Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#427401 2024-06-19 15:42:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не знаю, как лучше объяснить, но он в сцене с Прокопенко после попойки как будто специально из себя давит ответ про "да, у меня всё хорошо, я счастлив",

Да, я очень удивился, что многие зрители восприняли это так, будто Игорь реально счастлив и правду сказал. У него явно такая застарелая высокофункциональная депрессия, которая не лечится друзьями, девушкой и успехом на работе

#427402 2024-06-19 15:43:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У EkaGOR которого недавно отменяли за сиськи про это пост был на канале, кстати

Забавно. Получается, проблема с сотрудниками и оплатой в издательстве все же систематическая.

#427403 2024-06-19 15:44:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот у меня после пересмотра как раз ощущение, что на самом деле у Игоря там с головой до сих пор не всё в порядке

Ну у него изначально как минимум проблемы с гневом, помимо очевидных с доверием. Они не пропадают по первому щелчку дружбомагии, это вот хорошо показали. А уж после Прокопенко всё, семимильными шагами движется в освобожденную Сережей палату.

#427404 2024-06-19 15:44:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Душа в Рай отлетала

А при раздвоении личности одна душа или две  :think:
Одна в рай, вторая врубает исцеление и остаётся бесоебить.

Отредактировано (2024-06-19 15:46:48)

#427405 2024-06-19 15:45:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Может, действительно, и не надо его уползать...

Олег смотрит на это неодобрительно!

#427406 2024-06-19 15:46:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Игорь, ты дурачок или где, чего по-твоему не знает человек, выросший в детдоме и самостоятельно с нуля выстроивший собственный бизнес.

Да!
Тем более, Игорь сам был буквально в шаге от детдома.
Этот выпад Игоря — одна из самых бесячих вещей в мувиверсе.

#427407 2024-06-19 15:47:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, действительно, и не надо его уползать...

Олег смотрит на это неодобрительно!

Серёжа, может, и был бы счастливее на том свете, но Олег слишком эгоистичный чтобы ему это позволить

#427408 2024-06-19 15:48:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Серёжа, может, и был бы счастливее на том свете

Вы у него спрашивали?  :bubu:

#427409 2024-06-19 15:48:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А при раздвоении личности одна душа или две 
Одна в рай, вторая врубает исцеление и остаётся бесоебить.

Я так понял, что Сережа всё, а Птица в глазах Грома промелькнула.
Так, стоп, пожелтевшие глаза Грома на суде мне же не привиделись?

#427410 2024-06-19 15:48:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Серёжа, может, и был бы счастливее на том свете,

если бы Олег действительно умер в Сирии :trollface:

#427411 2024-06-19 15:49:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Серёжа, может, и был бы счастливее на том свете

Вы у него спрашивали?  :bubu:

Ну вот Олег как раз уползёт и спросит! Он же уважает Серёжины желания (с)

#427412 2024-06-19 15:49:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так, стоп, пожелтевшие глаза Грома на суде мне же не привиделись?

Было, было. Но тут уже обсуждали, что может это не Птица, а Угорь.

#427413 2024-06-19 15:49:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

при раздвоении личности одна душа или две

Смотря кто есть Птица, и куда он делся. Если подселенец и переселился в Игоря, то тело Разума умерло полностью, настоящая душа вознеслась. Если часть психики, то умерла вместе с остальной. Вариант, что остался единоличным хозяином тела, возможен, но ничем не подтверждается...
Блин, хоть бы Баббл не использовали третий вариант! Мол, всё, Пирожа умер, теперь есть отбитый адский маньяк Птица, который Олега тоже ненавидит, будет творить мерзости.

#427414 2024-06-19 15:50:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так, стоп, пожелтевшие глаза Грома на суде мне же не привиделись?

Не привиделись, но их показывают после первых титров прям перед сценой с Рубиком и досье Грома

#427415 2024-06-19 15:51:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Серёжа, может, и был бы счастливее на том свете

Вы у него спрашивали?

+1

Я вообще не вижу линию персонажа законченной. Или его смерть — героической, как некоторые пишут. Все его последние часы жизни были срежиссированы Птицей, блин.

#427416 2024-06-19 15:52:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Всё таки очень странно, если Птица в Игоря переселилась, потому что Игорь Рубика заинтересовал и досье получил ещё до смерти Серёжи. Что-то в Игоре уже должно было быть до этого

#427417 2024-06-19 15:52:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну вот Олег как раз уползёт и спросит! Он же уважает Серёжины желания (с)

Я просто в принципе не понимаю позицию типа "персонаж будет здесь страдать, пусть лучше помрёт". У Серёги, как мы видели, отличная сила воли, он целеустремлённый умный чел. Он заслужил того, чтобы выжить, решить вопрос с Птицей и продолжать быть активным действующим лицом (уж в каком виде — пусть сам решит, что ему ближе, вигилантом быть, с Рубиком разбираться или детские дома спонсировать).

Реально, что ли, кто-то видит в нём тряпочку, которая такая "я настрадалась, я лучше помру"?

#427418 2024-06-19 15:53:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я так понял, что Сережа всё, а Птица в глазах Грома промелькнула.
Так, стоп, пожелтевшие глаза Грома на суде мне же не привиделись?

Не привиделись, но я все еще стою на том, что у Игоря своя шиза, а не сережина Птица.
Вряд ли хтонь развлекается тем, что скачет от белой вороны к белой вороне. А таких белых ворон явно несколько, раз и Рубик сразу понял, что представляет из себя шиза Сергея, да и Игоря.

#427419 2024-06-19 15:54:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Или его смерть — героической, как некоторые пишут. Все его последние часы жизни были срежиссированы Птицей, блин.

Ну вот да, там по факту ни героизма, ни самопожертвования, ничего. Он ничем не жертвовал, кроме нервов, когда кодил чтобы спасти людей в метро (которые на самом деле и не были в опасности изначально). И умер не из-за своих каких-то действий, а потому что Птица набесоёбил и проебался

#427420 2024-06-19 15:55:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял, что Сережа всё, а Птица в глазах Грома промелькнула.
Так, стоп, пожелтевшие глаза Грома на суде мне же не привиделись?

Не привиделись, но я все еще стою на том, что у Игоря своя шиза, а не сережина Птица.
Вряд ли хтонь развлекается тем, что скачет от белой вороны к белой вороне. А таких белых ворон явно несколько, раз и Рубик сразу понял, что представляет из себя шиза Сергея, да и Игоря.

Да там в конце вроде несколько таких папок у Рубика на столе лежит

#427421 2024-06-19 15:56:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Смотря кто есть Птица, и куда он делся. Если подселенец и переселился в Игоря, то тело Разума умерло полностью, настоящая душа вознеслась. Если часть психики, то умерла вместе с остальной.

Описание сережиной болезни Рубиком не звучало так, будто Птица — подселенная хтонь. Рубик, конечно, мог пытаться Игоря запутать, но зачем, если он уже видел в нем нового пациента?

#427422 2024-06-19 15:56:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Описание сережиной болезни Рубиком не звучало так, будто Птица — подселенная хтонь

Рубик его назвал сверхъестественной сущностью.

#427423 2024-06-19 15:57:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вы у него спрашивали? 

Ну, если оставлять те же вводные - он со времен попадания в психушку он не озлобился и остался такой идеалистичной няшей, то лучше уж помереть и получить наконец покой, чем вотэтовсе.

Отредактировано (2024-06-19 15:58:28)

#427424 2024-06-19 15:58:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Описание сережиной болезни Рубиком не звучало так, будто Птица — подселенная хтонь

Рубик его назвал сверхъестественной сущностью.

Это не значит, что это какой-то пришедший извне НЁХ. Рубинштейн эту сверхъественность дальше объясняет как уникальные мозговые импульсы и изменение цвета глаз

#427425 2024-06-19 15:58:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Он заслужил того, чтобы выжить, решить вопрос с Птицей и продолжать быть активным действующим лицом

Анон только за, но в жизни не поверит, что Габрелянов оставит Серого в покое и счастливым. Так и будут его мучить и пинать из фильма в фильма.
А вообще, было бы неплохо: совместная победа стаи Игоря и Сероволков над Кутхом, потом, пока место разборок дотушивают военные, стая провожает Сергея и Олега на самолёт. Игорь хлопает Сергея по плечу: "Давай, гений, шли открытки из Мексики, только уж возвращаться тебе не надо". Серёжа кивает с мокрыми глазами.  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума