Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#367376 2022-11-26 10:17:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Судя по тому, что Виселицу с Алисой Игорь отпустил, Фейк сам убежал, а акульего деда и помощников Алисы Игорь повязал, правильно Ира по поводу сексизма на Игоря наехала :lol:
Я шучу, но хочу, чтобы он подорвался уже на мине своего (избирательного) снисхождения к преступникам. Обычно их всё же используют для задержания других преступников, если оставляют на свободе, а он даже этого не делает.

#367377 2022-11-26 10:19:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Судя по тому, что Виселицу с Алисой Игорь отпустил, Фейк сам убежал, а акульего деда и помощников Алисы Игорь повязал, правильно Ира по поводу сексизма на Игоря наехала

Что-то тоже такое чувство появляется от двух последних арок

#367378 2022-11-26 10:21:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, что Виселицу с Алисой Игорь отпустил, Фейк сам убежал, а акульего деда и помощников Алисы Игорь повязал, правильно Ира по поводу сексизма на Игоря наехала

Что-то тоже такое чувство появляется от двух последних арок

Женщин в качестве опасности все еще не воспринимают, интересно это нарочно так написано или просачивается у сценаристов непроизвольно

#367379 2022-11-26 10:23:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Женщин в качестве опасности все еще не воспринимают, интересно это нарочно так написано или просачивается у сценаристов непроизвольно

Посмотрим, окажется ли Фейк женщиной  =D

#367380 2022-11-26 10:29:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я шучу, но хочу, чтобы он подорвался уже на мине своего (избирательного) снисхождения к преступникам

Да,  такая тема, когда мелких сошек наказывают, а глав злодея отпускают с предварительной тирадой «я же не такой как он, не хочу уподобляться», это так раздражает из-за лицемерия, я не только про упомянутые комиксы, а вообще это присутствует в кино и книгах.

#367381 2022-11-26 11:21:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да,  такая тема, когда мелких сошек наказывают, а глав злодея отпускают с предварительной тирадой «я же не такой как он, не хочу уподобляться», это так раздражает из-за лицемерия

Вайбы "подчинённых повяжем, их можно, а их богатого руководителя низзя, команды не было". Ну и кстати, раз мы говорим о сочувствии, поинтересовался бы, что сподвигло помощников участвовать в подобных мутных схемах.

Вообще поразмыслила о финале этой арки МИГ в контексте финала "Как на войне", и получается, Игорь ничему не научился. Его начальник по-прежнему решает вопросы за его спиной, он сам по-прежнему не интересуется, что происходит с преступниками после того, как он их ловит или отпускает. Будет забавно, если в итоге Егорку провозгласят злодеем только за то, что он работу работает.

#367382 2022-11-26 11:56:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Тупой вопрос человека, который не очень следил: Брат твой по мраку это по нумерации 4 том ЧД?

#367383 2022-11-26 11:59:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Брат твой по мраку это по нумерации 4 том ЧД?

Да.

#367384 2022-11-26 12:00:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

в контексте финала "Как на войне"

А кто писал Как на войне?

#367385 2022-11-26 12:01:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Будет забавно, если в итоге Егорку провозгласят злодеем только за то, что он работу работает.

Кстати да. По-ходу авторы запутались с этой концепцией «доброго человека» или как-то, простите, примитивно ее поняли

#367386 2022-11-26 12:07:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вайбы "подчинённых повяжем, их можно, а их богатого руководителя низзя, команды не было". Ну и кстати, раз мы говорим о сочувствии, поинтересовался бы, что сподвигло помощников участвовать в подобных мутных схемах.

То что ответственность понесут исполнители, а не организатор - это вообще такая токси идея, хотя по-справедливости должны нести ответ и те и другие. Понимаю откуда это может быть, но не одобряю

#367387 2022-11-26 12:31:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А кто писал Как на войне?

Кутузов же

#367388 2022-11-26 12:32:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вообще поразмыслила о финале этой арки МИГ в контексте финала "Как на войне", и получается, Игорь ничему не научился. Его начальник по-прежнему решает вопросы за его спиной, он сам по-прежнему не интересуется, что происходит с преступниками после того, как он их ловит или отпускает. Будет забавно, если в итоге Егорку провозгласят злодеем только за то, что он работу работает.

Вы меня расстраиваете :sadcat: проклятая линейка

#367389 2022-11-26 12:42:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Хочу АУ с фем!Серёжей, где ей в первой арке удаётся сбежать из машины, Игорь и Дима её недолго ищут, но потом Игорь выдаёт, что и чёрт бы с ней, всё равно она спокойно жить и пользоваться своим богатством уже не сможет, а на возражения Димы о возможной мести говорит, что "подстеречь в тёмной подворотне - это не женские методы". Притаившаяся Разумовская это слышит, охуевает от такого унижения, и потом в Игре, которую она устроила с помощью старой подруги Ольги, издевательски спрашивает Игоря, достаточно ли такие методы женские для него :evil:

#367390 2022-11-26 12:43:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

проклятая линейка

Такое ощущение, что на неё изначально махнули рукой, и я не понимаю, почему.

#367391 2022-11-26 12:45:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

проклятая линейка

Такое ощущение, что на неё изначально махнули рукой, и я не понимаю, почему.

Не думаю, что махнули, кмк они на голубом глазу верят что так выглядит герой

#367392 2022-11-26 12:54:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что на неё изначально махнули рукой, и я не понимаю, почему.

Потому что её надо было писать, а идей и желания нет?

#367393 2022-11-26 13:02:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Если так подумать в фильме Гром более героический чем в комиксе

#367394 2022-11-26 13:04:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Реально лучше бы про Валика делали отдельную линейку с Игорем в качестве второстепенного персонажа. Это было бы оптимальным вариантом для всех  :sadcat:
А потом лет через 5 может появились бы нормальные идеи для третьего рана.

#367395 2022-11-26 13:24:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Реально лучше бы про Валика делали отдельную линейку

Я б купил  :sadcat:

#367396 2022-11-26 13:27:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Реально лучше бы про Валика делали отдельную линейку с Игорем в качестве второстепенного персонажа

Про Айсу! А Игорь бы мелькал как наставник время от времени.

#367397 2022-11-26 13:50:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

На самом деле, я бы поверила, что может быть, они ведут к тому, что Игорь не совсем прав, и героем он выглядит потому, что это с его точки зрения рассказывается история... но это возможно при условии, что Еронин реально главный сценарист линейки, а не просто редактор-приложение к сценаристам арок.

#367398 2022-11-26 14:01:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

На самом деле, я бы поверила, что может быть, они ведут к тому, что Игорь не совсем прав, и героем он выглядит потому, что это с его точки зрения рассказывается история... но это возможно при условии, что Еронин реально главный сценарист линейки, а не просто редактор-приложение к сценаристам арок.

Я все-таки думаю, что пытаются делать образ преисполнившегося Игоря после ИГ, но вот люди кидаются в крайности: или все кулаками решать или убийц и похитителей отпускать, а честный, справедливый коп - это пока сложная задача для создателей

#367399 2022-11-26 15:06:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Хотел прочитать Антихриста, но на первом номере споткнулся о то, что я плохо учил историю, одним глазом читал библию и слишком много нужно гуглить. Обязательно разбираться во всех этих исторических событиях или там по контексту все понятно будет? Потому что отлично помню Второе дыхание бсб и Магистра и их пересказ не особо нужен был, в отличие от пояснений исторического и псевдоисторического реала.

Отредактировано (2022-11-26 15:11:18)

#367400 2022-11-26 16:50:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Как думаете, Эдик или какие-то новые квир-персы теперь в дальнейшем могут появиться в сюжете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума