Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#90901 2020-07-20 18:50:27

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А ранний это какой? Если у чела театральное образование и начал сниматься в 16-17, не все так плохо?

Конечно не плохо. А кто это вообще?

#90902 2020-07-20 18:53:23

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А ранний это какой? Если у чела театральное образование и начал сниматься в 16-17, не все так плохо?

Конечно не плохо. А кто это вообще?

Это я в целом прикинул)
Просто ранний расплывчато звучит.
Совсем мелких берут сниматься без образования и логично, что они и нормального среднего не получают как должно. А если чел в таком возрасте, то уже, наверное, разобрался со средним образованием,  отучился по специальности или поступил, всяко не Вася с улицы. Хотя и Вась брали...

#90903 2020-07-20 18:54:54

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Совсем мелких берут сниматься без образования

Да взрослых тоже берут... Это у британцев почти у всех образование, а сколько звезд без и ничего.

#90904 2020-07-20 18:56:24

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

И даже после 40.

И даже в 50.

#90905 2020-07-20 18:57:21

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем мелких берут сниматься без образования

Да взрослых тоже берут... Это у британцев почти у всех образование, а сколько звезд без и ничего.

Всегда удивлялся - как? Ну, одно дело играть "кушать подано" или массовку. Сказали "иди туда" - идешь, произносишь две-три реплики.
А целая роль? Это ж надо уметь ощущать себя другим человеком, не смотреть прямо в камеру, отыгрывать эмоции... И ладно ещё, если роль чем-то на тебя похожа, но чаще всего нет.

#90906 2020-07-20 18:58:47

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Всегда удивлялся - как?

Как как, опыт нарабатывается. Или занятия с коучем в частном порядке.

#90907 2020-07-20 19:00:47

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Всегда удивлялся - как? Ну, одно дело играть "кушать подано" или массовку. Сказали "иди туда" - идешь, произносишь две-три реплики.
А целая роль? Это ж надо уметь ощущать себя другим человеком, не смотреть прямо в камеру, отыгрывать эмоции... И ладно ещё, если роль чем-то на тебя похожа, но чаще всего нет.

В смысле как, талант либо есть, либо его нет, образование его не обеспечит, но может улучшить или развить навыки. Многие говорят, что научились большему просто наблюдая за коллегами, чем в театральной школе.

#90908 2020-07-20 19:01:26

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда удивлялся - как?

Как как, опыт нарабатывается. Или занятия с коучем в частном порядке.

Опыт-то на чем? Если ты играешь безликую массовку или парня с одной фразой, то откуда возьмется понимание как перейти на следующую ступень?
А коуч это типа репетитора по актерскому мастерству тут? Потому что у меня это слово ассоциируется с теми людьми, которые впаривают истории про личностный рост.

#90909 2020-07-20 19:02:33

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А ранний это какой? Если у чела театральное образование и начал сниматься в 16-17, не все так плохо?

Два вопроса, анон, чтобы ты сам себе сделал выводы.
Американец или британец? И снимается в американском или британском?
Кто родители, из каких кругов пришел в театральное образование?

В любом случае в 22 "всего" три роли, в которых он хотя бы засветился - не так уж плохо. Это только-только средняя школа + театральные курсы или образование в колледже\университете по специальности еще в процессе.

Отредактировано (2020-07-20 19:03:13)

#90910 2020-07-20 19:03:01

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Опыт-то на чем?

Сначала играешь хреново или терпимо в заштатном сериальчике, потом развиваешься =D

#90911 2020-07-20 19:06:01

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Американец или британец? И снимается в американском или британском?

А в чем тут загогулина? Я просто не шарю в особенностях становления британских актеров.

#90912 2020-07-20 19:06:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А в чем тут загогулина? Я просто не шарю в особенностях становления британских актеров.

Они чаще начинают с театров или даже всегда.

#90913 2020-07-20 19:07:49

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем тут загогулина? Я просто не шарю в особенностях становления британских актеров.

Они чаще начинают с театров или даже всегда.

Не, в смысле, влияет ли это как-то на вот тот пиздец с спиться-скуриться.

#90914 2020-07-20 19:09:01

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Опыт-то на чем? Если ты играешь безликую массовку или парня с одной фразой, то откуда возьмется понимание как перейти на следующую ступень?

Но кроме большого экрана существует "дешевый" кинематограф, те же, банально, фильмы и короткометражки начинающих режиссеров, их "дипломные" и квалификационные работы. Точно так же как спектакли: "студенческие", квалификационные, любительских и нераскрученных антреприз,  самоорганизованные (постановка за свои деньги) в конце концов. Ну и да, театральные школы и курсы, где набирается подобный опыт. Фестивальное кино, как шаг.

Отредактировано (2020-07-20 19:25:12)

#90915 2020-07-20 19:09:52

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Опыт-то на чем? Если ты играешь безликую массовку или парня с одной фразой, то откуда возьмется понимание как перейти на следующую ступень?

Даже если ты в массовке, ты можешь смотреть на более опытных актеров на площадке. Коуч это да, преподаватель актерского мастерства, тренер. Мне почему то Сэнди Камински вспомнился, из "Метода Камински".

#90916 2020-07-20 19:11:54

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Мне почему то Сэнди Камински вспомнился, из "Метода Камински".

А мне чувак из "Барри"  =D

#90917 2020-07-20 19:17:34

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

И даже те, кто таки взлетел в силу таланта - все равно проходят через лютое адище и на выходе представляют собой то еще печальное зрелище, не смотря на успех.

Да ладно, взять Скарлу, которая снималась с ранних лет, или Джоди Фостер. Или Райана Гослинга, он вроде тоже в "Клубе Микки Мауса" начинал. Не все же, как Макколей Калкин, старчиваются. Хотя Дрю Бэрримор, по слухам, рано начала пить и тд, но потом завязала, завела семью, и тихо мирно снимается.

#90918 2020-07-20 19:21:45

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А в чем тут загогулина? Я просто не шарю в особенностях становления британских актеров.

Британцы - всегда и в первую очередь театральные актеры. Их так учат, они начинают с театров, и кино с сериалами у них даже не всегда основной доход (даже у известных имен). Театральная индустрия Британии и Америки очень сильно различается, в Британии практически нет понятия "актер кино" (в отличие от Америки, где есть очень четкое разделение на киноактеров, театральных, шоу (мюзиклы) и стендаперов-комедиантов). В Британии понятия "актер театра" и "актер кино-сериалов" очень тесно переплетены, они всегда играют и в том, и в другом, и театр престижней и доходней (но тот же спектакль, перенесенный на Бродвей - еще доходней), а британские кино-режиссеры, заточенные на широкий прокат, все равно будут рассматривать "британскую коммуналку" как первый источник актеров.
С другой стороны, стать очень известным в мире, добраться до Голливуда, получить в нем хоть какое-то имя, британскому актеру сложнее, чем американскому. И это должна быть, скорее всего, мега-франшиза с заметной ролью. Чтоб ты понимал, тот же Камбербэтч, уже отсняв 2 успешнейших сезона Шерлока, и несколько других заметных фильмов был практически неизвестен в Америке, пока не сыграл Хана в Стартреке, роль, на которой его стали раскручивать именно для американской публики и Голливуда.
На самом деле британцы как актеры для широкой публики, как актеры-звезды, вне тусовочки, становятся известны на весь мир только когда их начинает раскручивать Голливуд. К этому моменту они, как правило, уже не юны.

Отредактировано (2020-07-20 19:41:17)

#90919 2020-07-20 19:26:58

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Чтоб ты понимал, тот же Камбербэтч, уже отсняв 2 успешнейших сезона Шерлока, и несколько других заметных фильмов был практически неизвестен в Америке, пока не сыграл Хана в Стартреке, роль, на которой его стали раскручивать именно для американской публики и Голливуда.

BBC America же крутили Шерлока для Америки вроде.

#90920 2020-07-20 19:27:32

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

У Пэлтроу даже линия вплоть до последнего сезона включительно была.

Да что там, Пэлтроу даже развелась с солистом Coldpay и вышла замуж за сценариста Glee =)

#90921 2020-07-20 19:28:59

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У Пэлтроу даже линия вплоть до последнего сезона включительно была.

Да что там, Пэлтроу даже развелась с солистом Coldpay и вышла замуж за сценариста Glee =)

Я думал, она поэтому там и снималась, а они там познакомились?

#90922 2020-07-20 19:33:28

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

BBC America же крутили Шерлока для Америки вроде.

Крутили. Но ВВС Америка - неэфирный кабельный платный пакетный канал. То есть, в отличие от, скажем, российского Первого ( и британского ВВС), где Шерлок шел на основном эфирном канале бесплатно и для всех, там охват аудитории был... ну я не знаю, с чем сравнить. С каналом "Рыбалка на Урале" по платной подписке в пакете "Отдых в России", что ли.  Камбербэтч не был популярен или известен, как и сериал в Америке не был лидером эфира, в отличие от Британии и Европы.

Отредактировано (2020-07-20 19:36:42)

#90923 2020-07-20 19:37:07

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я думал, она поэтому там и снималась, а они там познакомились?

Типа. Съемки в Glee - 2010, расставание с Мартином - 2014, встречашки с Фэлчаком - тоже 2014, развод с Мартином - 2015-2016, свадьба с Фэлчаком - 2018.
Glee ее первая роль на тв опять же. Эмми дали.

#90924 2020-07-20 19:38:04

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Glee ее первая роль на тв опять же. Эмми дали.

Вау, а я ее вообще там не помнил.

#90925 2020-07-20 19:38:30

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Glee ее первая роль на тв опять же. Эмми дали.

Вау, а я ее вообще там не помнил.

Там вроде такой же шибанутый персонаж, как и сама актриса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума