Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#427426 2024-06-19 15:58:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Реально, что ли, кто-то видит в нём тряпочку, которая такая "я настрадалась, я лучше помру"?

Не вижу. На то, что он подражателям ЧД про ненасилие задвигал, все руки стер.
Будем считать, что это у меня самоуспокоение такое, потому что реально персонажу арки во втором фильме толком не сделали и, судя по всему, в его дальнейшем развитии не заинтересованы. Поэтому, может и хорошо, что отмучался.
Но если есть опция, где ему дадут посиять, я всеми руками за.

#427427 2024-06-19 16:00:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он заслужил того, чтобы выжить, решить вопрос с Птицей и продолжать быть активным действующим лицом

Анон только за, но в жизни не поверит, что Габрелянов оставит Серого в покое и счастливым. Так и будут его мучить и пинать из фильма в фильма.
А вообще, было бы неплохо: совместная победа стаи Игоря и Сероволков над Кутхом, потом, пока место разборок дотушивают военные, стая провожает Сергея и Олега на самолёт. Игорь хлопает Сергея по плечу: "Давай, гений, шли открытки из Мексики, только уж возвращаться тебе не надо". Серёжа кивает с мокрыми глазами.  :please:

Ну не могу, не верю  :lol: Ну Серёжу простить Игорь и компания могут, но Олега? У того и оправданий нет никаких в виде злой второй личности. Верю, что Игорь его убивать не станет, а культурно сдаст властям (как Серёжу в конце ВВ), но помогать свалить?

Отредактировано (2024-06-19 16:01:03)

#427428 2024-06-19 16:00:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не привиделись, но я все еще стою на том, что у Игоря своя шиза, а не сережина Птица.

Плюсую. Если они оба потомки Кутха, как по комиксу, и у Сережи Птица вылезла от очень сильного стресса (еще в детстве, и потом усилилась), Игорь под конец фильма тоже в состоянии "еще секунда и ебнусь", самая благодатная почва для проявления.

#427429 2024-06-19 16:00:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Рубик его назвал сверхъестественной сущностью.

Разве Игорь и Сергей - не дальние двоюродные потомки Кутха, оттуда и вся восприимчивость и необычность?

#427430 2024-06-19 16:01:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Разве Игорь и Сергей - не дальние двоюродные потомки Кутха

Кутха в МГИ не было.

#427431 2024-06-19 16:02:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Рубик его назвал сверхъестественной сущностью.

А ты это прям дословно помнишь?
Я сверхъестественной сущности не помню, но помню просто, что когда Птица просыпается, просыпаются сверхъестественные возможности. Типа смены цвета глаз, но не только.
То есть сверхъестественные именно абилки, а не сущности.
Ну и смысл называть носителей этих абилок сверхлюдьми, тогда уж назвал бы Рубик папочку "сосуды нехов"

#427432 2024-06-19 16:02:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну Серёжу простить Игорь и компания могут, но Олега?

Когда над головой свистят крылья злого божества и боеголовки Хольта, союзников выбирать не приходится. А потом уже не до сдачи полиции будет.

#427433 2024-06-19 16:02:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну Серёжу простить Игорь и компания могут, но Олега? У того и оправданий нет никаких в виде злой второй личности.

Но он никого не убивал!  :troll:

#427434 2024-06-19 16:03:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А ты это прям дословно помнишь?

Помню, потому что каждый раз продолжала "в виде гномика".

#427435 2024-06-19 16:03:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Помню, потому что каждый раз продолжала "в виде гномика".

+1 :lol:

#427436 2024-06-19 16:03:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кутха в МГИ не было.

Будет. (С) В комиксоидах надо повышать ставки, третий фильм про Питер уже как-то занудно, надо на Сибирь расширяться.

#427437 2024-06-19 16:04:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не привиделись, но я все еще стою на том, что у Игоря своя шиза, а не сережина Птица.

Плюсую. Если они оба потомки Кутха, как по комиксу, и у Сережи Птица вылезла от очень сильного стресса (еще в детстве, и потом усилилась), Игорь под конец фильма тоже в состоянии "еще секунда и ебнусь", самая благодатная почва для проявления.

А я всё ещё напоминаю, что и Игорь какой-то супермужик, с выносливостью тысячного уровня, на котором всё заживает как на собаке (ещё и приключение с алкотестером прошло без последствий, он через пару часов в кабинете с Архиповой и Прокопенко уже полностью в норме), и Серёжа какой-то подозрительно здоровый после того как Игорь его якобы страшно избил

#427438 2024-06-19 16:04:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну Серёжу простить Игорь и компания могут, но Олега? У того и оправданий нет никаких в виде злой второй личности. Верю, что Игорь его убивать не станет, а культурно сдаст ментам

Да тут без вариантов. У Серёги и Игоря в МГЧД была общая черта — оба хотели, чтобы всем остальным жилось как можно лучше, они просто это желание реализовывали через жопу. С Олегом ну никак не выкрутишься, он мало того, что сам по себе ёбнутый, так ещё и явно удовольствие получает от своих бесоёбств

#427439 2024-06-19 16:05:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну Серёжу простить Игорь и компания могут, но Олега?

Ну а чо, в комиксе Игорь простил Сережу после человеческих шахмат, а того-то даже режим Птицы не полностью оправдывает  :lol:

Скорее был бы вариант "Серега, шли открытки, только про ЭТОГО твоего я слышать не хочу, я эту историю отпустил, но глаза б мои не видели".

#427440 2024-06-19 16:05:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон только за, но в жизни не поверит, что Габрелянов оставит Серого в покое и счастливым. Так и будут его мучить и пинать из фильма в фильма.

Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Я не о "спокойном и счастливом" Серёге, я об активном и действующем)

Для меня реально идеальное развитие его персонажа — это чтобы он не озлобился, но стал в каких-то местах жёстче и меньшим идеалистом, и продолжил делать мир лучше. Возможно, не как Чумной Доктор в первом фильме (хотя, кроме убиения дитачки, там в целом всё тоже неплохо  =D ), но и не сидя на Мальдивах с коктейлем и рассказывая во вложек, как важно быть гуманистом и пацифистом.

Короче, я его вижу антигероем с принципами. А Олега — как его ручного дракона, у которого главный принцип: чтоб Серёжа был доволен  =D

#427441 2024-06-19 16:05:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

третий фильм

которого не будет.
не, понятно, что надеемся на лучшее, но с такими сборами единственный вариант для продолжения - это сериал.

#427442 2024-06-19 16:07:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Помню, потому что каждый раз продолжала "в виде гномика".

В виде гномика я тоже продолжал  :lol: но определения сверхъестественности перед этим не помню.
А экранки этого объяснения никто не видел?

#427443 2024-06-19 16:08:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Рубик точно сверхъестественное говорил, а Игорь следом переспросил "как это"
Плюсую к потомкам Кухта и хотя бы сериалу  :sadcat:

#427444 2024-06-19 16:08:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон только за, но в жизни не поверит, что Габрелянов оставит Серого в покое и счастливым.

Ну как бы ВВ все еще существует  :lol:
Может в моменте и не слишком счастливым, но ХЭ там додумывался без проблем вообще, чем собственно фандом и занимался.

#427445 2024-06-19 16:09:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

но стал в каких-то местах жёстче и меньшим идеалистом, и продолжил делать мир лучше.

Нихачу. Хочу идеалиста. И чтобы прав оказался. :bubu:

#427446 2024-06-19 16:09:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Серёжу простить Игорь и компания могут, но Олега? У того и оправданий нет никаких в виде злой второй личности. Верю, что Игорь его убивать не станет, а культурно сдаст ментам

Да тут без вариантов. У Серёги и Игоря в МГЧД была общая черта — оба хотели, чтобы всем остальным жилось как можно лучше, они просто это желание реализовывали через жопу. С Олегом ну никак не выкрутишься, он мало того, что сам по себе ёбнутый, так ещё и явно удовольствие получает от своих бесоёбств

Серёга вздохнёт, но не сможет отказаться от любви всей жизни, так что будет пытаться Олега перевоспитывать, душнить и разрешать убивать только ну очень плохих людей (зато можно с выдумкой и размахом чтобы Олег не скучал)

Отредактировано (2024-06-19 16:10:15)

#427447 2024-06-19 16:10:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А Игоря Артем оставил очень в покое и счастливым  :lol:
Лучше всех пока Олегу, и то недолго, и у Димы прочное опора

#427448 2024-06-19 16:11:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Нихачу. Хочу идеалиста. И чтобы прав оказался. :bubu:

Его тогда сожрут  :think: Добро должно быть выносливым и с кулаками.

#427449 2024-06-19 16:12:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Учитывая часть с Кутхом, я вижу Птицу чем-то средним между подселенцем-демонюкой и второй личностью. Считаю, что изначально это такой спящий... ну, скажем, симбионт, не имеющий собственного разума и личности, метафорическое "черное перо". Однако, пробудившись, оно растет и развивается вместе с носителем, копируя его личность на свой извращенный лад. И выйти, переселиться в кого-то другого оно не может, у них в самом деле одно тело на двоих. Его можно только магическим способом убить.

#427450 2024-06-19 16:12:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

и разрешать убивать только ну очень плохих людей (зато можно с выдумкой и размахом чтобы Олег не скучал)

А Олегу обязательно людей убивать? Может, только невыполнимые адреналиновые задания подойдут? :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума