Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#90101 2020-07-15 17:15:18

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

в отличие от ллл этот фильм - чисто веселья ради снят, без претенциоза и серьезности (хуже ллл в плане относительно современного мюзикла только отверженные и призрак оперы, ей-богу)

Мне и Призрак Оперы понравился, и Мамма мия(1я часть), и Отверженные. Но я все смотрел в кино. Пересматривал дома и Призрака Оперы уснул, у Маммамии в глаза полезли косяки (к Броснану кстати нет претензий, мне понравилось что криво поёт  ;D Он в образ зато хорошо попал, в конце на скалах прям верилось ему, что он жалеет, что столько времени растрачено. Ну и Мерил Стрип чудесна в этой песне). Вообще пересмотр мало какому фильму добавляет плюсов. Смотришь первый раз и увлечение сюжетом помогает фильму проскакать перед твоими глазами резвой лошадкой. А пересматривать уже зная сюжет и обращаешь больше внимания на детали. Как актёры поют, как играют, как антураж по-бутафорски смотрится.
Мулен Руж ещё вот вспомнил. Смотрел на одном дыхании, Шоу маст гоу он они потрясно перепели. Особенно потому, ч о он лёг в сюжет. Это песня прямо про героиню. А героиня к тому моменту уже полюбилась и песня идёт просто вау. В этом соль, зритель должен проникнуться героями и их историей. Без этого магии не будет.
Эталон мюзикла для меня - Чикаго с Кетрин Зета Джонс и Бриджит Джонс)) Хоть пересматривал, хоть переслушивай, хоть на черно-белом дедушкином тележке смотри, а интересно

#90102 2020-07-15 17:17:44

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

а если говорить про старые мюзиклы, то у нас есть целый Лабиринт! с Боуи! и его штанами в облипочку

Отредактировано (2020-07-15 17:17:58)

#90103 2020-07-15 17:18:39

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

То есть любители мюзиклов не могут сравнивать уровень исполнения в постановках театра и экранизациях?

А смысл? Это разные воплощения мюзикла. И почему в кино есть такая фишка, что актеры должны сами петь, они не переозвучивают актеров, как это часто делали в советском кино.

#90104 2020-07-15 17:18:54

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Старые мюзиклы это прежде всего смешная девчонка и кордебалет.

#90105 2020-07-15 17:22:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Старые мюзиклы это прежде всего смешная девчонка и кордебалет.

да это понятно, я так обобщил про все, что из прошлого века

#90106 2020-07-15 17:24:18

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А смысл? Это разные воплощения мюзикла.

Так ты первая начала, тебе и рассказали, что это хуевые воплощения, а теперь ты просишь отъебаться. Определись.

#90107 2020-07-15 17:25:24

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Шоу маст гоу он они потрясно перепели. Особенно потому, ч о он лёг в сюжет. Это песня прямо про героиню. А героиня к тому моменту уже полюбилась и песня идёт просто вау. В этом соль, зритель должен проникнуться героями и их историей. Без этого магии не будет.

Вот да. При том, что сюжет ужасен, да и как тут уже сказали, поют гг без вокальной поддержки так себе, но все очень органично сделано.

#90108 2020-07-15 17:26:16

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Эээ, но все песни вроде были оригинальные и специально к фильму? Фильм не шедевр, но красивенький, яркая картинка, музыка хорошая, по настроению можно пересматривать.

Это меня кажется глюкануло. С кем перепутал может, что перепевки. Сейчас посмотрел сандтрек и подправлю претензию - песни невразумительных нечто, кроме 2-3.Если тебе по настроению заходит, так хорошо же. Радует и отлично)

#90109 2020-07-15 17:26:35

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Еще бы имя гг догадался поменять, совсем хорошо бы было.

Мужайся, анон =) В тренде владелец фрик-шоу,бегающий за карликами с уговорами о том, какие они все из себя уникальные.
Все равно хорошо.

#90110 2020-07-15 17:26:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Так ты первая начала, тебе и рассказали, что это хуевые воплощения, а теперь ты просишь отъебаться. Определись.

Ну рассказали и рассказали. Спасибо за информацию, вас услышали.

#90111 2020-07-15 17:29:57

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Розочка, иди подыши воздухом, пожалуйста, твоя пассивная агрессия уже утомила, ей-богу. Мы тебя услышали, тебе нравится говно Призрак оперы, мы поняли, дальше нет смысла продолжать обеим сторонам, таксказать.

Почти по сабжу - кто вообще из знаменитостей у нас умеет петь, кроме тех, про кого уже писали тут?

#90112 2020-07-15 17:32:02

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

в кино есть такая фишка, что актеры должны сами петь, они не переозвучивают актеров

скажи это Одри Хепберн, которую переозвучивали как раз, лул

#90113 2020-07-15 17:34:24

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

мы поняли, дальше нет смысла продолжать обеим сторонам, таксказать.

Да, именно это я и хотела сказать. Но тебе еще хочется за мной побегать.

Анон пишет:

скажи это Одри Хепберн, которую переозвучивали как раз, лул

И сколько лет назад это было?

#90114 2020-07-15 17:35:17

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Да, именно это я и хотела сказать. Но тебе еще хочется за мной побегать.

Во-первых, с тобой разговаривает не один анон. Во-вторых, бревно из глаза вытащи, ты тем же самым занимаешься)

#90115 2020-07-15 17:40:38

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Ладно, перейдем к типа новостям. Продюссеры Glee, Райан Мерфи, Бред Фальчук (муж Гвинни) и еще один объявили о создании фонда для обучения сына Найи Риверы, Джози, в колледже. Так что хотя бы образования мальчуган точно получит.
Причина смерти - утопление, в крови не обнаружено алкоголя, наркотиков и прочего подобного.

#90116 2020-07-15 17:43:05

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Розочка-то пакет надела.

Анон пишет:

Бред Фальчук (муж Гвинни)

Читал недавно по работе про их свадебку. И про то как мамка Пелтроу сказала, что это была самая красивая свадьба на свете.
А с Мартином типа говняная была  :lol:

#90117 2020-07-15 17:43:57

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Шоумен еще был хорош тем, что это passion project Джекмана, говорят, он ради него снимался в скольки-то там последних Людях-Х и Росомахах (кроме Логана)

Шоумен классный мюзикл, его можно слушать, можно смотреть и пересматривать, номера мощные, танцы дух захватывают. Каждая песня оформлена в антураж, в подобранной красивой локации, к песням есть логичная сюжетная подводка и сюжет легко двигается дальше после песни. Они не возникают из ниоткуда, чтобы пропасть в никуда  =D Я помню кажется все песни, кто пел из героев, почему пел и как. Как - шикарно) Первая встреча Зака Эфрона с воздушной гимнасткой, когда она замирает в воздухе... Вау. Их же дуэт с ареной цирка и подвесами/полётами. Джекман и Эфрон в баре. Финальная песня с мощнейшим вокалом Джекмана. Да, социалочка лезла в глаза. Да, сам образ гг одиозен и неоднозначен. Пытался вроде как навариться на людях со сложной судьбой, а подан в фильме как энтузиаст-мечтатель. Каким был этот создатель цирка в реале никто уже точно не скажет. Но фильм зачёт, как мюзикл зачёт, песня Соловья - оооо, мурашки))) Ну и твист с ней и Джекманом. Понять, что он влюблен в свой проект, а не в неё нельзя было сходу. Так он влюблённо на неё смотрел из-за кулис  ;D

#90118 2020-07-15 17:44:29

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Вот поэтому я не люблю мюзиклы обсуждать, придут любители мюзиклов, спетых в Вест Энде или на Бродвее профессиональными певцами, и начнут доебываться до актеров.

Я не люблю мюзиклы вне кино, прикинь? Но и не люблю, когда вместо того, чтобы переделать первоисточник нормально и снять фильм-фильм типа Кабаре, где музыкальные номера происходят только на сцене по большей части, берут очень средне/плохо поющих актеров (см. Отверженные с Кроу, ЛЛЛ с обоими, ПО с обоими) и все равно делают мюзикл, где главное - это песня. Что мешало переозвучить актеров и все легендарные песни вывести натурально на сцену?
Но нет, надо снять унылое кинцо с монтажом типа "я впервые открыл монтажную программу, как прикольно", dutch angles каждые пять секунд из которых сработал только ОДИН за весь фильм, да еще и с актерами, которые не умеют петь на уровне оперных певцов (которыми они, спойлер, являются по сюжету блядь, это выбивает из фильма только так).

Я обожаю, когда актеры поют в мюзиклах. Зачем мне переозвучка? Если мне прямо та-ак интересно супер-звучание, то велкам - вон куча нормальных мюзиклов, опера и т.д. Фильм всегда фильм, ты бы еще придрался чего актеры нереалистично дерутся или с высоты падают - они же по сюжету должны получать сложнейшие травмы. Почитай как нибудь на досуге определение фильма и его законы. У тебя претензии какие то мэээ.... детские. В кино идут смотреть на актеров, если они 90% времени в фильме поют, то зритель априори идет смотреть на поющего актера. Я не представляю зачем идти на фильм-мюзикл зная, что актеры там не поют, а за ними скрываются профессиональные певцы - смотреть как любимка просто открывает рот? Ну и тогда нужно и не имена актеров писать, но и имена певцов на афишах.

В ЛЛЛ фальшивое пение гг и гг за роялем это фишечка. Это то, что делает номер и сцену живой. Там вообще не упало сильное пение профессиональных певцов.

Призрак оперы смотрела давно, слух не резало. Для киноадаптации очень даже. Там номера сами по себе известные и есть с чем сравнивать, вот и сравнивают, хотя без сравнения было бы очень даже, скорее в самом фильме есть косяки и  на их фоне можно прицепиться к номерам. Смотри ту же самую Мулин Руж тут хвалили - а там у Николь голос слабенький-слабенький. Но это хорошо вписали, и песни подобрали, и сам фильм отличный сюжетно и красочностью - и ругать за плохой голос уже не хочется. Шоумена вон уже вылизали, видно и слышно что голоса тюнинговали, певицу Лэнд переозвучили, получилась яркая картинка и такой же яркий сочный звук, с фильмом все хорошо сочетается и претензий нет.

Из мюзиклов еще Алладина недавнего забыли. И Красавицу и чудовище. И чуть раньше был фильм по мотивам сказок, там еще Эмили Блант играла. И с ней же в прошлом году была Мэри Поппинс. Как раз сейчас довольно много мюзиклов, просто их за марвелом не очень видно, не такая реклама.

Отредактировано (2020-07-15 17:47:01)

#90119 2020-07-15 17:45:55

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Из мюзиклов еще Алладина недавнего забыли. И Красавицу и чудовище. И чуть раньше был фильм по мотивам сказок, там еще Эмили Блант играла. И с ней же в прошлом году была Мэри Поппинс.

Так мы про хорошие мюзиклы говорили, а не просто вспоминали мюзиклы все подряд.

Отредактировано (2020-07-15 17:46:25)

#90120 2020-07-15 17:47:05

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

И чуть раньше был фильм по мотивам сказок, там еще Эмили Блант играла.

Интересный, кстати, но ужасно затянутый.
Из песен запоминается только номер про ахуенных принцев. Не сама песня даже.

Отредактировано (2020-07-15 17:47:25)

#90121 2020-07-15 17:47:50

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Мне не лень, я схожу за цитаткой. Говорили про успешные. Тутошние знатоки считают ЛЛЛ говном, но он успешный. Мамма Мия может быть, и слабенькая, но успешная. Богемская рапсодия так вообще уйму денег собрала.

Анон пишет:

Я вот в этом сомневаюсь. И вообще, давно успешных мюзиклов не припомню.

#90122 2020-07-15 17:48:32

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Интересный, кстати, но ужасно затянутый.

По Соднхайму, кажется. Прикольный, мне вполне зашел в кинотеатре.

#90123 2020-07-15 17:49:11

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Богемская рапсодия так вообще уйму денег собрала.

Ну не мюзикл это.

#90124 2020-07-15 17:50:05

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Мне не лень, я схожу за цитаткой. Говорили про успешные.

Так из перечисленного тобой, что успешное оказалось?

#90125 2020-07-15 17:50:09

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Из мюзиклов еще Алладина недавнего забыли. И Красавицу и чудовище.

Гастона вспоминали. Диснеевские отдельным жанром идут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума