Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#411351 2024-03-26 11:59:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Впрочем, вру, Ксанатосом какое-то время был Хольт, на самом-то деле. Они оба оружейники и у того даже любовным интересом была рыжуха-преступница, которая легко его уделывала в боевых искусствах во время тренировок :lol:

Если серьёзно, я хз, как в бабблвёрсе должен выглядеть новый глобальный антагонист для всех линеек, чтобы его не пришлось потом побеждать бомбардировкой кустовых роялей. Если Адвокат глобальный антагонист только для Грома, то наверное он даже норм, у них сопоставимые масштабы возможностей.

#411352 2024-03-26 12:05:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

как в бабблвёрсе должен выглядеть новый глобальный антагонист для всех линеек, чтобы его не пришлось потом побеждать бомбардировкой кустовых роялей

Магистра вроде бы нормально победили, он сам себя переиграл =D
Но да, все остальные хоть сколько-то глобальные обычно действительно побеждались роялями, то Белый Кутх, то что бы то ни было в Триптихе

#411353 2024-03-26 12:07:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Впрочем, вру, Ксанатосом какое-то время был Хольт, на самом-то деле. Они оба оружейники и у того даже любовным интересом была рыжуха-преступница, которая легко его уделывала в боевых искусствах во время тренировок

Однако ж у Ксанатоса с Фокс всё в итоге сложилось хорошо в этом они больше на Серёгу с Олегом похожи  :trollface:

Август, возможно, таки просёк фишку и пытался во время отпуска в лесу бороду отрастить, но, к сожалению, дальше щетины не успел продвинуться, гады-иллюминаты слишком рано выдернули.

#411354 2024-03-26 12:08:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Магистра вроде бы нормально победили, он сам себя переиграл =D
Но да, все остальные хоть сколько-то глобальные обычно действительно побеждались роялями, то Белый Кутх, то что бы то ни было в Триптихе

Ах, насколько я помню, единственный глав гад у которого получилось. Хотел уничтожить мир - уничтожил. Правда, в итоге ему же хуже стало


С циклом там такой рояль, всем роялям рояль. Если альберта искусственно подтянуть хотя бы до цикла - тоже одолеют силой любви

#411355 2024-03-26 12:14:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

в этом они больше на Серёгу с Олегом похожи 

Но там никто не носил малиновые пиджаки в знак выражения негодования и не бесился с того, что его вялое возражение с первого раза не приняли как руководство к действию :lol: А так да, смешно, что детский мультик лучше злодейскую пару прописал.

Анон пишет:

Август, возможно, таки просёк фишку и пытался во время отпуска в лесу бороду отрастить

Не было Хольта-лесоруба. Не-бы-ло.

#411356 2024-03-26 12:21:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не было Хольта-лесоруба. Не-бы-ло.

Был, был

Отредактировано (2024-03-26 12:22:41)

#411357 2024-03-26 15:04:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, у Новака скорее такое отношение к Игорю.

Хз, будучи Фейком он прям не поленился и Юлю припомнить, и Рубика, и Серёгу, а потом ещё попытался обосрать Грома в прямом эфире. Мне показалось, он зациклен - собственно, это изначально и оттолкнуло от Фейка. Может, они уже переиграли, ок.

Мне тоже кажется, что Альберт на Громе зациклен.

#411358 2024-03-26 15:09:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И да, это помешательство на хитровыебанных, самых гламурных, самых разпиздатых - не есть гуд, они одинаковые.

Ой, да ладно. Была бы у Разумовского такая толпа фанаток, если б он выглядел обычным мутным дядькой. Любили бы так Алтана, если б он был плюгавеньким мужичонкой, дрочили б на Вадима или Олега, если б они были безликими бугаями.

Безусловно, кого-то внешность бы не отпугнула, но в этом фандоме яркая и приметная внешность - половина успеха.

Отредактировано (2024-03-26 15:16:06)

#411359 2024-03-26 15:14:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну и потом, когда персонажи внешне особо не выделяются, вот это начинается "хаха все братья одинаковые".
Это комиксы развлекательные, толпа обычных внешне дядь даже с исключительными достоинствами характера впечатляла бы куда меньше.

#411360 2024-03-26 16:08:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Безусловно, кого-то внешность бы не отпугнула, но в этом фандоме яркая и приметная внешность - половина успеха.

Да дело даже не в фандоме, просто персонажей надо друг от друга отличать, поэтому им нужна запоминающаяся внешка и какие-то фишки в одежде. Когда в начале кроссовера про акулодеда Тома появилась в обычной одежде, ее многие с Сашей перепутали.

#411361 2024-03-26 17:02:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

поэтому им нужна запоминающаяся внешка и какие-то фишки в одежде. Когда в начале кроссовера про акулодеда Тома появилась в обычной одежде, ее многие с Сашей перепутали.

Вот да, как раз Томе более запоминающийся дизайн бы не помешал.

#411362 2024-03-26 18:04:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Этот анон зачел наконец-то Юлию и имеет сказать:

Скрытый текст

#411363 2024-03-26 18:09:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Этот анон зачел наконец-то Юлию и имеет сказать:

Скрытый текст

Молет, плотная большая книга - аллюзия на могильный камень? И комикс - надпись, выбитая на нем с целью исправить то, что не вернуть?
А вообще, юлю надо было раскрывать пока она жива. Не, то что по ней вышло хоть что то это замечательно, но как бы... Не поздно ли? И да, мне тоже казалосьто жто про муви юлю

#411364 2024-03-26 18:56:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон зачел наконец-то Юлию и имеет сказать:

Скрытый текст

Молет, плотная большая книга - аллюзия на могильный камень? И комикс - надпись, выбитая на нем с целью исправить то, что не вернуть?
А вообще, юлю надо было раскрывать пока она жива. Не, то что по ней вышло хоть что то это замечательно, но как бы... Не поздно ли? И да, мне тоже казалосьто жто про муви юлю

Да, надо было, но тут уж как получилось. С другой стороны, а как можно было ее раскрыть, не превращая в муви-версию? В оригинальном комиксе она максимально пресная, а все ее качества по большей части остаются заявленными характеристиками, слабо вяжущимися с поведением. Нет, я не считаю ее совсем унылой картонкой, местами она проявляла себя, но все равно слишком большая разница между МГ и сольником

#411365 2024-03-26 20:37:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безусловно, кого-то внешность бы не отпугнула, но в этом фандоме яркая и приметная внешность - половина успеха.

Да дело даже не в фандоме, просто персонажей надо друг от друга отличать, поэтому им нужна запоминающаяся внешка и какие-то фишки в одежде. Когда в начале кроссовера про акулодеда Тома появилась в обычной одежде, ее многие с Сашей перепутали.

Ну  вот да, кстати, хороший пример про Тому.

анон с тейком про внешность

#411366 2024-03-26 21:44:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

но все равно непонятно, к чему такой формат и твердая обложка (и цена)

Ну харды всегда дороже, так что с ценой ничего удивительного.
А по формату вижу это примерно так. После выхода МГЧД и увеличения фандома их неоднократно просили вернуться к хардам, но тут вопрос, как именно это делать. С постоянными линейками затык, потому что ну вот ок, ЧД раскупят, но раскупят ли Мира? И что делать с Эксли, у которого уже скоро финал рана? Если одной линейке дать харды, а другой нет, начнется нытье и обиды, а выходить в минус с печатью непопулярных линеек тоже не хочется. Поэтому решили сделать что-то вроде легенд в таком формате. Хз, почему начали с Юлии - ну то есть фильм, понимаю, но вот Рек можно было в харде издать, оно бы окупилось, но может еще переиздадут. Я уже ванговал, что если будет спешл про Юму (в допах Алтана Фобс писала, что хочет про нее написать), то может эти два спешла вместе в харде издадут, это было бы логично, ну и спрос безусловно есть.
Мне не очень нравится размер издания - старые харды тоже были больше стандартных тпб, но новый почему-то шире сделали, стоит на полке все криво. Ну и с допами обидно, могли бы и расщедриться для премиального издания.

#411367 2024-03-26 21:47:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

но вот Рек можно было в харде издать, оно бы окупилось

Откуда такая уверенность, когда ни обычный том, ни сингл не раскупили?

#411368 2024-03-26 22:05:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но вот Рек можно было в харде издать, оно бы окупилось

Откуда такая уверенность, когда ни обычный том, ни сингл не раскупили?

А с чего ты это взял? Я серьезно

#411369 2024-03-26 22:10:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А с чего ты это взял? Я серьезно

Не помню, чтобы том из продажи пропадал. А синглы в принципе не допечатывают.

#411370 2024-03-26 22:11:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну так и синглы, и том в продаже, и это не доп. тиражи.

дранон

#411371 2024-03-27 00:22:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Моё мнение о "Юлии".

Начну с того, что мне в целом нравится идея авторов придать Юле больше глубины и "подружить" её комиксную версию с киношной. Но, как по мне, последнее вышло не очень органично. Во время прочтения я несколько раз ловил себя на мысли, что не узнаю в этой Юле Юлю из "Майора Грома". Они ощущаются разными людьми. И, судя по комментам выше, такое было не только у меня.

Но, это пожалуй, единственное, что меня покоробило. В остальном история получилась отличной. Во-первых - мне понравился акцент на том, что многие люди превратно понимают суть профессии журналиста (во многом благодаря всевозможным фильмам и сериалам). Журналисты в действительности не расследуют преступления, не ищут улики и не ловят преступников. Их цель - донести информацию до людей, заставить их волноваться и не быть равнодушными к жертвам трагедии. И заодно не оставлять равнодушными тех, кто должен заниматься расследованием. Причём, как оказалось, Юля не только сама умела "лечить" людей от равнодушия, но и научила этому других. Мне нравится мысль, что она таким образом успела оставить после себя наследие.

И вторая хорошая идея комикса - память о жертве как о человеке в отрыве от отнявшей его трагедии. Причём это относится как к жертвам из самого комикса, так и лично к Юле. Как отметил Игорь Волегов из паблика "Гик-Лик", это привносит в сюжет даже какой-то мета-элемент.

#411372 2024-03-27 09:23:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Профессию журналиста не любят, потому что они часто пытаются манипулировать мнением общественности. Любую историю можно рассказать по-разному, представив только определенные факты и мнения, с помощью лжи или клеветы - приемов много. Юлия работала на некую редакцию, но даже независимый блогер часто не объективен, т. к. для него важны просмотры и подписота, нужен шок-контент и хайп. Он на канале деньги зарабатывает. Про Юлию понравилось в сингле Обещание и в Точке невозврата. В первых выпусках МИГ она все-таки женщина героя, а не двигатель сюжета. И это нормально.

#411373 2024-03-27 09:42:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Во время прочтения я несколько раз ловил себя на мысли, что не узнаю в этой Юле Юлю из "Майора Грома".

Я тоже сначала думала об этом. С другой стороны, в Майоре Громе практически нет Пчелкиной "в деле". Она там чисто романтический интерес Игоря, и логично, что дома и на свидании она ведет себя не так, как на работе. Ну и видим мы ее глазами влюбленного Грома. Так-то она порой демонстрирует наличие стальных яичников - в той же Игре, и в самом начале, когда ее не останавливают ни нападение подосланной гопоты, ни угрозы (в книге, емнип, ей даже муляж гранаты в редакцию присылали). В Точке невозврата еще было сильно, когда она компромат на Разумовского опубликовала со своего компьютера, зная, что ее ждет, и под пытками не раскалывалась, откуда он у нее

#411374 2024-03-27 09:46:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

когда она компромат на Разумовского опубликовала со своего компьютера, зная, что ее ждет, и под пытками не раскалывалась, откуда он у нее

Стоп, юлю пытали?

#411375 2024-03-27 09:53:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Стоп, юлю пытали?

В Точке невозврата - это вариант "что было бы, если бы Разум дорвался до власти" , а не в основном сюжете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума