Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#427701 2024-06-20 14:55:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

"Мы не хотели переводить в плоскость товарно-денежных отношений наши любовные отношения!"

Это Хольта слова!!! :lol:

#427702 2024-06-20 14:55:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наступили кому-то на нежное или не сошлись в ценнике? Есть комиссия, которая выносит решение о рейтинге фильма, только на основании ее заключения можно получить прокатное удостоверение.

У них в фильме теракты, я была уверена, что изменения комиксного сюжета коснуться этой темы. Но Бабл почему-то решили иначе, ожидаемо 16+. Еще сцены попоек сильно добавляют к возрастному рейтингу.

Анон где-то читал о том, что у нас непонятно, на каком основании комиссия принимает решение о рейтинге фильма. Потому что в одних фильмах есть насилие и алкоголь в кадре, но они при этом 12+, а другие - 16+.

#427703 2024-06-20 14:57:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Еще сцены попоек сильно добавляют к возрастному рейтингу.

По-моему, там гораздо больше к рейтингу добавляет избиение ментом беззащитного пациента психбольницы и тот факт, что выпытывание ответа из безоружного заключённого в конце не осуждается. Тут скорее вопрос, почему у первого фильма 12+, когда там ребёнка заживо сожгли.

#427704 2024-06-20 14:57:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У них в фильме теракты, я была уверена, что изменения комиксного сюжета коснуться этой темы. Но Бабл почему-то решили иначе, ожидаемо 16+.

Так и в МГЧД были теракты, а еще убивали детей

#427705 2024-06-20 14:59:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

"Серебряные коньки" вышли с рейтингом 6+, вроде, так что внезаной околопостельной сцене удивились не только я, но и сидящая рядом мама с ребенком. Дело было утром буднего дня.

#427706 2024-06-20 14:59:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У них в фильме теракты, я была уверена, что изменения комиксного сюжета коснуться этой темы. Но Бабл почему-то решили иначе, ожидаемо 16+

Плюс насилие в кадре. Гром довольно жестко и долго избивал Разума, это никак на 12+ не катит.

Да хз, уж на что я не люблю полицейское насилие (испытал на себе можно сказать), но меня эта сцена как-то не впечатлила вообще. Разговоров то было, и перекошенное от ужаса лицо Димы, но по сути он Серёге просто нос разбил, ничего жёсткого и кровавого в самой сцене не был

#427707 2024-06-20 15:00:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну вот и пример

Пример чего? Ты не видел, что Артем плясал не по поводу рекламы? Ну так сходи в твиттер и посмотри.

#427708 2024-06-20 15:00:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

И давайте не забывать, что отношение к фанатам после мги в частности, пошло не просто так, а потому что сыграла схема маленькие сборы + недовольный фандом, в которой изначально была огромная ошибка, вина  за которую полностью на артеме, а именно «не хотел одних и тех же злодеев, убрал самого прибыльного перса», именно из-за того, что не все оказались артемами и все равно смели любить Серёжу - они и начали свои всратые акции-шутки, за которые и огребли. А то ща начнут ой а этого он не говорил, ой а тут он извинился. Не извиняться надо, а работать нормально, чтоб потом с открытками не бегать за недовольным (почему же?) фандомом.

Фильм конечно мало собрал не только из-за Сережи, а из-за совокупности всего, начиная от рекламы и тп, но срачи начались именно из-за отношения к фанатам, которое в тч идет из-за сережи.

Отредактировано (2024-06-20 15:00:37)

#427709 2024-06-20 15:00:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это Хольта слова!!!

Я попрошу, если бы он мог монетизировать свои отношения в обход тупо проституции, он бы это делал.

#427710 2024-06-20 15:00:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

"Серебряные коньки" вышли с рейтингом 6+, вроде, так что внезаной околопостельной сцене удивились не только я, но и сидящая рядом мама с ребенком. Дело было утром буднего дня.

Я помню тоже охуел, там относительно откровенная сцена, женскую грудь видно вместо с сосками

#427711 2024-06-20 15:02:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

"Серебряные коньки" вышли с рейтингом 6+

Это Фонд кино, детка  :bubu:
Тут скорее странно, что с МиМ не стали церемониться и вытягивать хотя бы на 16+, но там мужик в платье был  :lol:

#427712 2024-06-20 15:02:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

выпытывание ответа из безоружного заключённого в конце не осуждается.

Ну, про это никто не знал, осуждать некому. Но Дима явно понял, что так нехорошо делать и он больше так не будет

#427713 2024-06-20 15:02:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пример чего?

Того, что фандом ущемился на ровном месте. Это игра, в которой никогда не выиграть

#427714 2024-06-20 15:02:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

что выпытывание ответа из безоружного заключённого в конце не осуждается.

А как оно осуждаться-то в самом фильме должно?  O_o Дубин после этой сцены с себя охуевает, а не радостно скачет по экрану. Никто ему не говорит, какой он молодец, и такое поведение не поощряет, если кому-то нужно вот прям словами проговорить, что так делать нельзя, то, ну, проблема явно не в фильме

#427715 2024-06-20 15:02:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Посмотрела подкаст. Габрелянову явно надавали по ушам, плюс, они действительно открыли глаза на свои косяки. И извинились, и по полкам разложили. Не поверю, чтобы Артём прямым текстом, без хиханек, бы извинился без мотивирующего пня. И про юную женскую аудиторию признали.
Китаев очень грустный.
Не понравилось, что пытаются фандом сделать своей "официальной" пиар-студией. Нет, робяты, это не работает так: взрослые профи фанаты своими делами озабочены, у юных не так много ресурса.
Горошко всегда рада видеть (кроме "Содержанок"), но получилось кринжевато...
Ах, вы сможете писать фанфики. Синьоры, фанфики - это игры фанатов, можно писать и кроссоверы МГИ - Сильмариллион - Бриллиантовая рука, но это не значит, что можно косячить в надежде, что фандом вытянет.
Резюме у меня двоякое. Хорошо, что многое и прямо проговорили. Плохо, что они полные... Дикобразы в тумане в части вопросов.

#427716 2024-06-20 15:03:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тут скорее странно, что с МиМ не стали церемониться и вытягивать хотя бы на 16+, но там мужик в платье был 

МиМ таки прошел по грани непроката вообще, но вложенные миллионы перевесили. Но там и сиськи, и секс, и графино отрезанная голова Берлиоза
МГИ спокойно 12+

#427717 2024-06-20 15:04:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но Дима явно понял, что так нехорошо делать и он больше так не будет

Он после этого попёрся к подозреваемому, разговаривал угрожающим тоном, мешал дверь закрыть и собирался палить по шинам - тут его имидж чисто Олег спас. Сам в конце никак не упоминает, что тоже заслужил последствия. Так что хз, чего он там понял.

#427718 2024-06-20 15:05:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Дубин после этой сцены с себя охуевает

Да вот я не заметил. Сетейкин конечно паршиво играет драму, но в таком случае режиссер должен был сказать сценаристам, чтобы прописали какую-то реплику типа "Что я творю", если актер чисто мимикой не вытягивает.

#427719 2024-06-20 15:05:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Дима явно понял, что так нехорошо делать и он больше так не будет

Он после этого попёрся к подозреваемому, разговаривал угрожающим тоном, мешал дверь закрыть и собирался палить по шинам - тут его имидж чисто Олег спас. Сам в конце никак не упоминает, что тоже заслужил последствия. Так что хз, чего он там понял.

Он понял не тогда, а когда увидел, как Игорь избивает Серёжу, и в итоге сам же Игоря вырубил

#427720 2024-06-20 15:07:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Он понял не тогда, а когда увидел, как Игорь избивает Серёжу, и в итоге сам же Игоря вырубил

Так Игоря он и в первом фильме осуждал :lol: А вот саморефлексии не завезли.

#427721 2024-06-20 15:07:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ах, вы сможете писать фанфики.

Меня чот это расстроило пиздец. В глубине души, видимо, не верила, что его насовсем убили.

#427722 2024-06-20 15:08:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

но это не значит, что можно косячить в надежде, что фандом вытянет

Как большие :lol: Но чтоб фандом вытянул нужен соответствующий додающий контент, ебля на три разворота любики, а не три минуты Горошко.
Дисней и Юнивесрал тоже думали, что фанаты все схвают, а у них и алкаемые гики, и аудитория побольше, но не жрут-с. Хотя МГИ выглядит лучше всех последних комиксоидов вместе взятых. Может с третьим фильмом получится =D

#427723 2024-06-20 15:09:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но там и сиськи, и секс, и графино отрезанная голова Берлиоза

Сиськи можно в 16+, постельная сцена достаточно целомудренно показана. С Берлиозом в принципе монтаж довольно быстрый, можно было еще в что-то более лайтовое перемонтировать.

#427724 2024-06-20 15:11:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Того, что фандом ущемился на ровном месте. Это игра, в которой никогда не выиграть

Анон, ты прикалываешься или жирно троллишь? У фандома недовольство долго копилось. Не удивительно, что рвануло. Был бы это единичный случай, побурчали бы немного и забыли, но когда к фандому годами надменно относятся как к неразумным детям, над которыми можно глумиться, то даже у самого терпеливого фаната рванет.

#427725 2024-06-20 15:11:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Меня чот это расстроило пиздец. В глубине души, видимо, не верила, что его насовсем убили.

Я продолжу не верить  =D
Там Артём попытался что-то сказать про магию, а Трофим свернул с темы, не дав развить. Всё ещё жду Свартжель из портала/волшебную регенерацию/зомби-Серёжу в послетитре  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума