Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#107101 2021-03-29 20:03:22

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я предупреждал, ты мог бы и не идти под кат.

Поскольку это именно к моим подписям у тебя вопросы, я сходила. Увидела какие-то странные претензии. И вообще, есть лингвистические треды, где ты можешь пожаловаться на некорректное употребление слова "бойфренд" в тредике.

Да я не о тебя бякнулся, а о контекст.
Ладно, проехали.

#107102 2021-03-29 20:04:08

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ой камон, а то в больших компаниях не тоже самое бывает. Разные работники имеют разный вес. И да, не со всеми любезно разговаривают в общей беседе.

Ну как я поняла в этой сплетне, там акцент на то, что если у помрежа окажется в папашах герцог какой, то Ферт и с ним будет сама любезность. То есть вежлив и мил он крайне избирательно, и именно по рангу.

#107103 2021-03-29 20:05:14

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Мне кажется, и гримеры и осветители достаточно профессиональны чтобы делать свою работу хорошо всегда, мне зависимости от того, улыбается тебе звезда или нет.

Анон написал, что он считает таких работников "нижним чином", поэтому я и удивился, имел в виду, что это важные люди на площадке. Если просто не хочется общаться - его право, но выбирать по "классам" кому отвечать - ну, прости, что кто-то это может находить неправильным.

Отредактировано (2021-03-29 20:05:45)

#107104 2021-03-29 20:05:19

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Смоллток - часть ритуала вежливости в англоязычном мире, вот и охуевают некоторые.

Их проблемы. Люди все разные, и никто не обязан постоянно улыбаться и пошучивать. Ну не хочет человек, не хочет прямо сейчас, или по факту подобное не любит, зачем он должен насиловать себя?

#107105 2021-03-29 20:06:25

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Их проблемы. Люди все разные, и никто не обязан постоянно улыбаться и пошучивать. Ну не хочет человек, не хочет прямо сейчас, или по факту подобное не любит, зачем он должен насиловать себя?

Не обязан, я об этом ничего не говорил. Просто комменты про "детские" обиды - это они так кажутся с точки зрения другой культуры. Для англоязычных такой игнор - это очень грубо, вот и всё.

#107106 2021-03-29 20:07:13

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ну как я поняла в этой сплетне, там акцент на то, что если у помрежа окажется в папашах герцог какой, то Ферт и с ним будет сама любезность. То есть вежлив и мил он крайне избирательно, и именно по рангу.

Именно вот это фу. А не то, о чем этот анон:

Анон пишет:

Люди все разные, и никто не обязан постоянно улыбаться и пошучивать. Ну не хочет человек, не хочет прямо сейчас, или по факту подобное не любит, зачем он должен насиловать себя?

#107107 2021-03-29 20:08:13

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Так неизвестно достоверно, у него там снобизм или просто гример обиделась, что он с ней не захотел смолтокать про ее деточек.

#107108 2021-03-29 20:09:08

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ну как я поняла в этой сплетне, там акцент на то, что если у помрежа окажется в папашах герцог какой, то Ферт и с ним будет сама любезность. То есть вежлив и мил он крайне избирательно, и именно по рангу.

Не по рангу, а по происхождению, видимо. Людей с аристократами в предках считает высшей кастой, и с ними любезен. Мне кажется, это отголоски английского классового общества, которые вполне себе до сих пор живы. Нам то это диковато, у нас аристократов перевели уж сто лет как.

#107109 2021-03-29 20:09:13

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Так неизвестно достоверно, у него там снобизм или просто гример обиделась, что он с ней не захотел смолтокать про ее деточек.

Вангую, что как и у всех причастных к аристократии в Бриташке - снобизм. Там вообще очень классовое общество.

#107110 2021-03-29 20:09:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Их проблемы. Люди все разные, и никто не обязан постоянно улыбаться и пошучивать. Ну не хочет человек, не хочет прямо сейчас, или по факту подобное не любит, зачем он должен насиловать себя?

Не обязан, я об этом ничего не говорил. Просто комменты про "детские" обиды - это они так кажутся с точки зрения другой культуры. Для англоязычных такой игнор - это очень грубо, вот и всё.

Так он же ведет себя по английской классовости, как раз.
Ну а в американской культуре, кмк, слишком много ложной открытости (ложной, потому что нельзя все время быть в хорошем настроении, а постоянная имитация может ебнуть по психике) и последнее время мало уважения к частному, вон и по сжв треду видно. Каждый чуть что ворчит, что его стриггерили, не то сказали, недостаточно улыбнулись и не сделали ку три раза.

#107111 2021-03-29 20:10:49

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Мне кажется, это отголоски английского классового общества, которые вполне себе до сих пор живы. Нам то это диковато, у нас аристократов перевели уж сто лет как.

Это для всех уже диковато в 21м веке.

#107112 2021-03-29 20:11:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А должен пивко пить после работы и байки травить?
Ну не хочет он со всеми этими людьми общаться. Не хамит, не обижает, просто держит дистанцию. Имеет право.

Анон, он мигом побежит и пиво пить и байки травить, если его пригласит Стивен Фрай, или Кеннет Брана, или Рейф Файнс, или еще кто такого же калибра. Отмечают не то, что он держит дистанцию, а то, что он на общем вечере с одними весельчак и душа компании, а с другими ледяной принц, и все это напоказ.

#107113 2021-03-29 20:12:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Ой, давайте только СЖВ к этому не приплетать.

Не поддержать условное здравствуйте-меня-зовут-мэри-я-ваш-гример-сегодня-как-ваши-дела - это всё равно, что в РФ ты кому-то руку подашь, а её демонстративно не пожмут. У Фёрта может быть стотыщ причин этого не делать, и он полностью в своём праве, но это грубо для общества в котором он живёт.

#107114 2021-03-29 20:15:09

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Анон, он мигом побежит и пиво пить и байки травить, если его пригласит Стивен Фрай, или Кеннет Брана, или Рейф Файнс, или еще кто такого же калибра.

Так может они приятели просто. А какая-нибудь Салли из массовки ему никто.
(я на самом деле больше в адвоката играю, думаю, вполне он может быть снобом).

#107115 2021-03-29 20:15:26

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Ну, интереснее ему с другими, что поделать.
У анона в вузе без всяких англичан одни преподы травили со студентами байки (с кем-то и пиво пили, как я видел), а другие общались исключительно по делу, без игр в друзей. Зато в компании приезжих профессоров заливались соловьем.
Это не столько приосанка, сколько естественное для достаточного числа людей желание общаться с теми, с кем они на одной волне.

#107116 2021-03-29 20:16:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Это тупо невежливо, демонстративно игнорить человека, с которым вместе работаешь, хоть ты какой лорд. Никто не просит в десны целоваться, но не надо прикидываться, что такое поведение норма. Хотя, конечно, нужно помнить, что это все слухи, и 100% им верить нельзя.

Теперь интересно, а есть известные личности, про которых в таком же контексте говорят, что они приятные в общении? Ну, типа, здороваются с гардеробщицами, помнят имя гримера, все такое?

#107117 2021-03-29 20:16:35

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Не поддержать условное здравствуйте-меня-зовут-мэри-я-ваш-гример-сегодня-как-ваши-дела

Так мы же не знаем, было там так или иначе. Мало ли, смолтоки бывают весьма пространные, а не здрасьте забор покрасьте не чешется ли у вас воротник

Отредактировано (2021-03-29 20:17:37)

#107118 2021-03-29 20:17:13

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Просто такое отношение как к обслуге, вы тут пока делайте свою работу, но как человек вы для меня не существуете.

#107119 2021-03-29 20:19:58

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Просто такое отношение как к обслуге, вы тут пока делайте свою работу, но как человек вы для меня не существуете.

Ну, э, вообще-то смысл как раз в том чтобы делать свою работу. Когда кто-то покупает туфли в магазине, то один померил, купил и ушел, а другой разговаривает с продавцом. Ни тот, ни тот - не какие-то свиноебы или дебилы,  каждый в своем праве.

#107120 2021-03-29 20:20:45

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Теперь интересно, а есть известные личности, про которых в таком же контексте говорят, что они приятные в общении? Ну, типа, здороваются с гардеробщицами, помнят имя гримера, все такое?

Про Джекмана говорят, что няшка.
Про, как ни странно, Адама Сэндлера я читал от именно обычных работников на съемках, что он мега вежливый, дружлелюбный, профессиональный, всех знает, своей команде (когда режиссирует) плюшек додаёт.

#107121 2021-03-29 20:21:46

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

У Фёрта может быть стотыщ причин этого не делать, и он полностью в своём праве, но это грубо для общества в котором он живёт.

Зато для него лично как для человека, который может себе это позволить, это может быть отлично. Ну не хочет он всех этих ритуалов и общения чисто из вежливости, заебали его они и вообще он социофобушек и общается только со своими. Имеет право.

#107122 2021-03-29 20:21:55

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

но это грубо для общества в котором он живёт.

Для какого именно? Американского или британского? А то он и в Штатах и в Британии снимается. А когда был женат на Ливии, еще и в Италии тусовался.

#107123 2021-03-29 20:23:29

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Не поддержать условное здравствуйте-меня-зовут-мэри-я-ваш-гример-сегодня-как-ваши-дела - это всё равно, что в РФ ты кому-то руку подашь, а её демонстративно не пожмут. У Фёрта может быть стотыщ причин этого не делать, и он полностью в своём праве, но это грубо для общества в котором он живёт.

жаль если он и вправду такое гэ.

#107124 2021-03-29 20:23:36

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Про, как ни странно, Адама Сэндлера я читал от именно обычных работников на съемках, что он мега вежливый, дружлелюбный, профессиональный, всех знает, своей команде (когда режиссирует) плюшек додаёт

Зато как актер так себе, в отличии от Ферта. Вообще интересная тема, что вы выберете, няшку актера в личном общении, но середнячка, или сухого профи высшего класса.

#107125 2021-03-29 20:23:56

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Для какого именно? Американского или британского?

Для обоих.

Блин, да даже в России полный игнор обсулживающего персонала, когда с тобой здороваются/к тебе обращается - это грубо.  Вы точно не с Нибиру?

Отредактировано (2021-03-29 20:24:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума