Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#86251 2020-06-20 22:30:21

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Если бы не трейлер, то ни за что бы не заинтересовался какой-то "Аферой в Майами". "Афера по-американски", "Афера под прикрытием", сколько тупой херни я смотрел со словом "афера" в названии. Проклятое слово

Ну вот, а какой-то надмозг старался, думал, как обозвать фильм, который в оригинале называется Wasp Network.

#86252 2020-06-20 23:12:02

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ну вот, а какой-то надмозг старался, думал, как обозвать фильм, который в оригинале называется Wasp Network.

Справедливости ради, не самое легкое название для локализации

#86253 2020-06-20 23:19:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Справедливости ради, не самое легкое название для локализации

Именно. У нас его показывали в кино, и надо было хоть как-то продать. Заебали своими надмозгами, одни вы тут умные.

#86254 2020-06-20 23:24:42

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Лёд Зеппелин были в 60-70, тогда все было проще, группиз, то се. А щас нини. И кокаинчик уже никто прилюдно не нюхает, и фанаток молоденьких не трахает без разбора.

Что, правда?! Никто вообще? Пропал рокинрол  :panic2:

#86255 2020-06-20 23:32:37

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Так тоже было обвинение в изнасиловании, вроде, даже, не одно, заводилось уголовное дело, но обвинения были отклонены

Может жертвам заплатили/угрожали.

#86256 2020-06-20 23:44:03

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Именно. У нас его показывали в кино, и надо было хоть как-то продать. Заебали своими надмозгами, одни вы тут умные.

Я не тот критиковавший название анон и согласен, что это очень сложное название для перевода, но "Афера в Майами" ассоциируется с фильмами типа "Друзья Оушена", т.е. с аферистами. Может, с комедией про мошенников. А там, по ходу, серьезный шпионский триллер. Если уж выдумывать название с потолка, то можно глянуть на прочие шпионские триллеры и назвать подобным образом. "Такой же предатель, как и мы", "Дело Farewell", "Совокупность лжи", "Шпион, выйди вон", "Жизнь других" и прочие. Загадочно и зловеще.

#86257 2020-06-20 23:50:33

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Я не тот критиковавший название анон и согласен, что это очень сложное название для перевода

Поэтому надо было его полностью переделать на то, что прочно ассоциируется с другим жанром?  =D Я понимаю, если бы они пытались сохранить что-то от оригинала, но если уж с нуля придумали, то могли как угодно назвать, а не так, как комедийно-приключенческие фильмы называют.
Какое-нибудь "Осиное гнездо"/"В осином гнезде" смотрелось бы лучше и создавало нужное впечатление, что в там какая-то опасность блабла.

#86258 2020-06-21 00:03:19

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот, а какой-то надмозг старался, думал, как обозвать фильм, который в оригинале называется Wasp Network.

Справедливости ради, не самое легкое название для локализации

А что в нем такого сложного?

#86259 2020-06-21 00:18:49

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

но "Афера в Майами" ассоциируется с фильмами типа "Друзья Оушена", т.е. с аферистами. Может, с комедией про мошенников.

Ну да, маркетинг этого и добивался. Я не говорю, что это хорошо, но я понимаю их намерения. Ну кто пойдет смотреть фильм про кубинских шпионов, снятый французским фестивальным режиссером? А денег хочется. Поэтому появляется афера с Пенелопой Круз - и слава богу, хоть так посмотрели на большом экране.

#86260 2020-06-21 00:23:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

А что в нем такого сложного?

А как бы ты перевел? Мне очень понравилось английское название, как я это понял, осы - это самолетики героев, летающих на небольшие расстояния (а не как орлы и прочие хищные птицы), что подчеркивает близость Кубы и Майами, которую до начала 80-х называли "местом, куда еврейские старые девы отправляются, чтобы получить кубинских деток", т.к. там было очень много кубинских беженцев. У Боба Сигера об этом есть отличная песня, "Майами", одна из его лучших... Энивей, как это название перевести? "Осиная сеть"? "Сотрудничество ос"?

Анон пишет:

Ну кто пойдет смотреть фильм про кубинских шпионов

Не подумал об этом, потому что сам бы только на такой фильм и пошел))

Отредактировано (2020-06-21 00:26:02)

#86261 2020-06-21 00:30:00

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Не подумал об этом, потому что сам бы только на такой фильм и пошел))

Я пошла тупо на Ассайяса =D Но при мне выходила из зала компания, которая явно шла на "аферу", и им ничего так зашло, как ни странно =D

#86262 2020-06-21 00:43:39

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Я не смотрел фильм, но неужто wasp в названии не обыгрывает аббревиатуру "белые протестанты англосаксонского происхождения"?

#86263 2020-06-21 09:58:46

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

неужто wasp в названии не обыгрывает аббревиатуру

Но там не аббревиатура  :hmm:

#86264 2020-06-21 11:33:36

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тоже было обвинение в изнасиловании, вроде, даже, не одно, заводилось уголовное дело, но обвинения были отклонены

Может жертвам заплатили/угрожали.

ну, там прокуратура расследовала, если б запугивали, то это бы всплыло ещё в больший скандал, я думаю; если б заплатили, то было бы досудебное соглашение. А так дело было закрыто. Вествик вообще говорил, что обвинявших его не знает.

#86265 2020-06-21 11:51:54

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

если б запугивали, то это бы всплыло ещё в больший скандал

Гы. У людей на лбу написано, что их запугали.

Анон пишет:

Вествик вообще говорил, что обвинявших его не знает.

А что еще он мог сказать, если хочет сохранить свою карьеру?

#86266 2020-06-21 11:57:41

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Гы. У людей на лбу написано, что их запугали.

Тогда ты откуда это можешь знать?

#86267 2020-06-21 11:59:36

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Выглядит странно, честно говоря. Одно обвинение - ладно, мог быть оговор. Но несколько? Почему? Что за заговор против какого-то ноунейма?

#86268 2020-06-21 12:02:45

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Гы. У людей на лбу написано, что их запугали.

не понял, к чему это сказано. В случае с Вествиком проводилось полицейское расследование. Если человеку хватило смелости заявить в публичном пространстве об изнасиловании, то довести до сведения полиции и прокуратуры о преследовании и угрозах тоже можно было, тем более что Вествик в общем-то мелкая сошка, до влияния Вайнштейна, Спейси ему очень далеко.

#86269 2020-06-21 12:12:51

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Как там у Кевина дела, кстати, не помер ли еще кто из обвинителей, здоров ли сам? :lol:

#86270 2020-06-21 12:13:02

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Выглядит странно, честно говоря. Одно обвинение - ладно, мог быть оговор. Но несколько? Почему? Что за заговор против какого-то ноунейма?

Если мне не изменяет память, там был период metoo, когда в куче реальных обвинений было очень много хайпа. Кто-то это игнорил тупо, кто-то, как Вествик не был готов это делать.

#86271 2020-06-21 12:13:47

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Ну и да, Вествик реально мелкая сошка не имеющая влияния.

#86272 2020-06-21 12:17:54

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Тогда ты откуда это можешь знать?

Логически предполагаю.

#86273 2020-06-21 12:20:29

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Вествик по словам заявивших насиловал их без свидетелей несколько лет назад. Какие у них могут быть доказательства?

#86274 2020-06-21 12:41:31

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ну и да, Вествик реально мелкая сошка не имеющая влияния.

А вот это вообще ничего не доказывает, это они могут быть никем, а он все же имеет деньги и связи.

#86275 2020-06-21 13:40:49

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Если пациент идет в отказ и говорит, что не знает эту женщину, то первый логичный шаг - подтвердить знакомство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума