Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#411426 2024-03-28 12:33:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а сам инквизицию замутит

Для инквизиции сначала нужно Время ворона. Или ещё какие-нибудь не менее унылые магические разборки.

Да, магию надо как-то вводить, хоть и непонятно как, бюджета на всяких демонов вряд ли хватит.

#411427 2024-03-28 12:35:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

стенд очень нравится. если бы не было в свое время беготни с нерезиновыми комиксами и настоящими главными героями, я б даже поддержал предзаказ. а так выглядит печально.

#411428 2024-03-28 12:38:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

стенд очень нравится. если бы не было в свое время беготни с нерезиновыми комиксами и настоящими главными героями, я б даже поддержал предзаказ. а так выглядит печально.

Вот да. Писали бы уже про поебабочку, и все. Просто Леры мало, только сейчас стало что то меняться, а в рагнаре вообще можно было вместо нее, не знаю, пашу запихнуть, и почти ничего бы не изменилось

#411429 2024-03-28 12:45:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот да. Писали бы уже про поебабочку, и все. Просто Леры мало, только сейчас стало что то меняться, а в рагнаре вообще можно было вместо нее, не знаю, пашу запихнуть, и почти ничего бы не изменилось

Зато сразу видно, кто тут действительно гг, и кого будут развивать, а кто будет больше половины стандартного рана болтаться со своими магнолиями.

#411430 2024-03-28 12:50:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А уже шутили, что как только Фобс вернулся к работе над ЧД, Лера опять исчезла?

#411431 2024-03-28 12:53:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А уже шутили, что как только Фобс вернулся к работе над ЧД, Лера опять исчезла?

Нет, но учти, это может быть чревато
А вообще,немного  жалко леру, у неё экранного времени довольно таки мало, так и сидит

#411432 2024-03-28 12:54:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

стенд очень нравится. если бы не было в свое время беготни с нерезиновыми комиксами и настоящими главными героями, я б даже поддержал предзаказ. а так выглядит печально.

Комикс остается нерезиновым, всё равно нету условно арки на 15 номеров по 40 страниц каждый. Сюжеты им приходится умещать в опеределенный размер. Другой момент, что Бабблы последние годы открыли для себя формат спецвыпусков и туда отводятся дополнительные ветки.

#411433 2024-03-28 12:56:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вообще,немного  жалко леру, у неё экранного времени довольно таки мало, так и сидит

В прошлой арке ее было нормально по количеству и по активности, плюс друзья ее уехади и не затеняли. А сейчас всё, за номер вообще ни разу не появилась. Понятно, что номер вводный, но утомляет.

#411434 2024-03-28 13:00:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Акрилка по Ловцу бабочек внезапно выглядит очень круто.

#411435 2024-03-28 13:00:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Комикс остается нерезиновым, всё равно нету условно арки на 15 номеров по 40 страниц каждый. Сюжеты им приходится умещать в опеределенный размер.

Приходится но ради Рагнара и зазерквирья можно было аж на два тома разогнаться. Остаётся нерезиновым, хорошо.

#411436 2024-03-28 13:01:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны как вам новый стенд :cool:
https://t.me/bubble_comics/8612

Понравился очень. Нарисовано красиво, думаю даже купить, хотя не шиппер позалисов.

#411437 2024-03-28 13:04:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Приходится но ради Рагнара и зазерквирья можно было аж на два тома разогнаться.

Ради Алтана с Вадимом разогнались на три, но арка всё равно в пределах 10 номеров.

Отредактировано (2024-03-28 13:06:59)

#411438 2024-03-28 13:11:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А уже шутили, что как только Фобс вернулся к работе над ЧД, Лера опять исчезла?

Тома на радарах тоже пока не появляется и то хлеб :bubu:

#411439 2024-03-28 13:27:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

аноны, не заходил в тред года полтора, наверное, а тут в новости вполз очередной анонс очередной новой арки про Макса теперь и что-то мне подорвало немного пердак. Судить, конечно, рано, но ебтить, я дропнул Рагнара, потому что скучно, я в рот ебал если честно этого грибного Марка или как его, ну а теперь Макс. Мне нравится Макс, но при чем тут ЧД, кто-то еще тут может объяснить?
фильм скоро выйдет, всех опять накроет по Сереже и это логично - это основной персонаж баббл, которого сколько в последних номерах, кто-то напомнит? Нихуя или чуть больше? Я не про кадры, где он сидит за компом, а про захватывающий сюжет?
алтан с вадиком многим понравились - на них тоже хуй положили. Спасибо, что спешл выпустили.
я к чему бомлю: ну что за тупость, почему, когда достаточно очевидно, что людям больше всего заходит четверка "сережа, олег, вадик, алтан" уже два года в людей пихают Рагнаров, Том, Максов и тп, нахуя, карл?! причем не вторым планом - так как раз было бы нормально - а на передней линии, выводя всех любимок на периферию?
каждый раз думаю "ну эта линия нужна для подводки, ну эта линия нужна для еще чего-то", а оно не заканчивается и не заканчивается.

ладно авторов за столько лет могут заебать одни и те же персы, но епрст, это работа, не нравится - пусть пишет про них тот, кому они нравятся, нахуй кому нужны эти Марки-то?  :casper:

грустный анон, внезапно вспомнивший, что все еще любит сероволков и чешую, как и в первых арках чд, анон, который ждал, когда сможет взять в руки законченный том, где сероволки перестали сидеть на жопе и начали творить дичь, где чешуя вышла на первый план и их раскрыли и развили, где все сойдется и сыграет, где Лера станет сильным персом, добрым или злым - и насладиться. но не дождавшийся.  :sadcat:
уверен, что я не один такой
кто-то может донести до авторов, что если они начинают гореть по новым персонажам раз в полгода, забивая на предыдущих, то никто не обязан делать так же?

#411440 2024-03-28 13:34:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я не имею ничего против арки про Макса, потому что поймать то он хочет именно Леру, посмотреть на это все с другой стороны - норм сюжетный ход, взаимодействовать с ней по ходу дела они будут и все идет к тому, что Афину с ее Махаоном определят наконец как главных свиноебов. Так что смысл в этой арке я вижу.
Но вот нахуя был Рагнар и почему это все нельзя запихнуть в отдельный спешл или легенды - загадка дыры. Бессмысленный и беспощадный филлер на два жирных тома, где по сути ничего не изменилось.

#411441 2024-03-28 13:36:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, истину глаголете, в особенности про Рагнара

#411442 2024-03-28 13:38:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я не имею ничего против арки про Макса

да я по сути тоже, просто на фоне остального понял, что достала мешанина из героев, на которых смещается фокус комикса, который хз зачем все еще называется чд

#411443 2024-03-28 13:44:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

фильм скоро выйдет, всех опять накроет по Сереже и это логично - это основной персонаж баббл, которого сколько в последних номерах, кто-то напомнит?

Анончик, ну что ты как первый раз с Луны упал, никто не хочет (да и не хотел никогда :casper:), чтобы Серега был основным персонажем баббл.
И не факт, что всех накроет Серегой, у баббл студиос на этот раз, похоже, ставка на Хольта. А его, как ты понимаешь, в бабблверсе сейчас совсем нет ;D

#411444 2024-03-28 13:44:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

да я по сути тоже, просто на фоне остального понял, что достала мешанина из героев, на которых смещается фокус комикса, который хз зачем все еще называется чд

в этой конкретной арке как раз понятно, причем тут чд.

#411445 2024-03-28 13:45:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но вот нахуя был Рагнар и почему это все нельзя запихнуть в отдельный спешл или легенды - загадка дыры. Бессмысленный и беспощадный филлер на два жирных тома, где по сути ничего не изменилось.

Смысл Рагнара был указан в допах Рагнара, после этого у меня все вопросы отпали. Как и все надежды :lol:

#411446 2024-03-28 13:50:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Смысл Рагнара был указан в допах Рагнара

И все еще непонятно, почему нельзя было это оформить как легенды. Предысторию Алтана же выпустили отдельно, и тут надо было, если уж настолько хотелось.

#411447 2024-03-28 13:52:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И все еще непонятно, почему нельзя было это оформить как легенды. Предысторию Алтана же выпустили отдельно, и тут надо было, если уж настолько хотелось.

Потому что тогда пришлось бы писать арку одновременно с легендами, и возможно легенды согласуют наперед, а нужно было сейчас.

#411448 2024-03-28 13:53:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анончик, ну что ты как первый раз с Луны упал, никто не хочет (да и не хотел никогда ), чтобы Серега был основным персонажем баббл.

нет, но допустим, что все так, как ты говоришь. тогда можно как-то определиться уже с основным другим персонажем? или с персонажами?
мой поинт больше в том, что они вводят перса - полгода пишут про него - забывают. вводят другого - полгода пишут про него - забывают. в итоге не выигрывает никто: ни те, кто все еще условно хотят сережу или вадика и вынуждены наблюдать, как один просиживает штаны, а второй топится в болоте или где там он утонул, а потом не утонул, - ни те, кому нравятся новые персы - какой смысл фикситься на условном марке, если он пять номеров постоит красивый - и конец. на смену придет макс. пусть даже это не самый плохой вариант - но все равно, к чему это лоскутное одеяло вместо цельного сюжета?

анон с простыней

#411449 2024-03-28 13:54:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Смысл Рагнара был указан в допах Рагнара

что  :smoke:

#411450 2024-03-28 14:08:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

можно как-то определиться уже с основным другим персонажем? или с персонажами?

Честно говоря, по твоему описанию вспомнился только Игорь  =D
Сейчас еще происходит внезапный ренессанс Юли, и я даже рад, но за Шарлотту обидно.
Пытались выдернуть Нику, может из-за сериала действительно что-то получится.
А так явно Андрей активно следил, да и Данила тоже. Август, Магистр, Антихрист, но их линейки всё.
С Экслибриумом происходит что-то непонятное, Метеору съели.

Отредактировано (2024-03-28 14:09:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума