Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#425676 2024-06-15 18:36:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Данечка вырос, но делал это очень постепенно, но изменения были заметны.

Не говоря уже об Игоре и Андрюше. А в КФ

У них была пристрелка на 50 номеров. ЧД как я понимаю, первый у них, кто вообще не торопится. Не помню, как в "Мире", подзабил после второго тома.

#425677 2024-06-15 18:39:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну там как раз куда меньшеиновых хренов, чем в том же "Рагнаре". После него читались почти как все свои :lol:

Вот видимо потому что я рагнаров и прочих махаонов только листал фрагментами у меня и такой вот шок, да

Может быть. Потому что после них ЧСС такой типа "о, ну только два китайца новые, остальные уже где-то были, слава богу, не запоминать табор" :lol:

#425678 2024-06-15 18:40:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я только красивые описания в фичках умею писать, которые в комиксах не нужны, ибо есть картинка. Ну и немного трахтенберговские тарантиновские диалоги  =D

Я дизайны норм делаю. И детальки люблю делать, типа, каких-то мелких фактов
А красивые описания могут понадобиться, если перевести их в картинку

Мы скоро дойдем до того, что сами комикс нарисуем

#425679 2024-06-15 18:53:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только красивые описания в фичках умею писать, которые в комиксах не нужны, ибо есть картинка. Ну и немного трахтенберговские тарантиновские диалоги  =D

Я дизайны норм делаю. И детальки люблю делать, типа, каких-то мелких фактов
А красивые описания могут понадобиться, если перевести их в картинку

Мы скоро дойдем до того, что сами комикс нарисуем

А почему нет?
Фикрайтеры тоже пишут , что "все было совсем не так", если их не устраивает, куда зашел литературный канон.

#425680 2024-06-15 18:53:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, если вдруг наткнешься еще раз, внеси ссылку, а?

Конечно

#425681 2024-06-15 18:55:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А почему нет?

Это дико трудозатратно. Так-то удачи вам, конечно.

#425682 2024-06-15 18:57:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А почему нет?
Фикрайтеры тоже пишут , что "все было совсем не так", если их не устраивает, куда зашел литературный канон.

И про что будем делать? Переженим все отпшки, таким образом их заканонив?
А если серьезно, то вот что? У меня есть пара идей, но интересно послушать другое мнение

#425683 2024-06-15 18:57:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Этот анон прочитал Читеров и маленечко прихренел. Думал, там подростковые беззубые истории, а там жесть, трупы и самый большой говнюк Bubble. Я как-то уже привык, что у них злодеи в чём-то даже симпатичные, но этому пока хочется тупо уебать. Однозначно лайк подписка.

Ого! Я все думаю купить томик и припасть наконец. Оно нормально читается, если ты не геймер и скорее всего не поймешь отсылки?

#425684 2024-06-15 18:57:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему нет?

Это дико трудозатратно. Так-то удачи вам, конечно.

Анон, ты слишком серьёзен, та уговоришь, ка будто мы уже образовали братство исправляющих анонов

#425685 2024-06-15 18:57:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У них была пристрелка на 50 номеров. ЧД как я понимаю, первый у них, кто вообще не торопится

Вот и выходит что-то непонятное, на которое уже многие забивают. Бсб относительный долгострой и достаточно цельный после кроссовера. Почему в других комиксах удается за такое количество времени развить главного персонажа, ввести нормально основных антагонистов и задать общий мотив рана, а у ЧД такого нет? Это пиздец, как старые комиксы смотрятся свежее и качественнее, чем то, что производят сейчас. Даже первая арка ЧД была лучше. Деградация :smoke:

Нормально давать время на раскачку. Но три года - долго. Бабблы давно не новички.

Отредактировано (2024-06-15 18:59:01)

#425686 2024-06-15 19:03:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Оно нормально читается, если ты не геймер и скорее всего не поймешь отсылки?

Вполне норм я только в героев играл
Способности там объясняются, кратко и доступно.
А сюжет не геймерский.

#425687 2024-06-15 19:06:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но три года - долго.

Тем более что, в отличие от Мира, выпуски ежемесячные.

#425688 2024-06-15 19:09:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но три года - долго.

Тем более что, в отличие от Мира, выпуски ежемесячные.

У них много пауз.
Ну и тут не годах дело, а в количестве номеров, если нет цели закрыть на 50, то и нет смысла ускоряться

Отредактировано (2024-06-15 19:11:47)

#425689 2024-06-15 19:10:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот и выходит что-то непонятное, на которое уже многие забивают.

Справедливости ради, добил так сильно только затянутый "Рагнар" с невнятным рисунком и кучей неодижанеых персонажей. До него, да, кто-то отваливался, но в целом бодро шли.

#425690 2024-06-15 19:11:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У них много пауз.

Сравнимых с Миром не было.

#425691 2024-06-15 19:11:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вполне норм я только в героев играл
Способности там объясняются, кратко и доступно.
А сюжет не геймерский

Ну тогда точно припаду. А протагонисты интересные?

#425692 2024-06-15 19:12:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и выходит что-то непонятное, на которое уже многие забивают.

Справедливости ради, добил так сильно только затянутый "Рагнар" с невнятным рисунком и кучей неодижанеых персонажей. До него, да, кто-то отваливался, но в целом бодро шли.

Да, Рагнар был страшен. А это зазерквирье... После этого я отвалилась окончательно

#425693 2024-06-15 19:19:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

До него, да, кто-то отваливался, но в целом бодро шли.

Да я щас посмотрел на сайте баббл и прихуел, рагнар год где-то шел, как и остальные ноунеймы, это пиздец :smoke:

Сочувствую анонам, которые в онгоинге читали, я где-то на выпуске 10 бросил, три месяца назад догнал до онгоинга.

#425694 2024-06-15 19:24:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну вот я, например, читала грома, нравился Разумовский пока он внезапно не оказался поехавший маньяком (вот в прям в районе сада я читать бросила). К Олегу и сероволкам, соответственно, никаких чувств особых у меня нет. Решила почитать ЧД, потому что вроде как за 10 лет ббл должны были натренироваться писать арки, истории с передачей факела преемнику бывают интересные, ну и Вадик, да. Т.е. я шла читать про Леру вс новые злодеи ббл-верса. Но количество новых персонажей на квадратный метр выпуска в какой-то момент просто пробило потолок. И, главное, особо смысла в них погружаться не было, потому что в следующем томе тебе выкатят ещё пачку новых. Рагнара я просто скипнула после первых страниц, то, что было дальше, тоже. Ну ещё из-за этой толпы на Леру остаётся очень мало времени, а она вроде как гг серии, ее бы, ну не знаю, раскрывать бы, не по чайной ложке в том.

#425695 2024-06-15 19:32:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Эх, насчёт томиков - я так понимаю, чтоб Союзников прикупить, это надо либо на Авито, либо надеяться, что к выходу Фурии переиздадут  :sadcat:

#425696 2024-06-15 19:40:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А протагонисты интересные?

Мне зашли. Там два брата (сироты, конечно же) и девочка с личной выручай-комнатой, про остальных пока не шибко много инфы.
Мне понравилось, как они крючки сюжетные расставили, прямо жду, что дальше будет.

#425697 2024-06-15 19:51:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Блин, у Эджа вернулся в продажу Андрюша. Надеюсь, не доживёт до моей зп, сколько можно  :sadcat:

#425698 2024-06-15 19:52:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

влетел с мороза
аноны, извините за такой наглый вопрос, но расскажите, что у бабблов сейчас реально крутого можно почитать из относительно нового? я где-то на год точно выпал. из последнего понравившегося: спецвыпуск Вора теней про свадьбу, спецвыпуск Фаэтон, Реки красивое. МИГа я читал, это хорошо, но медленно и вау-эффекта не вызывает. что можно почитать? что обязательно почитать? что вообще читабельно? (ЧД я дропнул 2 года как и возвращаться к нему не планирую)

#425699 2024-06-15 19:59:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

аноны, извините за такой наглый вопрос, но расскажите, что у бабблов сейчас реально крутого можно почитать из относительно нового?

Ну вон выше "Читеров" Кутузова рекомендуют, были и на "Мрак" Волкова отзывы хорошие. "Ведьму" читал? Там же тоже Замский, второй том как раз подвозят по частям.

"Серая гончая" не сказать чтобы крутая и там вышло всего выпусков десять, так что, хотя она мне очень нравится (злодейская корпорация, полуволшебные нанотехнологии, загадочные мужики в чёрном, протагонист, которого в сюжет тащат силой, а он отпирается, все дела), её советовать, наверное, не буду :lol:

#425700 2024-06-15 20:03:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

стало любопытно - а кто-нибудь в фандоме делал что-то подобное? В смысле, фанатские комиксы?

Пример из замшелой древности встречал, но всё же приведу. Десять лет назад закончилась манга "Наруто", и это был хтонический фэйл всех персонажей. Как фэйл с Сирожей, помноженный на каждого из тамошних ниндзя.

В англофандоме была художница, которая научилась рисовать в точности как Кишимото (мангака, автор всего замеса), идеально копируя его манеру рисования лиц и фигур. И вот она нарисовала мангу-фиксит про своё отп, причём в стиле, неотличимом от оригинала, что довольно зрелищно выносило мозг и прочие части тела хейтерам того отп.

Но это был, насколько я помню, её частный проект по её собственному сценарию, она не привлекала других людей и всё придумывала и отрисовывала сама.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума