Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#141501 2023-07-29 11:23:48

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ты в банк не хочешь пойти потребовать отчета, сколько они на тебе зарабатывают? А почему?

Потому что я очень внимательно читаю все договоры и приложения к ним, поэтому точно знаю, сколько на мне зарабатывает банк. А если условия меня не устраивают, я с банком не сотрудничаю и храню деньги в трёхлитровой банке. И, ты не поверишь, если таких как я становится много, то банк вынужден менять условия, чтобы привлечь клиентов и на них заработать.

#141502 2023-07-29 11:24:52

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Как минимум, один спин-офф там точно был, ещё один планировался, но, сюрприз, не сошлись в цене, команда отказалась работать за копейки.

За все отснятое они получают, за стафф, если продается, тоже. Но не процент от всего, а процент от всего с их участием. Ты думаешь, там сотни долларов этому актеру накапали?

#141503 2023-07-29 11:25:26

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

И в этом случае ты готова к тому, что тебя могут уволить. Правда ведь?
Ты, наверное, не топаешь ногами в кабинете с криком мне должны.

Для этого есть трудовая инспекция. Очень рекомендую!

#141504 2023-07-29 11:27:52

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А если условия меня не устраивают, я с банком не сотрудничаю

Скрытый текст

Сорри за оффтоп

#141505 2023-07-29 11:28:09

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ты думаешь, там сотни долларов этому актеру накапали?

Ты вообще читал, что процитировал?

#141506 2023-07-29 11:28:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

То есть ты 20 лет назад на кого-то работала, все положенные тебе деньги получила, но сейчас поняла, что тебя обманывают?

На знаю, зачем сравнивать работу за оклад и актерскую работу по контракту. Роялити за повторный показ в Голливуде есть уже очень долго, а теперь внезапно стриминги говорят, что у них не повторный показ, а просто вот есть сериал в библиотеке стриминга и все. А сколько раз его условно посмотрели за год, а хз. Статистику показов стриминги берегут как форт нокс.

#141507 2023-07-29 11:29:48

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Но ты не идешь разбираться в банк, в котором у тебя был счет 20 лет назад, что тебе не доплатили?

Если узнаю, что были нарушения — пойду (я даже деньги по семейным советским вкладам из страховых и банков выбил). Какое отношение это имеет к текущей забастовке, которая проводится для того, чтобы актёров и сценаристов не наебали с новым договором?

#141508 2023-07-29 11:31:44

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

А вообще, нахуя посылать пустой чек? Это как уведомление на карту "работодатель перевёл вам ноль рублей". Идиотизм какой-то.

#141509 2023-07-29 11:32:31

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Статистику показов стриминги берегут как форт нокс.

Может быть, она отрицательная  =D Забили каталоги, но на самом деле смотрят очень немногое из старого. Недаром все стриминги сейчас почистили каталоги.

#141510 2023-07-29 11:34:00

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А вообще, нахуя посылать пустой чек? Это как уведомление на карту "работодатель перевёл вам ноль рублей". Идиотизм какой-то.

Наверное, автоматом все происходит. Сумма была меньше 50 центов, округлилась до нуля. Но выглядит глупо, это правда.

#141511 2023-07-29 11:35:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А вообще, нахуя посылать пустой чек?

Для налоговой, наверное. Присылают же анону пустые счета за коммуналку.

#141512 2023-07-29 11:42:47

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Про роялти (в статье это называется residuals, гугл переводит как "остатки") Гордон-Левитт написал для вашнгтон пост — https://www.washingtonpost.com/opinions … -residuals

гуглоперевод двух фрагментов

#141513 2023-07-29 11:51:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Когда я снимаюсь в фильме и подписываю контракт с киностудией, я соглашаюсь с тем, что студия будет владеть авторскими правами на фильм. Что кажется справедливым и не угрожающим. Студия заплатила за создание фильма, поэтому она должна монетизировать фильм так, как хочет

This

Насчет ИИ тоже все правильно.

#141514 2023-07-29 13:33:04

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Попалась небольшая драма связанная с Флэшем, которая неплохо так накладывается на забастовку.

Скрытый текст

#141515 2023-07-29 13:50:30

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Перса тупо сделали при помощи графона и использовали его внешность, причем еще отмазались, что конечное изображение - дженерик образ без основы на каком-либо актере. Понятное дело, что никаких денег Сирс не получил и очень удивился, когда ему стали написывать и поздравлять с камео в фильме.

Ебать конченные, что это вообще, зачем  :smoke:

#141516 2023-07-29 13:50:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я б на его месте прозвонил Криспину Гловеру и попросил номерок адвоката

А где припасть к истории с Гловером?

#141517 2023-07-29 14:00:30

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Про ИИ фигня. Он может сколько угодно написать, что зрителю понравится фильм с хорошенькой веселой и нарядной героиней, но продюсеры все равно будут считать что они самые умные и снимут хрень. Человеческий фактор не переплюнуть

#141518 2023-07-29 14:03:04

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Диана Агрон там же

Кто это с Аргон с красными ногтями?

#141519 2023-07-29 14:46:16

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А где припасть к истории с Гловером?

В англовики:

Во второй части "Назад в будущее" Земекис повторно использовал короткие кадры с Гловером, которые были сняты для первого фильма. Гловер был указан как "Джордж Макфлай в кадрах из фильма "Назад в будущее" в заключительных титрах. Старые кадры были объединены с новыми кадрами актера Джеффри Вайсмана с накладными подбородком, носом и скулами, а также различными методами маскировки – на заднем плане, в солнцезащитных очках, сзади, вверх ногами – чтобы сыграть Джорджа Макфлая. Поскольку эти методы предполагали, что Гловер сам снимался в фильме, он успешно подал в суд на продюсеров на том основании, что они использовали его изображение без разрешения, а также не заплатили ему за повторное использование отснятого материала из оригинального фильма. Дело было разрешено во внесудебном порядке, и Гловеру была присуждена заявленная сумма в размере 760 000 долларов. В результате судебного процесса пункты коллективных договоров Гильдии киноактеров теперь гласят, что продюсерам и актерам не разрешается использовать такие методы для воспроизведения сходства с другими актерами, что фактически кладет конец десятилетнему использованию техники поддельного Шемпа среди ныне живущих актеров. Несмотря на то, что судебный прецедент не был создан, иск часто возбуждается в отношении актеров, связанных со злоупотреблением их сходством с помощью цифрового воспроизведения и других технологических методов для воспроизведения их внешности без их разрешения.

#141520 2023-07-29 14:53:49

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Но все оказалось еще хуже: этот актер вообще не имеет отношения к фильму. Перса тупо сделали при помощи графона и использовали его внешность, причем еще отмазались, что конечное изображение - дженерик образ без основы на каком-либо актере.

Да уж, реально дичь какая-то.

Отредактировано (2023-07-29 14:56:18)

#141521 2023-07-29 15:14:41

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Когда я снимаюсь в фильме и подписываю контракт с киностудией, я соглашаюсь с тем, что студия будет владеть авторскими правами на фильм. Что кажется справедливым и не угрожающим. Студия заплатила за создание фильма, поэтому она должна монетизировать фильм так, как хочет.

Согласен. Все доп оплаты типы процентов от показов, "остатков" и т.п. прибыли от дополнительных прокруток должны заранее прописываться в договоре.

Анон пишет:

Но если бы я знал, что, подписав этот контракт и позволив студии быть единственным правообладателем фильма, я бы позволил студии использовать эту интеллектуальную собственность в качестве обучающих данных для ИИ, который навсегда лишит меня работы. Я бы никогда не подписал этот контракт.

И здесь согласен.

История с Сирсом, если это так, охренительная наглость и дерьмовое поведение. Такое должно быть запрещено и строго наказываться. Правильно делают, что против подобного бастуют.

#141522 2023-07-29 15:40:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

У Руби Роуз отличный образ.
Дианна Агрон очень хорошенькая, радует глаз.
Эмма Робертс эффектно выглядит.

#141523 2023-07-29 21:38:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

‘BARBIE’ is estimated to earn $95M+ in the film’s second domestic weekend, one of the biggest second weekends in history.

#141524 2023-07-30 00:13:38

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Эту тут анон интересовался про талию Марго Робби в Барби?

Она прямо сильно схуднула перед ролью. А ещё в нескольких нарядах были корсеты. Ещё много оптических иллюзий и одежда типа Нью Лук, которая делает талию. А ещё довольно много графики. Если смотреть на Робби в движении и в обычных нарядах, то видно что талии там как не было так нет, такой тип фигуры.

Оптическая иллюзия, трегольный топ с углом вниз

Скрытый текст

Нью лук, такой наряд у любой худышки сделает талию. Плюс там широкий пояс, может и корсет под ним

Скрытый текст

Вот тут корсет был снизу под комбинезоном

Скрытый текст

А это компьютерная графика

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-30 00:14:44)

#141525 2023-07-30 09:10:48

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Эту тут анон интересовался про талию Марго Робби в Барби?

Анон, спасибо, что принес, интересно!
Дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума