Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#426001 2024-06-16 17:59:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сюжеты у баббл страдают не от сероволка, а от того, что они глубоко вторичны и пишутся людьми, которые писать не умеют и учиться не хотят.

Ого, а что ж мы все делаем в треде, посвящённом комиксам с глубоко вторичным сюжетом, которые пишут неумехи? Целый тред дурачков, которые хорошее от плохого не могут отличить, ну надо же.

#426002 2024-06-16 17:59:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Фаны Сергея и сероволка готовы покупать только контент, с этим связанный.

Но когда вышел фильм, у бабблов и остальные линейки начали расхватывать, даже Инока. Да, не всех зацепит надолго, однако ж на сколько-то общая аудитория всё равно увеличится за счёт фанатов сероволка, которые заинтересовались чем-то другим.

Я вот очень быстро перековалась в хольтоёба и фаната Инока, но если бы не подожгли мувисероволки, никогда бы о Хольте и Андрюше не узнала. Короткометражка та же очень зашла, а вот комиксы читать не сподвигла - не было там персонажей, про которых хотелось узнать больше, хотелось только продолжения банкета с экшончиком и "думай, думай".

Короче, там всё немного сложнее. Как бы зачастую в издательском мире так и работает, что у тебя есть хиты-кормильцы, а есть, тксзт, вещи для души, которые, как правило, продаются хуже.

#426003 2024-06-16 18:08:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я вот очень быстро перековалась в хольтоёба и фаната Инока, но если бы не подожгли мувисероволки, никогда бы о Хольте и Андрюше не узнала.

Ну так ты и сейчас, наверное, не топаешь ножкой и не кричишь, что никогда в жизни ничего у издательства/студии не прочтёшь и не посмотришь? Не топаешь же?..

Анон пишет:

Как бы зачастую в издательском мире так и работает, что у тебя есть хиты-кормильцы, а есть, тксзт, вещи для души

А что сейчас хит-кормилец? ЧД, который фандом ненавидит чуть ли не сильнее самого Габрелянова?

#426004 2024-06-16 18:08:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

продажам других комиксов они не способствуют

После первого фильма покупали и другие комиксы. ЧД, конечно, по продажам никакая из линеек ббл перебить не может, но тех же ИГ и Бесобоя многие из пришедших после фильма читали если не в печати, то в электронке. Меня вот вообще тогда  в Инока занесло благодаря рекламе от тредика.  =D

#426005 2024-06-16 18:09:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего, приложит 25к где бомбануло и болеть перестанет.

Артем приложит, да. Подачку-то вернули.

С чего ты взял? Она писала у себя где-то?

#426006 2024-06-16 18:11:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

комикса, в котором фанатки Разумовского — очередные подростки с цветными волосами, которым Юля слишком возрастная, пробирающиеся в бывший кабинет своего кумира, чтобы коллективно кумира пообелять.

Это реально было в комиксе? :bu:

Ага, было

#426007 2024-06-16 18:11:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну так ты и сейчас, наверное, не топаешь ножкой и не кричишь, что никогда в жизни ничего у издательства/студии не прочтёшь и не посмотришь?

Ногой не топаю и в бойкотах не участвую, ибо слишком стара для этого дерьма, но поведение бабблов противно. Взрослые люди, а ведут себя как школота.

Анон пишет:

А что сейчас хит-кормилец?

Ну посмотри по тиражам. Да, ЧД по-прежнему. Хотя они сделали всё, чтобы уронить и его продажи, вместо того чтобы поднимать продажи остальных.

#426008 2024-06-16 18:15:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да, ЧД по-прежнему.

Ну вот посмотрим, насколько продажи обвалятся.

#426009 2024-06-16 18:18:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это реально было в комиксе? :bu:

Ага, было

Пиздец кринжово

#426010 2024-06-16 18:19:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

продать ни хороший комикс

Я бы с удовольствием начал читать хороший комикс с классными персонажами, но где они?
И как бы если персонаж Разумовского зашёл большой аудитории, что в 2012 году, что отретконеный в 2021, то стоит задуматься, может что-то в нем есть, что привлекает людей?

#426011 2024-06-16 18:23:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну вот посмотрим, насколько продажи обвалятся

Да, посмотрим, вернутся ли они к тиражу мексиканского спецвыпуска. Пока что даже "лимитированную" открытку с сероволками не разобрали - сомнительно, что все желающие затарились у Фобс на маркете.

Я не хочу, чтобы они разорились, как минимум потому что хочется увидеть четвёртый том ВТ и прочие симпатичные мне вещи, не говоря уже о мувивёрсе, где мне не понравился только ТД, но пока что-то всё печально выглядит.

#426012 2024-06-16 18:23:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, я слоу и в фандоме особо не сижу, расскажите плиз под катом, что там за скандал в твиттере с какими-то скинутыми деньгами?

#426013 2024-06-16 18:24:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

что там за скандал в твиттере с какими-то скинутыми деньгами?

Анон пишет:

Твиттерская фанатка сероволков / хейтерша Артемки написала, мол, вот бы в Москву приехать и плюнуть Габрелянову в ебало; ну, Артемка ей и выслал на номер карты в закрепе денег на билет.

#426014 2024-06-16 18:28:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Ага, было

Когда я в следующий раз увижу Разумовского, я обязательно передам ему, что у него есть огромная поддержка людей, которые верят в его любовь и доброту

Обманула или ждём в хольткате?  =D

#426015 2024-06-16 18:28:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я может что-то не так смотрю, но и когда в тви вносили фреймы с воплями ненависти, и сейчас вот в тред внесли – ничего криминального в комиксе не вижу, посыл там дают позитивный и разумный, и про восприятие Разумовского, и то что Юля воспринимали местных фанатов неправильно,а при встрече осознала что они нормальные адекватные ребята. Подача наивненькая, но чего народ бякнулся мне не понять

#426016 2024-06-16 18:28:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Юля ему пальто подготовила :pink:

#426017 2024-06-16 18:29:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пиздец кринжово

Угадайте с трех раз, кто сценарист.

#426018 2024-06-16 18:29:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а при встрече осознала что они нормальные адекватные ребята

По мне так фандом здесь показан в стиле передач на первом канале. Это не наивненько, это кринж

#426019 2024-06-16 18:29:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что там за скандал в твиттере с какими-то скинутыми деньгами?

Анон пишет:

Твиттерская фанатка сероволков / хейтерша Артемки написала, мол, вот бы в Москву приехать и плюнуть Габрелянову в ебало; ну, Артемка ей и выслал на номер карты в закрепе денег на билет.

Анон пишет:

И в этом пересказе вечно забываете, что это было ответом на очередной плевок в фанатов Сережи. Там к твиту еще прилагались скриншоты комикса, в котором фанатки Разумовского — очередные подростки с цветными волосами, которым Юля слишком возрастная, пробирающиеся в бывший кабинет своего кумира, чтобы коллективно кумира пообелять.

#426020 2024-06-16 18:30:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Ага, было

Это из книжки про Юлю?

#426021 2024-06-16 18:30:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Обманула или ждём в хольткате? 

Ну там в лодке как-то не до фандомных обсуждений было. Хотя, конечно, я бы посмотрела, как она ему поясняет за разгром и сероволк :lol:

#426022 2024-06-16 18:31:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я не хочу, чтобы они разорились, как минимум потому что хочется увидеть четвёртый том ВТ и прочие симпатичные мне вещи

+1
Хочется, чтобы они наняли уже специалистов по пиару.

#426023 2024-06-16 18:31:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это не наивненько, это кринж

+1

#426024 2024-06-16 18:31:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы Темке рекомендовал попытаться продать кинчики Китаю, дилогией. Там даже если полтора мимокрокодила краем глаза посмотрят

Первый фильм уже продавали, Китаев рассказывал про практически нулевой выхлоп с этого.

Потому второй надо выпускать в виде хольтката и заманивать на Лыкова  :evil:

#426025 2024-06-16 18:31:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Про разгром она как минимум Игорю рассказала  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума