Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#427326 2024-06-19 13:40:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне даже сцены, которые в первый раз показались скучноватыми, во второй раз лучше зашли

Хе, мне наоборот, они стали совсем невыносимыми. Но остальное да, на втором просмотре лучше.

#427327 2024-06-19 13:43:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Хе, мне наоборот, они стали совсем невыносимыми.

Я просто во второй раз удивился, что они короче, чем я запомнил, может, это сыграло и сделало их лучше  =D

#427328 2024-06-19 13:45:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

К слову, анон, который углядел, что в студии во всех зеркальных поверхностях отражается Птица вместо Серёги — ты мощь! Мне казалось, что Серёга просто перед смертью смотрит в осколок, чтоб порадоваться победе, а он, судя по всему, радуется и избавлению от Птицы в том числе  :sadcat:

#427329 2024-06-19 13:50:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Серёжа в конце первого фильма уже пытался себе горло осколком стекла перерезать,

В какой-то степени даже жалко, что он совсем чуть-чуть поцарапал, и шрама не осталось. Чота хочется Олега в пост МГИ, который смотрит на Пирожину шею со шрамом и с синяками (должны были остаться после того как его Игорь душил) и медленно закипает от ярости. А виноват в этом только он сам  :chearleader: Нехуй было типа умирать и нехуй было идти на поводу у больного человека и оставлять его в дурке

#427330 2024-06-19 13:51:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А виноват в этом только он сам   Нехуй было типа умирать и нехуй было идти на поводу у больного человека и оставлять его в дурке

Ну Олег очевидно тоже в плане психики... альтернативный

#427331 2024-06-19 13:52:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Еще раньше ванговали, когда он Сереге в ЧД10 втирал про местный паноптикум, а еще из-за отсутствия ответов про точный возраст в асках и на стримах.

Знака Гекаты у Вадика нет, к Оку он не относится, как и к Рубику. Будет опять очередной новой особенной снежинкой.

#427332 2024-06-19 13:56:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

:slow2: Судя по фотке Котков в курсе
https://habr.com/ru/news/822715/
Может вняли тому, что художников и сценаристов надо учить?

У EkaGOR которого недавно отменяли за сиськи про это пост был на канале, кстати

Скрытый текст

https://t.me/ekagors
У него там ещё и мини-комикс на тему того, как живётся художникам в Баббл  :evil:

#427333 2024-06-19 14:09:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А я вообще хочу чтоб Олег страдал  :yeah:
Вот на кинкфесте была заявка в духе «я просто хочу чтобы Игоря отпиздили», а я просто хочу чтобы Олег страдал. Серёжа по нему уже убивался, теперь его очередь. Пять пуль пятью пулями, а когда умирает человек, ради которого ты пошёл на всю эту херню и которого сам глючил, думая, что умираешь, то это должен быть нихуёвый удар по психике. И пусть всякие Хольты, Вадики, отряды мертвецов и все остальные уже заебались ждать, когда Олег из тюрьмы свалит и вернётся на работу, и сами его пытаются оттуда вытащить, а Олег такой «идите нахуй, я в трауре и депрессии».

#427334 2024-06-19 14:11:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И пусть всякие Хольты, Вадики, отряды мертвецов и все остальные уже заебались ждать, когда Олег из тюрьмы свалит и вернётся на работу, и сами его пытаются оттуда вытащить, а Олег такой «идите нахуй, я в трауре и депрессии».

...и тут появляется Ника  :troll:

#427335 2024-06-19 14:16:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И пусть всякие Хольты, Вадики, отряды мертвецов и все остальные уже заебались ждать, когда Олег из тюрьмы свалит и вернётся на работу, и сами его пытаются оттуда вытащить, а Олег такой «идите нахуй, я в трауре и депрессии».

...и тут появляется Ника  :troll:

И Олег её отбивает у Хольта просто чтобы что-то почувствовать?

#427336 2024-06-19 14:19:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И Олег её отбивает у Хольта просто чтобы что-то почувствовать?

Если в конце абьюзерский тройничок, то я в деле.
Ну, у Олега шансов ещё меньше, чем у Хольта, тот хотя бы может прикинуться нетеррористом.

#427337 2024-06-19 14:23:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А я вообще хочу чтоб Олег страдал  :yeah:
Вот на кинкфесте была заявка в духе «я просто хочу чтобы Игоря отпиздили», а я просто хочу чтобы Олег страдал. Серёжа по нему уже убивался, теперь его очередь. Пять пуль пятью пулями, а когда умирает человек, ради которого ты пошёл на всю эту херню и которого сам глючил, думая, что умираешь, то это должен быть нихуёвый удар по психике. И пусть всякие Хольты, Вадики, отряды мертвецов и все остальные уже заебались ждать, когда Олег из тюрьмы свалит и вернётся на работу, и сами его пытаются оттуда вытащить, а Олег такой «идите нахуй, я в трауре и депрессии».

А потом он узнает, что Серегу уползли и теперь опять мучают в подвалах в смирительной рубашке, и у Олега резко появляется мотивация  =D

#427338 2024-06-19 14:26:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А потом он узнает, что Серегу уползли и теперь опять мучают в подвалах в смирительной рубашке, и у Олега резко появляется мотивация  =D

И усиливается чувство вины, ведь он мог его вытащить раньше, а не сидеть и ныть :sadcat:

#427339 2024-06-19 14:27:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А потом он узнает, что Серегу уползли и теперь опять мучают в подвалах в смирительной рубашке, и у Олега резко появляется мотивация 

Так может Хольт его и уползет. И рыжуха, и инструмент давления на Олега  =D

#427340 2024-06-19 14:28:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А потом он узнает, что Серегу уползли и теперь опять мучают в подвалах в смирительной рубашке, и у Олега резко появляется мотивация  =D

Какая-то вариация на тему Времени Ворона как раз продолжила бы проклятие киносероволка  :lol: В первом фильме вместо Олега был Птица, во втором Птица был вместо Серёжи, а в третьем вместо Серёжи тогда будет Кутх в Серёжином теле

#427341 2024-06-19 14:29:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

анон, который углядел, что в студии во всех зеркальных поверхностях отражается Птица вместо Серёги — ты мощь!

Вау! Я ничего такого не замечала! Буду с лупой на КиноПоиске смотреть!  :chearleader:

#427342 2024-06-19 14:30:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Муви!Олег мне кажется тем человеком, который стремится экстраполировать свой негатив на как можно большее количество людей  :lol:  Так что его депрессия-траур-чувствовины и прочая драма в любом случае никого не обрадует  :lol:

#427343 2024-06-19 14:31:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а в третьем вместо Серёжи тогда будет Кутх в Серёжином теле

А Олега превратят в ебаку вместо отсутствующего в муви Мердока хотя не то чтобы кто-то сильно заметит разницу

#427344 2024-06-19 14:31:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так может Хольт его и уползет

Хольт, глядя на грабли: Я вижу в проходе по ним большой потенциал.

#427345 2024-06-19 14:33:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Муви!Олег мне кажется тем человеком, который стремится экстраполировать свой негатив на как можно большее количество людей  :lol:  Так что его депрессия-траур-чувствовины и прочая драма в любом случае никого не обрадует  :lol:

Меня, меня обрадует  :chearleader: Но реально сложно представить Олега, который просто, ну, забьёт и останется киснуть в тюрьме или молча свалит подальше из города. Мстить Игорю и городу по второму разу это сюжетно уныло, так что остаётся только уползать Серёжу, чтобы у Олега не было на это времени

#427346 2024-06-19 14:37:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Терминологический оффтоп)

Скрытый текст

#427347 2024-06-19 14:38:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

По контексту понятно, что воскресят, но откуда само использование слова такое взялось?

Из ГП-фандома. Там ванговали, что укушенный Снейп уполз, пока никто не смотрел.

#427348 2024-06-19 14:38:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Терминологический оффтоп)

Скрытый текст

Это общефандомное, пошло емнип триста лет назад в обсуждениях последней ГП-книги, в которых Снейп не умер, а уполз. Необязательно означает что воскресят, просто что по какой-то причине персонаж на самом деле не умер

Отредактировано (2024-06-19 14:39:02)

#427349 2024-06-19 14:38:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Терминологический оффтоп)

Скрытый текст

Могу ошибаться, но уползать еще Снейпа начали из той самой хижины.

#427350 2024-06-19 14:39:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Терминологический оффтоп)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума