Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#412276 2024-04-16 14:21:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Бггг, Эдж уже собрали минимальную цель за 2,5 часа.
Даже интересно, сколько собрали Баббл на предзаказах стенда с поебабочками  :troll:

#412277 2024-04-16 14:49:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Бггг, Эдж уже собрали минимальную цель за 2,5 часа.
Даже интересно, сколько собрали Баббл на предзаказах стенда с поебабочками

Ну, по поебабочкам, чтобы столько набить, надо всего 85 заказов. Но жалко, что такое не обнародуют, да.
Всё равно зря они всю эту движуху на +/- одно время поставили.

#412278 2024-04-16 15:03:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Всё равно зря они всю эту движуху на +/- одно время поставили.

Первый крауд Эджа больше месяца шел, ну и далеко не все будут заказывать вообще все позиции, худи уж точно. А собственно без учета худи не такие уж и большие деньги выходят.

#412279 2024-04-16 15:41:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Первый крауд Эджа больше месяца шел, ну и далеко не все будут заказывать вообще все позиции, худи уж точно. А собственно без учета худи не такие уж и большие деньги выходят.

Это для работающего человека не такие уж и большие деньги, я в последние полтора месяца охренел с того, сколько в фд школьников. Для них это приличные деньги.
Но, возможно, у кого денег нет голосят громче, а у кого есть — молча покупают и приносят бабблу огромную прибыль.

#412280 2024-04-16 15:42:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пока больше параллелей с Темным Рыцарем просматривается

С чем тоже перебор. Особенно если статую Грому в конце фильма пафосно демонтируют.

#412281 2024-04-16 17:17:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, который хочет поорать о любви, поори в меня! Я старый солдат и не знаю слов любви, меня последний раз так штырило на Гарри Поттере, когда он ещё выходил, и лет мне было немного. И вот. И вот я здесь. И сам не знаю, как это получилось. И не отпускает (пока). Самое страшное, что я за это ПЛАТИТЬ готов. Никогда раньше, никогда.

О, очень тебя понимаю, анон) В зрелом возрасте это как-то сложно переварить, потому что ты, вроде как, взрослый анон, а не вот это вот все. И у тебя есть бабло, которое можно было бы более рационально потратить, а не закупать акриловые фигурки XD
А сероволки очень зацепили своей... преданностью, что ли? В "Игре" это было больше похоже на довольно больные отношения, я разогнался только до ленивого желания пойти на фикбук и посмотреть, сколько авторов уронили и потрахали персонажей. И только под конец кадр с РАЗОЧАРОВАНИЕМ и СМИРЕНИЕМ Олега ударил в романтическую часть старого анона. Я почувствовал себя 12-летним цветочком, который читал Джейн Эйр и кричал - Да он же любит тебя!
Очнулся уже скачав весь фикбук по пейрингу и с -баблом на комиксы и мерч.

Анон пишет:

Держи, анон
https://edgecomics.ru/product/mayor-grom-igra-komiks
Если хочешь - можно заказ оставить на складе, в мае будет еще крауд по фильму у них. Потом одну доставку оформишь для экономии

Спасибо, большое! Уже взял!) Но по фильмам вряд ли буду закупать что-то, в сердечко они ударили не так сильно. Но спасибо авторам за фансервис сероволков))

#412282 2024-04-16 17:31:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В зрелом возрасте это как-то сложно переварить, потому что ты, вроде как, взрослый анон, а не вот это вот все.

Ты взрослый ответственный анон (хоть тридцать-то сровнялось?), имеешь право падать в любые фэндомы и шиппить кого пожелаешь  =D

Отредактировано (2024-04-16 17:32:16)

#412283 2024-04-16 17:42:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ты взрослый ответственный анон (хоть тридцать-то сровнялось?), имеешь право падать в любые фэндомы и шиппить кого пожелаешь 

Мне ближе к сороковнику ;D
Просто считал себя давным-давно отгоревшим и все пережившим. Сколько на глаза не попадалось популярных слешных пейрингов - все мимо, никогда не видел химию у персонажей. А тут бац и сразу - да они же не просто друзья! Точно-точно не просто друзья!

#412284 2024-04-16 17:53:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Просто считал себя давным-давно отгоревшим и все пережившим. Сколько на глаза не попадалось популярных слешных пейрингов - все мимо, никогда не видел химию у персонажей. А тут бац и сразу - да они же не просто друзья! Точно-точно не просто друзья!

Блин, анон, я тебе так сильно завидую, просто капец.
Хочу вернуться в те времена, когда сам только упал в сероволк и прям ПОЛЫХАЛО :sadcat:
Но тогда и читать было почти совсем нечего, и артов три штуки, две из которых — Фобса.

Оброс уже какими-нибудь хедканонами?  :evil:

#412285 2024-04-16 17:54:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, Чебатков вроде проговорился, что Bubble работает над сборником историй по «Игре», сценаристами которого выступят актёры фильма. Вот это прям жду.

Идея хорошая, хоть позаимствовали её, как, похоже, и многое другое, с Бэтмена последнего с Кабачком.

Ну, в зарубежных издательствах это уже обычная практика вроде как. Помню, про Мисс Марвел выходила лимитка, которую писала актриса Иман Веллани, игравшая эту героиню а КВМ. Дэнни де Вито, игравший Пингвина в «Бэтмене» Бёртона, тоже писал комикс про своего персонажа. Видимо, Bubble тоже решили провернуть что-то в этом духе.

#412286 2024-04-16 17:57:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я, наверное, один из немногих, кто начал читать Bubble не ради шипперства. Меня прежде всего зацепила их глобальная задумка с «комикс-вселенной аля Marvel/DC, но с русским колоритом».

#412287 2024-04-16 17:57:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Видимо, Bubble тоже решили провернуть что-то в этом духе.

Будет неплохо, особенно если учитывать, что Чеба сбежал с присяги  :lol: или это был Тиша?

#412288 2024-04-16 17:59:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

артов три штуки, две из которых — Фобса.

Ты в период с 7 до 11 октября 2014 года упоролся, что ли :lol:
Только в те дни артов от Фобса с ними было всего два.

Отредактировано (2024-04-16 18:02:00)

#412289 2024-04-16 18:01:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я, наверное, один из немногих, кто начал читать Bubble не ради шипперства. Меня прежде всего зацепила их глобальная задумка с «комикс-вселенной аля Marvel/DC, но с русским колоритом».

Ну если ты при этом не гик, то да, редкий случай.

#412290 2024-04-16 18:05:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ты в период с 7 до 11 октября 2014 года упоролся, что ли
Только в те дни артов от Фобса с ними было всего два.

Анон ты такой дословный  ;D
Это была гипербола, ну.
А упоролся сероволком попозже, в начале 2016.

И даже не ради шипперства читать начинал, а на Экслибриум пришёл :lenin:

Отредактировано (2024-04-16 18:05:44)

#412291 2024-04-16 18:23:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, наверное, один из немногих, кто начал читать Bubble не ради шипперства. Меня прежде всего зацепила их глобальная задумка с «комикс-вселенной аля Marvel/DC, но с русским колоритом».

Ну если ты при этом не гик, то да, редкий случай.

Не могу назвать себя прям гиком. Вообще, своё знакомство с Bubble я начал с короткометражки про Грома 2017-го года. Я посмотрел её, мне понравилось. Потом стал смотреть разборы короткометражки на YouTube и узнал из них, что фильм снят по комиксам российского издательства Bubble, у которых даже есть своя комикс-вселенная. Меня это заинтересовало. Я нашёл в сети пиратские сканы первых выпусков и ознакомился со всем линейками. Так, собственно, в фандом и попал)

#412292 2024-04-16 18:24:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В "Игре" это было больше похоже на довольно больные отношения, я разогнался только до ленивого желания пойти на фикбук и посмотреть, сколько авторов уронили и потрахали персонажей. И только под конец кадр с РАЗОЧАРОВАНИЕМ и СМИРЕНИЕМ Олега ударил в романтическую часть старого анона.

А меня подсадило фантворчество. Сначала я просто узнал о фильме на холиварке - со всеми спойлерами. Кое-как до него дополз, посмотрел, мне понравилось, но не вштырило. Вот всё хорошо, реально задело струны души, но без горения. Я даже почувствовал, что мог бы зашипперить разгром, но как-то вяло (сероволков не заметил в упор, возможно, потому, что всё знал заранее и не воспринимал Олега как отдельного человека).

Прошел год, ютуб предложил мне посмотреть один крэк по МГЧД. Я посмотрел. Ютуб предложил ещё. Я ещё посмотрел. И ещё. И ещё. Очнулся на фикбуке. В итоге читаю комикс, который я нашел на торрентах, но предпочел купить, потому что я не знаю, почему.

#412293 2024-04-16 18:33:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не могу назвать себя прям гиком. Вообще, своё знакомство с Bubble я начал с короткометражки про Грома 2017-

ты это я, анон, у меня ровно такая же история

#412294 2024-04-16 19:49:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Первого числа я пересматривал расширенную версию МГ:ЧД в честь третьей годовщины фильма. И поймал себя на мысли, что создателям стоило бы оставить сцену с «теорией разбитых окон» в кинотеатральной версии. В ней хотя бы устами Дубина чётко проговаривается, что после сожжения невинных людей ЧД стали поддерживать не все протестующие, а криминальные элементы и преступники, почувствовавшие на фоне этого свою безнаказанность. Думаю, тогда было бы меньше претензий в духе «бунтуют только маргиналы» и «авторы приравнивают любую протестную активность к террору». Хотя либералы, наверное, всё равно нашли бы, к чему докопаться...

Отредактировано (2024-04-16 19:50:27)

#412295 2024-04-16 20:02:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Хотя либералы, наверное, всё равно нашли бы, к чему докопаться...

Ну да. Фильм не пересматривала, не видала полную версию, но и так сложилось впечатление про маргиналов в остатке. Их вид сам за себя говорит.
Фильм посмотрела после фанвидео на Ютьюбе, сильное впечатление произвело. :chearleader:

#412296 2024-04-16 20:39:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Хотя либералы, наверное, всё равно нашли бы, к чему докопаться

Анон, в фильме гг полицейский этого более чем достаточно, чё уж тут.

#412297 2024-04-16 20:51:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Про Bubble знал давно ещё когда блогер Таторио делал обзоры на первые серии году этак в 2015, но не интересовался практически, разве что Хольтом на уровне "почитать статью на вики", на МГЧД в кино не ходил. А тут вдруг полгода назад началась промо-кампания Игры, и чет анона накрыло - раздобыл и прочитал все комиксы про Августа, кайфанул, теперь потихоньку другие старые серии пробую (того же ИГ) и за актуальными стал следить.

#412298 2024-04-16 21:22:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Про Bubble знал давно ещё когда блогер Таторио делал обзоры на первые серии году этак в 2015, но не интересовался практически, разве что Хольтом на уровне "почитать статью на вики", на МГЧД в кино не ходил. А тут вдруг полгода назад началась промо-кампания Игры, и чет анона накрыло - раздобыл и прочитал все комиксы про Августа, кайфанул, теперь потихоньку другие старые серии пробую (того же ИГ) и за актуальными стал следить.

Вау! Анон, а ты тоже новичок в треде?

Вау! Аноны, мы дождались анонов, которые приходят на Хольта, аноны!


(Я не шучу, если что. Я правда рад.)

#412299 2024-04-16 21:24:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, а ты тоже новичок в треде?

Относительно, пока полгода назад читал - параллельно в тред вкатился.

#412300 2024-04-16 22:33:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

прочитал все комиксы про Августа

Фичок про клиента из ада читал уже?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума