Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#404201 2023-08-21 14:14:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон, ты если хочешь чтобы от тебя отстали, просто не бегай за всеми со своим хамством  :facepalm:

#404202 2023-08-21 14:49:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, ты если хочешь чтобы от тебя отстали, просто не бегай за всеми со своим хамством  :facepalm:

Анон, если ты хочешь, чтобы тебе не хамили (ах, нежнятинка), просто не бегай за всеми со своим "Нет, вы не то хотели сказать! Я лучше знаю, что вы хотели сказать!".
А то тебе один раз сказали, ты не понял, второй раз сказали, ты снова не понял и начал доказывать, что все не так было, на третий раз сказали резко, а ты взял и обидулечку кинул.  :facepalm: Бедняженька. Обидели мышку-написали в норку.

Отредактировано (2023-08-21 14:49:53)

#404203 2023-08-21 14:54:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон, ты тут до вечера кринжово плясать будешь? Это все уже точно оффтоп.

#404204 2023-08-21 17:02:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

девачки не ссорьтесь

#404205 2023-08-22 06:29:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

ко мне наконец приехал Алтан и я могу не боятся спойлеров! но его уже все обсудили :lol: ЗАСАДА

#404206 2023-08-22 06:52:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

ко мне наконец приехал Алтан и я могу не боятся спойлеров! но его уже все обсудили :lol: ЗАСАДА

Давай еще обсудим))) тебе понравилось?

#404207 2023-08-22 08:56:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ко мне наконец приехал Алтан и я могу не боятся спойлеров! но его уже все обсудили :lol: ЗАСАДА

Давай еще обсудим))) тебе понравилось?

внезапно - да! я боялась и за сюжет и за рисовку. Но из кринжового там только пару раз Вадим был неайс. Ну и, если уже честно, то намного замоналась из-за бурятского. Понимала зачем, но на 5 фрейме заеблась))

спойлерно

#404208 2023-08-22 10:05:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
спойлерно

Все же для Вадима тогда мотивация непонятная.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-22 10:11:53)

#404209 2023-08-22 10:08:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Но деда убила Белая стрела, это буквально показано в комиксе.
Зачем приписывать сияющей Сьюхе то, к чему она не имеет никакого отношения  :facepalm:

#404210 2023-08-22 10:28:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но деда убила Белая стрела, это буквально показано в комиксе.
Зачем приписывать сияющей Сьюхе то, к чему она не имеет никакого отношения  :facepalm:

Господи, опять.

#404211 2023-08-22 10:30:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ко мне наконец приехал Алтан и я могу не боятся спойлеров! но его уже все обсудили :lol: ЗАСАДА

Давай еще обсудим))) тебе понравилось?

внезапно - да! я боялась и за сюжет и за рисовку. Но из кринжового там только пару раз Вадим был неайс. Ну и, если уже честно, то намного замоналась из-за бурятского. Понимала зачем, но на 5 фрейме заеблась))

спойлерно

Я тоже боялся рисовки Виноградовой, но на удивление тут прям всё найс. Раньше тут уже кто-то заметил, что ее, видимо, никто не подгонял и поэтому она прям постаралась.

#404212 2023-08-22 10:32:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но деда убила Белая стрела, это буквально показано в комиксе.
Зачем приписывать сияющей Сьюхе то, к чему она не имеет никакого отношения  :facepalm:

Анон, мы уже поняли, что ты ненавидишь Вадима всеми жабрами фибрами души. Зачем ты нам каждый раз это повторяешь?

#404213 2023-08-22 11:03:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

сказать, что Баатара в комиксе убила БС, а не Вадик = ненавидишь Вадима всеми жабрами фибрами души :lol: нихерасе какие аноны чувствительные.
дранон

#404214 2023-08-22 11:21:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

сказать, что Баатара в комиксе убила БС, а не Вадик = ненавидишь Вадима всеми жабрами фибрами души :lol: нихерасе какие аноны чувствительные.
дранон

Второе предложение в посте ненавидящего анона прочитать не судьбец, да? Сочувствую.
И да, когда тебе пукан рвет зияющей розочкой с горящими лепестками при одном упоминании ненавистного персонажа и ты начинаешь свою заезженную пластинку про Сияющую Сьюху - это значит, что ты персонажа ненавидишь.
В любом другом случае можно просто сказать "Аноны, вы плохо помните, но Баатара убила Белая стрела". Тем более, что народ сам признает, что плохо помнит.

Отредактировано (2023-08-22 11:23:32)

#404215 2023-08-22 11:27:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И да, когда тебе пукан рвет зияющей розочкой с горящими лепестками при одном упоминании ненавистного персонажа и ты начинаешь свою заезженную пластинку про Сияющую Съюху - это значит, что ты персонажа ненавидишь.

А что, не Сьюха что ли? Он и у Баатара на хорошем счету, что тот ему доверяет работу с родственниками, и бабуля к нему прониклась, и Алтана он в итоге уму-разуму учит. Вот покажи еще хоть одного персонажа, которому вот так подыгрывают авторы.

#404216 2023-08-22 11:29:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Второе предложение в посте ненавидящего анона прочитать не судьбец, да? Сочувствую

Охлади трахание, анон. Что такого ужасного в "сияющей Сьюхе"? Нашел блин ужасное оскорбление. Я вот к Вадику нормально отношусь и чешую люблю. Но в ЧД и Пекле (в Алтане ощутимо поменьше) он всезнающий сияющий Марти, которого авторы приосанивают на фоне других персонажей. Что ж поделать, если его таким пишут.

#404217 2023-08-22 11:30:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ко мне наконец приехал Алтан и я могу не боятся спойлеров! но его уже все обсудили :lol: ЗАСАДА

Давай еще обсудим))) тебе понравилось?

внезапно - да! я боялась и за сюжет и за рисовку. Но из кринжового там только пару раз Вадим был неайс. Ну и, если уже честно, то намного замоналась из-за бурятского. Понимала зачем, но на 5 фрейме заеблась))

спойлерно

Кстати, бурятского там ну не так, чтобы сильно много. Я его и не читал, сразу читал перевод в сносках.
Мне комикс тоже понравился - и момент со спасением и то, что Алтан в конце разделил эпизод с камнем желаний вместе с Вадимом.
Мне вообще кажется, что у Алтана осталось не так уж много людей, которые его в той или иной мере понимают - (двоюродная) бабушка в Бурятии (жива ли сейчас?) и, как ни странно, Вадим. Дед мимо, да и мертв, сестра мимо, мама тоже мертва, а друзей он после аварии и переезда в Китай заводить, видимо, разучился. =(

#404218 2023-08-22 11:32:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, когда тебе пукан рвет зияющей розочкой с горящими лепестками при одном упоминании ненавистного персонажа и ты начинаешь свою заезженную пластинку про Сияющую Съюху - это значит, что ты персонажа ненавидишь.

А что, не Сьюха что ли? Он и у Баатара на хорошем счету, что тот ему доверяет работу с родственниками, и бабуля к нему прониклась, и Алтана он в итоге уму-разуму учит. Вот покажи еще хоть одного персонажа, которому вот так подыгрывают авторы.

А что плохого в персонаже-хамелеоне? И почему хитрый мужик, который умеет хорошо играть множество своих ролей - это обязательно Сьюха, да еще и сияющая?
Просто если вас раздражает подобный типаж, то не обязательно авторы ему подыгрывают.

Отредактировано (2023-08-22 11:34:45)

#404219 2023-08-22 11:51:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Просто если вас раздражает подобный типаж, то не обязательно авторы ему подыгрывают.

Потому что в случае с Вадиком слишком много допущений, и все его сияние случается за счет других персонажей.
У Вадика репутация крысы и кидалы. При этом, ему в ответственной миссии доверяет Олег (и проебывается), а глава мафиозного клана и вовсе доверяет решить деликатный вопрос с родственником. Крысе и кидале, да. У бабули максимально хреновые отношения с братом, Алтан ей жалуется, что дед его заебал, но вместо того, чтобы на пушечный выстрел не подпускать к дому человека, которому поручили забрать любимого внука обратно в этот гадюшник, она его с хлебом-солью встречает. И Алтан в итоге оказывается внушаемым хлебушком, который даже после смерти деда не смог соскочить из клана.
Про стул из жопы и веселые рисун очки, пока собственный наниматель мог помереть, уже сто раз писали. И тупая Лера не услышала, как к ней подошли, и хлебушку Сереже он удивительно точно наванговал толпы хтоней. Ну вот не Сьюха ни разу, просто типаж не нравится, да. :hmm:

#404220 2023-08-22 11:57:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Просто если вас раздражает подобный типаж, то не обязательно авторы ему подыгрывают.

Я обожаю этот типаж. Вадик ну такое. Не очень-то и хамелеон. То, что он бабушке поулыбался и на встречу с Баатаром приоделся - так себе иллюстрация "смены масок". Скорее, обычная неискренность. Серега с Поэтом вон тоже могут на одном фрейме лыбу давить, а на другом криповать. А касательно сьюшности давно все обсудили. Дело не в сменене ролей. В ЧД9-10 был бенефис сьюшности со стулом из жопы, телепортацией, приосаниванием над Серегой и Алтаном. В Пекле результат закрепили.

#404221 2023-08-22 11:58:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну вот не Сьюха ни разу, просто типаж не нравится, да. :hmm:

Да.

По поводу бабушки, кстати, могу сказать, что она и самого Баатара бы с хлебом-солью встретила, кабы тот самолично за внуком приперся и возник на пороге мокрый насквозь. Просто потому, что она максимально добрая и на своей территории.
А Алтану после смерти деда, которая случилась сравнительно недавно перед началом событий ЧД, но сравнительно давно после окончания событий Алтана, уже нет никакого смысла из клана соскакивать. У него же план по мести ЧД.

#404222 2023-08-22 12:10:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Просто потому, что она максимально добрая и на своей территории.

Просто бабушка добрая, просто Олег - тупой двоечник, Лера неопытная, а Сережа - в принципе главный хлебушек линейки. Но с чего крутому шописец Баатару, который любого наемника себе позволить может, доверять человеку с репутацией крысы и кидалы собственного родственника? Это не банальный кейс, где нужно кого-то завалить или угрозами добиться чего-то, это буквально родной внук и наследник. Если десять раз не кинул, то и на одиннадцатый все ок будет?

#404223 2023-08-22 12:10:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

она его с хлебом-солью встречает

Я в голосину заорала и профейспалмилась, когда бабушка сначала рассказывает, как она пронзила, что отец Алтана меркантильный мудак. Сразу после этого Вадик такой "здрасте" и вместо того, чтобы послать подозрительного типа куда подальше, проницательная (нет) мудрая бабушка приглашает его в дом. Не иначе у бабули мудак-радар моментально сбился.  :lol:

Отредактировано (2023-08-22 12:12:31)

#404224 2023-08-22 12:12:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И да, когда тебе пукан рвет зияющей розочкой с горящими лепестками

Анон, я понимаю, что ты очень пытаешься повыебывться, но ты уже заебал всех своей говноротостью, серьезно.

#404225 2023-08-22 12:23:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, когда тебе пукан рвет зияющей розочкой с горящими лепестками

Анон, я понимаю, что ты очень пытаешься повыебывться, но ты уже заебал всех своей говноротостью, серьезно.

Боги всемогущие, анон упал в обморок от слова "пукан розочка и лепестки", вызывайте ОМОН. :NOOO:
При этом слова "повыебываться" и "заебал" говноротостью почему-то не считаются. Вызывайте полицию нравов!  :lol:

Отредактировано (2023-08-22 12:24:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума