Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#87226 2020-06-29 08:38:24

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А Маки даже довольно простой сериальный трюк с подпрыгом и броском не хочет отработать и сделать самому, и за него скачет каскадер.

Шутка про деревянного Маки таки не совсем шутка ))

#87227 2020-06-29 09:01:48

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Особенно Эванс, я чет подоохуел когда увидел видос с его тренировкой пластики и боевки.

Анон, а ссылку дашь, интересно стало)

#87228 2020-06-29 09:23:22

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А Маки даже довольно простой сериальный трюк с подпрыгом и броском не хочет отработать и сделать самому, и за него скачет каскадер.

Может он актер, а не акробат.

#87229 2020-06-29 09:24:29

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Хемс, Эванс, Чедвик, да и Бри и т.д. ебашили как не в себя и в физческую форму и в пластику, стараясь большинство трюков кроме самых трудных выполнять самостоятельно.

Вот эти тренировки дают другую пластику движений, человек начинает по другому владеть телом.

#87230 2020-06-29 09:45:08

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Может он актер, а не акробат.

Большинство актеров,особенно если они снимаются в экшене все равно прорабатывают пластику и отрабатывают трюки,это часть их работы.
Типо ок, актер типо не обязан,но актер который не учиться пластике и трюкам стоит на планку ниже того кто на это убивает уйму времени и сил, в жанре, конечно.

#87231 2020-06-29 09:53:39

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Может он актер, а не акробат.

Так актерство предполагает владение телом, и если ты играешь в экшне, то должен хотя бы верибельно изобразить экшн. Ну, где можешь. Не все же, как Том Круз, лезут на Бурдж Халифу, но хоть минимум можно попробовать самому сделать.

Отредактировано (2020-06-29 10:00:01)

#87232 2020-06-29 10:27:36

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

все равно прорабатывают пластику и отрабатывают трюки,это часть их работы

Вообще, но в экшн франшизе особенно, потому что она в принципе строится на пыщпыщ, трюках и спецэффектах, а пространство для актёрской игры весьма ограничено.
И как-то той же Скарлетт, например, это не жмет

#87233 2020-06-29 10:29:15

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

А в чем прикол самому делать трюки, ну кроме почесывания своего ЧСВ? Травмируешься, студия попадет на бабки (ну или страховая, и потом цена твоей страховки до небес взлетит).

#87234 2020-06-29 10:44:57

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А в чем прикол самому делать трюки, ну кроме почесывания своего ЧСВ?

Трюки - не зачем, а вот тренироваться чтобы двигаться нормально нужно. А то вот Круз легко двигается, а Маки как мешок.

#87235 2020-06-29 10:45:29

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

в чем прикол самому делать трюки

Это цельно и круто смотрится в кадре. Каскадер не всегда абсолютно совпадает с телом, и его могут снять только с определенного ракурса - как правило сзади. Ты конечно врядли задумывался о том сколько сил уходит на то чтобы сделать сочную красивую и динамическую картинку, с лицом актера  в фокусе. Это на самом деле признак професионализма.

#87236 2020-06-29 10:49:33

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Генри: Все так. Что касается трюков, то я всегда наслаждаюсь любой физической активностью. Работа с Томом Крузом [в фильме «Миссия невыполнима: Последствия] очень помогла в этом, хотя в глазах продюсеров, вероятно, наоборот. Сейчас я действительно хочу выполнять трюки, более того, мне кажется, это важная часть персонажа. Если зритель наблюдает за Геральтом на экране, он должен поверить, что это я. Если зритель не верит, то я чувствую себя, как будто предал персонажа, так что я стараюсь настолько, насколько продюсеры позволяют.

Я Кэвилла процитирую.

#87237 2020-06-29 11:12:30

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Да просто тренированный актер нормально в стойке стоит на крупном плане и нормально замахивается рукой или ногой =D

#87238 2020-06-29 11:46:28

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

нормально замахивается рукой или ногой

Или мечом) Или огнеметом) Да, короче, для достоверности в роли надо и на лошади учиться скакать, и палками драться, и танцевать, а не просто входить в кадр мордой светить  :dontknow:

#87239 2020-06-29 11:55:04

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

нормально замахивается рукой или ногой

Или мечом) Или огнеметом) Да, короче, для достоверности в роли надо и на лошади учиться скакать, и палками драться, и танцевать, а не просто входить в кадр мордой светить  :dontknow:

Вот, кстати, тот же постановщик боевки в Ведьмаке был удивлен, как быстро Кэвилл разучивал всю эту боевую хореографию. Вот что значит опыт и тренировки.

#87240 2020-06-29 12:05:06

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Да, короче, для достоверности в роли надо и на лошади учиться скакать, и палками драться, и танцевать, а не просто входить в кадр мордой светить 

И это справедливо не только для экшна или исторички, кстати. Те же танцы, да и вообще другая пластика у персонажа

#87241 2020-06-29 12:05:54

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Вот, кстати, тот же постановщик боевки в Ведьмаке был удивлен, как быстро Кэвилл разучивал всю эту боевую хореографию. Вот что значит опыт и тренировки.

Ведьмака не смотрела, но попадался отзыв какого-то обзорщик, что там просто классно сделана боевка.

А еще вспомнился Вигго Мортенсен, который на съемках ВК везде ходил с мечом, и его даже в полицию вроде не раз забирали за это. Вот вжился в роль человек)))

#87242 2020-06-29 12:13:09

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

А я вспомнила, как Дилан О Брайен чуть не погиб на съемках второразрядного янг-адалта и с тех пор как-то угас, почти не снимается и вообще пропал. Да и лицо стало другим, раньше активной мимикой брать, а лицо по кускам собрали и уже не та подвижность.
Ну, он звезда не первой величины, конечно, даже не второй, но был очень обаятельным, при хороших условиях из него можно было бы слепить очень интересного актёра, но вот так.

#87243 2020-06-29 12:14:54

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А я вспомнила, как Дилан О Брайен чуть не погиб на съемках второразрядного янг-адалта и с тех пор как-то угас, почти не снимается и вообще пропал. Да и лицо стало другим, раньше активной мимикой брать, а лицо по кускам собрали и уже не та подвижность.

Оо серьезно?

#87244 2020-06-29 12:43:28

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Оо серьезно?

Ага, "Бегущий в лабиринте".

#87245 2020-06-29 12:45:46

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

а я вот в принципе согласен, что актёру не обязательно исполнять все трюки самостоятельно. У Маки не в этом проблема. Можно быть совершенно не экшеновым актёром и не быть бревном при этом.
Ну и извините, но не Кэвила тут в пример ставить =D

#87246 2020-06-29 12:47:09

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ну и извините, но не Кэвила тут в пример ставить

Да ладно, он как раз норм в экшне. И нет, играть он умеет. Маки тоже не блещет разнообразием эмоций в кадре.

#87247 2020-06-29 12:49:18

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

По сравнению с Маки Кавилл просто Лоуренс Оливье.

#87248 2020-06-29 12:50:06

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

А я вспомнила, как Дилан О Брайен чуть не погиб на съемках второразрядного янг-адалта и с тех пор как-то угас, почти не снимается и вообще пропал. Да и лицо стало другим, раньше активной мимикой брать, а лицо по кускам собрали и уже не та подвижность.

Ну, тут такое - знаю актера, который тоже знатные повреждения лица получил (шрам заметный, косоглазие, в целом черты лица немного поменялись) после аварии, но ничего, снимается, хотя из-за шрама всякие злодейские роли получает чаще, чем хороших парней.
А у О'Брайана все не так уж и плохо, если судить по фоткам свежим. Может ему просто время нужно, чтобы отойти после нихуевого стресса?

#87249 2020-06-29 12:51:16

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

А "Американский убийца" уже после травмы был?

#87250 2020-06-29 12:52:04

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

У дилана какая-то очень мутная история. Делал трюк, сорвался и попал под машину на встречке. Я думал во время трюков все максимально безопасно, особенно если актёр сам взялся. Странно как-то гонять машины когда у вас там человек висит  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума