Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#410451 2024-01-24 21:11:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, хорошее именно развлекалово ВТ. сто процентная вещь на почитать после учебы/работы. Весело, не напряжно, то что надо

Все расписал :friends:
а как хорошо после работы и поездок на/с работу заходят поездки ПетраПалыча в метро и стенания о работе, как хорошо поржать над бюрократическим абсурдом :please:

Анон пишет:

но для этого нужно комикс делать.

Без ножа режешь. Учитывая, что Волков сценарист и в ВТ, и в Мире, и в Мраке, боюсь что первых двух мы еще долго не увидим

Анон пишет:

И вот у аха тот же рецепт (кроме англицизмов), он почему то заходит, а альберт отторгается

Ах получился обаятельным и он получал по морде и ему приходилось как-то выкручиваться, а все его успехи долго не жили. Альберт пока не проигрывает вообще и изначально в позиции я сейчас тут разберу делишки и даже вмешательство гг мне не сильно мешает, я отменю его последствия

#410452 2024-01-24 21:18:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще не отменяет того что должен быть интересный сюжет(!). Именно сюжет, он везде есть, и в пьесе, и в комиксе, и в киношке тоже
Я не про размеры, я не имела в виду что гп можно в комикс поместить, я имела в виду то, что люди делают интересные комиксы, тот же ИГ, это не невыполнимая задача

Именно, что ГП и вся классика фэнтези не могут быть примером для комикса. Я рада за тех, кто делает интересные. Пока что сюжетом понравился короткий сингл манги. Остальное банально и примитивно, но интересно работой художника. Про Грома, кмк, до Висельницы и Фейка было интересно в качестве комикса, хотя сюжет прост.

А что бы вы хотели увидеть? Я сейчас не сарказмирую, мне правда интересно

Так в комменте же есть про то, что мне понравилось. Гром был хорош до Фейка, в Союзниках втором дыхании сюжет плох, но картинка красивая, Бсб и Метеора тоже красивы яркой картинкой. У Вора теней все хорошо, у Сокола как раз простенький сюжет, но подходящий для комикса: глава с сайберпанком, другая - с выживальщиками после катастрофы, параллельные миры. Пиджаки и револьверы, кроме моря, солнца, фурри и контрабанды претендовали на социальный конфликт, но, увы, завяли.
Плохо у Бабл с творцами и богами. Непонятный Даня Бсб, Кутх объединил темную и светлую сторону, Иисус объединился в бога с Антихристом. А есть еще Спящий, Магистр и древняя раса в Метеоре. Все это запутывает устройство вселенной.

#410453 2024-01-24 21:22:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, хорошее именно развлекалово ВТ. сто процентная вещь на почитать после учебы/работы. Весело, не напряжно, то что надо

Все расписал :friends:
а как хорошо после работы и поездок на/с работу заходят поездки ПетраПалыча в метро и стенания о работе, как хорошо поржать над бюрократическим абсурдом :please:

Анон пишет:

но для этого нужно комикс делать.

Без ножа режешь. Учитывая, что Волков сценарист и в ВТ, и в Мире, и в Мраке, боюсь что первых двух мы еще долго не увидим

Анон пишет:

И вот у аха тот же рецепт (кроме англицизмов), он почему то заходит, а альберт отторгается

Ах получился обаятельным и он получал по морде и ему приходилось как-то выкручиваться, а все его успехи долго не жили. Альберт пока не проигрывает вообще и изначально в позиции я сейчас тут разберу делишки и даже вмешательство гг мне не сильно мешает, я отменю его последствия

Да, Пётр Палыч просто прекрасен. А эти шутки, ммм. Я реально смеялась над комиксом, это просто прекрасно

Блин, они еще и мрака с читерами запилили. Я про них уже забыла к чертям, а они, как тот пресловутый суслик, есть. Блин, мы так мира и в правду не дождемся никогда... А такой комикс милый. В особенности момент где мир рыдает над этим мишкой олимпийским, он там просто прелесть. Вот истинный пирожа этого фандома, вот кого надо комфортить и кутать в пледик

Да, вот ах обаятельный чертила, прям очень. И причем по морде ему били вообще все, он, как вы и сказали, не долго держался на вершине (по хорошему у него даже друзей особо не было. Можно считать азазеля за его друга?)

А альберт и в правду сьюха, отменяет все последствия, не проигрывает, и весь пиздатый, аж над землёй парит. Если его потом измажут в гряди, и его расфигачит к херам при падении с небес на землю, то это будет логично, но далеко не факт. Могут и отпустить, чистого и красивого

#410454 2024-01-24 21:26:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Именно, что ГП и вся классика фэнтези не могут быть примером для комикса. Я рада за тех, кто делает интересные. Пока что сюжетом понравился короткий сингл манги. Остальное банально и примитивно, но интересно работой художника. Про Грома, кмк, до Висельницы и Фейка было интересно в качестве комикса, хотя сюжет прост.

А что бы вы хотели увидеть? Я сейчас не сарказмирую, мне правда интересно

Так в комменте же есть про то, что мне понравилось. Гром был хорош до Фейка, в Союзниках втором дыхании сюжет плох, но картинка красивая, Бсб и Метеора тоже красивы яркой картинкой. У Вора теней все хорошо, у Сокола как раз простенький сюжет, но подходящий для комикса: глава с сайберпанком, другая - с выживальщиками после катастрофы, параллельные миры. Пиджаки и револьверы, кроме моря, солнца, фурри и контрабанды претендовали на социальный конфликт, но, увы, завяли.
Плохо у Бабл с творцами и богами. Непонятный Даня Бсб, Кутх объединил темную и светлую сторону, Иисус объединился в бога с Антихристом. А есть еще Спящий, Магистр и древняя раса в Метеоре. Все это запутывает устройство вселенной.

Ой, из божества это моя головная боль. Я из все время пытаюсь распихать как то по полочкам (условным), а они все еновых и новых штампуют, вон редактора добавили, который миры блин правит. А самое смешное, банальной смерти, именно смерти, не прислужников, не богов смерти, а нашей старой доброй дамы с косой нету. Вот нет и все. А зато богов пантеон ебучий. К ним даже рек отнесли, хотя где они, где боги. Плюс ад, демоны, ангелы (которые вообще хрен знает насколько сильны, один часового избивает, второй его на атомы, а потом их обоих укокошивает сатана. И вот куда их)

Кстати, ВТ чистое развлекалово, и при этом очень хорош, интересна флагмана который все сильнее напоминает трип Мухтара

Отредактировано (2024-01-24 21:27:06)

#410455 2024-01-24 21:31:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Он такой... Противозный. Эти понты, англицизмы (которые на письме смотрятся шо пиздец, серьезно, это выглядит не очень), выебистые наряды, и вся его манера поведения, а ля "Новак не помогает, Новак решает вопросы". Поступки у него тоже хреновые, он вообще не стесняется манипулировать людьми ради власти (карьерист ебучий)

Есть подозрение, что сценарист пересмотрел "Лучше звоните Солу".

Я так понимаю, там тоже самое?

Там все это (включая костюмы и выебистость), но поданное хорошо.

#410456 2024-01-24 21:33:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть подозрение, что сценарист пересмотрел "Лучше звоните Солу".

Я так понимаю, там тоже самое?

Там все это (включая костюмы и выебистость), но поданное хорошо.

Вот почему нельзя подать это все хорошо, ах же у вас как то получился, такая же понтовая мудачила, но лучше гораздо

Блин, я этот костюм альберта из тюрьмы запомнила, он похож на косплеера дракулы

#410457 2024-01-24 21:36:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А такой комикс милый. В особенности момент где мир рыдает над этим мишкой олимпийским, он там просто прелесть. Вот истинный пирожа этого фандома, вот кого надо комфортить и кутать в пледик

Он настолько комфортный, что будет комфортить даже когда страдает сам! Неудобно для фанюченья ;D
А Читеров кто пишет, новенький? Чем вообще Кутузов сейчас занят?

Анон пишет:

Можно считать азазеля за его друга?)

У них деловые отношения! И это тоже не про сьюху получается, потому что АХ нужна поддержка и оружие от ангела и он идет заключать сделку. А вот Азазелю нужны только лулзы, вызов и красиво убивало

Анон пишет:

Могут и отпустить, чистого и красивого

Зато будет в духе всего остального Мига :troll:

#410458 2024-01-24 21:38:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Бсб и Метеора тоже красивы яркой картинкой. У Вора теней все хорошо, у Сокола как раз простенький сюжет, но подходящий для комикса: глава с сайберпанком, другая - с выживальщиками после катастрофы, параллельные миры.

Вот да, там нет ничего глубокого, но крепкое развлекалово. КФ туда же. Но сюжет там все равно есть и про него не забывали, как и про то, кто здесь главный герой, кто команда и чего они тут все делают.
Хотя Бсб2 перемудрил с сюжетом и забыл про гг, но он мне как раз и не нравится. А потом переебал мифологию опять

Отредактировано (2024-01-24 21:39:27)

#410459 2024-01-24 21:42:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бсб и Метеора тоже красивы яркой картинкой. У Вора теней все хорошо, у Сокола как раз простенький сюжет, но подходящий для комикса: глава с сайберпанком, другая - с выживальщиками после катастрофы, параллельные миры.

Вот да, там нет ничего глубокого, но крепкое развлекалово. КФ туда же. Но сюжет там все равно есть и про него не забывали, как и про то, кто здесь главный герой, кто команда и чего они тут все делают.
Хотя Бсб2 перемудрил с сюжетом и забыл про гг, но он мне как раз и не нравится. А потом переебал мифологию опять

Именно. А в чд вообще хрен поймёшь что. Шаманы, лешие, мафия, зазерквирье, пидоромонахи, АЛЬБЕРТ, поэт, сумащедшие, гром, шляпа Разумовского, трипокусты, и все это так намешано, что и перенасыщенно, и жиденько
Это как если смешать видов пять разного алкоголя, по типу коктейля из пива, самогона, виски на торфе, шампанского, и сидра. Все по отдельности вкусно, а вместе пиздец

#410460 2024-01-24 21:45:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А в чд вообще хрен поймёшь что.

Стержня нет, поэтому для продвижения событий докидывается что попало. Закономерно получается ирландское рагу, и даже с дохлой крысой.

#410461 2024-01-24 21:48:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Простите за вахтерство, но аноны, ради всего святого, вы можете перестать оверквотить? :awe: 
Или хотя бы под кат кучу цитирований убирать. Я чуть к Рубику не уехал, пока это дело листал  :shock:

Отредактировано (2024-01-24 21:50:45)

#410462 2024-01-24 21:48:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

С Алтаном новым антагонистом и Лерой новым героем хорошее начало, потом, ладно, переключились на Махаон, Алтан все-таки с ними связан и Махаон намного большая угроза, чем мафия. Но дурацкий Рагнар совсем не к месту.

#410463 2024-01-24 21:50:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот Поэту, чтоб добавить трагичности, решили прописать детдомовщину. Типа мальчик из детдома, который мечтает о признании. А не мог этот же самый мальчик мечтать о признании в полной семье? Это же тоже можно интересно обыграть - типа его увлечений не понимают и не принимают в собственной семье и его это тяготит при прочих неплохих условиях, скажем.

Возможно это будет история Кризалиса. В ЧД же было, что его родители не приняли. Многие тогда еще на камин аут подумали.

#410464 2024-01-24 21:53:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Он такой... Противозный. Эти понты, англицизмы (которые на письме смотрятся шо пиздец, серьезно, это выглядит не очень), выебистые наряды, и вся его манера поведения, а ля "Новак не помогает, Новак решает вопросы". Поступки у него тоже хреновые, он вообще не стесняется манипулировать людьми ради власти (карьерист ебучий)

Это очень похоже на то, как частенько видят в фандоме Серегу или описывают его в фанфиках  :lol:

#410465 2024-01-24 21:54:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

[Он настолько комфортный, что будет комфортить даже когда страдает сам! Неудобно для фанюченья ;D
А Читеров кто пишет, новенький? Чем вообще Кутузов сейчас занят?

Анон пишет:

Можно считать азазеля за его друга?)

У них деловые отношения! И это тоже не про сьюху получается, потому что АХ нужна поддержка и оружие от ангела и он идет заключать сделку. А вот Азазелю нужны только лулзы, вызов и красиво убивало

Анон пишет:

Могут и отпустить, чистого и красивого

Зато будет в духе всего остального Мига :troll:

Кутузов как раз вроде и в читерах. Не видеть нам четвёртого вора теней, а жаль, юс уби мне не додали...
И мира тоже. Вот тебе и раз
Мир настолько сладкая булка, что я не могу принять то что у него отношения (!), включающие половые конфликты (!!!!)
Типа, он у меня сочетается с вязаными свитерами и печеньками молочными, секс ему не идет.


Я лично считала их отношение недодружбой-переделовыми. Типа существуют вместе, и вроде не друзья, но уже отношения неформалы (или, если это в слэш перевести, что тоже могло бы быть, они сотрудничают, но иногда ебутся. Под девизом "один раз не считается". Я их прям в отношения и любовь до гроба пихать не готова, они там поубивают друг друга)
Думаю, если азазелю предложат кровь-кишки-взрывы-пиздавсемуживому, он и в какую нибудь галактическую армию пойдет. А что, охуенная боевая единица, живучий, сильный, и старательный

Альберта уже обелили, осталось простить, и вылечить парнем.(я видела что его с азазелем шипперят. Ну что ж, удачи)
Вон Серёжа без Олега бомжей убивал, а теперь просто пуська

Отредактировано (2024-01-24 21:57:04)

#410466 2024-01-24 21:58:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он такой... Противозный. Эти понты, англицизмы (которые на письме смотрятся шо пиздец, серьезно, это выглядит не очень), выебистые наряды, и вся его манера поведения, а ля "Новак не помогает, Новак решает вопросы". Поступки у него тоже хреновые, он вообще не стесняется манипулировать людьми ради власти (карьерист ебучий)

Это очень похоже на то, как частенько видят в фандоме Серегу или описывают его в фанфиках  :lol:

Ну, можно считать что его перекрасили

Блин, если Альберту не отфигачат голову... Или что бы Адам за него умер, и он там сзади рыдал. И ущел в другую страну, рыдать до конца дней (та самая параллель с дочерью зла)
И и был он не престижным адвокатом, но престижной плакальщицей

#410467 2024-01-24 21:58:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вон Серёжа без Олега бомжей убивал, а теперь просто пуська

Вместе они устроили теракт и людей взорвали.

#410468 2024-01-24 22:01:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон Серёжа без Олега бомжей убивал, а теперь просто пуська

Вместе они устроили теракт и людей взорвали.

Так это по инерции, а потом они стали хорошими!
Вон, поэта тоже вылечили, волшебной бабочкой!

#410469 2024-01-24 22:04:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так это по инерции, а потом они стали хорошими!
Вон, поэта тоже вылечили, волшебной бабочкой!

Ничего, сейчас опять все скатятся во мрак и тлен - у них кризис.

#410470 2024-01-24 22:06:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кутузов как раз вроде и в читерах. Не видеть нам четвёртого вора теней, а жаль, юс уби мне не додали...

Боже :bull: совсем некрасивое, мне не нравится.
Может Вор им надоел, нет больше идей? Такое абсурдистское же можно гнать бесконечно, пока есть шутейки и идеи

Анон пишет:

Мир настолько сладкая булка, что я не могу принять то что у него отношения (!), включающие половые конфликты (!!!!)
Типа, он у меня сочетается с вязаными свитерами и печеньками молочными, секс ему не идет.

только с Фаэтоном! вроде у них пока только возвышенная любовь держаться за ручки да чмокаться. Мне кажется, у Саши примерно такое же восприятие Мира
Или она видит этого огромного 2метрового мужика который ее на руках носит и раскидывает врагов и не может больше ни о чем думать :yeah:

Анон пишет:

Типа существуют вместе, и вроде не друзья, но уже отношения неформалы (или, если это в слэш перевести, что тоже могло бы быть, они сотрудничают, но иногда ебутся. Под девизом "один раз не считается".

Как-то так, да. Я так их и шипперю, что им достаточно удобно друг с другом и главное очень интересно замутить какую-нибудь восхитительную хуету

Анон пишет:

Думаю, если азазелю предложат кровь-кишки-взрывы-пиздавсемуживому, он и в какую нибудь галактическую армию пойдет. А что, охуенная боевая единица, живучий, сильный, и старательный

А вот тут не знаю - все-таки инженер, сам может и не пойдет воевать. И не знаю, станет ли он на потоковое производство или быстро надоест, потому что так-то уже и люди это могут

Анон пишет:

Альберта уже обелили, осталось простить, и вылечить парнем.(я видела что его с азазелем шипперят. Ну что ж, удачи)

Но как... :lol: а впрочем не надо не хочу знать :lol:

#410471 2024-01-24 22:07:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это по инерции, а потом они стали хорошими!
Вон, поэта тоже вылечили, волшебной бабочкой!

Ничего, сейчас опять все скатятся во мрак и тлен - у них кризис.

Кризалис у них, так что все окей

Не верю я что в чд будет мрак и тлен, Максимум потому, что никто не оценил какая же поэт прелесть

#410472 2024-01-24 22:09:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Причём с ахом норм

Анон пишет:

Ах получился обаятельным

Ну хз, меня вот бесконечный трёп и унылая возня Аха в итоге сломали и помешали дочитать Бсб :lol:

#410473 2024-01-24 22:18:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Альберта уже обелили, осталось простить, и вылечить парнем.

Да ладно, где Альберта больно обелили? С каждым появлением он все больше мудак, только будто роялевые фичи из ниоткуда еще подгружаются к мудачизму.
Новакцест вперде!!

Анон пишет:

Вон Серёжа без Олега бомжей убивал, а теперь просто пуська

Какая Серега пуська, которая предлагает опять бомжей наловить, чтобы Лера могла на них удар себе хороший поставить? :lol:  И вторая пуська — Олег, который на это отвечает, что нет, никаких бомжей. Но не потому, что людей бить плохо, а потому, что нечего сюда всякую грязь таскать

#410474 2024-01-24 22:20:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Может Вор им надоел, нет больше идей? Такое абсурдистское же можно гнать бесконечно, пока есть шутейки и идеи

Если постер Вт есть в Снежном Бабле, интерес к нему стараются поддерживать. Раз в году будет выходить.

#410475 2024-01-24 22:24:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

[

Анон пишет:

Кутузов как раз вроде и в читерах. Не видеть нам четвёртого вора теней, а жаль, юс уби мне не додали...

Боже :bull: совсем некрасивое, мне не нравится.
Может Вор им надоел, нет больше идей? Такое абсурдистское же можно гнать бесконечно, пока есть шутейки и идеи

Я под спойлер кину, а то тут пол странички

Вора реально можно бесконечно гнать можно, согласна полностью. Походу рил надоел

Ой, фаэтон за миром будет ходить и глядеть. До момента, когда терять будет уже нечего, будет только любоваться и радоваться.
Про Сашу не знаю, я вообще не понимаю как мира ебать, он же блин... Такой наивный. С него станется букетик полевых цветов притащить, и от него это будет смотреться просто умилительно. С ним даже чмокаться страшно, максимум за ручки держатся. Или женится. В СССР де была установка что до свадьбы ни-ни, вот и придется.

О боже, сидела в треде, нашла сошиппера. Думала не доживу, уйду из фд
Я из шипперить начала по той же причине, им вместе нормально, и очень интересно. А еще оба бессмертные переживут все, и секс марафоны (у аха это походу хобби, вы видели сколько он сукубб в спальне имел?), и взрывы

Я вообще не понимаю специализацию азазеля. Он вроде оружейник и воинчно за кадром собрал и зачаровал киборга. Походу он у нас мастер на все руки, и микроволновку собрать, и демона призвать, и его же убить вюсаоим же оружием. Какой то инфернальный разнорабочий.
Думаю, потоковое производство ему не интересно, он мог бы делать что то пизда качественное и дорогое. А главное индивидуальное

А я расскажу как шипперят. Человек говорил там что они лютые соулмецты, идеально друг другу подходят, и то что Альберт сможет обеспечит аза нужным количеством кишок. А мне кажется нет, у аза слишком большие запросы, альберт не потянет. И соулмейты из них не очень, аз альберта может в приливе... Эээ, страсти, эмоций, без разницы, банально позвоночник сломать. Ах хотя бы воскреснет, а Альберту хана

Отредактировано (2024-01-24 22:25:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума