочкой.  :facepalm:  25 лет,  девачка бля все,   три года говном плюется.

Отредактировано (2024-06-20 16:22:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума