Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#415851 2024-05-26 02:39:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А Огонек точно может исполнить все то, о чем он говорил? Может, ему для этого постоянный буст сыворотки Рубика нужен, а доступа к поставкам нет.
Может, они с Поэтом тоже разные цели преследуют. Хотя, Огонек кажется миролюбивее.

А оценку адекватности приказов Сереги оставили на усмотрение Олега, видимо. Чтобы не переборщить с контролем бывшего наемника, который Кутх знает сколько лет был и так под контролем всех, кому не лень. И этим всем вряд ли он был хотя бы на процент так же дорог, как дорог Сереге.

Отредактировано (2024-05-26 02:45:44)

#415852 2024-05-26 02:41:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но как жи бедные шипперы

Ну вон "бедные шипперы" убиваются даже от того, что Олег уехал, сохранив контакты, считают,что они расстались. Чтоб там было, если б совсем на мороз выставил :lol:
Но поручения он и не выполняет пока.

Анон, я не очень понял твои слова про стирание, Огонек явно может это сделать, как может заставить кого угодно сжечь себя и т.д. Огоньку-то явно поебать, если Сережа откажется, самим собой он уйдет или куклой.

#415853 2024-05-26 02:43:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Огонек точно может исполнить все то, о чем он говорил?

Может.
Даже если пиздит про стирание, взять полный контроль может точно.

#415854 2024-05-26 02:45:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вопрос столетия: смогу ли я сожрать столько буркергинга, чтобы собрать всю компашку, с учётом возможных повторок?  :omg:

Денег не хватит. Мне попалось несколько Юль, притом в разных БК, это проклято :lol:

Анон пишет:

Кажется, некоторые уже потратили на эти комбо больше, чем на пресловутую худи

А если не потратили, то потратят.
Блять, реально, лучше бы я худи купил :lol:

Отредактировано (2024-05-26 02:48:40)

#415855 2024-05-26 02:50:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Может.
Даже если пиздит про стирание, взять полный контроль может точно.

И правда, зачем тогда тянет. Near death experience сделало его более альтруистичным? Или не хочет жижить ему мозг, чтобы Серега что-то придумал с Рубиком? Огонек же чд не читает и не в курсе, что у Сереги за последние годы из планов удался только ремонт

#415856 2024-05-26 02:52:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Near death experience сделало его более альтруистичным?

Он сейчас реально миролюбивее и спокойнее.
Как я понял из их диалога, ему удобнее, если Сережа будет действовать сам, а не безвольной куклой, иначе бы реально просто взял контроль.

#415857 2024-05-26 02:54:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Огонек же чд не читает и не в курсе, что у Сереги за последние годы из планов удался только ремонт

Ну ещё ему удалось купить Лере костюм правильного размера на глаз, а это не просто.

#415858 2024-05-26 02:55:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Огонек же чд не читает и не в курсе, что у Сереги за последние годы из планов удался только ремонт

Ну ещё ему удалось купить Лере костюм правильного размера на глаз, а это не просто.

Анон, ну анон, ну ночь на дворе, а я в голос заорал :lol:
Глаз-алмаз у Серёги, конечно.

#415859 2024-05-26 03:03:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну ещё ему удалось купить Лере костюм правильного размера на глаз, а это не просто.

Чего на глаз-то.
Взломал местные дикие ягодки, да и посмотрел размеры, которые Лера выкупала.

#415860 2024-05-26 03:05:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чего на глаз-то.
Взломал местные дикие ягодки, да и посмотрел размеры, которые Лера выкупала.

Ну не зря ж он программист и хакер, действительно.

#415861 2024-05-26 03:18:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Как я понял из их диалога, ему удобнее, если Сережа будет действовать сам, а не безвольной куклой, иначе бы реально просто взял контроль.

Но Серега пока не собирается действовать сам, ему оно не упало. Пока будут пытаться его уговорить, Поэт все деньги в ресторанах будет оставлять.

#415862 2024-05-26 09:08:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне кажется, что если за 3(!) часа хронометража из фильма не вышло нормального сюжета то может лучше надо было две части делать, а лучше вообще мини сериал? ;D
Пс: Не смотрел (и не собираюсь) игру, но в отзывах часто встречается "рваный сюжет", "винегрет" и прочее.

#415863 2024-05-26 09:20:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сережа понимает, что может поехать крышей и Олега убить: прирезать, застрелить, что угодно сделать.  Олегу с ним всерьез не на жизнь, а насмерть драться надо, что ли.

Да где же ты адреналиновый маньяк Олег, наемник с абилкой, стратег и прочая прочая прочая.   :hmm:



Анон пишет:

И Олег что, совсем не уважать должен желания своего партнера-друга-кто-он-там-ему: "Нет, сделаю как хочу, ты будешь беситься, что я остался, но я останусь. И сдохну от твоих рук, зато рядом".

Это ты про того кто всегда прав и уходит дуться в кладовку сразу, но бежит ручкаться с незнакомым опасным хреном? Правда чего это я.  =D

Анон пишет:

Такой тупоой хуйни Олег ни в МГ, ни в ЧД, ни в фильме не откалывал, за кого его вообще держат, чтоб требовать такого поведения.

За Олежу из Пекла.  :lolipop:  А можно потребовать, что бы хоть подумал  на этот счет,  какие то варианты предложил, ну что б было. А не сьебал со скоростью звука?   :teeth:

Там анон писал про страшилки для пятиклассников,  вот это оно и есть. Но тут понятно, на что навыков хватает то и выдается.

#415864 2024-05-26 09:23:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пс: Не смотрел (и не собираюсь) игру, но в отзывах часто встречается "рваный сюжет", "винегрет" и прочее.

Оперу тоже в перепевках друзей слушаешь?  :lol:

#415865 2024-05-26 09:24:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, что если за 3(!) часа хронометража из фильма не вышло нормального сюжета то может лучше надо было две части делать, а лучше вообще мини сериал?

Мне кажется, им нужны более строгие продюсеры, которые бы говорили творцам "нет" и держали в суровых бюджетных рамках. У Артёма полно хороших идей, но имхо, кто-то должен его ограничивать в их количестве и воплощении, иначе получается невнятица типа ТД и хаотичный поток сознания типа Игры. Это притом, что мне Игра плюс-минус понравилась (видимо, пойду ещё раз, чтобы определиться).

Опять же, ситуация с ТД. Кинопоиск хотел новогодний спецвыпуск по Грому. Эта идея намного логичнее выпуска на январские праздники унылой каши про детство Грома в девяностые, и для меня загадка, почему её не продавили.

#415866 2024-05-26 09:34:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Про Юлю

Скрытый текст

#415867 2024-05-26 09:35:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Сходил в кино. Не понравилось. Очень жаль, я хотел, чтобы понравилось. Ощущение как от вторых Фантастических тварей.
Не зашло ни как шипперу, ни как обычному зрителю. Вот насколько мне первый фильм понравился, на столько этот нет.
Грустно. Я же ждал, я же хотел. Ну, сам виноват, чего уж теперь.

#415868 2024-05-26 09:37:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Оперу тоже в перепевках друзей слушаешь? 

Я вообще не слушаю оперу и вообще к чему ты это приплёл? O_o 
Вроде логично при сомнениях смотреть/не смотреть почитать отзывы, не?
Ну вот я почитал, понял что лучше не и пришёл сюда спросить мнение анонов про хронометраж, всё.

Отредактировано (2024-05-26 09:37:36)

#415869 2024-05-26 09:38:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, что если за 3(!) часа хронометража из фильма не вышло нормального сюжета то может лучше надо было две части делать, а лучше вообще мини сериал? ;D
Пс: Не смотрел (и не собираюсь) игру, но в отзывах часто встречается "рваный сюжет", "винегрет" и прочее.

Я считаю, что сюжет нормальный - не гениальный, но вполне себе складный. Я подрезала бы хрон минут на 20, это да, но доебов типа «а зочем там Хольт» не понимаю.

#415870 2024-05-26 09:41:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

«а зочем там Хольт»

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-26 09:42:13)

#415871 2024-05-26 09:46:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

У меня вопрос по киномерчу. А кто собственно сказал "Огромная любовь"?

Скрытый текст

#415872 2024-05-26 09:47:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я считаю, что сюжет нормальный - не гениальный, но вполне себе складный. Я подрезала бы хрон минут на 20, это да, но доебов типа «а зочем там Хольт» не понимаю.

Не знаю, настолько все притянуто за все места и держится исключительно на счастливом случае, что мне за этот сценарий как-то неловко. МГЧД тоже этим грешил, но он меня цеплял эмоционально, а тут история скачет галопом, элементарно не успеваешь ничего прочувствовать.
Хольт был хорош, очень жду его в Фурии, но я тоже не понимаю, нахуя он здесь нужен.

Отредактировано (2024-05-26 09:48:52)

#415873 2024-05-26 09:50:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ощущение как от вторых Фантастических тварей.
Не зашло ни как шипперу, ни как обычному зрителю. Вот насколько мне первый фильм понравился, на столько этот нет.

+1

#415874 2024-05-26 10:01:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не знаю, настолько все притянуто за все места и держится исключительно на счастливом случае, что мне за этот сценарий как-то неловко. МГЧД тоже этим грешил, но он меня цеплял эмоционально, а тут история скачет галопом, элементарно не успеваешь ничего прочувствовать.

Так и МГЧД работает исключительно на допущениях. Тут немного в духе La casa del papel, и наверное стоило показать, что да, план настолько продуманный и там предусмотрены разные развилки, но тут уж что есть.

Скрытый текст
Анон пишет:

Хольт был хорош, очень жду его в Фурии, но я тоже не понимаю, нахуя он здесь нужен.

Скрытый текст

#415875 2024-05-26 10:09:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума