Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#107201 2021-03-29 21:22:57

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я думаю, претензия в том, что если он слишком сильно похож на реального РЖД, то как бы в чём актёрская игра? Он просто читает сценарий будучи самим собой.

Во-первых, вот это:

Анон пишет:

То есть РЖД у нас плейбой, миллиардер и технический гений Тони Старк?

Образ идет в комплексе. Тони Старк это не просто актер, читающий роль ))

Во-вторых, даже если РЖД играет там самого себя, какое это имеет значение? Он в рамках конкретного фильма (фильмов) создает яркий, узнаваемый образ. Тони Старк это очень узнаваемое явление. Как Джек Воробей, к примеру.

#107202 2021-03-29 21:23:11

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я думаю, претензия в том, что если он слишком сильно похож на реального РЖД, то как бы в чём актёрская игра? Он просто читает сценарий будучи самим собой.

Чтобы так говорить, надо ничего не знать, анон. В Тони много от Роберта, но и сам это говорит. Но много - это не все. Можно посмотреть ивью с рассказом, как он настраивался на эту роль, искал образы, долго, как вживался.
И сам РДЖ намного более открытый, если судить опять же по ивью, чем Тони Старк. И не такой жесткий.

Кстати, к теме персонала. В последнее время про него много писали, что он очень тактичен на площадке. Здоровается и обращается по именам ко всем от уборщика до осветителя.

#107203 2021-03-29 21:24:00

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Для меня перфоманс - это просто очень хорошая игра, но нетипичная для актёра. Типа вжиться максимально в совершенно чуждую человеку роль, при этом верибально и естественно.
Например, Лето и Макконахи в Далласком клубе - на мой взгляд, перфомансы для обоих актёров. При этом Макконахи я люблю, Лето терпеть не могу, но вот именно работу в этом фильме у обоих оценил.

Отредактировано (2021-03-29 21:24:10)

#107204 2021-03-29 21:25:55

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Например, Лето и Макконахи в Далласком клубе - на мой взгляд, перфомансы для обоих актёров.

Макконахи да, а Лето как обычно, разве что похудел.

#107205 2021-03-29 21:26:22

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Для меня перфоманс - это просто очень хорошая игра, но нетипичная для актёра. Типа вжиться максимально в совершенно чуждую человеку роль, при этом верибально и естественно.

А для меня - умение выйти и зажечь так, чтобы вышло уникально и запомнилось. И не важно, как актер выглядит вне этой роли. Смог зажечь - перфоманс удался. Нет - упс. Без хорошей актерской игры не получится, но одной актерской игрой перфоманса не сделаешь.

#107206 2021-03-29 21:29:32

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я думаю, претензия в том, что если он слишком сильно похож на реального РЖД, то как бы в чём актёрская игра? Он просто читает сценарий будучи самим собой.

Кто здесь знаком с реальным РДЖ?) Сравнивают образ и образ, только один для роли в фильме, второй для роли на дорожках/интервью/промо-мероприятиях (если что, я не говорю, что там просто отыгрыш от и до, но всегда надо держать в уме, что это тоже работа на публику в той или иной мере). И даже если сравнивать эти два образа, они разные, но общее при этом есть. С самого первого фильма говорили, что Дауни сильно вложился в Тони Старка, он и сам об этом говорил не раз (там ещё и сам съёмочный процесс очень способствовал, команда много импровизировала и снимала с душой =D ), ну так это та самая работа над ролью же) "Просто читает сценарий" здесь не прокатит.

#107207 2021-03-29 21:31:07

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А для меня - умение выйти и зажечь так, чтобы вышло уникально и запомнилось. И не важно, как актер выглядит вне этой роли. Смог зажечь - перфоманс удался. Нет - упс.

Да даже "запомнилось" для всех не одинаковое.

Я Шерлоков смотрел в не очень интернетные для меня времена. Посмотрели и забыл, хоть Ричи в целом люблю. А потом открыл интернет и увидел, скольким людям РЖД пришёлся по душе и запомнился в этих фильмах.

Мир, анончики. У актёрского искусства нет объективных показателей. Каждый увидит что-то своё. )

Отредактировано (2021-03-29 21:31:43)

#107208 2021-03-29 21:31:26

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

По моему, именно про первого ЖЧ я читала, что сценарий чуть ли не на съёмочной площадке писали и импровизировали. Вполне верю, у Марвел со сценариями традиционно не очень.

#107209 2021-03-29 21:34:06

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

ну так это та самая работа над ролью же) "Просто читает сценарий" здесь не прокатит.

Можно работать хоть упахаться, а результат всё равно будет ниоч. ;D

#107210 2021-03-29 21:38:15

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Ну хоть тред оживился, а то как будто все разбежались.

#107211 2021-03-29 21:40:24

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ну хоть тред оживился, а то как будто все разбежались.

Когда задевают местные дроч-иконы, аноны быстро оживляются. ;D

#107212 2021-03-29 21:42:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

При этом ценители кино ничего кроме Пиратов и Эдварда вбросить не смогли и сами же первые обратились к самым крупным фильмам.

Я не по Деппу так я ничего про него и не пишу в плане оценки  =D
А у РДЖ очень разноплановые роли!
Про Чаплина сказали. И номинировали его на Оскар в то время, когда это было еще не так политизированно по повесточкам.
Ранние фильм, типа "Только ты"- все разные, надо смотреть.
Всяческий артхаус, типа "Помутнения" с Ривзом. Вот сравни там дерганного больного человека и трусишку грабителя из "Поцелуя навылет".
Или тот же "Солист", "Зодиак" - они все разные. У него же фильмография огромная, чего только не пробовал в творчестве. Да он даже пел и альбом отлично оценили.))
Если про перфомансы, то они у него тоже в количестве, и не только в кино.

например

У РДЖ есть амплуа, и Старк попал в него, но есть куча работ вне своего амплуа. По идее, он уже все получил: награды, деньги, славу. Сейчас вон даже сниматься не хочет, занимается чем ему нравится — проектами по экологии и очищению Земли. Как фанат, надеюсь, что все-таки когда-нибудь заинтересуется еще каким-то новым образом. И воплотит.

#107213 2021-03-29 21:42:57

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Вы может с фильмами того, в кинотред пойдете?

#107214 2021-03-29 21:43:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Пришла посмотреть на фотографии, а тут баталии за что есть актерская игра.  ;D  Что за перфоманс? Почему перфоманс? Актерская игра это актерская игра, а перфоманс это перфоманс, это два разных понятия.
На тему, что есть хорошая актерская игра можно много говорить. Особенно относительно "хорошей актерской игры" в Голливуде.  :lol:
Там ее вообще нет, (если не углубляться в понятия школ - школа переживания или школа представления и такдалие.) Или она есть, но в исчезающих, отрицательных количествах. Сейчас на вскидку могу привести пример работы Хопкинса в молчании ягнят - вот это хорошая актерская игра. Или работа Макдауэлла в Апельсине. Если подумать, еще вспомню.
И у нас сейчас нет хороших актеров, увы, остатки былой лиги талантов уходят, приходят на смену одинаковые с лица, которые не играют, а "представляют", это к хорошей актерской игре никакого отношения не имеет.
При всем люблю и Джони Деппа и РДМ.  ;D

#107215 2021-03-29 21:44:05

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть тред оживился, а то как будто все разбежались.

Когда задевают местные дроч-иконы, аноны быстро оживляются. ;D

И много ты последнее время видел дроча на Ферта или Деппа? Пфф.

#107216 2021-03-29 21:44:16

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

дроч-иконы

Лол ;D

#107217 2021-03-29 21:46:08

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ну хоть тред оживился, а то как будто все разбежались.

а там на дайри черти-чо происходит  =D может поэтому народ на холиварку набежал

#107218 2021-03-29 21:47:17

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А я просто принесу.
РДЖ и Депп.
Депп и РДЖ

да, сам люблю эту фотку (или фшоп? без разницы). очень красивые

#107219 2021-03-29 21:48:01

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Особенно относительно "хорошей актерской игры" в Голливуде. 

Голливуд это же не только блокбастеры. Тот же Джилленхол пробовал себя и в блокбастере, «Принц Персии» тот же, и в артхаус, типа Nocturnal Animals Форда. А, и в Марвел засветился. Майкл Шеннон, который одинаково хорош и как злодей и как «обычный человек». Да много кто.

#107220 2021-03-29 21:49:23

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Вы может с фильмами того, в кинотред пойдете?

Вот, теперь все на месте, и вахтёр прибежал.

#107221 2021-03-29 21:50:19

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Если про перфомансы

Это с Сэм Тейлор-Джонсон?

#107222 2021-03-29 21:51:44

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Вы может с фильмами того, в кинотред пойдете?

А тут где-то разбирается фильм, хоть один?
Конечно, ужас какой! В разговоре про актеров упомянули их работы.

#107223 2021-03-29 21:58:29

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

У Деппа еще были Сонная Лощина, Из ада, Девятые врата, Дон Жуан де Марко.

#107224 2021-03-29 21:58:32

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Что за перфоманс? Почему перфоманс? Актерская игра это актерская игра, а перфоманс это перфоманс, это два разных понятия.

:friends:

Анон пишет:

На тему, что есть хорошая актерская игра можно много говорить. Особенно относительно "хорошей актерской игры" в Голливуде. 
Там ее вообще нет

А вот тут нет.

#107225 2021-03-29 21:59:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Конечно, ужас какой! В разговоре про актеров упомянули их работы.

Да, кто-то охуел совсем ахтерить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума